Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в интервью «ВсеПроСпорт» заявил, что не понимает тех, кто выступает против использования легионеров в российских клубов.
Ранее сервис Opta опубликовал данные, что у лидирующих в чемпионате России «Краснодаре» и «Зените», а также «Спартаке» наибольший в лиге процент использования иностранных футболистов. В Санкт-Петербурге предоставляют россиянами всего 25,9% игрового времени, вторая «легионерозависимая» команда в РПЛ — «Краснодар» (28,4 процента игрового времени). Третья — «Спартак» (39,2 процента).
«Если приезжают легионеры, которые выше классом, чем наши футболисты, то они поднимают уровень нашего футбола. Это важно. И российские ребята постепенно к ним подтягиваются. Мы не делаем упор на легионерах, но некоторые позиции закрываем игроками из-за границы, и эти ребята хорошего класса. Это нормальный путь, путь нормального чемпионата. А все слова про то, что должны играть только российские футболисты, это, скажем так, хайповые обещания на пустом месте. Футбол развивается, и он должен состоять как из своих воспитанников, так и легионеров», - цитирует Газизова «ВсеПроСпорт».
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв в интервью ...
Защитник «Краснодара» Витор Тормена заявил «Матч ТВ», что чемпионат России по ...
Специально для bobsoccer капитан "Зенита" Дуглас Сантос рассказывает о подготовке ...
Бывший игрок «Челси» и мадридского «Реала» Эден Азар высказался о переменах в ...
Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров оценил перспективы сине-бело-голубых ...
«Арсенал» заинтересован в подписании нападающего «Лейпцига» Антонио Нусы, ...
Бывший главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко, в настоящее время ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Актуальная информация.
«Уровень российского чемпионата выше, чем полагают многие люди. Для меня он входит в топ‑6 в мире» — защитник «Краснодара» Тормена
Пономарёв о контракте Караваева: агенты будоражат, они испортили российский футбол
Дуглас Сантос: "В "Зените" все хотят вернуть титул сильнейшей команды России"
"Зенит" вернётся в Санкт-Петербург за сутки до матча с "Балтикой"
Дмитрий Свищев: Футбол в Бурятии, к сожалению, не пошел