"Спартаку" тяжело будет увезти победу из Ростова-на-Дону. Прогноз на матч "Ростов" - "Спартак"

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 9-го тура Мир РПЛ "Ростов" – "Спартак".


Все актуальные коэффициенты на события этого матча смотрите на сайте наших партнеров БК "Лига Ставок" по ссылке.

«Спартак» подходит к матчу в Ростове-на-Дону с существенными потерями в составе. В игре с «Зенитом» получили травмы Мартинс и Литвинов, продолжает восстанавливаться Зиньковский, не говоря о Викторе Мозесе. Как следствие, предстоят вынужденные коррективы в сыгранном составе, сократятся возможности усиления за счет замен.

Между тем на берегах Дона красно-белым традиционно тяжело. В последних десяти встречах чемпионата они проиграли там шесть раз. Побед только две - весной 2021 года (3:2) и еще в конце 2013 года (1:0) благодаря голу подзабытого ганца Уориса.

В последние годы матчи «Спартака» с «Ростовом» подавались в СМИ сквозь призму отношений Валерия Карпина с Леонидом Федуном, который нарёк нынешнего тренера сборной «сбитым летчиком». Карпин, как ведется, личный мотив отвергал, но на поле давал веский ответ. Под его руководством, то есть с начала 2018 года и с перерывом во второй половине 2021-го, «Ростов» в восьми матчах в рамках чемпионата взял верх над «Спартаком» пять раз (было даже 4:1 в Москве), а проиграл только дважды. Еще одну неудачу южане потерпели три года назад в Кубке.

Теперь Федун покинул пост руководителя клуба, но самолюбивый Карпин не терпит проигрывать и, наверняка, в очередной раз даст бой в престижном поединке.

Сейчас соперники находятся в турнирной таблице рядом, имея в активе по 16 очков. При этом «Ростов» до сих пор ни разу не проиграл, хотя встречался уже со всеми московскими командами, кроме «Спартака». Победил, впрочем, только «Торпедо» за счет 11-метрового в добавленное ко второму тайму время, который мало того, что был признан ЭСК РФС ошибочным, так еще и дважды перебивался. Спору нет, по правилам, но на практике на незначительный выход вперед вратаря часто смотрят сквозь пальцы.

К слову, «Ростов» наряду с «Сочи» в прошедших восьми турах исполнял пенальти чаще всех в премьер-лиге – 6 раз (не считая, разумеется, перебитых). Из них он реализовал четыре. В матче с «Сочи» на своем поле с «точки» не забили Комличенко и Уткин. А вот в другой домашней игре, с «Оренбургом», подобный дубль удался (Полоз + Комличенко).

Как не вспомнить, что в прошлом чемпионате в Ростове-на-Дону Виталий Мешков тоже назначил в ворота «Спартака» сразу два пенальти. Красно-белые в итоге проиграли – 2:3. И если фол в концовке со стороны Жиго вопросов не вызвал, то Полоз нашел контакт с Кофрие и подогнул ноги сам.

"Ростов" - "Спартак", 2:1

Александр Просветов

Наш эксперт ставит на победу "Ростова". Если вы с ним согласны, БК Лига Ставок предлагает для вас хороший коэффициент на победу хозяев - 2,90
Впрочем, и на победу "Спартака" коэффициент довольно интересный - 2,41
Еще больше можно выиграть, поставив на ничью, в случае такого результата - коэффициент 3,55

Спартаку тяжело будет увезти победу из Ростова-на-Дону. Прогноз на матч Ростов - Спартак
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1853 29
Футбольные новости
64 2

«Соболев очень пригодился бы «Спартаку». Но он в «Зените», и назад ничего не вернешь» — Петраков

Бывший главный тренер «Томи» Валерий Петраков рассказал «Матч ТВ», что ...

56 1

Леон Горецка предложил сотрудничество «Барселоне» — Моретто

Бывший полузащитник «Баварии» Леон Горецка, пребывающий в статусе свободного ...

386 0

"Спартак" продлит грозненскую беспроигрышную серию. Прогноз на матч с "Ахматом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 2-го тура Альфа-Банк РПЛ ...

2172 20

"Спартак" готовит предложение по трансферу Даку - источник

«Спартак» сделает предложение по трансферу нападающего «Рубина» Мирлинда Даку в ...

587 2

Мусаев рассказал, когда Кордоба присоединится к "Краснодару"

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что нападающий Джон Кордоба ...

264 0

Китайская цифровая платформа Leisu Sports покажет сезон РПЛ 2026/27

Российская Премьер-Лига заключила соглашение о реализации прав на трансляцию ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.1%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.5%
ЦСКА
31.2%
Динамо
3.7%
Другой клуб
5.2%
Популярное
14688 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

19705 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6703 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11748 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14666 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают