Гайрат Хасбиуллин, агент Абдукодира Хусанова, рассказал о переходе футболиста из «Ланса» в «Манчестер Сити».
Трансфер 20-летнего игрока сборной Узбекистана оценивается в €50 млн.
— Заинтересованность от «Манчестер Сити» появилась в конце ноября. На тот момент было много других вариантов, в том числе от клубов АПЛ, они уже интересовались парнем. Приезжали скауты на матчи, мы все это видели и знали. «Сити» сработал очень профессионально, очень оперативно.
Я даже был удивлен, как они быстро все вопросы согласовали. Видимо, Гвардиола очень сильно хотел Абдукодира. Очень сильно, как говорится, «пушили» эту историю спортивный директор Чики Бегиристайн и Жорже Мендеш, который тоже участвовал в переговорах. Его выбрали как консультанта по сделке. Мы очень быстро все согласовали, и за несколько дней после Нового года вопрос был решен.
— Несмотря на кадровые проблемы, Абдукодир наверняка столкнется с высокой конкуренцией. Есть ли уверенность, что он сразу начнет играть и не будет сидеть на лавке?
— Я не могу судить за тренера. Но Пеп его хотел, клуб заплатил фактически 50 млн евро. И если бы они его смотрели на перспективу, то навряд ли сейчас заплатили бы такие деньги и не просили бы его срочно уже сейчас, зимой, а не оставили бы его в аренде в «Лансе». По моему мнению, если бы клуб не рассчитывал на него прямо сейчас, то договорились бы оставить его в «Лансе» до лета. «Манчестер Сити» настаивал, чтобы игрок присоединился к клубу как можно быстрее, — сказал Хасбиуллин в интервью Odds.ru.
Бывший вратарь московского «Локомотива» Александр Фильцов не исключил, что ...
Полузащитник Марсело Брозович покинет «Аль-Наср».
Московский «Локомотив» показал актуальный вес полузащитника команды Лукаса ...
«Партизан» близок к подписанию контракта с центральным защитником ЦСКА Ильёй ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев заявил «Матч ТВ», что основной ...
Вратарь и капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев опубликовал интересную ...
«Бавария» на своем поле уступила «Аугсбургу» в матче 19-го тура немецкой ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
«Локомотив» показал актуальный вес Лукаса Веры
Брозович уйдёт из «Аль-Насра»
ЦСКА: Кике Салас, Шуманский, Ди Лусиано, Руис
Акинфеев встретился с Березуцким: «Не удалось уговорить Васю вернуться в центр обороны»
«Спартак» сыграл вничью со сборной Китая в дебютном матче Карседо в качестве тренера