ЦСКА - "Акрон": наблюдения диванного эксперта

Я — типичный диванный спортивный эксперт, которых не любят профессионалы и которые составляют подавляющее большинство.




Я не разбираюсь в схемах, для меня 4-4-2 — просто набор цифр. И смотрю футбол только с позиции «нравится — не нравится». Я давний болельщик ЦСКА, поэтому моё мнение будет предвзятым. Перед этим матчем особо не было каких-то ожиданий. Задачу на этот этап выполнили — вышли из группы (кто бы сомневался))). Ах да! Неплохо бы было не попасть на «Спартак» в плей-офф. И фффсё! И поэтому прям ожидалось, что выйдут резервисты. Но если вдруг ко второй половине второго тайма счёт не будет нас устраивать, то выпустят тяжёлую артиллерию.

Начало подтвердило такой прогноз. С одной корректировкой — в старте вышел наш энергетик Мойзес Барбоза. Оно и понятно, матч чемпионата он пропускал из-за перебора горчичников, поэтому ему нужна была практика. И в центре обороны — Жоао Виктор. И вот это было интересно. Неужели наш тренер поменял своё мнение и основным центральным, которые будут выходить в чемпионате, в паре с Дивеевым, будет Матвей Лукин? Посмотрим.

Сама игра. Увидел то, что было и раньше в кубке: большие скорости, много перемещений, пасы на ход. Даже мысль в действиях игроков прослеживалась. И периодически нетривиальные мысли. Вот только мастерства явно не хватало. Т. е. ЦСКА явно лучше владел мячом, но, как принято говорить, владение было стерильным. А если выдавали интересный пас, то он был неточным. В какой-то момент даже стало немного скучно. Это как раз те впечатления и эмоции, которые не объяснишь никакими схемами и расстановками.

Тем не менее на последних секундах армейцы забили гол. Но здесь было больше индивидуальных действий от ЦСКА, халатность обороны «Акрона», невнятные действия ВАР и удача для нападающего. Попович на левом фланге прокинул мяч к лицевой линии, побежал за ним и, надо отдать должное, довёл свой момент до конца, не стал смотреть, вышел мяч за пределы поля или нет, а просто прострелил во вратарскую. После пары рикошетов футбольный снаряд выкатился на Шуманского. Тот сильно пробил и не дал ни одного шанса обороне отстоять свои ворота.

Начало второго тайма было продолжением первого. Те же скорости, то же движение, так же мысль без подтверждения мастерством. Но через 15 минут мы на ровном месте заработали пенальти в свои ворота. Наш защитник ткнул ногой одновременно и в мяч, и в ногу нападающего. ВАР усмотрел в этом нарушение. На мой взгляд, справедливо. Жаль, что опять это выпало на долю многострадального Абдулкадырова. Парню надо чётче читать игру и играть каждый эпизод с большей концентрацией. Вот тут-то и пришла пора выпускать ту самую тяжёлую артиллерию.

За шесть минут они сделали своё дело — забили дважды. Причём даже Алерандро! В кои веки сделал рывок под прострел Круга и завершил комбинацию. Ведём 3:1. И стали потихоньку скрадывать игровое время. Но, как оказалось, это ещё не всё. Нападающий «Акрона» Беншимол заработал ещё один пенальти. Он оставил ногу на мяче, чтобы наш защитник в неё ударил. Только в этот раз это было на правом фланге у лицевой, и фолил Виктор. Беншимол заработал — Беншимол и реализовал. Причём второй раз за тайм. Оба раза он бил по-разному. Может, нашим скаутам к нему присмотреться? Хитрый и настойчивый нападающий.

В итоге счёт 3:2 в нашу пользу. Благо, тут же прозвучал финальный свисток. А то была вероятность, что Беншимол ещё один пенальти заработает.

Что понравилось, а что — нет. Понравилось движение и мысль резервистов. Но не понравилась пропасть в мастерстве между основой и дублем. Опять увидели, если кто-то из основы выпадет из-за травмы или дисквалификации, то особой замены нет.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
2.5 / 2
1526 3
Футбольные новости
29 0

Вендел может покинуть «Зенит» в 2027 году, игрок интересен «Васко да Гама»

Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Вендел может покинуть клуб в 2027 году, ...

88 0

Хет‑трик Мбангуля принес «Болонье» победу над «Миланом», «Интер» благодаря двум автоголам обыграл «Венецию»

«Милан» на своем поле проиграл «Болонье» в матче девятого тура чемпионата Италии ...

171 6

Тренер «Рубина» Кузьмин — о поражении от «Спартака»: «За команду мне точно не стыдно. Не нужно вешать голову, борьба продолжается»

Исполняющий обязанности главного тренера казанского «Рубина» Олег Кузьмин в ...

267 3

Карседо — о победе над «Рубином»: «Не могу сказать, что провели хорошую игру»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

376 15

Экс‑тренер ЦСКА Челестини возглавил английский «Бернли»

Английский футбольный клуб «Бернли» объявил о назначении Фабио Челестини на пост ...

645 21

«Спартак» победил «Рубин» в матче 5-го тура Кубка России

Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

410 9

Криштиану Роналду признан лучшим обладателем «Золотого мяча» в истории

Нападающий «Аль‑Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду признан лучшим ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.9%
2-е
35.8%
3-е
33.3%
4-е
18.9%
Популярное
5592 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14545 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9627 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

6788 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

5518 179

Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...

Сейчас обсуждают