Тренер Дмитрий Гунько, большую часть карьеры проведший в системе «Спартака», в интервью Odds.ru оценил назначение Фрэнсиса Кахигао на пост спортивного директора столичного клуба.
«Кахигао - это достаточно именитый специалист, который имеет большой опыт работы. На мой взгляд, важно будет понять, как он будет взаимодействовать в структуре «Спартака» и как много будет центров принятия решений. Если ему удастся выстроить систему такой, какой он ее видит, то, наверное, все может получиться. Важно будет, как он будет взаимодействовать в реалиях российского клуба», - сказал Гунько.
«В его компетенцию будут входить не только трансферы на вход, но и на выход. Мы видим, что идут попытки устроить Виллиана Жозе и Томаша Тавареша. Это можно назвать началом работы Кахигао, вряд ли это действия прошлого спортивного директора. Дальше будем смотреть, кто будет на вход», - добавил он.
Гунько допускает, что Кахигао покинет «Спартак» уже через год работы в столичном клубе: «Если он не найдет понимания и не выстроит работу так, как считает нужным, он уйдет через год. Если за разные блоки игроков будут отвечать разные люди или будет какое-то назначение без согласования. А если сможет выстроить, то не уйдет. Любому специалисту необходимо время, необходимо, чтобы клуб работал по тем принципам, которые он собирается выстраивать. Дадут ему это сделать - будет видно по результатам».
О назначении Кахигао «Спартак» сообщил в начале января. Ранее испанский специалист работал в лондонском «Арсенале», Федерации футбола Чили и стамбульском «Галатасарае».
Андрей Сазонов, отец защитника «Торино» Сабы Сазонова, прокомментировал ...
Бывший полузащитник «Боруссии» Владимир Бут заявил «Матч ТВ», что бывший ...
Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа рассказал, как будет строить отношения с ...
Футбольный агент Элтон Кардосо, представляющий интересы защитника «Ботафого» ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что «Спартак» вряд ли будет ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Франк Артига – новый главный тренер «Рубина», сообщает пресс-служба клуба.
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Билялетдинов: Баринов отказался от своих слов, а за слова надо отвечать. Пацан сказал — пацан сделал
Новичок ЦСКА Баринов: "Я не иуда и не предатель"
Генич сомневается, что «Спартак» будет покупать Карседо игроков за 20 миллионов евро
"Зенит" готов предложить около 30 миллионов евро за полузащитника "Бешикташа"
«РБ Брагантино» хочет получить от «Зенита» 25 млн евро за Джона Джона