«Зенит» победил клуб из Европы в крутом матче. В команде Семака новая звездочка!

Встреча на «Газпром Арене» получилась зрелищной и очень результативной.



«Зенит» на своем поле одержал победу над швейцарским «Сьоном» в товарищеском матче в рамках Winline Суперсерии. Хозяева провели игру двумя составами, что не помешало им отметиться пятью забитыми мячами. Один из них на счету 17-летнего воспитанника клуба Вадима Шилова.

Шилов зажег на правом фланге
Перед вторым таймом Семак полностью сменил сочетание полевых игроков. На флангах обороны расположились Дркушич и Горшков, а Волков и вернувшийся из аренды Арсен Адамов отвечали за центр защиты. В середине поля действовали Ахметов, Ерохин и Михайлов, а впереди — троица в составе Мостового, Лусиано и 17-летнего воспитанника клубной академии Вадима Шилова.

Даже в экспериментальном составе «Зенит» чаще владел мячом и продолжал оказывать давление на оборону «Сьона». При такой игре третий гол был лишь вопросом времени. На 61-й минуте зрителей вскочить со своих мест заставил реактивный Шилов. Юный вингер пронесся по правому флангу, финтом убрал защитника и технично положил мяч в угол. Этот эпизод дает надежду болельщикам «Зенита», что в предстоящем сезоне этот талантливый парень будет приносить первой команде реальную пользу.

На этом веселье на «Газпром Арене» не закончилось. Очень быстро «Зенит» отличился вновь: точный навес Лусиано головой в эффектном прыжке замкнул опытный Ерохин.

Не ушел с поля без результативного действия и Миранчук. Секундная расслабленность зенитовской обороны позволила гостям сократить отставание в счете, а бывший игрок «Локо» записал на свой счет передачу.

Шилов еще раз напомнил о себе на 76-й минуте, поучаствовав в голевой комбинации, завершившейся голом Волкова. Конечно, выводы по одной игре делать рано, но в этом матче Шилов выглядел не менее ярко, чем звездный конкурент за место в составе Луис Энрике.

Игра «Зенита» в атаке должна была произвести впечатление на его соперников по российскому чемпионату. Генеральной репетицией для «сине-бело-голубых» должна стать контрольная встреча с «Войводиной» 13 июля, а еще через неделю в первом туре МИР РПЛ петербуржцы на своем поле примут «Ростов».

Читайте также:
3 / 8
1534 33
Футбольные новости
156 1

Определились 32 из 36 участников основного раунда Лиги чемпионов

Во вторник, 27 августа, состоялись ответные матчи финала квалификации Лиги ...

442 1

Эль-Каруани о переходе в «Спартак»? «Не знаю, буду ли ещё в «Утрехте» в четверг»

Похоже, разговоры о возможном трансфере Суфьян Эль-Каруани в московский ...

283 1

Кирилл Глебов показал лучший индекс «Вклад молодого игрока» в 6-м туре

Российская Премьер-Лига представляет топ-5 игроков и команд по индексу «Вклад ...

452 7

«Црвена Звезда» Тикнизяна упустила победу над «Пафосом» и не попала в общий этап Лиги чемпионов

Сербская «Црвена Звезда» в гостях сыграла вничью с кипрским «Пафосом» в ответном ...

234 3

«Буде Глимт» с российским вратарем Хайкиным впервые вышел в общий этап Лиги чемпионов

В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов норвежский ...

447 2

Защитник «Утрехта» Эль-Каруани пока не принял предложение «Спартака»

«Спартак» намерен подписать защитника «Утрехта» Суфьяна Эль-Каруани.

347 7

Тренер «Спартака» Сакич: «Надеемся, что Гарсия как можно быстрее наберет форму»

Тренер московского «Спартака» Ненад Сакич выразил надежду, что нападающий Ливай ...

Голосование

Можно ли говорить о выходе "Зенита" из кризиса?

Да, конечно - матч с махачкалинским "Динамо" это подтвердил
6.6%
Нет, уровень сопротивления оказался не самым высоким
56.4%
Выводы делать рано, надо подождать еще пару туров
37%
Популярное
32654 401

Кто переходит в ЦСКА

Bobsoccer о трансферных новостях ЦСКА.

8619 324

Сложный старт, но ничего не потеряно для "Зенита"

После "Спартака"

11896 319

ЦСКА вновь сильнее "Динамо"

Армейцы выиграли на ВТБ Арене со счетом 3:1.

14086 298

ЦСКА Челестини: 11 голов в трех матчах!

Армейцы обыграли "Акрон" со счетом 3:1.

5072 258

«Зенит» вернулся

По горячим следам матча «Зенит» - «Динамо» (Махачкала).

Сейчас обсуждают