Тренер Дмитрий Гунько, большую часть карьеры проведший в системе «Спартака», в интервью Odds.ru оценил назначение Фрэнсиса Кахигао на пост спортивного директора столичного клуба.
«Кахигао - это достаточно именитый специалист, который имеет большой опыт работы. На мой взгляд, важно будет понять, как он будет взаимодействовать в структуре «Спартака» и как много будет центров принятия решений. Если ему удастся выстроить систему такой, какой он ее видит, то, наверное, все может получиться. Важно будет, как он будет взаимодействовать в реалиях российского клуба», - сказал Гунько.
«В его компетенцию будут входить не только трансферы на вход, но и на выход. Мы видим, что идут попытки устроить Виллиана Жозе и Томаша Тавареша. Это можно назвать началом работы Кахигао, вряд ли это действия прошлого спортивного директора. Дальше будем смотреть, кто будет на вход», - добавил он.
Гунько допускает, что Кахигао покинет «Спартак» уже через год работы в столичном клубе: «Если он не найдет понимания и не выстроит работу так, как считает нужным, он уйдет через год. Если за разные блоки игроков будут отвечать разные люди или будет какое-то назначение без согласования. А если сможет выстроить, то не уйдет. Любому специалисту необходимо время, необходимо, чтобы клуб работал по тем принципам, которые он собирается выстраивать. Дадут ему это сделать - будет видно по результатам».
О назначении Кахигао «Спартак» сообщил в начале января. Ранее испанский специалист работал в лондонском «Арсенале», Федерации футбола Чили и стамбульском «Галатасарае».
ПФК ЦСКА и Okko представили финальный трейлер документального сериала «Мама, мы – ...
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал слухи ...
Футбольный функционер Павел Стипиди в разговоре с корреспондентом сетевого ...
«Историю с возвращением Промеса должен решать сам «Спартак»: нужна клубу такая ...
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин высказался о ...
«Локомотив» снова предпринял попытку подписать форварда казанского «Рубина» ...
Бывший футболист «Зенита» Маурисио в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
По следам спарринга между "Зенитом" и ЦСКА.
В Абу-Даби (ОАЭ) прошел матч Winline Зимнего Кубка РПЛ между ЦСКА и "Зенитом".
О дне вчерашнем и сегодняшнем.
Новости ЦСКА.
Специально для bobsoccer.ru обладатель Кубка России 1999 года Константин Петрович ...
Стипиди – про Ливая Гарсию: «Взял бы «Спартак» Павлидиса – я бы понял»
В ЦСКА прокомментировали слухи о грядущих трансферах
Журова: «Спартаку» нужно спросить своих болельщиков, хотят ли они возвращения Промеса»
О «Зените»: правда и домыслы
Источник: «Рубин» запросил у «Локомотива» свыше € 10 млн за Даку