Конкурс комментаторов, в котором смогут принять участие все желающие, приурочен к стартующему 21 января 2019 года ФОНБЕТ КУБКУ МАТЧ ПРЕМЬЕР в Катаре.
Принять участие во Всероссийском конкурсе комментаторов может любой желающий, кто хорошо разбирается в футболе и готов доказать, что ему по силам «держать аудиторию» на протяжении всего матча. Конкурсантам нужно заполнить анкету в группе МАТЧ ПРЕМЬЕР «ВКонтакте» vk.com/matchpremier, указав в ней ссылку на файл со своим комментарием одного из предложенных там же отрывков матчей.
Приём заявок закончится 31 декабря, но стоит поторопиться, — количество участников ограничено. На первом этапе отбора предоставленные участниками аудиофайлы оценят редакторы МАТЧ ПРЕМЬЕР. На втором присоединятся эксперты вместе с действующими комментаторами каналов МАТЧ ПРЕМЬЕР и «Матч ТВ», чтобы определить – кто пройдет далее. В качестве экспертов выступят действующие комментаторы телеканала «Матч ТВ». В итоге будут выбраны 12 финалистов, которые получат право прокомментировать онлайн-трансляции ФОНБЕТ КУБКА МАТЧ ПРЕМЬЕР.
С 21 по 29 января финалисты сразятся в комментаторских поединках. Зрители онлайн-трансляций игр на сайтах matchpremier.ru, matchtv.ru, sportbox.ru и fonbet.ru смогут переключиться из трансляции с действующим комментатором в окна с голосами конкурсантов, чтобы оценить работу участников. Из каждой пары дальше пройдёт только один претендент. Его определят согласно следующей системе: один балл в зачет конкурсанта внесёт зрительское голосование («ВКонтакте»), один балл – выбор экспертов Матч ТВ и МАТЧ ПРЕМЬЕР, ещё один – решение приглашенной звезды. Таким образом, каждый поединок комментаторов может закончиться со счетом 3:0 или 2:1 в пользу одного из участников.
Первый круг турнира конкурсанты будут комментировать по тайму. В каждом из трёх матчей будет по 2 поединка. Во втором круге участники прокомментируют весь матч, и по итогам трёх схваток в трёх матчах определятся 3 призёра. Решение примет жюри под руководством Юрия Розанова. Занявший 1-е место получит контракт с телеканалом МАТЧ ПРЕМЬЕР. Призом за 2-е место станут билеты на финал Лиги чемпионов 2018/19. Занявшему 3-е место телеканал предоставит возможность посетить матч одной из европейских лиг.
Титульный спонсор турнира БК «Фонбет» вручит специальный приз одному из 12 финалистов. В качестве жюри выступят спортивные эксперты компании. Результаты конкурса станут известны 31 января 2019 года.
Первый Всероссийский конкурс комментаторов, организованный телеканалом «Матч ТВ» прошел год назад. В голосовании приняли участие почти 70 тыс. посетителей сайта «ВКонтакте». Победителем народного голосования стали Иван Чернышев из Белгорода и Михаил Меламед из Барнаула. Последний, в свою очередь, недавно победил в номинации «Новый голос спорта» в рамках премии «Голос спорта» как лучший комментатор-дебютант.
Чтобы принять участие, нужно:
1. Открыть альбом, выбрать любое видео (альбом будет обновляться).
2. Включить диктофон на телефоне или другое устройство для записи аудио.
3. Запустить видео и прокомментировать его.
4. Заполнить анкету (не забыть поставить ссылку на звуковой файл с комментарием)
5. Быть готовым к дополнительным испытаниям!
«Спартак» второй раз подряд при Хуане Карседо сыграл на ноль
Бывший нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав принял решение завершить игровую ...
Бывший главный тренер «Спартака» Владимир Слишкович отреагировал на слова ...
Защитник «Зенита» Ваня Дркушичпосле победы над московским «Динамо» в 22‑м туре ...
Защитник «Спартака» Даниил Денисов назвал сильные качества дебютанта клуба ...
УЕФА не изменит размер заявки на следующий розыгрыш Лиги чемпионов, сообщает The ...
Бывший главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп отреагировал на слухи о том, что он ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
«На месте Кармо я поступил бы аналогично». Аршавин — о потасовке в матче «Балтики» и ЦСКА
Легенда ЦСКА Вагнер Лав объявил о завершении карьеры в 41 год
Лепсая: судьи похоронили матч «Динамо» — «Зенит», но не те, которые судили эту игру
«Зенит» и гонка преследования
Матвей Лукин о возвращении в игру и победе ЦСКА