В системе «Зенита» случилась неожиданная тренерская отставка.
Пост главного тренера «Зенита-2» покинул Константин Коноплев. Стороны приняли решение о прекращении сотрудничества.
«Кроме того, освобожден от должности помощника главного тренера – Сергей Леонидович Киселев. Специалист продолжит работу в «Газпром»-Академии.
Футбольный клуб «Зенит» и «Газпром»-Академия благодарят Константина Анатольевича Коноплева за существенный вклад в развитие юношеского футбола, за помощь в воспитании юных игроков Академии, за триумфальные победы и индивидуальный прогресс футболистов. Желаем большой удачи в дальнейшей карьере!» – написали петербуржцы.
Коноплев возглавил «Зенит»-2 в январе 2025 года, а уже в сентябре тренерский штаб Константина Анатольевича привел команду к золотым медалям и досрочному чемпионству в группе 2 Второй лиги Б, получив возможность выступить в дивизионе А «Серебро».
В новом сезоне-2026 «Зенит»-2 под руководством Константина Коноплева провел четыре матча, сыграл вничью и потерпел три поражения кряду.
В турнирной таблице Второй лиги А сине-бело-голубые набрали всего один балл и занимают предпоследнее 9-е место.
Приглашаю посмотреть заключительный матч 14-го тура Альфа-Банк Российской ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» оценил игру ...
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с корреспондентом ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о победе «Краснодара» в матче ...
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о победе ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» прокомментировал ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
Реплика эксперта Bobsoccer.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
"Зенит" - "Ростов". Смотрим и обсуждаем
"Спартак" - "Акрон". Смотрим и обсуждаем
Двойные стандарты судьи Карасева. По следам матча "Краснодар" – ЦСКА
«Крылья Советов» в Самаре обыграли «Оренбург» в матче 14‑го тура РПЛ с двумя удалениями у гостей
Гришин заявил, что Кисляк провалил матч с «Краснодаром»