«Спартак» победит «Сочи», который в трех выездных матчах пропустил 8 мячей

  • Эта статья в архиве

Прогноз эксперта bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 8-го тура Мир Российской Премьер-Лиги "Спартак" - "Сочи"


Южный клуб часто доставлял «Спартаку» неприятности. Это в контрольных матчах на всяких зимних кубках красные-белые громили «Сочи». В чемпионате у них отрицательный баланс - +2, =2, -4.

Другое дело, что сейчас, когда «Спартаку» нужно взбодриться, соперник из курортного города выглядит оптимальным вариантом для встряски. В перечне клубов, с которыми «Спартаку» осталось сыграть в первом круге, ниже «Сочи» располагается только «Факел». К тому же матч перенесен в Москву, так что не надо тратить время и силы на очередной переезд после паузы, в которой у многих игроков хватало перелетов.

Дмитрию Хохлову было проще целенаправленно готовиться к предстоящему матчу, чем Гильермо Абаскалю. Во время перерыва на матчи сборных «Спартак» покидали десять игроков: Джикия, Литвинов, Хлусевич, Зиньковский, Соболев, Денисов, Бабич, Мартинс, Бонгонда и Медина.

Притом Бонгонда летал в Киншасу (ДР Конго), а Медина, хотя и не выходил на поле, – в Парагвай и Венесуэлу, где матч состоялся не далее, чем в среду, когда в Москве уже наступил четверг. Очевидно, что Медина в субботу не сыграет.

Однако из «Сочи» футболисты тоже отлучались, хотя не в таком количестве. В Катаре, куда выезжали пять спартаковцев, первый тайм отыграл Макарчук. В Египет дважды наряду с Денисовым и в первом случае с Хлусевичем летали Вячеслав Литвинов и Кравцов. Словенец Дркушич сыграл с Сан-Марино, хотя вряд ли устал больше, чем на тренировке.

Так или иначе, после четырех туров без побед в чемпионате «Спартак» просто обязан выигрывать. Игроки должны приложить максимум усилий, если не хотят в скором будущем расстаться с Абаскалем.

Свои шесть очков команда Дмитрия Хохлова набрала дома, а три выездных матча проиграла «Краснодару», ЦСКА и «Оренбургу» с общим счетом 1:8. Пропускает она, таким образом, немало. За семь туров набралось 11 мячей. В пассиве у «Спартака», правда, еще на один гол больше. Посему одолевают сомнения, что он оставит ворота «сухими». При этом, наверняка, забьет. Предположу победу с разницей в два мяча – 3:1.

На победу "Спартака" букмекеры предлагают коэффициент 1,65. На победу "Сочи" - 4,90. Коэффициент на ничью - 4,30.

Все коэффициенты на события матча на сайте наших партнеров компании Winline

Спартак – Сочи – 3:1

Александр Просветов

«Спартак» победит «Сочи», который в трех выездных матчах пропустил 8 мячей
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1601 9
Футбольные новости
24 0

Сенников: ЦСКА – это претендент на чемпионство, команда в хорошей форме

Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Сенников выразил уверенность, что армейцы всерьёз ...

109 1

«Когда игрок «Химок» показывает мне банковскую карту, на которой 1600 рублей, это нормально?» — Джикия

Бывший защитник «Химок» Георгий Джикия в интервью «Матч ТВ» рассказал, как долги ...

134 9

CIES: «Зенит» вошел в топ-50 клубов мира по расходам на трансферы

Согласно информации, опубликованной Международным центром спортивных ...

142 1

Сборная Испании может бойкотировать ЧМ‑2026 по футболу в случае участия команды Израиля

Сборная Испании по футболу может отказаться от участия в чемпионате мира 2026 года, ...

130 0

Ильин перейдет в «Сочи» - источник

Российский форвард Владимир Ильин близок к подписанию трудового соглашения с ...

108 0

Ари: «Знаю сумму, которая нужна, чтобы Бразилия приехала. Они сейчас в два или три раза сильнее сборной России»

Бывший нападающий сборной России Ари да Силва высказался о возможном ...

195 3

«Крылья Советов» и «Краснодар» назвали стартовые составы на матч Кубка России по футболу

Самарские «Крылья Советов» и «Краснодар» объявили стартовые составы на матч ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
27.3%
Хороший игрок, но есть сомнения
15.8%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
10.3%
Мне всё равно
46.1%
Популярное
24485 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

25159 469

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

19067 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

11660 389

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

7142 319

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

Сейчас обсуждают