Никола Влашич: «Нынешнему ЦСКА под силу традиционный весенний рывок»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник ЦСКА и хорватской сборной Никола Влашич дал интервью bobsoccer.ru.


Благодарим за помощь переводчика армейского клуба Максима Головлева.

Приводим выдержки из записи беседы Николы Влашича с нашим экспертом Максимом Квятковским.

- Команда после матча на «Сантьяго Бернабеу» уйдёт в отпуск. Куда вы направитесь из Мадрида?

- Прямо отсюда полечу домой, в Хорватию. Там и буду отдыхать с родными, с друзьями. Весь отпуск проведу в Хорватии, никуда за границу не полечу.

- В каком настроении встречаете зимнюю паузу?

- Если бы отпуск начинался прямо сейчас, я был бы в отличном расположении духа. Причина в том, что мы выиграли последний матч. Впереди ещё одна игра, посмотрим, как она сложится. После неё и станет ясно, каким будет настроение. Хотелось бы, чтобы оно осталось таким же хорошим.

- Вы стали одним из героев первой игры с испанским суперклубом. Можно ли сказать, что та игра стала самым ярким впечатлением от первой части сезона?

- Безусловно, матч с "Реалом" можно и нужно выделить. Это очень яркие воспоминания, которые останутся со мной навсегда. Также запомнилась победа над "Зенитом", тот матч мы великолепно провели. Достойный поединок с сильным соперником, лидером чемпионата, после которого очковый разрыв между нами начал сокращаться. Эти два матча войдут в золотую коллекцию моих воспоминаний об этом сезоне.

- Чем можно объяснить такую нестабильность в игре армейцев? Выиграли у "Реала", но проиграли "Виктории". Даже в последнем матче с «Енисеем» провели шикарный первый тайм, но как же все поменялось после перерыва...

- Безусловно, вы правы. Даже в течение одного матча у нас может быть несколько спадов и подъемов. Мы можем хорошо начать, а потом концовку матча или середину провести из рук вон плохо. Эти взлеты и падения нам, к сожалению, сейчас присущи. Мы понимаем, что это наша проблема. Полагаю, причина в нехватке опыта. Нам нужно стать более сыгранными и понимать, когда необходимо, что называется, "закрыть" игру. Условно говоря, поведя в счете, забить еще и окончательно решить исход матча в свою пользу. Иногда, к сожалению, мы отпускаем соперников и неспособны их полностью сдержать, они в игре "подрастают" и способны сравнять счет, переломить ход игры. Я считаю, что это неопытность, мы будем продолжать работать над этим. Уверен, в весенней части, после работы на сборах, нам удастся эту проблему устранить.

- Не знаю, известно ли вам это, но последние годы ЦСКА весеннюю часть чемпионата проводит сильнее всех, набирает больше всех очков. Так было в прошлом году и в позапрошлом. А однажды команда вообще одержала 10 побед подряд, с пятого места поднялась на первое и стала чемпионом. Можно ли сейчас рассчитывать на что-то подобное, учитывая, что отставание от конкурентов совсем небольшое?

- Безусловно, очковая разница сейчас сократилась практически до минимума. Все находятся в интервале одной игры. Четыре очка от лидера, три очка от «Краснодара», и у нас с ними впереди очные поединки. То есть буквально выигрываешь одну игру, и уже нивелируется это очковое отставание. Я уверен, что мы очень хорошо проведем предсезонный сбор, хорошо потренируемся, плюс вернутся ребята, которые сейчас травмированы, нам их очень не хватает. И тогда наша команда будет полностью укомплектована. У нас молодые, задорные и в то же время высококачественные футболисты. Уверен, нам под силу будет этот весенний рывок.

Смотрите полное интервью в ближайшее время на Bobsoccer.ru.

Спонсор командировки нашего специального корреспондента в Мадрид БК ФОНБЕТ.

Читайте также:
0 / 0
1740 24
Футбольные новости
67 0

Заварзин: «Казалось бы, где у канадцев хоккей и где футбол? Но с боснийцами сборная Канады очень прилично сыграла»

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин заявил «Матч ТВ», что на ...

79 2

Ринат Дасаев: верим, что в следующем сезоне «Спартак» будет бороться за золотые медали

Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев прокомментировал ожидания от клуба в ...

152 4

«Спартак» поздравил женскую команду с первой в истории победой в Суперкубке России

Московский «Спартак» поздравил женскую команду красно-белых с победой в ...

726 18

В ЦСКА рассказали о планах команды на летнее трансферное окно

Скаут ЦСКА Александр Рязанцев высказался о возможности перехода в московский ...

67 0

Дьяков: Турция вполне может дойти до четвертьфинала чемпионата мира

Бывший защитник «Сивасспора» Виталий Дьяков поделился ожиданиями от игры ...

202 1

Дьяков: «ЦСКА даже за тройку тяжеловато будет бороться»

Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков высказался о перспективах ...

185 2

Пономарёв: верю в Игдисамова в ЦСКА, но лучше бы пригласили Игнашевича

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил шансы Дмитрия Игдисамова ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.8%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
17.8%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.1%
Да, но только плей-офф
5.4%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.5%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.5%
Популярное
19538 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

6192 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

8330 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

19077 158

«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем

Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...

Сейчас обсуждают