"Спартак" не проиграет "Зениту". Прогноз и ставка на матч Кубка России

  • Эта статья в архиве

«Спартак» — «Зенит». Прогноз на матч полуфинала Кубка России 3 апреля 2024 года с коэффициентом 1,82


В полуфинале Кубка России состоится противостояние новой классики: «Спартак» примет на своем поле лидера чемпионата - «Зенит». Эта игра имеет большое значение для обеих команд, поскольку кубок страны выступает в качестве альтернативы еврокубкам.

«Красно-белые» не могут победить питерцев с 2022 года. «Сине-бело-голубые» в последнее время демонстрируют нестабильную игру, в связи с чем важно переиграть принципиального соперника. Оба клуба борются за лидерство и чемпионство в Российской Премьер-Лиге, но на поле выйдут их самые сильные игроки.

Доматчевый разбор подготовила команда с рейтинга букмекерских контор России Nice-Bets.

"Спартак"


После возобновления сезона, «Спартак» показывает нестабильный футбол. В первом же матче они сыграли вничью с «Зенитом», хотя имели все шансы на победу, а затем проиграли против «Факела», будучи явными фаворитами, да еще и всухую на своем поле.
В Кубке «Спартак» принимал дома «Оренбург», проигрывая после первого матча 1:0. Но класс команды взял свое: «Красно-белые» победил со счетом 3:1, хотя даже по ходу этой встречи пришлось отыгрываться.

После паузы на сборные, московская команда дома принимала своего принципиального соперника - «Урал», с которым сыграла вничью 0:0 и по ходу встречи практически не выглядела лучше.

Что касается Кубка, а именно матчей в Москве, «Спартак» всегда был на высоте: победил «Пари НН» 5:4 и «Динамо» 4:1, но проиграл «Краснодару» 2:3. Это был групповой этап, и, напомню, «красно-белые» досрочно вышли в плей-офф. В четвертом матче против того же «Оренбурга» виктория вновь была на стороне «гладиаторов».

Тренды по статистике:
В 4 из 5 матчах «Спартака» показано более 4,5 ЖК.

"Зенит"


«Зенит» также провел свои матчи не идеально: ничья со «Спартаком», разгром «Урала» на выезде, затем победа над «Динамо» в кубке и выход в полуфинал. Казалось, что «сине-бело-голубые» вернули свою форму и играть стало проще. И даже поражение в товарищеской встрече с «Црвеной Звездой» казалось чем-то нормальным. Можно было бы объяснить все это ротацией и отсутствием основных игроков, однако все проблемы перешли и в чемпионат. «Зенит» на выезде не смог переиграть «Крылья Советов», которые не забивали и не побеждали с возобновления чемпионата. По итогам встречи самарцы вырвали ничью 1:1.
В кубке подопечные Сергея Семака также шли не очень стабильно. В особенности это касалось выездных игр. Здесь удалось победить только «Крылья Советов» в начале августа. С тех пор «Зенит» проиграл «Балтике» и «Динамо», а с «Ахматом» сыграл результативную ничью.

Тренды по статистике:

В 4 их 5 матчах «Зенита» забито менее 2,5 голов.
В 5 из 7 матчах «Зенита» показано менее 4,5 ЖК.

Статистика личных встреч:

В текущем сезоне команды уже провели две встречи. В первой игре «Зенит» победил на выезде со счетом 3:1 и по праву заслужил эту победу. «Спартак» в той игре наиграл на свой гол, но сумел забить только с пенальти. Несмотря на статистическое преимущество хозяев, «Зенит» спокойно забивал на контратаках.

Во втором матче уже московский коллектив приезжал в Санкт-Петербург и показал себя ничуть не хуже своего соперника. Местами у подопечных Гильермо Абаскаля были шансы выйти вперед и победить, но довольствовались они лишь ничьей.

В прошлом сезоне команды встречались четыре раза. В чемпионате «Зенит» победил со счетом 2:1 и 3:2 соответственно, а в кубке «Спартак» не проиграл, разгромив дома «питерцев» со счетом 3:0 и сыграв вничью на выезде со счетом 0:0.

Тренды:

"Зенит" не проигрывает 4 личных встречи.
В 5 из 7 очных встречах забито более 2,5 голов.

Травмы и дисквалификации:
За «Спартак» не сыграет Квинси Промес, под вопросом участие Алексиса Дуарте
У «Зенита» игру пропустит Марио Фернандес.

Ставка на матч "Спартак" - "Зенит" 3 апреля 2024 года


В этом матче очень важно учесть результаты личных встреч команд. Несмотря на то, как заканчивались матчи чемпионата, «Спартак» играл в Кубке на совершенно другом уровне.

Во-первых, «красно-белые» выиграли здесь в 3 из 4 игр, а проиграли только в формальном матче против «Краснодара». У «Зенита» в этом плане все хуже: только одна победа, два поражения и ничья. Более того, сейчас петербуржцы снова потеряли очки в РПЛ, и борьба за сохранение лидерства продолжается. Это давление на гостей, которое точно скажется на матче, как это было, например, в прошлом году.

Напомним, что «Спартак» дома разгромил «Зенит» со счетом 3:0, а на выезде сыграл 0:0, пройдя по серии пенальти. Все шансы как минимум не проиграть сегодня снова есть.

Итоговый прогноз: <a href="https://winline.ru/freebet1000/?a_id=13381">"Спартак" не проиграет за коэффициент 1,82.
</a>

Спартак не проиграет Зениту. Прогноз и ставка на матч Кубка России
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1997 7
Футбольные новости
23 0

«Реал Сосьедад» стал обладателем Кубка Испании, победив в финале «Атлетико»

Завершился финальный матч Кубка Испании сезона-2025/2026, в котором встречались ...

268 12

«Манчестер Юнайтед» нанес «Челси» четвертое поражение подряд в АПЛ

«Манчестер Юнайтед» одержал победу над лондонским «Челси» в матче 33‑го тура ...

363 17

«Удивительно, мы только сравниваем счет и сразу удаление. Что‑то неладное» — футболист «Акрона» Дзюба

Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба назвал ничью с «Рубином» в матче 25‑го ...

181 2

Гендиректор «Акрона»: большое достижение, что Дзюба стал лучшим нападающим в истории клуба

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал результат ...

303 1

Артига — об отмене гола в матче с «Акроном»: «При существующей инфраструктуре и наличии VAR — это просто невероятно»

Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

310 2

Дзюба — о матче с «Рубином»: «Мне так поплохело. Я под конец набегался, бледного поймал»

Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что физически вымотался в ...

630 11

Масалитин: «ЦСКА производит жалкое впечатление как игрой, так и результатом. После сезона нужно делать выводы»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин заявил «Матч ТВ», что игра армейцев на ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46%
"Зенит"
31.7%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.6%
ЦСКА
8.9%
"Спартак"
5.8%
Популярное
13036 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10192 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16660 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

21091 322

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают