В "Зените" заявили, что будут внимательно наблюдать за историей с Суперлигой

  • Эта статья в архиве

Петербургский "Зенит" будет внимательно наблюдать за историей с футбольной Суперлигой, но в словах о разрушении национальных лиг есть доля истины.

Об этом заявил председатель правления "Зенита" Александр Медведев.

17 декабря организаторы Суперлиги сообщили о ребрендинге соревнования. В частности, турнир сменит название на Лигу объединения (Unify League), а в каждом розыгрыше будут принимать участие 96 клубов, которые будут разделены на 4 дивизиона. Предполагается, что участвовать в турнире смогут клубы из всех 55 ассоциаций Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), включая Россию.

"Какое отношение у "Зенита" к Суперлиге? Я был свидетелем, как снежный ком на голову, было объявлено о создании Суперлиги, я тогда работал в органах УЕФА, - сказал Медведев. - Самое печальное было в том, что творцы этой лиги держали все до последнего момента в тайне, хотели поставить перед фактом, что было их ошибкой. Потом были юридические разбирательства с Еврокомиссией, которая признала за ними право проводить турнир, но было отрицательное мнение и болельщиков, и лиг. В свое время я общался и с президентом "Реала", и с президентом "Ювентуса". Речь шла не о приглашении, было простое обсуждение".
"Можно много анализировать и думать об этом, поэтому благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад, но тем не менее на основе Еврокомиссии они это дело обсуждают. Мы будем внимательно наблюдать за этим, потому что находимся в особых условиях, когда остаемся изолированными от международного футбола, от официальных матчей. Поэтому прогнозировать очень трудно. Вы видели реакцию докладчика из Ла Лиги, он считает, что это может разрушить национальные лиги, в этом есть доля истины. Изначально идея Суперлиги базировалась на закрытых лигах США, громкие заявления, что наши болельщики будут иметь бесплатный доступ, что называется, бесплатный сыр есть только в мышеловке. Поэтому я думаю, что история не закончена. Самое главное, чтобы интерес к футболу не был подвергнут рискам",
- добавил Медведев.

Читайте также:
0 / 0
1145 1
Футбольные новости
350 0

Бывший тренер академии «Спартака» охарактеризовал 16-летнего дебютанта клуба Павла Полеха

Тренер Никита Шагин, работавший с Павлом Полехом в академии «Спартака», ...

549 5

ПФК ЦСКА поздравил Игоря Акинфеева с юбилеем

"Игорю Акинфееву исполнилось 40 лет!

188 0

«Линкольн Сити» вернулся в Чемпионшип спустя 65 лет

«Линкольн Сити» после победы над «Редингом» (2:1), оформил повышение в классе, выйдя ...

224 0

Рюдигер в нецензурной форме раскритиковал игру обороны "Реала"

Защитник испанского "Реала" Антонио Рюдигер раскритиковал игру своей команды в ...

771 2

«Мы все офигели!» Отец 16-летнего Полеха — о первых матчах сына за «Спартак»

Отец 16-летнего вингера московского «Спартака» Павла Полеха Владимир рассказал о ...

168 3

Мостовой: Без Кордобы «Краснодар» не был бы так высоко в таблице РПЛ

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в беседе с ...

535 3

«Желаю дачу у моря и море удачи». Тороп поздравил Акинфеева с днем рождения

Вратарь ЦСКА Владислав Тороп в эфире «Матч ТВ» поздравил одноклубника Игоря ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
33.9%
4-е
20.3%
5-е
20.8%
6-е
13.6%
Выше 3-го
5.1%
Ниже 6-го
6.4%
Популярное
12501 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29953 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

28836 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4271 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

7619 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают