«Спартак» — «Урал». Прогноз и ставка на матч 22-го тура РПЛ

  • Эта статья в архиве

«Спартак» — «Урал». Прогноз на матч 22 тура Российской Премьер Лиги 30 марта 2024 года с коэффициентом 2.01.


В субботу состоится принципиальный матч между московским «Спартаком» и екатеринбургским «Уралом». Хозяева борются за попадание в первую четверку, отставая от ЦСКА и «Локомотива» на 1 очко. Гости открывают зону стыковых матчей и всеми силами пытаются ее покинуть. Отставание от 12-го «Ахмата» - 1 пункт. Первый матч завершился победой «Урала» со счетом 3:2, но в предстоящий встрече фаворитом считается «Спартак».

Подробнее о предматчевых раскладах читайте в этом прогнозе, который составили аналитики с сайта Nice-Bets.

"Спартак"


«Спартак» отлично провёл зимние сборы, расправившись почти со всеми соперниками. Начало второго круга было таким же ярким — «красно-белые» на выезде лишили очков «Зенит», сыграв вничью 0:0. После такого важного матча «Спартак» дома принимал воронежский «Факел» в статусе фаворита и уступил со счётом 0:2. Тогда под угрозой оказалась карьера главного тренера Гильермо Абаскаля, которая стала зависеть от кубкового матча с «Оренбургом». К счастью для баскского специалиста и команды, гости вышли вторым составом, а «гладиаторы» одержали верх со счётом 3:1.

Однако «красно-белые» вновь пропустили, что происходит регулярно даже на своём поле. За весь сезон вратари «Спартака» не отбили 11 результативных ударов - в среднем по голу на тур, причём, далеко не всегда от топ-команд. Взятие ворот фиксировалось во встречах с «Балтикой», «Оренбургом», «Ростовом» и теперь «Факелом».

Тренды по статистике:

В 8 из 10 последних матчей «Спартака» забито более 2,5 голов.

"Урал"


«Урал» свой сезон продолжил сразу неудачно: уступил «Ахмату со счётом 0:1, «Зениту» 1:4, а в кубковой встрече против «Родины» сыграл вничью 1:1, но победил по пенальти. Правда, надо сказать, что из всех матчей закономерным был только домашний поединок с «Зенитом», где хозяева крупно влетели, но забили гол престижа. С теми же грозненцами «шмели» смотрелись очень достойно и имели ничуть не меньше шансов на гол. Однако решил всё штрафной во второй половине 2-ого тайма. С «Родиной» матч вполне объясним: ротационный состав, но очень достойная игра, особенно с таким уровнем соперника.

Выезды для «Урала» лишь в трёх крайних встречах прошли без голов. Это матчи против «Ахмата», «Локомотива» и «Пари НН», что логично. До этого шмели забивали в ворота «Динамо», «Крыльев Советов», «Ростова», «Балтики» и «Оренбурга».

Тренды по статистике:

В 10 из 10 матчах Урал пропустил первым.
В 9/9 матчах Урала показано менее 4,5 ЖК.

Статистика личных встреч:

В первом сезоне «Урал» победил на своём поле со счётом 3:2. В той встрече острее были именно хозяева, которые абсолютно заслуженно забили свои голы и имели полное игровое преимущество.

В прошлом сезоне коллективы встречались четыре раза. В чемпионате «Спартак» победил со счётом 2:0 на выезде, когда «Уралом» ещё руководил не Виктор Гончаренко. Под руководством белорусского специалиста «шмели» на выезде сыграли 2:2, а в кубке сперва добыли ничью в Москве (1:1), а на своём поле победили (2:1), выбив «Спартак» в нижнюю сетку.

Тренды:

«Урал»не проиграл 4 личных встречи.
В 5 из 7 личных встречах забито больше 2,5 голов.
В 6 из 7 личных встречах обе команды забили.

Травмы и дисквалификации:

За «Спартак» не сыграет Квинси Промес.
У «Урала» отсутствует Рай Влут.

Ставка на матч "Спартак" - "Урал" 30 марта 2024 года
В данном противостоянии важна не только личная статистика, хотя она и играет свою роль, но, скорее, история противостояния команд. «Урал» всегда был и остаётся сложной командой для «Спартака». За прошлый сезон «шмели» уступили только в одной из четырёх встреч, в двух сыграли вничью и один раз одержали победу.

Вместе с текущим сезоном во всех четырех встречах коллективы забивали голы в обе стороны. И сегодня у «Урала» есть все шансы на это, ведь хозяева не очень сильны в обороне.

Итоговый прогноз: Обе забьют за 2.01.

«Спартак» — «Урал». Прогноз и ставка на матч 22-го тура РПЛ
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2226 3
Футбольные новости
0 0

Пивоваров высказался о словах Гурцкая о том, что для «Динамо» сезон закончен

Генеральный директор московского футбольного клуба «Динамо» Павел Пивоваров ...

45 0

Шварц стал шестым иностранным тренером, выигравшим 7 матчей подряд в чемпионате России

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц стал шестым зарубежным ...

67 1

«Победа над ЦСКА придает уверенности» — Тюкавин

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

172 0

Тренер "Динамо" Шварц: "ЦСКА - это топ-команда"

Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц высказался об игре ЦСКА, победу над которым ...

167 1

Тренер "Динамо" Шварц о победе над ЦСКА: "И у нас, и у соперника было много моментов"

Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал итог матча с ЦСКА в 11-м туре ...

80 0

Вратарь «Динамо» Лунев: «Мы не говорим о чемпионстве в раздевалке. Сейчас только 11‑й тур»

Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев заявил в эфире «Матч ТВ», что команда в ...

1090 72

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29%
Популярное
8025 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16030 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4620 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

15049 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

1979 184

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают