Слишком серьезная перестройка застала чемпиона — «армейцы» сейчас лучше готовы. Прогноз на «Зенит» — ЦСКА

Время экспериментов для Семака.



«Зенит» и ЦСКА своим матчем украсят Winline Зимний Кубок РПЛ, разгоняющийся в ОАЭ.

Перед матчем
«Зенит» последним ступает на тропу Winline Зимнего Кубка РПЛ. До матча питерцев «Краснодар» уже закончит групповой этап — для этого нужно сыграть всего две игры. «Быки» попали в московскую группу к «Спартаку» и «Динамо». У питерцев тоже один представитель столицы — ЦСКА и южный колорит в лице «Ростова» Валерия Карпина. Эти команды уже успели сыграть между собой. ЦСКА выпустил по два состава на каждые 45 минут: основа смотрелась лучше соперника, давила, но забить не сумела. А резерв усилиями Кисляка и Мусаева провел-таки одну голевую атаку — 1:0 в пользу «армейцев».

Как вы уже поняли, ЦСКА тоже закрывает групповой этап игрой с «Зенитом». Пока команда Марко Николича уверенно идет на победу в группе — дальше еще будет плей-офф, где команды, занявшие одинаковые места в своих группах, сыграют между собой. И «армейцы» очень классно смотрелись в первом матче, второй состав даже больше классных атак соорудил. Видно, что футболисты уже лучше понимают задумки Марко Николича, в составе нет особых изменений, отличная атмосфера. Чего не скажешь о «Зените».

Чемпион России только по дополнительным показателям завершил первую часть сезона вторым, но этой зимой устроил масштабную перестройку. Так активно на трансферном рынке этой зимой никто из российских клубов не работает. Причем попадает именно ключевым игрокам: Клаудиньо продан в «Аль-Садд», за 35 миллионов евро приобретен Луис Энрике, который должен стать первой скрипкой. Уже объявлено, что летом уедет Вендел (как он теперь будет выкладываться?), отдали Артура в «Ботафого». Много перестроений в составе «Зенита», много.

***

Прогноз на матч «Зенит» — ЦСКА
«Зенит» этой зимой меняет бразильский стержень: нужно встроить дорогущего Луиса Энрике, научиться жить без Клаудиньо (Артура со скамейки) и объяснить Венделу, где найти мотивацию на оставшиеся полгода. Плюс еще должен подъехать Саласар из «Браги». У Сергея Семака много дел, мыслей, новых взаимодействий внутри команды. Пока он пытается притереть все детали и не обращает особое внимание на результат товарищеских матчей — так оба последних проиграны «Ноа» и «Динамо». А ЦСКА на Winline Зимнем Кубке мы уже видели — команда Николича настроена решительно. Давайте же воспользуемся моментом, пока букмекеры раздают коэффициенты по именам команд. Сейчас «армейцы» точно собраннее «Зенита», к тому же фаворит совсем не гонится за сиюминутным результатом.

Читайте также:
1.6 / 14
2283 26
Футбольные новости
225 1

Дивеев оценил спорный эпизод с Зобниным в игре со «Спартаком»: «Для меня это не пенальти»

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев прокомментировал эпизод в штрафной «армейцев» с ...

432 9

Шевелев — об игре нападающих ЦСКА: «Что-то пошло не так. Наш футбол требует от них большей эффективности»

Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев прокомментировал ситуацию с ...

307 2

Лапочкин — об отмененном пенальти в матче ЦСКА — «Оренбург»: «В идеальном мире нужно было дать паузу»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в концовке ...

345 4

Шевелев: «После первого разговора с Челестини позвонил руководству ЦСКА и сказал, что он нам нужен»

Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев ответил на вопрос о том, как проходил ...

219 0

Гендиректор махачкалинского «Динамо» Газизов о матче с «Сочи»: «У нас забрали гол. Давайте что‑то делать с трактовкой правил»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что ...

387 9

Мостовой: «Талалаев поймал звездную болезнь. Нужно его поставить на место и наказать»

Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», ...

583 17

Лапочкин считает, что гол Мусаева в матче с «Оренбургом» должны были отменить из‑за фола в атаке

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитры должны ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
45.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
12.1%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
42.4%
Популярное
4151 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14710 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15708 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10683 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают