В "Зените" заявили, что будут внимательно наблюдать за историей с Суперлигой

  • Эта статья в архиве

Петербургский "Зенит" будет внимательно наблюдать за историей с футбольной Суперлигой, но в словах о разрушении национальных лиг есть доля истины.

Об этом заявил председатель правления "Зенита" Александр Медведев.

17 декабря организаторы Суперлиги сообщили о ребрендинге соревнования. В частности, турнир сменит название на Лигу объединения (Unify League), а в каждом розыгрыше будут принимать участие 96 клубов, которые будут разделены на 4 дивизиона. Предполагается, что участвовать в турнире смогут клубы из всех 55 ассоциаций Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), включая Россию.

"Какое отношение у "Зенита" к Суперлиге? Я был свидетелем, как снежный ком на голову, было объявлено о создании Суперлиги, я тогда работал в органах УЕФА, - сказал Медведев. - Самое печальное было в том, что творцы этой лиги держали все до последнего момента в тайне, хотели поставить перед фактом, что было их ошибкой. Потом были юридические разбирательства с Еврокомиссией, которая признала за ними право проводить турнир, но было отрицательное мнение и болельщиков, и лиг. В свое время я общался и с президентом "Реала", и с президентом "Ювентуса". Речь шла не о приглашении, было простое обсуждение".
"Можно много анализировать и думать об этом, поэтому благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад, но тем не менее на основе Еврокомиссии они это дело обсуждают. Мы будем внимательно наблюдать за этим, потому что находимся в особых условиях, когда остаемся изолированными от международного футбола, от официальных матчей. Поэтому прогнозировать очень трудно. Вы видели реакцию докладчика из Ла Лиги, он считает, что это может разрушить национальные лиги, в этом есть доля истины. Изначально идея Суперлиги базировалась на закрытых лигах США, громкие заявления, что наши болельщики будут иметь бесплатный доступ, что называется, бесплатный сыр есть только в мышеловке. Поэтому я думаю, что история не закончена. Самое главное, чтобы интерес к футболу не был подвергнут рискам",
- добавил Медведев.

Читайте также:
0 / 0
1145 1
Футбольные новости
0 0

Тунисский полузащитник может продолжить карьеру в России

Центральный полузащитник сербского клуба «Раднички 1923» Луай Бен Хассин попал в ...

101 1

«Локомотив» — «Балтика»: стартовые составы команд на матч 29-го тура РПЛ-2025/2026

Сегодня, 10 мая, состоится матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в ...

228 10

Ерохин выразил желание продлить контракт с «Зенитом» ещё на один год

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин после матча 29-го тура Мир РПЛ с «Сочи» (2:1) ...

322 4

Полузащитник «Зенита» Мостовой опроверг слухи о проблемах с дисциплиной

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой опроверг слухи о том, что у него есть ...

442 32

Николаев: «К сожалению для «Сочи» голкипер сам допустил ошибку в эпизоде с голом Ерохина»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» сказал, что вратарь «Сочи» ...

148 1

Точилин: удивлён, как «Зенит» отнёсся к матчу с «Сочи», пока петух не клюнул в одно место

Бывший тренер «Сочи» Александр Точилин отреагировал на результат матча 29-го тура ...

260 2

Соболев — о том, почему не он бил пенальти в матче с «Сочи»: «Не знаю. Не буду комментировать»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев в эфире «Матч ТВ» заявил, что был уверен в ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
19%
2
7.3%
3
20.8%
4
22.1%
6
23.6%
Ноль
6.9%
Популярное
17811 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9972 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13753 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

10993 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11992 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают