Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц заявил, что организация установила причастность Туфана Садыгова к деятельности «Химок».
По его словам, около 160 человек подтвердили, что бизнесмен имел отношение к финансированию подмосковного клуба.
«Бывший генеральный директор «Химок» Оленев указал, что Садыгов являлся одним из инвесторов клуба, что было известно и сотрудникам клуба, а также неоднократно звучало в СМИ. Более того, генерального директора приглашал и согласовывал Садыгов. При этом все вопросы, ответы, выплаты не происходили без окончательного решения Садыгова. При этом юрлица подчинялись непосредственно Садыгову и средства в клуб поступали после его указания.
Брехов занимал сначала должность заместителя Оленева и он знал о существовании Садыгова, но не принимал участия в отношениях Садыгова с клубом. Свидетель Дзичковский показал заседанию, что с Садыговым в клубе отношения были у всех, и его на работу тоже принимал Садыгов. Также он появлялся на тренировках, то есть фактически руководил клубом, а гендиректоры выполняли его указания. Все лица, которых порядка 160 человек, подтвердили, что Садыгов имел отношение к финансированию клуба. По мнению свидетелей, учредители играли подставную роль, поскольку никого из них не видели в качестве лица, которые бы руководили клубом. Свидетель подтвердил, что общался с Бреховым, на что получил ответ, что вопросы по зарплате надо задавать инвестору.
Свидетель Зинченко говорил, что Садыгов спускался в раздевалку к игрокам, регулярно приезжал на тренировки команды. Также второй свидетель пояснил, что официально в качестве руководителя позиционировались Брехов и Оленев, но все в клубе знали, кто являлся фактическим руководителем. Садыгов являлся единственным источником поступления средств. При этом объясняя задержки тем, что у него есть строительный бизнес, некий кассовый разрыв, — постоянно всё сводилось к Садыгову. У КДК есть все основания полагать, что гендиректоры выполняли указания Садыгова на протяжении всего времени и при прохождении процедуры лицензирования», — передаёт слова Григорьянца «Матч ТВ».
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что замены ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил в эфире «Матч ТВ», что команда ...
Полузащитник московского «Динамо» Антонио Рубенс заявил «Матч ТВ», что считает ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» отметил игру команды во ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил, что ему пока ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов считает, что армейцы находятся в хороших ...
В субботу, 8 августа, «Барселона» уступила «Удинезе» в матче товарищеского ...
Данные Bobsoccer.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0
ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"
Гендиректор ЦСКА: "Мы не удовлетворены тем, как проходят трансферные процессы"
Роман Бабаев: «Цель ЦСКА — чемпионство, но это немного лукавство»
ЦСКА продлил беспроигрышную серию при Игдисамове в РПЛ до пяти матчей