"Марсель" выдержит против ПСЖ в Суперкубке Франции не больше тайма. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Футбольная Франция живет ожиданием классического противостояния – «ПСЖ» против «Марселя».


Актуальные коэффициенты на матч смотрите по ссылке.
Эта игра за Суперкубок состоится в среду в 23.00 по московскому времени и пройдет на нейтральном поле в Лансе. Впервые с 2008 года Суперкубок (а его история началась в 1949 году), вновь будет разыгран в родной стране, поскольку все последние годы его старались проводить за рубежом для популяризации французского футбола: в США, Китае, Канаде, Тунисе, Габоне, Австрии… Но, как официально сообщила французская профессиональная Лига, на сей раз по санитарным требованиям ввиду эпидемии Ковида, дальше Франции этот матч не уедет.

В решающем матче 44-го по счету розыгрыша Суперкубка встретятся столичный «ПСЖ» и марсельский «Олимпик» или просто «Марсель» (ОМ). Исторически самые непримиримые соперники, которые с равным успехом ведут борьбу за право называться футбольной столицей страны. Впрочем, в последние годы преимущество столичной команды выглядит куда более солидно, что показывают и результаты команды.
Чемпионат 2019-2020, как известно во Франции доведен до конца не был. Из-за Ковида французские власти пошли на беспрецедентные меры, остановив турнир, в котором лидировал «ПСЖ» за десять туров до завершения чемпионата. Парижанам и было присвоено звание лучшей команды. «Марсель» остался вторым. Между ними и состоится новый поединок. Любопытно, что парижане завоевывали этот трофей 9 раз, причем семь подряд в последние годы. Марсельские футболисты владели Суперкубком лишь трижды. Зато в единственном очном противостоянии, которое прошло в 2010 году в Тунисе, ОМ в ожесточенной борьбе в серии дополнительных пенальти вырвал победу.

В каком состоянии подходят соперники к завтрашнему матчу? Как ни странно, «ПСЖ», на которого в последние годы смотрят как на явного лидера, обладающего не только серьезными финансовыми, но и кадровыми возможностями, пока идет только вторым в турнирной таблице. Такое происходит впервые с сезона 2016/2017. После первого круга лидирует «Лион», который больше всего был недоволен резкой остановкой предыдущего чемпионата страны, поскольку остался на тот момент за чертой еврокубков. «Лион» на очко опережает «ПСЖ» и «Лилль», и на восемь очков – «Марсель», который, правда, провел на два матча меньше. Стоит напомнить также, что в тренерском штате «ПСЖ» недавно произошли изменения: руководство клуба расторгло соглашение с Томасом Тухелем, а новым наставником парижан стал Маурисио Почеттино, известный по работе с лондонским «Тоттенхэмом».

Насколько известно, у парижан есть вопросы по ряду игроков, которые могут не выйти на поле, среди которых: Кимпембе, Керер, Бернат и Рафинья Алькантара, Неймар, Данилу Перейра и Паредес. Впрочем, Кимпембе и Неймар в понедельник утром все же приступили к тренировкам с командой. Но вопрос их участия будет решен в день матча. Главный тренер марсельцев Андре Виллаш-Боаш, возможно, не сможет рассчитывать на Луиса Энрике, Амави, Сансона и Камара.

Прогноз большинства французских СМИ таков: у «ПСЖ» серьезное преимущество в атаке, хотя в обороне команда порой допускает неоправданные промахи. Первый тайм «Марсель» сможет выдержать натиск «ПСЖ», но вряд ли их сил хватит на весь матч. Столичный клуб признается очевидным фаворитом в игре, хотя перевес в счете может ограничиться и одним голом.

Коэффициент на победу ПСЖ в Лиге Ставок составляет 1,41.
На победу "Марселя" можно поставить с коэффициентом 6,80.
Ничейный результат оценивается также довольно высоким коэффициентом 5,00.

Марсель выдержит против ПСЖ в Суперкубке Франции не больше тайма. Прогноз на матч
Фото из твиттера @PSG_inside

Читайте также:
718 1

Форварды ЦСКА.

0 / 0
2078 0
Футбольные новости
503 11

Представитель Кришито рассказал, что экс-игрок мечтает работать в «Зените

Андреа Д'Амико, представитель бывшего защитника санкт-петербургского ...

728 8

Нагорных: «На сегодняшний день Баринов — игрок «Локомотива», капитан. В таком статусе он входит в Новый год»

Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных в разговоре с «СЭ» ...

331 11

С праздником, красно-белые!

Спасибо, что поддерживали «Спартак» в уходящем году и дарили команде свою любовь.

507 5

Роберто Карлос госпитализирован из‑за проблем с сердцем

Бывший футболист махачкалинского «Анжи» и мадридского «Реала» Роберто Карлос ...

152 0

Бурлак: «Динамо» и «Спартак» – главные разочарования 2025 года

Бывший защитник «Локомотива» Тарас Бурлак назвал московские «Спартак» и ...

752 21

Игрок ЦСКА Мусаев: в плане статистики 2025 год — один из худших для меня

Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев назвал 2025 год одним из худших для себя в плане ...

108 0

Тренер «Краснодара» Мусаев: «2025 год показал нам: если много работать и верить в себя, самые смелые желания исполняются»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев поздравил болельщиков с наступающим ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
42.8%
ЦСКА
18.3%
Это взаимовыгодный обмен
11%
Сложно сказать, время покажет
25.8%
Популярное
11256 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

21567 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

18494 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

16178 230

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

Сейчас обсуждают