Встреча на «Газпром Арене» получилась зрелищной и очень результативной.
«Зенит» на своем поле одержал победу над швейцарским «Сьоном» в товарищеском матче в рамках Winline Суперсерии. Хозяева провели игру двумя составами, что не помешало им отметиться пятью забитыми мячами. Один из них на счету 17-летнего воспитанника клуба Вадима Шилова.
Шилов зажег на правом фланге
Перед вторым таймом Семак полностью сменил сочетание полевых игроков. На флангах обороны расположились Дркушич и Горшков, а Волков и вернувшийся из аренды Арсен Адамов отвечали за центр защиты. В середине поля действовали Ахметов, Ерохин и Михайлов, а впереди — троица в составе Мостового, Лусиано и 17-летнего воспитанника клубной академии Вадима Шилова.
Даже в экспериментальном составе «Зенит» чаще владел мячом и продолжал оказывать давление на оборону «Сьона». При такой игре третий гол был лишь вопросом времени. На 61-й минуте зрителей вскочить со своих мест заставил реактивный Шилов. Юный вингер пронесся по правому флангу, финтом убрал защитника и технично положил мяч в угол. Этот эпизод дает надежду болельщикам «Зенита», что в предстоящем сезоне этот талантливый парень будет приносить первой команде реальную пользу.
На этом веселье на «Газпром Арене» не закончилось. Очень быстро «Зенит» отличился вновь: точный навес Лусиано головой в эффектном прыжке замкнул опытный Ерохин.
Не ушел с поля без результативного действия и Миранчук. Секундная расслабленность зенитовской обороны позволила гостям сократить отставание в счете, а бывший игрок «Локо» записал на свой счет передачу.
Шилов еще раз напомнил о себе на 76-й минуте, поучаствовав в голевой комбинации, завершившейся голом Волкова. Конечно, выводы по одной игре делать рано, но в этом матче Шилов выглядел не менее ярко, чем звездный конкурент за место в составе Луис Энрике.
Игра «Зенита» в атаке должна была произвести впечатление на его соперников по российскому чемпионату. Генеральной репетицией для «сине-бело-голубых» должна стать контрольная встреча с «Войводиной» 13 июля, а еще через неделю в первом туре МИР РПЛ петербуржцы на своем поле примут «Ростов».
Во вторник, 27 августа, состоялись ответные матчи финала квалификации Лиги ...
Похоже, разговоры о возможном трансфере Суфьян Эль-Каруани в московский ...
Российская Премьер-Лига представляет топ-5 игроков и команд по индексу «Вклад ...
Сербская «Црвена Звезда» в гостях сыграла вничью с кипрским «Пафосом» в ответном ...
В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов норвежский ...
«Спартак» намерен подписать защитника «Утрехта» Суфьяна Эль-Каруани.
Тренер московского «Спартака» Ненад Сакич выразил надежду, что нападающий Ливай ...
Bobsoccer о трансферных новостях ЦСКА.
После "Спартака"
Армейцы выиграли на ВТБ Арене со счетом 3:1.
Армейцы обыграли "Акрон" со счетом 3:1.
По горячим следам матча «Зенит» - «Динамо» (Махачкала).
ЦСКА ведет переговоры о возвращении Гуарирапы - источник
Определились 32 из 36 участников основного раунда Лиги чемпионов
Шпилевский о поражениях "Пари НН": "Надо реально смотреть на уровень команд"
«Црвена Звезда» Тикнизяна упустила победу над «Пафосом» и не попала в общий этап Лиги чемпионов
Кирилл Глебов показал лучший индекс «Вклад молодого игрока» в 6-м туре