Слишком серьезная перестройка застала чемпиона — «армейцы» сейчас лучше готовы. Прогноз на «Зенит» — ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Время экспериментов для Семака.



«Зенит» и ЦСКА своим матчем украсят Winline Зимний Кубок РПЛ, разгоняющийся в ОАЭ.

Перед матчем
«Зенит» последним ступает на тропу Winline Зимнего Кубка РПЛ. До матча питерцев «Краснодар» уже закончит групповой этап — для этого нужно сыграть всего две игры. «Быки» попали в московскую группу к «Спартаку» и «Динамо». У питерцев тоже один представитель столицы — ЦСКА и южный колорит в лице «Ростова» Валерия Карпина. Эти команды уже успели сыграть между собой. ЦСКА выпустил по два состава на каждые 45 минут: основа смотрелась лучше соперника, давила, но забить не сумела. А резерв усилиями Кисляка и Мусаева провел-таки одну голевую атаку — 1:0 в пользу «армейцев».

Как вы уже поняли, ЦСКА тоже закрывает групповой этап игрой с «Зенитом». Пока команда Марко Николича уверенно идет на победу в группе — дальше еще будет плей-офф, где команды, занявшие одинаковые места в своих группах, сыграют между собой. И «армейцы» очень классно смотрелись в первом матче, второй состав даже больше классных атак соорудил. Видно, что футболисты уже лучше понимают задумки Марко Николича, в составе нет особых изменений, отличная атмосфера. Чего не скажешь о «Зените».

Чемпион России только по дополнительным показателям завершил первую часть сезона вторым, но этой зимой устроил масштабную перестройку. Так активно на трансферном рынке этой зимой никто из российских клубов не работает. Причем попадает именно ключевым игрокам: Клаудиньо продан в «Аль-Садд», за 35 миллионов евро приобретен Луис Энрике, который должен стать первой скрипкой. Уже объявлено, что летом уедет Вендел (как он теперь будет выкладываться?), отдали Артура в «Ботафого». Много перестроений в составе «Зенита», много.

***

Прогноз на матч «Зенит» — ЦСКА
«Зенит» этой зимой меняет бразильский стержень: нужно встроить дорогущего Луиса Энрике, научиться жить без Клаудиньо (Артура со скамейки) и объяснить Венделу, где найти мотивацию на оставшиеся полгода. Плюс еще должен подъехать Саласар из «Браги». У Сергея Семака много дел, мыслей, новых взаимодействий внутри команды. Пока он пытается притереть все детали и не обращает особое внимание на результат товарищеских матчей — так оба последних проиграны «Ноа» и «Динамо». А ЦСКА на Winline Зимнем Кубке мы уже видели — команда Николича настроена решительно. Давайте же воспользуемся моментом, пока букмекеры раздают коэффициенты по именам команд. Сейчас «армейцы» точно собраннее «Зенита», к тому же фаворит совсем не гонится за сиюминутным результатом.

Читайте также:
0 / 0
2433 26
Футбольные новости
106 0

Вратарь сборной Алжира Люка Зидан получил сотрясение мозга и перелом челюсти за полтора месяца до Чемпионата мира

Голкипер «Гранады» и сборной Алжира по футболу Люка Зидан получил сотрясение ...

101 0

CaughtOffside: «Арсенал» заинтересован в нападающем «Галатасарая» Викторе Осимхене

Спортивный директор «Арсенала» Андреа Берта посетил матч «Галатасарай» — ...

293 8

Специальный представитель президента США оценил шансы замены Ирана на Италию на ЧМ-2026 более чем в 50 процентов

Паоло Дзамполли, специальный представитель президента США Дональда Трампа, ...

150 1

Официально: Алексей Поддубский покидает пост главного тренера «СКА-Хабаровск»

Контракт с Алексеем Николаевичем завершён по соглашению сторон. Заключительные ...

1184 13

Орлов — о золотой гонке: «Краснодар» сильно устал. В «Зените» улыбается только Вендел»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» порассуждал о золотой гонке в РПЛ.

1338 13

В «Локомотиве» раскрыли сумму, за которую готовы отпустить Батракова летом

Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов ответил на вопрос, за какую ...

4098 44

ЦСКА сделал заявление после поста Мойзеса о травме, из-за которой он выбыл до конца сезона

Пресс-служба московского ЦСКА отреагировала на новость о травме защитника ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.9%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.7%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.7%
Популярное
9857 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12664 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

33072 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

9096 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23951 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают