Гайрат Хасбиуллин, агент Абдукодира Хусанова, рассказал о переходе футболиста из «Ланса» в «Манчестер Сити».
Трансфер 20-летнего игрока сборной Узбекистана оценивается в €50 млн.
— Заинтересованность от «Манчестер Сити» появилась в конце ноября. На тот момент было много других вариантов, в том числе от клубов АПЛ, они уже интересовались парнем. Приезжали скауты на матчи, мы все это видели и знали. «Сити» сработал очень профессионально, очень оперативно.
Я даже был удивлен, как они быстро все вопросы согласовали. Видимо, Гвардиола очень сильно хотел Абдукодира. Очень сильно, как говорится, «пушили» эту историю спортивный директор Чики Бегиристайн и Жорже Мендеш, который тоже участвовал в переговорах. Его выбрали как консультанта по сделке. Мы очень быстро все согласовали, и за несколько дней после Нового года вопрос был решен.
— Несмотря на кадровые проблемы, Абдукодир наверняка столкнется с высокой конкуренцией. Есть ли уверенность, что он сразу начнет играть и не будет сидеть на лавке?
— Я не могу судить за тренера. Но Пеп его хотел, клуб заплатил фактически 50 млн евро. И если бы они его смотрели на перспективу, то навряд ли сейчас заплатили бы такие деньги и не просили бы его срочно уже сейчас, зимой, а не оставили бы его в аренде в «Лансе». По моему мнению, если бы клуб не рассчитывал на него прямо сейчас, то договорились бы оставить его в «Лансе» до лета. «Манчестер Сити» настаивал, чтобы игрок присоединился к клубу как можно быстрее, — сказал Хасбиуллин в интервью Odds.ru.
Московское «Динамо» ведет переговоры по трансферу нападающего дзержинского ...
Как стало известно, 22-летний полузащитник «Балтики» Владислав Саусь находится в ...
Защитник петербургского «Зенита» Роман Вега рассматривает вариант с ...
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что у «Спартака» больше ...
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в интервью обозревателю «СЭ» рассказал, как ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался об успехах Данила Кругового в ПФК ...
Бывший футболист «Спартака» Владимир Быстров поделился мнением о выступлениях ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
СМИ: ЦСКА зимой хочет вернуться к кандидатуре хавбека «Балтики» Владислава Сауся
Что принесет «Спартаку» дерби с «Динамо»?
Быстров: Для чего вообще Заболотного брали в «Спартак»?
Тренер «Зенита» Семак: «У Лусиано очень мало моментов, он их практически не создает. Вопрос больше в психологии»
ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой