Полузащитник ЦСКА и хорватской сборной Никола Влашич дал интервью bobsoccer.ru.
Благодарим за помощь переводчика армейского клуба Максима Головлева.
Приводим выдержки из записи беседы Николы Влашича с нашим экспертом Максимом Квятковским.
- Команда после матча на «Сантьяго Бернабеу» уйдёт в отпуск. Куда вы направитесь из Мадрида?
- Прямо отсюда полечу домой, в Хорватию. Там и буду отдыхать с родными, с друзьями. Весь отпуск проведу в Хорватии, никуда за границу не полечу.
- В каком настроении встречаете зимнюю паузу?
- Если бы отпуск начинался прямо сейчас, я был бы в отличном расположении духа. Причина в том, что мы выиграли последний матч. Впереди ещё одна игра, посмотрим, как она сложится. После неё и станет ясно, каким будет настроение. Хотелось бы, чтобы оно осталось таким же хорошим.
- Вы стали одним из героев первой игры с испанским суперклубом. Можно ли сказать, что та игра стала самым ярким впечатлением от первой части сезона?
- Безусловно, матч с "Реалом" можно и нужно выделить. Это очень яркие воспоминания, которые останутся со мной навсегда. Также запомнилась победа над "Зенитом", тот матч мы великолепно провели. Достойный поединок с сильным соперником, лидером чемпионата, после которого очковый разрыв между нами начал сокращаться. Эти два матча войдут в золотую коллекцию моих воспоминаний об этом сезоне.
- Чем можно объяснить такую нестабильность в игре армейцев? Выиграли у "Реала", но проиграли "Виктории". Даже в последнем матче с «Енисеем» провели шикарный первый тайм, но как же все поменялось после перерыва...
- Безусловно, вы правы. Даже в течение одного матча у нас может быть несколько спадов и подъемов. Мы можем хорошо начать, а потом концовку матча или середину провести из рук вон плохо. Эти взлеты и падения нам, к сожалению, сейчас присущи. Мы понимаем, что это наша проблема. Полагаю, причина в нехватке опыта. Нам нужно стать более сыгранными и понимать, когда необходимо, что называется, "закрыть" игру. Условно говоря, поведя в счете, забить еще и окончательно решить исход матча в свою пользу. Иногда, к сожалению, мы отпускаем соперников и неспособны их полностью сдержать, они в игре "подрастают" и способны сравнять счет, переломить ход игры. Я считаю, что это неопытность, мы будем продолжать работать над этим. Уверен, в весенней части, после работы на сборах, нам удастся эту проблему устранить.
- Не знаю, известно ли вам это, но последние годы ЦСКА весеннюю часть чемпионата проводит сильнее всех, набирает больше всех очков. Так было в прошлом году и в позапрошлом. А однажды команда вообще одержала 10 побед подряд, с пятого места поднялась на первое и стала чемпионом. Можно ли сейчас рассчитывать на что-то подобное, учитывая, что отставание от конкурентов совсем небольшое?
- Безусловно, очковая разница сейчас сократилась практически до минимума. Все находятся в интервале одной игры. Четыре очка от лидера, три очка от «Краснодара», и у нас с ними впереди очные поединки. То есть буквально выигрываешь одну игру, и уже нивелируется это очковое отставание. Я уверен, что мы очень хорошо проведем предсезонный сбор, хорошо потренируемся, плюс вернутся ребята, которые сейчас травмированы, нам их очень не хватает. И тогда наша команда будет полностью укомплектована. У нас молодые, задорные и в то же время высококачественные футболисты. Уверен, нам под силу будет этот весенний рывок.
Смотрите полное интервью в ближайшее время на Bobsoccer.ru.
Спонсор командировки нашего специального корреспондента в Мадрид БК ФОНБЕТ.
«Барселона» заняла первое место в Европе по доходам от продажи формы и сувенирной ...
«Спартак» завершил зимние сборы.
Даниэле Бальдини, ассистент Лучано Спаллетти в «Зените» (2010-2014), через «СЭ» ...
Защитник "Зенита" Игорь Дивеев, который зимой перешел в клуб из ЦСКА, рассказал, ...
«Спартак» 1 марта играет в Сочи с аутсайдером нынешнего чемпионата.
Защитник "Зенита" Игорь Дивеев, который зимой перешел в клуб из ЦСКА, высказался о ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо, который возглавил красно-белах во время ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам ...
Вчера, сегодня, завтра в "Зените".
«Барселона» стала самым прибыльным клубом Европы по доходам от продажи формы и сувениров
«Зенит» - 2-й в Европе по численности персонала на конец 2025 финансового года – 1313 сотрудников. Больше только у «Барселоны»
"Зенит" сделает ставку на быстрый гол. Прогноз на матч с "Балтикой"
Ассистент Спаллетти поздравил Семака с юбилеем: «Желаю Сергею здоровья и чемпионства»
Как Карседо начнет в "Спартаке"? Прогноз на матч против "Сочи"