Легенда российского футбола Александр Мостовой рассказал «РБ Спорт» о том, что пока не планирует идти учиться на тренерскую лицензию категории Pro, которая дает право работать главным тренером команды РПЛ.
В марте прошлого года Мостовой получил лицензию категории A. С ней ветеран может возглавлять клубы Первой и Второй лиг, а также входить в тренерский штаб команды Премьер-Лиги в качестве ассистента.
— Отучиться на категорию Pro? Пока, честно говоря, не планировал. Мне же не 35-40 лет, — заявил Мостовой. — А сколько людей с категорией Pro не могут найти себе команду? Так что я на этом не зацикливаюсь. Спокойно к этому относился, отношусь и буду относиться.
— Но без категории Pro нельзя работать главным тренером в клубе РПЛ.
— Так я могу спокойно сидеть на лавке вторым, третьим, четвертым, пятым тренером, как это делают многие. У нас в клубах сейчас по 15 ассистентов у главного тренера, я тоже могу быть им.
— Никто вас пока не звал в свой штаб?
— Не-не, пока никто. Ничего странного в этом нет. Это же наш российский футбол.
— Не хотели бы попробовать начать карьеру за границей?
— В сегодняшнее время — нет. Вы же знаете, что сегодня происходит. Кроме того, знаете, сколько там своих легенд, которые тоже играли в футбол и хотят быть тренерами? Так много команд нет.
«ПСЖ» сыграл вничью с «Лиллем» в Лиге 1— 2:2, а Матвей Сафонов, несмотря на неприятный ...
Как сообщает известный панамский журналист Рикардо Икаса, агенты 19-летнего ...
Пресс-служба «Зенита» в телеграм-канале проинформировала, что из-за переноса ...
Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио, в агентстве Данило из ...
Завершился матч 2-го тура чемпионата Франции, в котором встречались «Лилль» и ...
Неприятный эпизод произошёл с Матвеем Сафоновым во время разминки перед матчем ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк получил сильный ушиб в матче 6-го тура Российской ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"
«Зенит» добирался на матч в Воронеже 10 часов из-за переноса рейса
Агенты Кадира Баррии в данный момент не работают над переходом клиента в «Зенит» - источник
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Без Кисляка в матче с «Акроном» было сложнее. Будем думать, как действовать без него»
Часть окружения Данило считают, что переход в «Зенит» был бы лучшим вариантом - источник