- Ждать ли трёх голов «Спартака» в дерби с ЦСКА?
Если это случится, очень удивлюсь - куда же столько-то? - вопрошает наш эксперт из команды ветеранов «красно-белых» Константина Бескова. - Почему забивают в «Спартаке» только легионеры? Ну, должны же они когда-то начать отрабатывать вложенные в них деньги! Правильно? Пора уже - иначе и нельзя, надо какую-то пользу принести, ёлки-палки.
Так какую песнь сложить про наш «Спартак»? Ехать на «ВЭБ-Арену» им будет так далеко по Москве, что как бы не устали по дороге - четыре станции метро с пересадкой. Правда, они в народ не ходят, их доставят на автобусе (усмехается). Поставлю на свой привычный для «красно-белых» победный счёт - 2:1. Армейцы неплохо идут, но, по-моему, их молодежь чуть подустала.
Не смогут много забить, какие бы финты ни выкинула оборона «Спартака». Судьба этой встречи решится в атаках - пусть болельщик порадуется. Моментов создадут достаточно, но забьют минимум.
Хорошо, что Станкович отдыхает на лавке - без него серия побед «Спартака» длится уже три матча. И не надо его подпускать к команде во время игры. А то давали Деяну поначалу считаные матчи дисквалификации - надо было сразу, как сейчас, на целый месяц сажать на лавку. Давно бы команда начала исправно набирать очки. Пусть сидит, и будет у «Спартака» всё в полном порядке.
- Похоже, вы его и на базе готовы закрыть, чтобы на арене не появлялся?
- А у нас в Тарасовке всё очень капитально отстроено, там тепло, ему будет хорошо (смеётся). По-моему, Тедеско пару раз смотрел футбол нашей команды по телевизору, да завершил чемпионат на втором месте. Пусть серб с него пример берет!
- Грозный Дзюба наточит свой меч для домашнего матча против «Зенита» - забьет по старой памяти еще разок?
- Что-то он уже не такой страшный, теперь всё больше в рекламе радует болельщика - ему уже, по-моему, не до футбола: «Ушёл красиво - это твой лучший переход…» Ролик под трек известной группы от популярного оператора мобильной сети достал уже. Хотя там и бассейн, и солнце, и девицы, а Дзюба примелькался. Он только в рекламе играет, забыл уже про футбол - наверное, некогда ему.
- Как бы там ни было, ему 6 мячей до красивой цифры в 250 голов осталось. Справится в этом сезоне?
- Не знаю, что-то я начал в нём сомневаться - забьёт ли? Тяжело ему, вот на футбол он уже и начал забивать (смеётся). Вообще-то - пусть старается, может быть, и получится, если на него не будут постоянно и однообразно навешивать в район штрафной партнёры. А в ближайшем туре пропустит его команда в Самаре два гола от «Зенита», и Дзюба не забьёт.
От «Краснодара» в матче с «Ахматом» тоже ожидаю победы со счётом 2:0. Черчесов семь матчей в чемпионате не проигрывает - уже пора уступить, долго такой фарт не может длиться. Всё-таки команда из Грозного по составу отнюдь не уровня верхней части турнирной таблицы.
Московские «Динамо» и «Локомотив» разойдутся с обилием голов - поставлю на 2:2. Не верю, что молодежь железнодорожников преодолеет сейчас свою серую полосу. У них после пяти ничьих была натужная домашняя победа над «Рубином» с минимальным счетом, да после 0:0 в основное время - кубковое поражение в серии пенальти с ЦСКА. Молодежь путейцев нестабильна.
В 14:30 мск начнется матч 25-го тура Мир Российской Премьер-лиги между "Крыльями ...
По информации «РБ Спорт», Министерство спорта запросило у РФС и РПЛ позицию по ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов перед матчем 25‑го тура МИР РПЛ с ...
Волгоградский «Ротор» одержал гостевую победу над «СКА‑Хабаровском» в матче ...
Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в эфире «Матч ТВ» рассказал о тактике на ...
Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес намерен провести структурное ...
Полузащитник московского «Динамо» Антон Миранчук объяснил бурное празднование ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
«Зенит» и «Спартак» суммарно оштрафованы на полмиллиона рублей за поведение болельщиков в матче Кубка России
"Крылья Советов" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Масалитин: «По игре у ЦСКА большие проблемы. Слишком тяжело бронзу будет взять»
"Сочи" вырвал победу в матче с "Ростовом"
«У «Сочи» нет шансов остаться в РПЛ» — Радимов