Конкурс комментаторов, в котором смогут принять участие все желающие, приурочен к стартующему 21 января 2019 года ФОНБЕТ КУБКУ МАТЧ ПРЕМЬЕР в Катаре.
Принять участие во Всероссийском конкурсе комментаторов может любой желающий, кто хорошо разбирается в футболе и готов доказать, что ему по силам «держать аудиторию» на протяжении всего матча. Конкурсантам нужно заполнить анкету в группе МАТЧ ПРЕМЬЕР «ВКонтакте» vk.com/matchpremier, указав в ней ссылку на файл со своим комментарием одного из предложенных там же отрывков матчей.
Приём заявок закончится 31 декабря, но стоит поторопиться, — количество участников ограничено. На первом этапе отбора предоставленные участниками аудиофайлы оценят редакторы МАТЧ ПРЕМЬЕР. На втором присоединятся эксперты вместе с действующими комментаторами каналов МАТЧ ПРЕМЬЕР и «Матч ТВ», чтобы определить – кто пройдет далее. В качестве экспертов выступят действующие комментаторы телеканала «Матч ТВ». В итоге будут выбраны 12 финалистов, которые получат право прокомментировать онлайн-трансляции ФОНБЕТ КУБКА МАТЧ ПРЕМЬЕР.
С 21 по 29 января финалисты сразятся в комментаторских поединках. Зрители онлайн-трансляций игр на сайтах matchpremier.ru, matchtv.ru, sportbox.ru и fonbet.ru смогут переключиться из трансляции с действующим комментатором в окна с голосами конкурсантов, чтобы оценить работу участников. Из каждой пары дальше пройдёт только один претендент. Его определят согласно следующей системе: один балл в зачет конкурсанта внесёт зрительское голосование («ВКонтакте»), один балл – выбор экспертов Матч ТВ и МАТЧ ПРЕМЬЕР, ещё один – решение приглашенной звезды. Таким образом, каждый поединок комментаторов может закончиться со счетом 3:0 или 2:1 в пользу одного из участников.
Первый круг турнира конкурсанты будут комментировать по тайму. В каждом из трёх матчей будет по 2 поединка. Во втором круге участники прокомментируют весь матч, и по итогам трёх схваток в трёх матчах определятся 3 призёра. Решение примет жюри под руководством Юрия Розанова. Занявший 1-е место получит контракт с телеканалом МАТЧ ПРЕМЬЕР. Призом за 2-е место станут билеты на финал Лиги чемпионов 2018/19. Занявшему 3-е место телеканал предоставит возможность посетить матч одной из европейских лиг.
Титульный спонсор турнира БК «Фонбет» вручит специальный приз одному из 12 финалистов. В качестве жюри выступят спортивные эксперты компании. Результаты конкурса станут известны 31 января 2019 года.
Первый Всероссийский конкурс комментаторов, организованный телеканалом «Матч ТВ» прошел год назад. В голосовании приняли участие почти 70 тыс. посетителей сайта «ВКонтакте». Победителем народного голосования стали Иван Чернышев из Белгорода и Михаил Меламед из Барнаула. Последний, в свою очередь, недавно победил в номинации «Новый голос спорта» в рамках премии «Голос спорта» как лучший комментатор-дебютант.
Чтобы принять участие, нужно:
1. Открыть альбом, выбрать любое видео (альбом будет обновляться).
2. Включить диктофон на телефоне или другое устройство для записи аудио.
3. Запустить видео и прокомментировать его.
4. Заполнить анкету (не забыть поставить ссылку на звуковой файл с комментарием)
5. Быть готовым к дополнительным испытаниям!
Иранский полузащитник «Ростова» Мохаммад Мохеби высказался об условиях, при ...
Что на трансферном рынке.
Защитник московского «Локомотива» Максим Ненахов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Посредники предлагали московскому «Спартаку» подписать контракт с футболистом ...
Вратарь сборной Мексики Гильермо Очоа подтвердил, что завершит карьеру после ...
В ночь с 15 на 16 июня прошёл матч 1-го тура группы G чемпионата мира по футболу 2026 года ...
Бывший футболист «Барселоны» Жерар Пике высказался о переходе крайнего ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Автогол помешал Египту удержать победный счёт в матче с Бельгией на ЧМ-2026
Жерар Пике подверг критике Марка Кукурелью за переход в «Реал»
Агент Тюкавина: Константин начнет сборы с «Динамо»
Трансфер Малкома в «Спартак» маловероятен из‑за финансовых условий — СМИ
Клубы заработали более 1,6 миллиарда рублей в Кубке России