Депутат Госдумы Дмитрий Свищев объяснил «РБ Спорт», почему бурятские футболисты не играют в РПЛ.
Также он высказался о развитии футбола в регионе.
Корреспондент «РБ Спорт» пообщался с депутатом Госдумы Дмитрием Свищевым и спросил, почему футболисты из Бурятии не играют в РПЛ и почему регион слабо развивается в плане футбола.
«Есть футбольные регионы, а есть не футбольные. Есть хоккейные, а есть борцовские, боксерские. А есть те, где процветает стрельба из лука. Бурятия сильна своими национальными видами спорта. Допустим, стрельбой из лука. Там огромное количество высочайшего уровня мастеров. Та же борьба. Есть виды спорта, которые исторически культивируются на территории Бурятии.
Это непростой в климатическом смысле регион, там зима холодная, лето жаркое. И футбол исторически не развивался на этой территории, там есть свои виды спорта. Футбол там, к сожалению, не пошел. Но я могу сказать, что руководство региона и РФС точно не обделяют вниманием Бурятию. Но все зависит от общественности, которая хочет развивать тот или иной вид спорта. Если есть активные спортивные лидеры, тогда процесс движется. РФС строит несколько сот футбольных полей ежегодно, это большая программа, но важно не просто построить поле в каком-то месте, а важно для кого, есть ли спрос на этот вид спорта», — заявил Свищев.
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «СЭ» ...
Как сообщил Telegram-канал «МЯЧ RU», сразу два игрока клуба Российской Премьер-Лиги ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао ответил на вопрос о причинах ...
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «СЭ» ответил ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ...
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда хочет ...
Полузащитник сборной России Александр Головин входит в число самых ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
СЭ: Сергей Семак приезжал на матч «Зенита-2» и наблюдал за Андреем Касаджиковым
Александр Соболев и Джон Кордоба вошли в топ игроков Европы по системе «гол+пас» в марте
Фрэнсис Кахигао рассказал о трансферной политике «Спартака»
Фрэнсис Кахигао о продлении контракта Деяна Станковича: «Была тенденция к улучшению. К сожалению, она прервалась»
ЦСКА играет в полном составе