Как легендарный футболист преодолел тяжелую травму и вновь оказался на вершине.
Спустя более двух лет после завершения карьеры из-за проблем с коленом знаменитый французский футболист Франк Рибери, обладатель Лиги чемпионов 2013 года, девятикратный чемпион Бундеслиги в составе «Баварии» и финалист чемпионата мира 2006 года, по-прежнему не утратил страсти к игре. Недавно он был признан лучшим игроком «Кубка Беккенбауэра» (Рибери выступал за команду легенд «Баварии», которая стала победителем турнира в Мюнхене, одолев в финале «Реал»), доказав, что его любовь к футболу остается неизменной.
После очередного триумфа Рибери откровенно рассказал о борьбе с травмой, которая поставила под угрозу не только его карьеру, но и здоровье:
«Колено болело все сильнее. Я перестал тренироваться между матчами и только восстанавливался. Брал два выходных, потом три, четыре… Я потерял ритм, пытаясь спасти себя. Анализы показали: хрящей больше нет. Пришлось ложиться под нож в Австрии. Операция прошла успешно, мне установили пластину. Но через пять месяцев началась серьезная инфекция. Она разъедала меня изнутри, в ноге образовались дырки. Был риск ампутации, но мой хирург был фантастическим – он спас ногу».
Бывший защитник «Спартака» Павел Маслов покинул «Чайку» из Песчанокопского.
Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...
Международная федерация футбола (ФИФА) рассматривает возможность введения ...
Игрок московского ЦСКА Кирилл Глебов по количеству голевых действий за 90 минут ...
ПАОК рискует вылететь из Лиги Европы.
Президент «Урала» Григорий Иванов в беседе с «РБ Спорт» оценил работу наставника ...
Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался о перспективах ЦСКА в ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Marca: ФИФА может ввести новое правило в футболе после инцидента с Винисиусом и Престианни
Геннадий Орлов: «Мы справляем 100 лет «Зениту», но он стал профессиональным клубом только с приходом «Газпрома»
Григорий Иванов: Нравится работа Березуцкого в «Урале»
«Црвена Звезда» Станковича обыграла «Лилль» в первом стыковом матче плей-офф Лиги Европы
Роман Бабаев: в ЦСКА живем не лозунгами, а системной выверенной работой