Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 11-го тура Мир РПЛ "Спартак" - ЦСКА.
Ожидаю не очень результативного матча из серии «никто не хотел проиграть».
У соперников одинаковое количество очков, но вокруг команд разная обстановка. Владимира Федотова иногда дежурно критикуют, но не более того. Зато вопрос об отставке Гильермо Абаскаля раздут до предела, будто она неминуемо состоится со дня на день. Мне представляется, тому есть ряд причин, помимо стремления СМИ набрать «клики» на острой спартаковской тематике.
В «Спартаке», в отличие от ЦСКА, сложилась привычка, чуть что, менять тренеров. В клубе и вокруг него любят рассуждать исключительно о чемпионском титуле даже тогда, когда для этого нет никаких оснований. Как следствие, ожидания завышенные. Летом клуб, словно золотая рыбка, исполнял желания тренера и закупился на 24 миллиона евро, не считая всякие бонусы, но прекрасное завтра не наступает. Вдобавок команда терпит не просто неудачи, а унизительные поражения.
ЦСКА же вел себя на трансферном рынке скромно, и его не искрит, хотя победе над «Балтикой» в последнем туре предшествовала пятиматчевая безвыигрышная серия. Притом нельзя не отметить, что команда проявляла силу волю, отыгрывая по два мяча у «Крыльев» и «Ростова». При хранителе традиций в лице Акинфеева армейцы точно сыграют на пределе возможностей. Но я совсем не верю и в «слив» тренера в «Спартаке», тем более при его интернациональном коллективе. Наверняка, есть недовольные своим положением, но в дерби все будут биться. Предстоит напряженный и нервный матч.
Явно будет недоставать дисквалифицированного Соболева, который жаждой борьбы подстегивает партнеров, да только, к сожалению, часто выходит за пределы дозволенного. Новая стычка с провокатором Рошей и вероятными последствиями не состоится — это плюс, а вот игра с «ложной девяткой», будь то Промес или Игнатов, оптимизма не внушает.
Если бы не отсутствие Соболева, отдал бы предпочтение «Спартаку», а так остановлюсь на ничейном счете 1:1.
Коэффициенты предоставлены букмекерской компанией Winline:
Коэффициент на победу "Спартака" - 2,33
Коэффициент на победу ЦСКА - 3,00
Коэффициент на ничью - 3,75
«Спартак» - ЦСКА – 1:1
Александр Просветов

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что нападающему «Краснодара» ...
Футболисты «Сочи» обыграли «Велес» в выездном матче 11‑го тура Первой лиги.
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 9-го тура Альфа-Банк ...
Российский комментатор Константин Генич оценил эпизод перед голом «Локомотива» ...
Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов оценил эпизод перед голом ...
Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра заявил, что в клубе не видят проблем в трёх ...
Московский «Локомотив» лидирует в списке клубов Российской Премьер-Лиги по ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
ЦСКА и свободные агенты
«Есть проблемы с судейством». В «Зените» высказались о трёх поражениях в этом сезоне РПЛ
Тукманов: «Думаю, Рейс будет дисквалифицирован на два‑три матча и плюс еще один условно»
Генич высказался о симуляции Кордобы: «Думаю, это было чисто рефлекторное движение Джона»
«Локомотив» чаще всех использует россиян в РПЛ, «Спартак» и «Зенит» – реже всех