Слишком серьезная перестройка застала чемпиона — «армейцы» сейчас лучше готовы. Прогноз на «Зенит» — ЦСКА

Время экспериментов для Семака.



«Зенит» и ЦСКА своим матчем украсят Winline Зимний Кубок РПЛ, разгоняющийся в ОАЭ.

Перед матчем
«Зенит» последним ступает на тропу Winline Зимнего Кубка РПЛ. До матча питерцев «Краснодар» уже закончит групповой этап — для этого нужно сыграть всего две игры. «Быки» попали в московскую группу к «Спартаку» и «Динамо». У питерцев тоже один представитель столицы — ЦСКА и южный колорит в лице «Ростова» Валерия Карпина. Эти команды уже успели сыграть между собой. ЦСКА выпустил по два состава на каждые 45 минут: основа смотрелась лучше соперника, давила, но забить не сумела. А резерв усилиями Кисляка и Мусаева провел-таки одну голевую атаку — 1:0 в пользу «армейцев».

Как вы уже поняли, ЦСКА тоже закрывает групповой этап игрой с «Зенитом». Пока команда Марко Николича уверенно идет на победу в группе — дальше еще будет плей-офф, где команды, занявшие одинаковые места в своих группах, сыграют между собой. И «армейцы» очень классно смотрелись в первом матче, второй состав даже больше классных атак соорудил. Видно, что футболисты уже лучше понимают задумки Марко Николича, в составе нет особых изменений, отличная атмосфера. Чего не скажешь о «Зените».

Чемпион России только по дополнительным показателям завершил первую часть сезона вторым, но этой зимой устроил масштабную перестройку. Так активно на трансферном рынке этой зимой никто из российских клубов не работает. Причем попадает именно ключевым игрокам: Клаудиньо продан в «Аль-Садд», за 35 миллионов евро приобретен Луис Энрике, который должен стать первой скрипкой. Уже объявлено, что летом уедет Вендел (как он теперь будет выкладываться?), отдали Артура в «Ботафого». Много перестроений в составе «Зенита», много.

***

Прогноз на матч «Зенит» — ЦСКА
«Зенит» этой зимой меняет бразильский стержень: нужно встроить дорогущего Луиса Энрике, научиться жить без Клаудиньо (Артура со скамейки) и объяснить Венделу, где найти мотивацию на оставшиеся полгода. Плюс еще должен подъехать Саласар из «Браги». У Сергея Семака много дел, мыслей, новых взаимодействий внутри команды. Пока он пытается притереть все детали и не обращает особое внимание на результат товарищеских матчей — так оба последних проиграны «Ноа» и «Динамо». А ЦСКА на Winline Зимнем Кубке мы уже видели — команда Николича настроена решительно. Давайте же воспользуемся моментом, пока букмекеры раздают коэффициенты по именам команд. Сейчас «армейцы» точно собраннее «Зенита», к тому же фаворит совсем не гонится за сиюминутным результатом.

Читайте также:
1.6 / 14
2421 26
Футбольные новости
191 0

Адольфо Гаич вышел на замену и оформил хет-трик за 9 минут в матче за Эстудиантес

Эстудиантес разгромил Кордову в 12 туре группы А турнира Апертура 2026, и три из этих ...

454 7

Тяпушкин: «Если Челестини оставить ещё на год, ЦСКА станет чемпионом»

Бывший вратарь ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о работе главного тренера ...

232 0

«Все мотивированы и хотят стать чемпионами» — футболист «Зенита» Нино

Футболисты петербургского «Зенита» мотивированы выиграть чемпионат России, ...

275 2

Семак — о победе над «Кайратом»: «Удалось дать больше игрового времени молодым футболистам»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак остался доволен победой ...

580 10

Семак — о пенальти в матче с махачкалинским «Динамо»: «Согласен, такие 11‑метровые не должны ставить»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что пенальти, назначенный в матче ...

233 0

Футболист «Кайрата» Мартынович — об игре с «Зенитом»: «Первый раз в карьере добирался на матч 25 с половиной часов»

Футболист казахстанского «Кайрата» Александр Мартынович рассказал, что ...

1455 25

Источник: Мостовой станет одним из самых высокооплачиваемых российских футболистов в РПЛ, а Сантос может уехать

Мостовой станет одним из самых высокооплачиваемых российских футболистов в РПЛ, ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.5%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.3%
Популярное
94086 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10297 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3357 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4837 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

20502 211

Источник назвал подробности конфликта Мойзеса и Челестини

Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...

Сейчас обсуждают