Помощник главного тренера «Зенита» Вильям де Оливейра рассказал о том, как идет адаптация новичка Игоря Дивеева в команде.
«Зенит» проводит первый сбор в Дохе (Катар). Клуб объявил о переходе Дивеева из ЦСКА 11 января.
— Как справляются игроки с нагрузками в первые дни сборов?
— Вчера завершили тяжелый беговой тест, все ребята хорошо себя чувствуют. Видно, что работают с хорошим настроением. Понятно, что нагрузка уже чуть‑чуть накапливается, тем не менее, то что футболисты должны делать на этой части сборов, они делают это хорошо.
— Накануне Александр Соболев сказал, что устать еще не успели. Вы можете корректировать степень нагрузки в сторону ее увеличения, если видите, что игроки легко с ней справляются?
— Конечно. Используем для этого все наши возможности и внимательно наблюдаем за каждым нашим игроком. Но я думаю, что у Саши уже сегодня будут другие ответы на вчерашний вопрос (улыбается). Есть предварительные результаты тестов. Они показывают, что футболисты находятся в тех кондициях, которые позволяют им хорошо работать. Показатели по весу тоже хорошие.
— Расскажите, чем команда занималась сегодня с утра?
— День сегодня более нагрузочный. Начали в тренажерном зале, сделали там хорошую работу. Потом максимально возможные ускорения на поле. А потом футбол, где главной задачей было держать интенсивность.
— К новичку Игорю Дивееву у тренерского штаба сейчас пристальное внимание?
— Мне легко говорить про Игоря, потому что знаю его давно, при нас он начинал в «Уфе». Очень приятный, уважительный человек. Понятно, что пока в «Зените» ему будет непросто — нагрузки, требования от главных тренеров во всех командах отличаются. Тем не менее, Игорь справляется и делает это достаточно хорошо. Он достаточно хорошо вливается в команду. Игорь знает наших футболистов, а они его по сборной, и друг против друга много играли. Он спокойный человек, со всеми общается. Поэтому проблем нет, — приводит слова Оливейры корреспондент «Матч ТВ».
Завершился матч 12-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались мадридский ...
Голкипер московского «» Александр Максименко стал четвёртым вратарём в истории ...
Российский специалист Михаил Галактионов по-прежнему значится в статусе ...
Махачкалинское «Динамо» одержало победу над калининградской «Балтикой» в матче ...
«Монако» на выезде сыграл вничью с «Ле Маном» в 10-м туре чемпионата Франции — 1:1.
«Интер» дома обыграл «Комо» в матче 11-го тура Серии А — 2:0.
Стали известны стартовые составы «Атлетико» и «Барселоны» на матч 12-го тура Ла ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
Реплика эксперта Bobsoccer.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
«Мы такая же команда, как и все остальные, мы не грубим». Ахметзянов раскритиковал судей за удаления в матче с «Крыльями»
Футболист ЦСКА Гайич — о травме: «Ждем повторную МРТ. В первом туре после зимней паузы должен вернуться полностью»
Двойные стандарты судьи Карасева. По следам матча "Краснодар" – ЦСКА
«Зенит» сыграл вничью с «Ростовом» в РПЛ, дважды упустив преимущество в счёте
Сергей Семак: «Обидно пропускать и терять очки»