Экс-судья Федотов: надо сказать Карасеву: «в УЕФА ты закончил»

  • Эта статья в архиве

Экс-арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на информацию о том, что 45-летнего судью Сергея Карасёва не пригласили на сборы УЕФА в Греции.


Ранее о том, что Карасев не пригласили на сборы, которые пройдут с 3 по 5 февраля, сообщил «СЭ». По традиции, зимой на сборы УЕФА приглашают тех арбитров, которые будут работать на играх клубов и сборных во второй части сезона.

«По сути, всё. Ему 45 лет, он не участвовал в чемпионате Европы, Лиге чемпионов, других международных соревнованиях УЕФА. У него нет практики, соответственно, всё. Саудовскую Аравию мы не берём, потому что это не уровень. Получается, Карасёв держит место. Его оставили в ФИФА, но для чего? Хотя за это время можно было бы воспитать какого-нибудь молодого и перспективного и продвигать его. Скажем так, сделать один шаг назад, чтобы потом сделать два вперёд. 45 лет – всё, он не работает уже три года. О чём можно говорить, о каком уровне работы в Европе? Во-первых, психологически Карасёв немного неустойчивый, он болезненно воспринимает то, что не судит в Европе. Да и сезон у него неудачный, надо сказать прямо. Может выпрямить его в плане того, чтобы пару топовых матчей отсудить на ура. Тогда перекроет вопросы. У всех бывают неудачные моменты.

Но всё равно, человек был в топе и мечтал о чемпионате мира – думаю, для него это безболезненно не пройдёт. Амбиции были, но не доказал, не получилось. Где-то обстоятельства, где-то, может быть, сам. Поэтому жалко, но ситуацию исправлять всё равно надо. Просто сказать ему, что, в принципе, в УЕФА ты закончил, давай мы отдадим место кому-то перспективному, кто знает английский. Да, мы потеряем место в элите, зато у нас останется 9 мест в Европе. Мы сохраним и воспитаем такого же Безбородова или Карасёва. А в элиту у нас есть кому зайти, но опять же, если успеют.

Потому что Левникову 40 лет. Тоже такое себе... Не очень перспективно для УЕФА при сложившейся ситуации. Иванов сейчас в первой группе, но по качеству Левников, конечно, выше. Вопрос, конечно, в том, как Карасёв отнесётся к этому. И как он психологически сработает над собой. Хочет он остаться, судить дальше? Достаточно ли ему будет Премьер-Лиги и Саудовской Аравии? Не знаю, время покажет», — сказал Федотов.

В сезоне 24/25 в РПЛ Карасёв отработал 10 матчей, показав 42 жёлтых карточки и назначив 2 пенальти. Также на его счету два матча в Саудовской Аравии, в которых он показал пять жёлтых карточек.

Читайте также:
0 / 0
849 2
Футбольные новости
42 0

Александр Куртеян: «Зенит» справится с трудностями и решит задачу»

Специально для bobsoccer бывший главный тренер национальной сборной Молдавии, ныне ...

123 1

«Дружок, садись здесь, ты не будешь судить». Мостовой — об арбитре матча «Пари НН» с «КС»

Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой высказался о ...

79 4

Защитник «Спартака» Денисов успокоил болельщиков после матча с «Зенитом»: «Ничего страшного, мяч прилетел в бровь»

Защитник московского «Спартака» Даниил Денисов сообщил, что не пострадал после ...

63 0

Михаил Игнатов: За «Спартаком» не слежу, я — игрок «Сочи»

Полузащитник «Сочи» Михаил Игнатов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что не следит за ...

53 0

«Лацио» выиграл у «Милана», единственный гол забил Исаксен

«Лацио» победил «Милан» в домашнем матче 29-го тура чемпионата Италии — 1:0.

58 0

«Реал Сосьедад» нанес поражение «Осасуне»

«Реал Сосьедад» победил «Осасуну» в домашнем матче 28-го тура чемпионата Испании — ...

1118 3

«Какая‑то прямо дикость». Радимов — о потасовке в концовке матча «Балтики» и ЦСКА

Бывший футболист «Зенита» и «Динамо» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» назвал ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
37.7%
Удовлетворительно
11%
Плохо
11.5%
Популярное
11031 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14832 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

10343 482

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

5521 413

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18239 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают