Время экспериментов для Семака.
«Зенит» и ЦСКА своим матчем украсят Winline Зимний Кубок РПЛ, разгоняющийся в ОАЭ.
Перед матчем
«Зенит» последним ступает на тропу Winline Зимнего Кубка РПЛ. До матча питерцев «Краснодар» уже закончит групповой этап — для этого нужно сыграть всего две игры. «Быки» попали в московскую группу к «Спартаку» и «Динамо». У питерцев тоже один представитель столицы — ЦСКА и южный колорит в лице «Ростова» Валерия Карпина. Эти команды уже успели сыграть между собой. ЦСКА выпустил по два состава на каждые 45 минут: основа смотрелась лучше соперника, давила, но забить не сумела. А резерв усилиями Кисляка и Мусаева провел-таки одну голевую атаку — 1:0 в пользу «армейцев».
Как вы уже поняли, ЦСКА тоже закрывает групповой этап игрой с «Зенитом». Пока команда Марко Николича уверенно идет на победу в группе — дальше еще будет плей-офф, где команды, занявшие одинаковые места в своих группах, сыграют между собой. И «армейцы» очень классно смотрелись в первом матче, второй состав даже больше классных атак соорудил. Видно, что футболисты уже лучше понимают задумки Марко Николича, в составе нет особых изменений, отличная атмосфера. Чего не скажешь о «Зените».
Чемпион России только по дополнительным показателям завершил первую часть сезона вторым, но этой зимой устроил масштабную перестройку. Так активно на трансферном рынке этой зимой никто из российских клубов не работает. Причем попадает именно ключевым игрокам: Клаудиньо продан в «Аль-Садд», за 35 миллионов евро приобретен Луис Энрике, который должен стать первой скрипкой. Уже объявлено, что летом уедет Вендел (как он теперь будет выкладываться?), отдали Артура в «Ботафого». Много перестроений в составе «Зенита», много.
***
Прогноз на матч «Зенит» — ЦСКА
«Зенит» этой зимой меняет бразильский стержень: нужно встроить дорогущего Луиса Энрике, научиться жить без Клаудиньо (Артура со скамейки) и объяснить Венделу, где найти мотивацию на оставшиеся полгода. Плюс еще должен подъехать Саласар из «Браги». У Сергея Семака много дел, мыслей, новых взаимодействий внутри команды. Пока он пытается притереть все детали и не обращает особое внимание на результат товарищеских матчей — так оба последних проиграны «Ноа» и «Динамо». А ЦСКА на Winline Зимнем Кубке мы уже видели — команда Николича настроена решительно. Давайте же воспользуемся моментом, пока букмекеры раздают коэффициенты по именам команд. Сейчас «армейцы» точно собраннее «Зенита», к тому же фаворит совсем не гонится за сиюминутным результатом.
Исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Вадим Романов ...
Исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Ролан Гусев подвел итоги матча ...
«Спартак» и «Динамо» разошлись миром в заключительной встрече этого года - 1:1.
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев не стал отвечать на ...
Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев признан лучшим игроком матча 18‑го ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о двух отменённых голах московского ...
Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев отреагировал на ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
И.о. тренера "Спартака" Романов: "Мне нечего сказать о своем будущем"
"Зенит" - "Акрон". Смотрим и обсуждаем
"Спартак" в дерби с "Динамо" не выиграл и не проиграл. Зимой есть о чем подумать
"Зенит" - "Акрон": Дзюба и Соболев выйдут с первых минут
«Спартак» и «Динамо» сыграли вничью последнее дерби РПЛ в 2025 году