Гайрат Хасбиуллин, агент Абдукодира Хусанова, рассказал о переходе футболиста из «Ланса» в «Манчестер Сити».
Трансфер 20-летнего игрока сборной Узбекистана оценивается в €50 млн.
— Заинтересованность от «Манчестер Сити» появилась в конце ноября. На тот момент было много других вариантов, в том числе от клубов АПЛ, они уже интересовались парнем. Приезжали скауты на матчи, мы все это видели и знали. «Сити» сработал очень профессионально, очень оперативно.
Я даже был удивлен, как они быстро все вопросы согласовали. Видимо, Гвардиола очень сильно хотел Абдукодира. Очень сильно, как говорится, «пушили» эту историю спортивный директор Чики Бегиристайн и Жорже Мендеш, который тоже участвовал в переговорах. Его выбрали как консультанта по сделке. Мы очень быстро все согласовали, и за несколько дней после Нового года вопрос был решен.
— Несмотря на кадровые проблемы, Абдукодир наверняка столкнется с высокой конкуренцией. Есть ли уверенность, что он сразу начнет играть и не будет сидеть на лавке?
— Я не могу судить за тренера. Но Пеп его хотел, клуб заплатил фактически 50 млн евро. И если бы они его смотрели на перспективу, то навряд ли сейчас заплатили бы такие деньги и не просили бы его срочно уже сейчас, зимой, а не оставили бы его в аренде в «Лансе». По моему мнению, если бы клуб не рассчитывал на него прямо сейчас, то договорились бы оставить его в «Лансе» до лета. «Манчестер Сити» настаивал, чтобы игрок присоединился к клубу как можно быстрее, — сказал Хасбиуллин в интервью Odds.ru.
Главный тренер сборной Нигерии Эрик Шель поделился мнением о климате в России.
Полузащитник "Спартака" Эсекьель Барко прокомментировал продление контракта с ...
Полузащитник «Крыльев» Максим Витюгов в интервью "МК Самара" высказался об ...
Полузащитник сборной России Матвей Кисляк поделился мнением об уровне игры ...
Главный тренер «Урала» Сергей Юран высказался о перспективах возглавить ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о продлении контракта полузащитника ...
Агент Алексей Сафонов заявил «Матч ТВ», что нападающему московского «Динамо» ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Разбираемся в ситуации.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Барко прокомментировал продление контракта со "Спартаком"
Что тормозит Максима Глушенкова в «Зените»?
Карпин почти две недели держал в сборной защитника ЦСКА с повреждением. Кто за это ответит?
«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»
Главный тренер Нигерии: в России холодновато. Я бы даже сказал — холодно