Время экспериментов для Семака.
«Зенит» и ЦСКА своим матчем украсят Winline Зимний Кубок РПЛ, разгоняющийся в ОАЭ.
Перед матчем
«Зенит» последним ступает на тропу Winline Зимнего Кубка РПЛ. До матча питерцев «Краснодар» уже закончит групповой этап — для этого нужно сыграть всего две игры. «Быки» попали в московскую группу к «Спартаку» и «Динамо». У питерцев тоже один представитель столицы — ЦСКА и южный колорит в лице «Ростова» Валерия Карпина. Эти команды уже успели сыграть между собой. ЦСКА выпустил по два состава на каждые 45 минут: основа смотрелась лучше соперника, давила, но забить не сумела. А резерв усилиями Кисляка и Мусаева провел-таки одну голевую атаку — 1:0 в пользу «армейцев».
Как вы уже поняли, ЦСКА тоже закрывает групповой этап игрой с «Зенитом». Пока команда Марко Николича уверенно идет на победу в группе — дальше еще будет плей-офф, где команды, занявшие одинаковые места в своих группах, сыграют между собой. И «армейцы» очень классно смотрелись в первом матче, второй состав даже больше классных атак соорудил. Видно, что футболисты уже лучше понимают задумки Марко Николича, в составе нет особых изменений, отличная атмосфера. Чего не скажешь о «Зените».
Чемпион России только по дополнительным показателям завершил первую часть сезона вторым, но этой зимой устроил масштабную перестройку. Так активно на трансферном рынке этой зимой никто из российских клубов не работает. Причем попадает именно ключевым игрокам: Клаудиньо продан в «Аль-Садд», за 35 миллионов евро приобретен Луис Энрике, который должен стать первой скрипкой. Уже объявлено, что летом уедет Вендел (как он теперь будет выкладываться?), отдали Артура в «Ботафого». Много перестроений в составе «Зенита», много.
***
Прогноз на матч «Зенит» — ЦСКА
«Зенит» этой зимой меняет бразильский стержень: нужно встроить дорогущего Луиса Энрике, научиться жить без Клаудиньо (Артура со скамейки) и объяснить Венделу, где найти мотивацию на оставшиеся полгода. Плюс еще должен подъехать Саласар из «Браги». У Сергея Семака много дел, мыслей, новых взаимодействий внутри команды. Пока он пытается притереть все детали и не обращает особое внимание на результат товарищеских матчей — так оба последних проиграны «Ноа» и «Динамо». А ЦСКА на Winline Зимнем Кубке мы уже видели — команда Николича настроена решительно. Давайте же воспользуемся моментом, пока букмекеры раздают коэффициенты по именам команд. Сейчас «армейцы» точно собраннее «Зенита», к тому же фаворит совсем не гонится за сиюминутным результатом.
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о нападающем ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выбрал лучших игроков старта сезона ...
Александр Клюев, представляющий интересы футболиста «Олимпиакоса» Наира ...
Режиссер и болельщик «Локомотива» Никита Высоцкий в интервью «СЭ» высказался о ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о переходе полузащитника ...
По словам агента, желание перейти в петербургский клуб у Головина было, но стороны ...
Форвард «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду обозначил две цели, ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«А руки зачем жать?» Аршавин — о переходе Олейникова в ЦСКА
Высоцкий: «От разговоров, что «Зениту» якобы помогают арбитры, просто тошнит»
Александр Бубнов назвал лучших игроков старта сезона РПЛ по позициям
Черданцев: «У «Спартака» был очень удобный календарь в первых 9 турах. Дальше будет значительно сложнее»
Орлов перечислил трансферные провалы «Зенита» с легионерами