Как легендарный футболист преодолел тяжелую травму и вновь оказался на вершине.
Спустя более двух лет после завершения карьеры из-за проблем с коленом знаменитый французский футболист Франк Рибери, обладатель Лиги чемпионов 2013 года, девятикратный чемпион Бундеслиги в составе «Баварии» и финалист чемпионата мира 2006 года, по-прежнему не утратил страсти к игре. Недавно он был признан лучшим игроком «Кубка Беккенбауэра» (Рибери выступал за команду легенд «Баварии», которая стала победителем турнира в Мюнхене, одолев в финале «Реал»), доказав, что его любовь к футболу остается неизменной.
После очередного триумфа Рибери откровенно рассказал о борьбе с травмой, которая поставила под угрозу не только его карьеру, но и здоровье:
«Колено болело все сильнее. Я перестал тренироваться между матчами и только восстанавливался. Брал два выходных, потом три, четыре… Я потерял ритм, пытаясь спасти себя. Анализы показали: хрящей больше нет. Пришлось ложиться под нож в Австрии. Операция прошла успешно, мне установили пластину. Но через пять месяцев началась серьезная инфекция. Она разъедала меня изнутри, в ноге образовались дырки. Был риск ампутации, но мой хирург был фантастическим – он спас ногу».
Бывший центральный защитник сборной Франции Мамаду Сако объявил о завершении ...
В понедельник, 12 января, состоялся матч 1/16 финала Кубка Франции, в котором «ПСЖ» ...
Бывший футболист «Зенита» и сборной России Павел Погребняк высказался об игре ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев считает, что от трансфера защитника ...
Олег Ерёмин, агент защитника «Зенита» Игоря Дивеева, резко отреагировал на слухи о ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что его не удивляет назначение ...
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что клуб достиг ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА
Черданцев о Карседо в «Спартаке»: «Не удивлен. Пока спортивный директор Кахигао, никакого российского тренера не будет»
Источник: Жерсон помог Баринову перейти в ЦСКА зимой
Источник: Переход Баринова в ЦСКА согласовали Максим Орешкин и Олег Белозёров
В ЦСКА объявили о договоренности по Баринову