В матче "Спартак" - "Зенит" стоит ждать бескомпромиссного и результативного футбола. Прогноз на игру

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 29-го тура Тинькофф РПЛ "Спартак" - "Зенит".


Все актуальные коэффициенты на события и исход матча смотрите на сайте наших партнеров - БК Лига Ставок по ссылке.

В турнирном отношении матч для «Зенита» не решает совсем ничего, для «Спартака» - почти ничего. Ниже 10-го места красно-белые не опустятся, а максимум, чего они могут достичь при самом благоприятном стечении обстоятельств, – 7-я итоговая строчка.

На кону стоят принципиальные отношения между двумя клубами. Потому ждем бескомпромиссного и результативного футбола.

По потенциалу «Зенит» сильнее всех в России. Это аксиома последних лет. Он может побеждать в отдельных матчах национального чемпионата, не особо утруждаясь, и даже терять очки там, где вроде бы и не должен. Но на «Спартак» он постарается настроиться по полной.

Москвичам же, в том числе руководству клуба, очень хочется поквитаться за разгром 1:7 в первом круге, пусть происшедший еще при прежнем тренерском штабе.

В чем же шансы спартаковцев?

Матч проходит в Москве. Показатели «Спартака» на своем поле – 22 очка из 42 возможных - оставляют желать лучшего. Но все-таки «двенадцатый игрок» на трибунах – это помощь. Тем более, что питерский клуб на выезде не столь грозен, как дома. В Санкт-Петербурге он потерял лишь пять очков (проигрыш «Сочи» и ничья с «Ростовом»), в то время как на выезде позволил себе шесть ничьих и потерпел поражение в Туле.

«Спартак» к концу сезона, похоже, разыгрался. Паоло Ваноли использует разные схемы. При этом команда не стесняется строить игру от обороны с расчетом на быстрые выпады, что в данном случае может оказаться действенным оружием. Красно-белые по-прежнему неважно реализуют голевые моменты, но результативность всё же повысилась.

Наконец, остается «метафизический» фактор: «Спартак» часто добивается положительного итога тогда, когда от него этого не ждут. Рискну предположить, что настало время для такого случая.

Букмекеры отдают небольшое предпочтение "Зениту". Коэффициент на победу гостей - 1,91
На победу "Спартака" можно сделать ставку с коэффициентом 3,80
Похожий коэффициент и на ничью - 3,95

"Спартак" – "Зенит" - 2:2

Александр Просветов

В матче Спартак - Зенит стоит ждать бескомпромиссного и результативного футбола. Прогноз на игру
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1723 4
Футбольные новости
152 0

Файзуллаев может перейти в состав турецкого «Истанбул Башакшехир» - источник

Есть вероятность, что турецкий клуб сделает предложение по 21-летнему игроку ...

183 2

«СЭ»: Карпин обсудил с Луневым интервью голкипера на тему совмещения постов

Как стало известно «СЭ», главный тренер «Динамо» Валерий Карпин обсудил с Андреем ...

236 4

«Аякс» заинтересован в трансфере Угальде из «Спартака» за € 17 млн — источник

Амстердамский «Аякс» заинтересован в трансфере коста-риканского нападающего ...

232 1

Стало известно, почему «Фламенго» не начал активные переговоры по трансферу Эсекьеля Барко

Бразильский «Фламенго» рассматривает трансфер аргентинского атакующего ...

797 15

"Зенит" планирует вернуть Малкома - Луис Фабиани

"Зенит" планирует вернуть 28-летнего полузащитника "Аль - Хиляля" Малкома, ...

624 6

Тренер "Аль-Хиляля" Индзаги не рассчитывает на Малкома - Aawsat Sport

Итальянский тренер "Аль-Хиляля" Симоне Индзаги попросил руководство клуба ...

1049 25

Малком ведет переговоры о расторжении контракта с "Аль-Хилялем" - Рафаэль Мелло

28-летний бразильский полузащитник "Аль-Хиляля" Малком ведет переговоры о ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.6%
Оптимист
16.4%
Реалист
33.2%
Даже не знаю
14.6%
Популярное
36335 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18786 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9218 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6553 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

31471 192

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

Сейчас обсуждают