В "Зените" заявили, что будут внимательно наблюдать за историей с Суперлигой

  • Эта статья в архиве

Петербургский "Зенит" будет внимательно наблюдать за историей с футбольной Суперлигой, но в словах о разрушении национальных лиг есть доля истины.

Об этом заявил председатель правления "Зенита" Александр Медведев.

17 декабря организаторы Суперлиги сообщили о ребрендинге соревнования. В частности, турнир сменит название на Лигу объединения (Unify League), а в каждом розыгрыше будут принимать участие 96 клубов, которые будут разделены на 4 дивизиона. Предполагается, что участвовать в турнире смогут клубы из всех 55 ассоциаций Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), включая Россию.

"Какое отношение у "Зенита" к Суперлиге? Я был свидетелем, как снежный ком на голову, было объявлено о создании Суперлиги, я тогда работал в органах УЕФА, - сказал Медведев. - Самое печальное было в том, что творцы этой лиги держали все до последнего момента в тайне, хотели поставить перед фактом, что было их ошибкой. Потом были юридические разбирательства с Еврокомиссией, которая признала за ними право проводить турнир, но было отрицательное мнение и болельщиков, и лиг. В свое время я общался и с президентом "Реала", и с президентом "Ювентуса". Речь шла не о приглашении, было простое обсуждение".
"Можно много анализировать и думать об этом, поэтому благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад, но тем не менее на основе Еврокомиссии они это дело обсуждают. Мы будем внимательно наблюдать за этим, потому что находимся в особых условиях, когда остаемся изолированными от международного футбола, от официальных матчей. Поэтому прогнозировать очень трудно. Вы видели реакцию докладчика из Ла Лиги, он считает, что это может разрушить национальные лиги, в этом есть доля истины. Изначально идея Суперлиги базировалась на закрытых лигах США, громкие заявления, что наши болельщики будут иметь бесплатный доступ, что называется, бесплатный сыр есть только в мышеловке. Поэтому я думаю, что история не закончена. Самое главное, чтобы интерес к футболу не был подвергнут рискам",
- добавил Медведев.

Читайте также:
0 / 0
1145 1
Футбольные новости
1481 30

«Крузейро» предложил «Зениту» обмен нескольких игроков на Луиса Энрике — Bolavip

Крузейро» стал ещё одним претендентом на подписание нападающего «Зенита» Луиса ...

1519 29

«Ростов» со счетом 4:2 победил «Родину» в гостях во 2‑м туре РПЛ

«Ростов» одержал победу над московской «Родиной» в матче второго тура ...

1298 9

Инфантино близок к отставке с поста главы ФИФА — СМИ

Джанни Инфантино в ближайшее время может покинуть должность президента ...

2382 13

Агент Виньяса объяснил, почему футболист сборной Уругвая перешел в мексиканскую «Толуку» вместо «Спартака»

Агент нападающего сборной Уругвая Федерико Виньяса Даниэль Гутьеррес рассказал ...

4812 31

В «Рубине» отреагировали на сообщения о том, что Даку в ближайшее время станет игроком «Спартака»

В пресс‑службе «Рубина» заявили «Матч ТВ», что нападающий Мирлинд Даку готовится ...

5670 147

Иван Карпов: Даку в Спартаке до лета 2029 года

Спартак официальным письмом уведомили Рубин об активации опции выкупа 28-летнего ...

1485 7

Малафеев: приглашение Бориско — это был необходимый шаг для ЦСКА

Бывший голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев высказался о переходе вратаря ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.9%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.5%
ЦСКА
31.1%
Динамо
3.7%
Другой клуб
5.6%
Популярное
14812 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

20262 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6762 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11847 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14782 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают