Против «Спартака» бразильцы «Зенита» всегда предельно мотивированы. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 19-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Зенит" - "Спартак".


Календарю было угодно, чтобы матч с вывеской «Зенит» - «Спартак» послужил мощной увертюрой ко второй части сезона. Без раскачки и генеральных репетиций. Оттого для прогноза маловато материала. Тем более, что в подготовительный период, посмотрев все матчи «Спартака», я, признаться, не видел ни одной игры с участием «Зенита». Впрочем, тренировочные спарринги в любом случае дают весьма поверхностное представление о состоянии команд.

Зимой питерский клуб приобрел на 30 миллионов евро еще трех бразильцев, а также Ильзата Ахметова. Не факт, что новички сразу же будут играть ведущую роль в команде, но усиление они, наверняка, обеспечат. «Спартак» же вряд ли детально представляет, чего от них ждать.

Притом никуда не делись Вендел, Клаудинью и другие. У москвичей совокупный потенциал исполнителей, способных стабильно решать ключевые эпизоды, безусловно, меньше.

Зенитовские бразильцы могут иногда сыграть вполноги, но только не со «Спартаком». В матчах с ним у них нет недостатка в мотивации, тем более, на своем поле. Это и полный домашний стадион, настраивающий на карнавальную волну, и, полагаю, дополнительные бонусы от руководства.

Как следствие, красно-белые не могут победить в Санкт-Петербурге с мая 2012 года, когда еще при Валерии Карпине подпортили «Зениту» праздник по случаю завоевания чемпионского титула (3:2). С тех пор в городе на Неве соперники с учетом кубковых встреч сыграли 14 раз. Максимум, чего удалось добиваться «Спартаку» на этом отрезке, — три нулевые ничьи, включая одну кубковую, проигранную, впрочем, по пенальти.

Сделаю прогноз — 2:1 в пользу хозяев, и буду болеть за то, чтобы он не сбылся. Сумели же «Локомотив» и «Динамо» в этом сезоне дважды победить «Зенит», в том числе по разу на выезде, хотя на них, как представителей Москвы, он тоже настраивался всерьёз.

Коэффициенты предоставлены букмекерской компанией Winline:

Коэффициент на победу "Зенита" - 1,62
Коэффициент на победу "Спартака" - 5,40
Коэффициент на ничью - 4,30

"Зенит" - "Спартак", 2:1

Александр Просветов

Против «Спартака» бразильцы «Зенита» всегда предельно мотивированы. Прогноз на матч
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1481 3
Футбольные новости
23 0

СЭ: Паоло Ваноли подписал контракт с «Фиорентиной»

Как стало известно, бывший тренер «Спартака» Паоло Ваноли подписал контракт с ...

669 20

Фото поля на стадионе в Самаре, где послезавтра должен сыграть «Зенит»

В телеграм-канале Бобсоккера опубликовано фото газона на самарском стадионе ...

271 13

Алексей Сухой – главный судья матча «Балтика» – «Краснодар»

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 15-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

164 5

Источник: Сергей Ташуев — один из кандидатов на пост главного тренера минского «Динамо»

Российский специалист Сергей Ташуев может вновь возглавить белорусский клуб. ...

264 2

«Арена Химки» — резервный стадион «Крыльев Советов», но в день матча с «Зенитом» она примет игру «Торпедо» — «Сокол»

Резервным стадионом на нынешний сезон у «Крыльев Советов» заявлена подмосковная ...

447 11

«Расинг» сделал запрос по форварду «Зенита» Лусиано Гонду

При этом сделка маловероятна из-за высоких финансовых требований ...

283 11

Невероятный гол Воробьева в ворота ЦСКА признан лучшим в РПЛ в октябре

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьёв стал обладателем награды за лучший гол ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
36.4%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
19%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
31.4%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
13.2%
Популярное
12783 275

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

10093 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

5694 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

4153 205

"Зенит". Отложим на потом

О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.

3688 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают