Глава КДК: «Садыгов являлся единственным источником средств для «Химок»

Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц заявил, что организация установила причастность Туфана Садыгова к деятельности «Химок».

По его словам, около 160 человек подтвердили, что бизнесмен имел отношение к финансированию подмосковного клуба.

«Бывший генеральный директор «Химок» Оленев указал, что Садыгов являлся одним из инвесторов клуба, что было известно и сотрудникам клуба, а также неоднократно звучало в СМИ. Более того, генерального директора приглашал и согласовывал Садыгов. При этом все вопросы, ответы, выплаты не происходили без окончательного решения Садыгова. При этом юрлица подчинялись непосредственно Садыгову и средства в клуб поступали после его указания.

Брехов занимал сначала должность заместителя Оленева и он знал о существовании Садыгова, но не принимал участия в отношениях Садыгова с клубом. Свидетель Дзичковский показал заседанию, что с Садыговым в клубе отношения были у всех, и его на работу тоже принимал Садыгов. Также он появлялся на тренировках, то есть фактически руководил клубом, а гендиректоры выполняли его указания. Все лица, которых порядка 160 человек, подтвердили, что Садыгов имел отношение к финансированию клуба. По мнению свидетелей, учредители играли подставную роль, поскольку никого из них не видели в качестве лица, которые бы руководили клубом. Свидетель подтвердил, что общался с Бреховым, на что получил ответ, что вопросы по зарплате надо задавать инвестору.

Свидетель Зинченко говорил, что Садыгов спускался в раздевалку к игрокам, регулярно приезжал на тренировки команды. Также второй свидетель пояснил, что официально в качестве руководителя позиционировались Брехов и Оленев, но все в клубе знали, кто являлся фактическим руководителем. Садыгов являлся единственным источником поступления средств. При этом объясняя задержки тем, что у него есть строительный бизнес, некий кассовый разрыв, — постоянно всё сводилось к Садыгову. У КДК есть все основания полагать, что гендиректоры выполняли указания Садыгова на протяжении всего времени и при прохождении процедуры лицензирования», — передаёт слова Григорьянца «Матч ТВ».

Читайте также:
2 / 4
688 1
Футбольные новости
0 0

У нападающего «Ливерпуля» Александера Исака перелом малоберцовой кости, его прооперировали

Шведского нападающего «Ливерпуля» Александера Исака прооперировали после ...

5 0

«Вокруг Романова нужно создать серьезную команду из бывших спартаковцев» — Шалимов

Бывший футболист сборной России Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

25 0

«Наполи» победил «Болонью» и завоевал Суперкубок Италии

«Наполи» победил «Болонью» в финале Суперкубка Италии по футболу.

399 0

Тикнизян рассказал, как в «Локомотиве» его обвиняли в попытке свергнуть Галактионова

Защитник «Црвены Звезды» Наир Тикнизян объяснил свои слова про главного тренера ...

581 2

Тикнизян подробно объяснил своё поведение на скандальном интервью в «Локомотиве»

Защитник «Црвены Звезды» Наир Тикнизян высказался о своём скандальном интервью в ...

181 0

ФИФА сняла с «Аль-Насра» запрет на регистрацию игроков

«Аль-Наср» сумел в короткие сроки решить вопрос с запретом на регистрацию новых ...

559 3

Маркиньос не планирует покидать "Спартак"

Ранее в сербских СМИ появилась информация, что форвард «Спартака» Маркиньос ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
45.8%
ЦСКА
16.9%
Это взаимовыгодный обмен
10%
Сложно сказать, время покажет
24.3%
Популярное
10036 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5779 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

11845 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

16862 361

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают