УЕФА возвращает Россию в мировой футбол? Шокирующая сенсация из Британии

  • Эта статья в архиве

Позитивная новость пришла, откуда ждали в последнюю очередь.

Но даже в Великобритании уже не могут игнорировать очевидное.

Во время паузы на игры сборных вновь актуализировался вопрос допуска России на международные соревнования. Команда Валерия Карпина пропустила чемпионат мира в Катаре и чемпионат Европы в Германии, однако теперь появилась реальная надежда на возвращение. Причем об этом заговорили даже в Великобритании.

Предпосылки уже были
Сборная России по футболу продолжает уникальную победную серию: последние восемь матчей выиграны с общим счётом 44:0. Цифры позитивные и радующие взгляд, но объективно оценивать состояние сборной и её конкурентоспособность можно только в официальных матчах с соперниками высокого уровня. А для этого нужно как можно скорее вернуться в турниры под эгидой ФИФА и УЕФА.

В последние месяцы ситуация наконец-то начала меняться. Начав с олимпийских видов спорта, дело постепенно стало доходить и до футбола. Различные источники стали сообщать об активных переговорах глав УЕФА и ФИФА на эту тему. На днях президент РФС Александр Дюков в беседе с журналистами отметил, что возвращение может произойти в течение этого года.

Причем вернуться могут сразу сборные всех возрастов, хотя раньше предлагалось начать с юниорских и постепенно допускать остальных. Более того, Дюков дал понять, что не стоит исключать вариант с получением Россией wild card для участия в чемпионате мира 2026 года. Буквально на следующий же день крупное британское СМИ The Independent разразилось сенсацией.

По их данным, УЕФА уже начал предпринимать активные шаги по возвращению не только российских сборных, но и клубов к турнирам.

— В настоящее время предпринимаются шаги по возвращению России в (международный) футбол. Есть высокопоставленные футбольные деятели, которые «хотели бы вернуть их завтра», — сказал источник.

***

Почему британцы разразились сенсацией и что будет дальше

Безусловно, шокирующим является не столько сам факт ведения подобных переговоров, сколько то, что об этом трубят в британским СМИ, которые, мягко говоря, никогда не были замечены в особой любви к России. Получается, что даже в Великобритании смирились с очевидным трендом на снятие санкций с нашего спорта. И уже просто стараются на этом подзаработать в погоне за горячими сенсациями. Любопытно, что конгресс УЕФА пройдет уже 3 апреля в Белграде, и не исключено, что вопрос российских сборных и клубов будет там одним из основных. Собственно, то же издание The Independent заявляет, что ряд высокопоставленных чиновников УЕФА готовы вернуть Россию «уже завтра»

Читайте также:
0 / 0
3382 53
Футбольные новости
113 0

Стало известно, какую зарплату ЦСКА предложил футболисту «Крыльев Советов» Олейникову

Появилась информация о зарплате, которую ЦСКА предложил футболисту «Крыльев ...

488 0

«Оторванный от жизни». Гурцкая – о стычке Семака с футболистом ЦСКА в матче РПЛ

Известный футбольный агент Тимур Гурцкая прокомментировал стычку главного ...

1985 31

"Толука" отказалась продавать нападающего Элиньо в ЦСКА за $12 млн — СМИ

Мексиканский футбольный клуб «Толука» принял решение не продавать в ЦСКА ...

1966 10

«Локомотив» готов расстаться с пятью игроками до конца трансферного окна - СМИ

Как стало известно «СЭ», «Локомотив» до конца траснферное окно готов расстаться с ...

1590 15

Агент Дивеева: «Эспаньол»? Почему бы и нет

Футбольный агент Олег Еремин в разговоре с «РБ Спорт» высказался о потенциальном ...

219 0

Греческий «Левадиакос» делал предложение «Ахмату» по Конате, сообщил Селюк

Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нападающего «Ахмата» Мохамеда ...

188 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 7-го тура РПЛ

Подводим итоги седьмого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
18.3%
Средний
19.7%
Нормальный
31%
Высокий
9.9%
Затрудняюсь ответить
1.1%
Популярное
12490 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10605 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17992 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8208 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7562 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают