Сергей Семак: «Мы все работаем над тем, чтобы добиться максимального резульата»

Главный тренер сине-бело-голубых — о предстоящем матче в Махачкале.



— Сергей Богданович, как вы оцените игру махачкалинского «Динамо»? Соперник пока не гарантировал себе прописку в РПЛ на следующий сезон, но при этом команда является одной из самых забивных весной.
— Я думаю, это очень интересная команда с точки зрения и качества игры, и результата. Касаемо последних матчей, весенней части — крупные победы в домашних матчах. Конечно, это одна из самых прессингующих команд, одна из самых бьющихся команд. Это та команда, которая выкладывается на поле, команда, для которой настрой, самоотдача играют очень важную роль. Я думаю, эта команда заслуживает уважения.

— Наверняка в Махачкале будет полный стадион, и «Зенит» не был там довольно давно, с 2018 года. С удовольствием ли едете с этой точки зрения? Там абсолютно особая футбольная атмосфера.
— Я не знаю насчет заполняемости стадиона, полный будет или неполный, но в любом случае те болельщики, которые придут, конечно, будут поддерживать от всей души и так, как умеют. А умеют они поддерживать свою команду хорошо. Впечатления от предыдущего матча, когда мы играли с Махачкалой, и вообще все матчи, когда мы приезжаем в Махачкалу, самые приятные. Это футбольный регион, где любят футбол болельщики. И я думаю, что нас ждет интересный матч.

— Помимо Вендела, все остальные как себя чувствуют?
— Все остальные на сегодняшний день готовы принять участие в матче. У других футболистов повреждений нет, за исключением Славы Караваева, который тоже сможет помочь только в следующем сезоне.

— Если можно, опять вступает «Зенит» в цикл, когда будет два матча на неделе. Вносит ли это какие-то свои корректировки и в том числе сложнее ли в такой ситуации определять составы команд с учетом стадии Кубка?
— Конечно, есть над чем подумать — три выездных матча на неделе. Будем отталкиваться от состояния игроков и уже смотреть, кто и сколько готов сыграть в трех матчах или же в двух. Будем решать вопросы по мере их поступления.

— Сергей Богданович, развязка чемпионата близко, ситуация всем понятна. Понятно, что задача — побеждать во всех оставшихся матчах. Но тем не менее, как с точки зрения психологии вы чувствуете настроение в команде, насколько все правильно подходят к, опять же, каждой следующей игре?
— Абсолютно правильное настроение с правильным внутренним состоянием ребята работают, трудятся. Все мы надеемся, верим и работаем для того, чтобы добиться максимального результата. И верим в то, что у нас есть шанс побороться за первое место.

— 25 мая, в день столетия клуба, состоится матч легенд «Зенита». И вы в том числе примете в нем участие, войдете в один из тренерских штабов. Расскажите, как вы в целом относитесь к подобной инициативе клуба и что для вас значит вот это мероприятие?
— Мне кажется, очень хорошая инициатива, очень интересная для болельщиков, которые с удовольствием придут посмотреть, поддержать. И среди своих знакомых вижу интерес к этому матчу, все хотят увидеть ребят, которые причастны к результатам и к успехам футбольного клуба «Зенит» за последнее время. Это будет, мне кажется, очень интересный матч и возможность собрать как можно больше игроков и тренеров, которые работали здесь, которые защищали цвета футбольного клуба «Зенит» — это прекрасно, на мой взгляд.

Читайте также:
3.7 / 3
542 4
Футбольные новости
625 2

"Параллели с историей с Пьяничем уместны" - эксперт об интересе ЦСКА к Коутиньо

По данным СЭ, ЦСКА рассматривает вариант с подписанием экс-игрока «Барселоны» и ...

819 5

Барбоза — о возможном переходе Коутиньо в ЦСКА: «Этот вариант будет ему интересен»

Португальский агент Паулу Барбоза в комментарии для «СЭ» поделился мнением о ...

338 4

«Наполи» интересуется нападающим «Зенита» Педро

Нападающий «Зенита» Педро попал в сферу интересов «Наполи».

1063 4

Представители ЦСКА уже общались с Коутиньо, но вероятность трансфера не высока

Как утверждает телеграм-канал "Мутко против", ЦСКА действительно рассматривает ...

439 0

Масалитин высказался о возможном трансфере Коутинью в ЦСКА

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал новость о возможном ...

1243 15

Ткаченко об агенте Андрееве: «Он был мотором Спартака-2, теперь – ЦСКА»

Агент Герман Ткаченко высказался о роли агента Павла Андреева в ЦСКА.

4099 77

ЦСКА рассматривает вариант с подписанием Коутиньо - «Спорт-экспресс»

Как стало известно источнику, ЦСКА рассматривает вариант с подписанием ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.3%
Хорошо
42.5%
Удовлетворительно
7%
Плохо
6.3%
Популярное
11118 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33812 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

13882 207

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

13759 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают