Никола Влашич: «Нынешнему ЦСКА под силу традиционный весенний рывок»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник ЦСКА и хорватской сборной Никола Влашич дал интервью bobsoccer.ru.


Благодарим за помощь переводчика армейского клуба Максима Головлева.

Приводим выдержки из записи беседы Николы Влашича с нашим экспертом Максимом Квятковским.

- Команда после матча на «Сантьяго Бернабеу» уйдёт в отпуск. Куда вы направитесь из Мадрида?

- Прямо отсюда полечу домой, в Хорватию. Там и буду отдыхать с родными, с друзьями. Весь отпуск проведу в Хорватии, никуда за границу не полечу.

- В каком настроении встречаете зимнюю паузу?

- Если бы отпуск начинался прямо сейчас, я был бы в отличном расположении духа. Причина в том, что мы выиграли последний матч. Впереди ещё одна игра, посмотрим, как она сложится. После неё и станет ясно, каким будет настроение. Хотелось бы, чтобы оно осталось таким же хорошим.

- Вы стали одним из героев первой игры с испанским суперклубом. Можно ли сказать, что та игра стала самым ярким впечатлением от первой части сезона?

- Безусловно, матч с "Реалом" можно и нужно выделить. Это очень яркие воспоминания, которые останутся со мной навсегда. Также запомнилась победа над "Зенитом", тот матч мы великолепно провели. Достойный поединок с сильным соперником, лидером чемпионата, после которого очковый разрыв между нами начал сокращаться. Эти два матча войдут в золотую коллекцию моих воспоминаний об этом сезоне.

- Чем можно объяснить такую нестабильность в игре армейцев? Выиграли у "Реала", но проиграли "Виктории". Даже в последнем матче с «Енисеем» провели шикарный первый тайм, но как же все поменялось после перерыва...

- Безусловно, вы правы. Даже в течение одного матча у нас может быть несколько спадов и подъемов. Мы можем хорошо начать, а потом концовку матча или середину провести из рук вон плохо. Эти взлеты и падения нам, к сожалению, сейчас присущи. Мы понимаем, что это наша проблема. Полагаю, причина в нехватке опыта. Нам нужно стать более сыгранными и понимать, когда необходимо, что называется, "закрыть" игру. Условно говоря, поведя в счете, забить еще и окончательно решить исход матча в свою пользу. Иногда, к сожалению, мы отпускаем соперников и неспособны их полностью сдержать, они в игре "подрастают" и способны сравнять счет, переломить ход игры. Я считаю, что это неопытность, мы будем продолжать работать над этим. Уверен, в весенней части, после работы на сборах, нам удастся эту проблему устранить.

- Не знаю, известно ли вам это, но последние годы ЦСКА весеннюю часть чемпионата проводит сильнее всех, набирает больше всех очков. Так было в прошлом году и в позапрошлом. А однажды команда вообще одержала 10 побед подряд, с пятого места поднялась на первое и стала чемпионом. Можно ли сейчас рассчитывать на что-то подобное, учитывая, что отставание от конкурентов совсем небольшое?

- Безусловно, очковая разница сейчас сократилась практически до минимума. Все находятся в интервале одной игры. Четыре очка от лидера, три очка от «Краснодара», и у нас с ними впереди очные поединки. То есть буквально выигрываешь одну игру, и уже нивелируется это очковое отставание. Я уверен, что мы очень хорошо проведем предсезонный сбор, хорошо потренируемся, плюс вернутся ребята, которые сейчас травмированы, нам их очень не хватает. И тогда наша команда будет полностью укомплектована. У нас молодые, задорные и в то же время высококачественные футболисты. Уверен, нам под силу будет этот весенний рывок.

Смотрите полное интервью в ближайшее время на Bobsoccer.ru.

Спонсор командировки нашего специального корреспондента в Мадрид БК ФОНБЕТ.

Читайте также:
0 / 0
1740 24
Футбольные новости
4 0

Роналду — о критике в свой адрес: «Я вижу, как постоянно нападают на мою персону, это не новость. Я даже благодарен за это»

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду рассказал, как относится к ...

8 0

Семак об 1:1 с «Химнасией»: «У нас было много моментов, нужно было забивать»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги товарищеского матча с ...

86 5

«Есть устная договоренность с УЕФА» - Дюков заявил, что после снятия санкций Петербург и Казань примут финал Лиги чемпионов и Суперкубок

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил «Матч ТВ» об ...

161 2

Кейн стал автором уникального рекорда на ЧМ

В ночь на 6 июля (мск) состоялся матч 1/8 финала ЧМ-2026 Мексика — Англия.

119 2

"Краснодар" готовит предложение "Локомотиву" по трансферу Воробьева

«Краснодар» начнёт переговоры с «Локомотивом» по трансферу форварда Дмитрия ...

49 0

Агент Олусегуна — о будущем игрока: Олакунле счастлив в «Краснодаре», но все может быть

Футбольный агент Педро Силва, представляющий интересы нападающего ...

310 0

«Бандитский прием» — экс‑арбитр ФИФА Лапочкин о красной карточке игрока сборной Англии Куэнсы в матче с Мексикой

Арбитр Алиреза Фагани должен был удалять футболиста сборной Англии Джарелла ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.2%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.3%
Дошла до 1/8 финала
12.5%
Дошла до 1/4 финала
3.8%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8%
Что сейчас говорить...
15.7%
Популярное
9178 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6277 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5345 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают