«Спартак» должен взять реванш у «Крыльев». Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 18-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Крылья Советов".

Введём исходные данные: «Спартак» на прошлой неделе проиграл дважды, «Крылья Советов» в первом круге «обидели» его как никто другой, забив четыре безответных мяча. Резонно ждать реакции столичной команды. Три поражения подряд, пусть одно из них в Кубке, — перебор. В конце концов, установлено, что сегодняшний «Спартак», прежде всего, нестабилен, а серия неудач была бы уже печальной закономерностью.

Отсутствие Гильермо Абаскаля на тренерской скамейке, как и Игнатова на поле из-за перебора жёлтых карточек, некритично. Потеря по той же причине у самарцев в лице жёсткого полузащитника Костанцы представляется более существенной. Особенно с учетом состояния поля, которое в мороз не может быть хорошим. «Крылья» — лёгкая бегущая команда, поэтому ещё вопрос, кому выгоднее зимнее покрытие.

Не исключено, что матч вообще не состоится в эту субботу. Хотя дневное начало (14:00) и нежелание всех заинтересованных сторон откладывать на конец сезона то, что можно сделать сегодня, говорят в пользу его проведения по графику.

«Спартак» должен извлечь уроки из фиаско в Самаре, где к 25-й минуте проигрывал два гола. «Крылья Советов» в принципе уверенно проводят дебюты, часто забивая мячи в начале матчей, после чего отходят назад, так что красно-белым нельзя раскачиваться, как они это любят.

Тезис же про удобного соперника перекрывается статистическим фактом: москвичи проиграли самарцам три матча подряд.

Да, были разные сопутствующие обстоятельства. В групповом кубковом турнире прошлого сезона «Спартак» к моменту встречи обеспечил себе выход в плей-офф, в заключительном туре предыдущего чемпионата быстро узнал, что армейцев, которые громили «Ростов», не догнать, в то время как «Крыльям» очки были нужны кровь из носа. К тому же все три поражения случились в Самаре.

«Спартак» часто не оправдывает прогнозов, и всё же предположу, что напоследок перед отпуском его игроки соберутся и возьмут верх – 2:1.

Коэффициенты предоставлены букмекерской компанией Winline:

Коэффициент на победу "Спартака" - 1,91
Коэффициент на победу "Крыльев Советов" - 3,80
Коэффициент на ничью - 3,95

"Спартак" - "Крылья Советов", 2:1

Александр Просветов

«Спартак» должен взять реванш у «Крыльев». Прогноз на матч
Фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2096 8
Футбольные новости
305 5

Газзаев о поражении ЦСКА от «Зенита»: «В дерби так не играют. Команда находится в плачевном состоянии»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» поражение ЦСКА ...

203 1

«Акрон» — «Краснодар»: стартовые составы команд на матч 28-го тура РПЛ

Сегодня, 3 мая, состоится матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в ...

239 3

Губерниев — о работе Челестини в ЦСКА: «Король-то голый оказался, да и не король он вовсе!»

Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» оценил работу ...

384 11

Источник: «Локомотив» — фаворит в борьбе за подписание Кравцова из «Сочи» летом

«Локомотив» — фаворит в борьбе за подписание полузащитника «Сочи» Кирилла ...

729 8

Мостовой: Сейчас без слез на ЦСКА не взглянешь

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...

156 1

СМИ: Зидан отказался возглавить «Реал», чтобы не нарушать договоренность о работе в сборной Франции

Зинедин Зидан в ходе текущего сезона ответил отказом на предложение стать главным ...

1010 45

Акинфеев назвал 18-летнего Данилова лучшим игроком ЦСКА в матче с «Зенитом» и призвал его не сбавлять темп

Капитан и голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев назвал защитника Кирилла Данилова лучшим ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.5%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.1%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.1%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.7%
Популярное
13540 733

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7033 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7599 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

14999 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают