«Урал» — «Зенит». Прогноз на матч 20-го тура РПЛ

  • Эта статья в архиве

«Урал» — «Зенит». Прогноз на матч 20 тура РПЛ 9 марта 2024 года с коэффициентом 1.99.


В 20-м туре МИР РПЛ «Урал» на своем поле примет одного из лидеров турнирной таблицы - «Зенит».

«Шмели» борются за выход из зоны вылета - в активе команды 19 баллов после 19 игр. «Зенит» продолжает гонку за чемпионство с «Краснодаром» и «Динамо». Отставание подопечных Сергея Семака от первого места - 2 балла.

Подробнее о предстоящей встрече читайте в данном обзоре, который подготовили аналитики с рейтинга букмекеров НайсБетс.

"Урал"


Матч прошлого тура с участием «Урала» уже ожидаемо был не очень результативен. Соперник у уральцев был очень сложный – домашний «Ахмат», который в последних матчах активно отбирал очки у своих оппонентов. Но «шмели» держались достойно до середины второго тайма, пока Андрей Семёнов дальним ударом со штрафного не вывел хозяев вперёд. В итоге – минимальное поражение в равной игре.

У екатеринбуржцев много таких матчей. Только за последние пять туров было сыграно три низовые встречи, где к «Ахмату» добавляются выезды к «Локомотиву» (0:2) и «Пари НН» (0:1).

При этом команда играет не так много результативных игр. В таком ключе «Урал» уступил только лучшей по результативности команде – самарским «Крыльям» (3:1), и на своём поле умудрился переиграть «Краснодар» (3:1).

Тренды по статистике последних игр:

В 4 из 6 матчах «Урала» забито менее 2,5 голов.

"Зенит"


«Зенит» встретился со «Спартаком» в домашнем матче, имея в составе почти всех бразильских игроков. Однако, несмотря на это, команда не смогла победить. Более того, по ходу игры гости были острее, и у них было два очевидных момента, чтобы выйти вперед, но мяч пролетал в сантиметрах от штанги. В результате встреча закончилась вничью, хотя это и было ожидаемо, учитывая, что для «питерцев» это стало нормой в последнее время.

В крайних матчах команда забивала не более двух голов. Исключением стали игра с «Локомотивом», которая закончилась победой «железнодорожников» со счетом 3:1, а также поединок с «Сочи», когда «Зенит» разгромно выиграл 3:0. В целом, «сине-бело-голубые» с трудом обыгрывают середняков и команды ниже классом.

Тренды по статистике последних игр:

В 4 из 6 матчах "Зенита" обмена голами не было.
"Зенит" проиграл в 1 из 10 последних матчей.

Статистика личных встреч:

В этом сезоне «Зенит» уже побеждал «Урал» со счетом 4:0 на своем поле. Гости не оказали никакого сопротивления, и виктория была достигнута без особых усилий.

В прошлом сезоне «Урал» дома сначала крупно проиграл со счетом 0:4, но после кадровых изменений в команде в ответном матче показал достойную игру и уступил всего в два мяча - 0:2.

Тренды:

"Зенит" победил в 3 личных встречах подряд.
В 4 из 5 личных встречах забито менее 2,5 голов.

Травмы и дисквалификации:
За «Урал» не сыграют Рай Влут и Тимур Аюпов.
«Зенит» подходит к матчу в полном составе.

Ставка на матч "Урал" - "Зенит" 9 марта 2024 года


По большей части, матчи прошлых сезонов не стоит брать в расчет. Все, что осталось от тех времен, это «Урал».
«Зенит» же на сегодняшний день представляет собой совершенно другую команду, которая и играет по-другому.
В последнее время, даже если соперник не слишком силен, гости все равно побеждают с минимальным преимуществом, а в игре забивается максимум 1-2 гола.

У «Урала» на удивление неплохая статистика в домашних матчах. В прошлом году «шмели» сумели сдержать натиск, а в этом, когда «Зенит» ослаб, шансы на такой исход еще выше.

В предстоящей встрече делаем ставку на тотал меньше 2,5 голов. Гостям придется изрядно потрудиться, чтобы вскрыть оборону хозяев. И даже если это получится, то не более, чем два раза. В гол «екатеринбуржцев» же не верится вовсе.

Итоговый прогноз: Тотал меньше 2,5 за 1.99

«Урал» — «Зенит». Прогноз на матч 20-го тура РПЛ
Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3004 10
Футбольные новости
5 0

«Реал Сосьедад» стал обладателем Кубка Испании, победив в финале «Атлетико»

Завершился финальный матч Кубка Испании сезона-2025/2026, в котором встречались ...

267 12

«Манчестер Юнайтед» нанес «Челси» четвертое поражение подряд в АПЛ

«Манчестер Юнайтед» одержал победу над лондонским «Челси» в матче 33‑го тура ...

363 17

«Удивительно, мы только сравниваем счет и сразу удаление. Что‑то неладное» — футболист «Акрона» Дзюба

Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба назвал ничью с «Рубином» в матче 25‑го ...

181 2

Гендиректор «Акрона»: большое достижение, что Дзюба стал лучшим нападающим в истории клуба

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал результат ...

302 1

Артига — об отмене гола в матче с «Акроном»: «При существующей инфраструктуре и наличии VAR — это просто невероятно»

Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

310 2

Дзюба — о матче с «Рубином»: «Мне так поплохело. Я под конец набегался, бледного поймал»

Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что физически вымотался в ...

631 11

Масалитин: «ЦСКА производит жалкое впечатление как игрой, так и результатом. После сезона нужно делать выводы»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин заявил «Матч ТВ», что игра армейцев на ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46%
"Зенит"
31.7%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.6%
ЦСКА
8.9%
"Спартак"
5.8%
Популярное
13036 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10192 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16660 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

21091 322

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают