В "Зените" заявили, что будут внимательно наблюдать за историей с Суперлигой

Петербургский "Зенит" будет внимательно наблюдать за историей с футбольной Суперлигой, но в словах о разрушении национальных лиг есть доля истины.

Об этом заявил председатель правления "Зенита" Александр Медведев.

17 декабря организаторы Суперлиги сообщили о ребрендинге соревнования. В частности, турнир сменит название на Лигу объединения (Unify League), а в каждом розыгрыше будут принимать участие 96 клубов, которые будут разделены на 4 дивизиона. Предполагается, что участвовать в турнире смогут клубы из всех 55 ассоциаций Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), включая Россию.

"Какое отношение у "Зенита" к Суперлиге? Я был свидетелем, как снежный ком на голову, было объявлено о создании Суперлиги, я тогда работал в органах УЕФА, - сказал Медведев. - Самое печальное было в том, что творцы этой лиги держали все до последнего момента в тайне, хотели поставить перед фактом, что было их ошибкой. Потом были юридические разбирательства с Еврокомиссией, которая признала за ними право проводить турнир, но было отрицательное мнение и болельщиков, и лиг. В свое время я общался и с президентом "Реала", и с президентом "Ювентуса". Речь шла не о приглашении, было простое обсуждение".
"Можно много анализировать и думать об этом, поэтому благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад, но тем не менее на основе Еврокомиссии они это дело обсуждают. Мы будем внимательно наблюдать за этим, потому что находимся в особых условиях, когда остаемся изолированными от международного футбола, от официальных матчей. Поэтому прогнозировать очень трудно. Вы видели реакцию докладчика из Ла Лиги, он считает, что это может разрушить национальные лиги, в этом есть доля истины. Изначально идея Суперлиги базировалась на закрытых лигах США, громкие заявления, что наши болельщики будут иметь бесплатный доступ, что называется, бесплатный сыр есть только в мышеловке. Поэтому я думаю, что история не закончена. Самое главное, чтобы интерес к футболу не был подвергнут рискам",
- добавил Медведев.

Читайте также:
2.8 / 9
989 1
Футбольные новости
0 0

Головин: «Не осуждаю игроков, которые хотят остаться в России, но если хочешь расти, надо переходить в топ‑чемпионат»

Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в эфире «Матч ТВ» ...

62 2

Источник: «Локомотив» предложил Сергею Овчинникову стать директором академии клуба

«Локомотив» предложил Сергею Овчинникову стать директором академии клуба. Об ...

112 2

Тренер «Динамо» Гусев — об уходе Карпина: «Для команды это неприятные новости, но это часть футбола»

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев заявил, что для ...

71 0

Футболист «Динамо» Артур Гомес: «Карпин делал все возможное и для клуба, и для игроков. Желаю ему удачи»

Полузащитник московского «Динамо» Артур Гомес пожелал удачи бывшему главному ...

681 8

Романов рассказал о настрое "Спартака" на дерби с ЦСКА

Исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Вадим Романов заявил, что ...

656 25

Кокорин едва не сбил двух женщин на пешеходном переходе в Москве

Нападающий кипрского «Ариса» Александр Кокорин совершил грубое нарушение ...

689 50

"Разве можно сказать, что "Спартак" популярнее ЦСКА?" - Головин

Атмосфера в коллективе ЦСКА более семейная, а в «Спартаке» все время какие‑то ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27%
7
15.7%
6
8.2%
5
14.3%
4
13.3%
3
5.1%
2
2%
1
14%
Популярное
6541 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3940 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4702 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

3392 133

"Зенит" пока не в зените

К итогам первого круга.

Сейчас обсуждают