Гайрат Хасбиуллин, агент Абдукодира Хусанова, рассказал о переходе футболиста из «Ланса» в «Манчестер Сити».
Трансфер 20-летнего игрока сборной Узбекистана оценивается в €50 млн.
— Заинтересованность от «Манчестер Сити» появилась в конце ноября. На тот момент было много других вариантов, в том числе от клубов АПЛ, они уже интересовались парнем. Приезжали скауты на матчи, мы все это видели и знали. «Сити» сработал очень профессионально, очень оперативно.
Я даже был удивлен, как они быстро все вопросы согласовали. Видимо, Гвардиола очень сильно хотел Абдукодира. Очень сильно, как говорится, «пушили» эту историю спортивный директор Чики Бегиристайн и Жорже Мендеш, который тоже участвовал в переговорах. Его выбрали как консультанта по сделке. Мы очень быстро все согласовали, и за несколько дней после Нового года вопрос был решен.
— Несмотря на кадровые проблемы, Абдукодир наверняка столкнется с высокой конкуренцией. Есть ли уверенность, что он сразу начнет играть и не будет сидеть на лавке?
— Я не могу судить за тренера. Но Пеп его хотел, клуб заплатил фактически 50 млн евро. И если бы они его смотрели на перспективу, то навряд ли сейчас заплатили бы такие деньги и не просили бы его срочно уже сейчас, зимой, а не оставили бы его в аренде в «Лансе». По моему мнению, если бы клуб не рассчитывал на него прямо сейчас, то договорились бы оставить его в «Лансе» до лета. «Манчестер Сити» настаивал, чтобы игрок присоединился к клубу как можно быстрее, — сказал Хасбиуллин в интервью Odds.ru.
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта отреагировал на слова главы мадридского ...
Бывший полузащитник испанской «Барселоны», итальянского «Ювентуса» и ...
Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов рассказал, почему ...
Сербский полузащитник ЦСКА Матия Попович в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Полузащитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...
Полузащитник «Крыльев Советов» Ильзат Ахметов рассказал «Матч ТВ», что договор ...
Известный комментатор Геннадий Орлов заявил, что родиной футбола в России ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Семак: многие клубы меняют тренера, положительно реагируют на смену, в отличие от «Зенита»
"Спартак" вполне может увезти из Калининграда три очка. Прогноз на матч с "Балтикой"
Геннадий Орлов рассказал, почему «Зенит» продолжил праздновать 100-летие после прошлого сезона
Думбия: «Мне всегда было приятно забивать «Спартаку». Знал, что в этот клуб никогда не перейду»
Тренер "Динамо" Гусев об игре с "Зенитом": "За короткий срок не могу кардинально поменять игру в обороне"