В "Зените" заявили, что будут внимательно наблюдать за историей с Суперлигой

Петербургский "Зенит" будет внимательно наблюдать за историей с футбольной Суперлигой, но в словах о разрушении национальных лиг есть доля истины.

Об этом заявил председатель правления "Зенита" Александр Медведев.

17 декабря организаторы Суперлиги сообщили о ребрендинге соревнования. В частности, турнир сменит название на Лигу объединения (Unify League), а в каждом розыгрыше будут принимать участие 96 клубов, которые будут разделены на 4 дивизиона. Предполагается, что участвовать в турнире смогут клубы из всех 55 ассоциаций Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), включая Россию.

"Какое отношение у "Зенита" к Суперлиге? Я был свидетелем, как снежный ком на голову, было объявлено о создании Суперлиги, я тогда работал в органах УЕФА, - сказал Медведев. - Самое печальное было в том, что творцы этой лиги держали все до последнего момента в тайне, хотели поставить перед фактом, что было их ошибкой. Потом были юридические разбирательства с Еврокомиссией, которая признала за ними право проводить турнир, но было отрицательное мнение и болельщиков, и лиг. В свое время я общался и с президентом "Реала", и с президентом "Ювентуса". Речь шла не о приглашении, было простое обсуждение".
"Можно много анализировать и думать об этом, поэтому благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад, но тем не менее на основе Еврокомиссии они это дело обсуждают. Мы будем внимательно наблюдать за этим, потому что находимся в особых условиях, когда остаемся изолированными от международного футбола, от официальных матчей. Поэтому прогнозировать очень трудно. Вы видели реакцию докладчика из Ла Лиги, он считает, что это может разрушить национальные лиги, в этом есть доля истины. Изначально идея Суперлиги базировалась на закрытых лигах США, громкие заявления, что наши болельщики будут иметь бесплатный доступ, что называется, бесплатный сыр есть только в мышеловке. Поэтому я думаю, что история не закончена. Самое главное, чтобы интерес к футболу не был подвергнут рискам",
- добавил Медведев.

Читайте также:
2.8 / 9
1117 1
Футбольные новости
0 0

Кристофер Ву отреагировал на желание Артема Дзюбы вернуться в «Спартак»

Защитник московского «Спартака» Кристофер Ву после победы над «Динамо» (1:0) в ...

139 8

ЦСКА – "Динамо" Мх. Смотрим и обсуждаем

Всем привет с армейской арены!

427 14

Кармо и Данилов сыграют с первых минут за ЦСКА, Мойзес не попал в заявку

Стал известен состав ЦСКА на матч с махачкалинским "Динамо"

219 2

СМИ: «Ливерпуль» нашел в Бундеслиге замену Мохамеду Салаху

«Ливерпуль» заинтересован в приобретении вингера «Баварии» Майкла Олисе.

118 0

«Шанхай Шэньхуа» сыграл вничью с «Бэйцзин Гоань»

«Шанхай Шэньхуа» под руководством российского тренера Леонида Слуцкого на ...

242 1

Масалитин: «Будем надеяться, что разговор и нарыв, которые произошли, пойдут ЦСКА на пользу»

Бывший форвард ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с «Матч ТВ» выразил надежду, что ...

65 0

Дортмундская «Боруссия» продлила контракт с капитаном Эмре Джаном, порвавшим крестообразные связки

Дортмундская «Боруссия» на официальном сайте объявила о продлении контракта с ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
31%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
8%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61%
Популярное
30155 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

88451 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12210 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6990 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

23025 289

Что очень нужно нынешнему ЦСКА

Еще несколько слов по горячим следам.

Сейчас обсуждают