Тренер Дмитрий Гунько, большую часть карьеры проведший в системе «Спартака», в интервью Odds.ru оценил назначение Фрэнсиса Кахигао на пост спортивного директора столичного клуба.
«Кахигао - это достаточно именитый специалист, который имеет большой опыт работы. На мой взгляд, важно будет понять, как он будет взаимодействовать в структуре «Спартака» и как много будет центров принятия решений. Если ему удастся выстроить систему такой, какой он ее видит, то, наверное, все может получиться. Важно будет, как он будет взаимодействовать в реалиях российского клуба», - сказал Гунько.
«В его компетенцию будут входить не только трансферы на вход, но и на выход. Мы видим, что идут попытки устроить Виллиана Жозе и Томаша Тавареша. Это можно назвать началом работы Кахигао, вряд ли это действия прошлого спортивного директора. Дальше будем смотреть, кто будет на вход», - добавил он.
Гунько допускает, что Кахигао покинет «Спартак» уже через год работы в столичном клубе: «Если он не найдет понимания и не выстроит работу так, как считает нужным, он уйдет через год. Если за разные блоки игроков будут отвечать разные люди или будет какое-то назначение без согласования. А если сможет выстроить, то не уйдет. Любому специалисту необходимо время, необходимо, чтобы клуб работал по тем принципам, которые он собирается выстраивать. Дадут ему это сделать - будет видно по результатам».
О назначении Кахигао «Спартак» сообщил в начале января. Ранее испанский специалист работал в лондонском «Арсенале», Федерации футбола Чили и стамбульском «Галатасарае».
Прошла жеребьёвка стыковых матчей Лиги чемпионов сезона-2025/2026.
Нападающий ЦСКА Алеррандро уходит в бразильский "Интернасьонал" за $500 тысяч с ...
Агент защитника ЦСКА Рамиро Ди Лучано Франко Грасси в разговоре с «СЭ» ответил на ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев, возглавивший красноярский клуб месяц ...
«Ботафого» на своем поле разгромил «Крузейро» в матче 1-го тура бразильской Серии А ...
Издание Sohu отреагировало на впечатляющий результат товарищеского матча между ...
Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев в разговоре с «СЭ» сообщил, ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
ЦСКА объявил о переходе Шуманского в «Крылья Советов» на правах аренды
Егор Титов: Мне всегда были непонятны искусственные команды типа «Сочи»
Алеррандро переходит из ЦСКА в "Интернасьонал" - источник
Ожидается, что решение по трансферу Филипе Аугусто будет принято сегодня вечером
"ПСЖ" сыграет с "Монако" в стыковых матчах Лиги чемпионов