Гайрат Хасбиуллин, агент Абдукодира Хусанова, рассказал о переходе футболиста из «Ланса» в «Манчестер Сити».
Трансфер 20-летнего игрока сборной Узбекистана оценивается в €50 млн.
— Заинтересованность от «Манчестер Сити» появилась в конце ноября. На тот момент было много других вариантов, в том числе от клубов АПЛ, они уже интересовались парнем. Приезжали скауты на матчи, мы все это видели и знали. «Сити» сработал очень профессионально, очень оперативно.
Я даже был удивлен, как они быстро все вопросы согласовали. Видимо, Гвардиола очень сильно хотел Абдукодира. Очень сильно, как говорится, «пушили» эту историю спортивный директор Чики Бегиристайн и Жорже Мендеш, который тоже участвовал в переговорах. Его выбрали как консультанта по сделке. Мы очень быстро все согласовали, и за несколько дней после Нового года вопрос был решен.
— Несмотря на кадровые проблемы, Абдукодир наверняка столкнется с высокой конкуренцией. Есть ли уверенность, что он сразу начнет играть и не будет сидеть на лавке?
— Я не могу судить за тренера. Но Пеп его хотел, клуб заплатил фактически 50 млн евро. И если бы они его смотрели на перспективу, то навряд ли сейчас заплатили бы такие деньги и не просили бы его срочно уже сейчас, зимой, а не оставили бы его в аренде в «Лансе». По моему мнению, если бы клуб не рассчитывал на него прямо сейчас, то договорились бы оставить его в «Лансе» до лета. «Манчестер Сити» настаивал, чтобы игрок присоединился к клубу как можно быстрее, — сказал Хасбиуллин в интервью Odds.ru.
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин усомнился в том, что нападающий ...
Ирландский специалист Мартин О’Нил утвержден в должности главного тренера ...
В Федерации футбола Сомали высказались о скандальной ситуации с недопуском ...
Джон Терри не смог купить «Колчестер Юнайтед» из 4-й лиги Англии. Сделка по продаже ...
Известный специалист Игорь Шалимов выразил мнение, что товарищеский матч с ...
Стали известны все соперники "Рубина" на летних сборах.
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Главный тренер ЦСКА рассказал эксперту Bobsoccer, какой футбол он хочет видеть в ...
Гасилин: не думаю, что «Зенит» был бы развитием для Тюкавина
«Черноморец» объявил, что не будет играть во Второй лиге в следующем сезоне
Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ
Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»
Червиченко: не понимаю, зачем Самошникова брали в «Спартак». Пусть уходит