МАТЧ ПРЕМЬЕР и ФОНБЕТ объявляют о старте Всероссийского конкурса футбольных комментаторов

  • Эта статья в архиве

Конкурс комментаторов, в котором смогут принять участие все желающие, приурочен к стартующему 21 января 2019 года ФОНБЕТ КУБКУ МАТЧ ПРЕМЬЕР в Катаре.




Принять участие во Всероссийском конкурсе комментаторов может любой желающий, кто хорошо разбирается в футболе и готов доказать, что ему по силам «держать аудиторию» на протяжении всего матча. Конкурсантам нужно заполнить анкету в группе МАТЧ ПРЕМЬЕР «ВКонтакте» vk.com/matchpremier, указав в ней ссылку на файл со своим комментарием одного из предложенных там же отрывков матчей.

Приём заявок закончится 31 декабря, но стоит поторопиться, — количество участников ограничено. На первом этапе отбора предоставленные участниками аудиофайлы оценят редакторы МАТЧ ПРЕМЬЕР. На втором присоединятся эксперты вместе с действующими комментаторами каналов МАТЧ ПРЕМЬЕР и «Матч ТВ», чтобы определить – кто пройдет далее. В качестве экспертов выступят действующие комментаторы телеканала «Матч ТВ». В итоге будут выбраны 12 финалистов, которые получат право прокомментировать онлайн-трансляции ФОНБЕТ КУБКА МАТЧ ПРЕМЬЕР.

С 21 по 29 января финалисты сразятся в комментаторских поединках. Зрители онлайн-трансляций игр на сайтах matchpremier.ru, matchtv.ru, sportbox.ru и fonbet.ru смогут переключиться из трансляции с действующим комментатором в окна с голосами конкурсантов, чтобы оценить работу участников. Из каждой пары дальше пройдёт только один претендент. Его определят согласно следующей системе: один балл в зачет конкурсанта внесёт зрительское голосование («ВКонтакте»), один балл – выбор экспертов Матч ТВ и МАТЧ ПРЕМЬЕР, ещё один – решение приглашенной звезды. Таким образом, каждый поединок комментаторов может закончиться со счетом 3:0 или 2:1 в пользу одного из участников.

Первый круг турнира конкурсанты будут комментировать по тайму. В каждом из трёх матчей будет по 2 поединка. Во втором круге участники прокомментируют весь матч, и по итогам трёх схваток в трёх матчах определятся 3 призёра. Решение примет жюри под руководством Юрия Розанова. Занявший 1-е место получит контракт с телеканалом МАТЧ ПРЕМЬЕР. Призом за 2-е место станут билеты на финал Лиги чемпионов 2018/19. Занявшему 3-е место телеканал предоставит возможность посетить матч одной из европейских лиг.

Титульный спонсор турнира БК «Фонбет» вручит специальный приз одному из 12 финалистов. В качестве жюри выступят спортивные эксперты компании. Результаты конкурса станут известны 31 января 2019 года.

Первый Всероссийский конкурс комментаторов, организованный телеканалом «Матч ТВ» прошел год назад. В голосовании приняли участие почти 70 тыс. посетителей сайта «ВКонтакте». Победителем народного голосования стали Иван Чернышев из Белгорода и Михаил Меламед из Барнаула. Последний, в свою очередь, недавно победил в номинации «Новый голос спорта» в рамках премии «Голос спорта» как лучший комментатор-дебютант.

Чтобы принять участие, нужно:
1. Открыть альбом, выбрать любое видео (альбом будет обновляться).
2. Включить диктофон на телефоне или другое устройство для записи аудио.
3. Запустить видео и прокомментировать его.
4. Заполнить анкету (не забыть поставить ссылку на звуковой файл с комментарием)
5. Быть готовым к дополнительным испытаниям!

Читайте также:
0 / 0
436 13
Футбольные новости
2 0

Футболист Ахметов заявил, что его состояние стабилизировалось

Состояние полузащитника самарского футбольного клуба "Крылья Советов" Ильзата ...

39 1

Алексей Смертин в 51-й день рождения пробежал 208 км за 24 часа

Алексей Смертин встретил 51-й день рождения на дистанции длиной в сутки, сообщает ...

37 0

Агент Батракова: Ни с одной командой сейчас нет контактов

Футбольный функционер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы ...

97 5

СЭ: «Крылья Советов» — «Спартак»: Карасев правильно не засчитал гол красно-белых

На 69-й минуте матча 28-го тура чемпионата России «Крылья Советов» — «Спартак» (2:1) ...

77 0

Махачкалинское «Динамо» и «Ростов» назвали стартовые составы на матч 28‑го тура РПЛ

Махачкалинское «Динамо» и «Ростов» объявили стартовые составы на матч 28‑го тура ...

157 1

Сафонов не вошел в заявку на матч Лиги 1 с «Лорьяном» и прервал серию из 19 игр подряд за «ПСЖ»

Российский вратарь «Пари Сен‑Жермен» Матвей Сафонов не вошел в заявку команды на ...

537 0

Два гола, две травмы, два очка. Как прошло московское дерби "Локомотив" - "Динамо"

В первый день мая в столице прошло дерби между московскими "Локомотивом" и "Динамо".

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.8%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
6782 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7335 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

13260 231

Что для ЦСКА действительно важно на финише сезона

Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.

9982 228

Футболист ЦСКА Данил Круговой: "Со "Спартаком" в Кубке будет совсем другая игра"

Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.

Сейчас обсуждают