Встреча на «Газпром Арене» получилась зрелищной и очень результативной.
«Зенит» на своем поле одержал победу над швейцарским «Сьоном» в товарищеском матче в рамках Winline Суперсерии. Хозяева провели игру двумя составами, что не помешало им отметиться пятью забитыми мячами. Один из них на счету 17-летнего воспитанника клуба Вадима Шилова.
Шилов зажег на правом фланге
Перед вторым таймом Семак полностью сменил сочетание полевых игроков. На флангах обороны расположились Дркушич и Горшков, а Волков и вернувшийся из аренды Арсен Адамов отвечали за центр защиты. В середине поля действовали Ахметов, Ерохин и Михайлов, а впереди — троица в составе Мостового, Лусиано и 17-летнего воспитанника клубной академии Вадима Шилова.
Даже в экспериментальном составе «Зенит» чаще владел мячом и продолжал оказывать давление на оборону «Сьона». При такой игре третий гол был лишь вопросом времени. На 61-й минуте зрителей вскочить со своих мест заставил реактивный Шилов. Юный вингер пронесся по правому флангу, финтом убрал защитника и технично положил мяч в угол. Этот эпизод дает надежду болельщикам «Зенита», что в предстоящем сезоне этот талантливый парень будет приносить первой команде реальную пользу.
На этом веселье на «Газпром Арене» не закончилось. Очень быстро «Зенит» отличился вновь: точный навес Лусиано головой в эффектном прыжке замкнул опытный Ерохин.
Не ушел с поля без результативного действия и Миранчук. Секундная расслабленность зенитовской обороны позволила гостям сократить отставание в счете, а бывший игрок «Локо» записал на свой счет передачу.
Шилов еще раз напомнил о себе на 76-й минуте, поучаствовав в голевой комбинации, завершившейся голом Волкова. Конечно, выводы по одной игре делать рано, но в этом матче Шилов выглядел не менее ярко, чем звездный конкурент за место в составе Луис Энрике.
Игра «Зенита» в атаке должна была произвести впечатление на его соперников по российскому чемпионату. Генеральной репетицией для «сине-бело-голубых» должна стать контрольная встреча с «Войводиной» 13 июля, а еще через неделю в первом туре МИР РПЛ петербуржцы на своем поле примут «Ростов».
Бывший главный тренер «Сочи» Роберт Морено отреагировал на информацию о том, что ...
Известный футбольный агент Деннис Лахтер порассуждал о том, кто из нынешних ...
Защитник «Динамо» Давид Рикардо оценил матч против «Шанхая Шеньхуа» в рамках ...
«Ахмат» ведёт активные переговоры с «Балтикой» о трансфере 30-летнего защитника ...
Капитан «Акрона» Артем Дзюба сказал «Матч ТВ», что он и вся команда стали лучше ...
Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Николаев в беседе с Vprognoze.ru высказался об ...
Возглавивший екатеринбургский футбольный клуб "Урал" Василий Березуцкий не ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Источник: ЦСКА согласовал условия контракта с вингером «Фенербахче» Айдыном
Лахтер: «Я бы пинками Кисляка гнал в Европу. Этот пацанчик ментально готов»
ЦСКА готов включить двух игроков в сделку с «Партизаном» по трансферу Рогановича - СМИ
Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом
Экс-тренер «Сочи» Морено: «Я не использовал ChatGPT для подготовки к матчам»