В "Зените" заявили, что будут внимательно наблюдать за историей с Суперлигой

Петербургский "Зенит" будет внимательно наблюдать за историей с футбольной Суперлигой, но в словах о разрушении национальных лиг есть доля истины.

Об этом заявил председатель правления "Зенита" Александр Медведев.

17 декабря организаторы Суперлиги сообщили о ребрендинге соревнования. В частности, турнир сменит название на Лигу объединения (Unify League), а в каждом розыгрыше будут принимать участие 96 клубов, которые будут разделены на 4 дивизиона. Предполагается, что участвовать в турнире смогут клубы из всех 55 ассоциаций Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), включая Россию.

"Какое отношение у "Зенита" к Суперлиге? Я был свидетелем, как снежный ком на голову, было объявлено о создании Суперлиги, я тогда работал в органах УЕФА, - сказал Медведев. - Самое печальное было в том, что творцы этой лиги держали все до последнего момента в тайне, хотели поставить перед фактом, что было их ошибкой. Потом были юридические разбирательства с Еврокомиссией, которая признала за ними право проводить турнир, но было отрицательное мнение и болельщиков, и лиг. В свое время я общался и с президентом "Реала", и с президентом "Ювентуса". Речь шла не о приглашении, было простое обсуждение".
"Можно много анализировать и думать об этом, поэтому благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад, но тем не менее на основе Еврокомиссии они это дело обсуждают. Мы будем внимательно наблюдать за этим, потому что находимся в особых условиях, когда остаемся изолированными от международного футбола, от официальных матчей. Поэтому прогнозировать очень трудно. Вы видели реакцию докладчика из Ла Лиги, он считает, что это может разрушить национальные лиги, в этом есть доля истины. Изначально идея Суперлиги базировалась на закрытых лигах США, громкие заявления, что наши болельщики будут иметь бесплатный доступ, что называется, бесплатный сыр есть только в мышеловке. Поэтому я думаю, что история не закончена. Самое главное, чтобы интерес к футболу не был подвергнут рискам",
- добавил Медведев.

Читайте также:
2.8 / 9
1050 1
Футбольные новости
63 0

Защитник "Зенита" Нино: "Все тренировки проходят с улыбкой. Каждый игрок счастлив"

Защитник "Зенита" Нино — о работе на сборах в Катаре.

112 0

«Манчестер Сити» обыграл «Вулверхэмптон», Семеньо забил третий гол в четырех матчах

«Манчестер Сити» на своем поле победил «Вулверхэмптон» в матче 23-го тура АПЛ — 2:0.

976 7

Экс-игрок «Зенита» Сергеев отреагировал на обмен Гонду на Дивеева

Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев, ранее выступавший за «Зенит», ...

1914 26

СМИ: ЦСКА не договорился с Айдыном

По информации, оказавшейся в распоряжении сетевого издания «Евро-Футбол.Ру», ...

150 2

Лю Хуншен: Дзюба похож на Криштиану Роналду, если говорить про физическую форму

Бывший врач «Спартака» Лю Хуншен в беседе с «РБ Спорт» сравнил физическую форму ...

432 2

Саусь прошел медосмотр и присоединится к «Спартаку» ко второму сбору, если контракт будет подписан, заявил представитель футболиста

Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь прошел медосмотр перед переходом в ...

3061 27

Эракович и Маркиньос могут перейти в "Црвену Звезду" до 4 февраля

По сообщениям издания Mozzart Sport, "Црвена Звезда" планирует серьезно усилить состав ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
36.2%
Частично
11.6%
Нет, Саусь может удивить
15.9%
Пока без мнения
36.2%
Популярное
21568 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

7048 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9944 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

2495 191

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

12161 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

Сейчас обсуждают