Сергей Семак: «Мы все работаем над тем, чтобы добиться максимального резульата»

Главный тренер сине-бело-голубых — о предстоящем матче в Махачкале.



— Сергей Богданович, как вы оцените игру махачкалинского «Динамо»? Соперник пока не гарантировал себе прописку в РПЛ на следующий сезон, но при этом команда является одной из самых забивных весной.
— Я думаю, это очень интересная команда с точки зрения и качества игры, и результата. Касаемо последних матчей, весенней части — крупные победы в домашних матчах. Конечно, это одна из самых прессингующих команд, одна из самых бьющихся команд. Это та команда, которая выкладывается на поле, команда, для которой настрой, самоотдача играют очень важную роль. Я думаю, эта команда заслуживает уважения.

— Наверняка в Махачкале будет полный стадион, и «Зенит» не был там довольно давно, с 2018 года. С удовольствием ли едете с этой точки зрения? Там абсолютно особая футбольная атмосфера.
— Я не знаю насчет заполняемости стадиона, полный будет или неполный, но в любом случае те болельщики, которые придут, конечно, будут поддерживать от всей души и так, как умеют. А умеют они поддерживать свою команду хорошо. Впечатления от предыдущего матча, когда мы играли с Махачкалой, и вообще все матчи, когда мы приезжаем в Махачкалу, самые приятные. Это футбольный регион, где любят футбол болельщики. И я думаю, что нас ждет интересный матч.

— Помимо Вендела, все остальные как себя чувствуют?
— Все остальные на сегодняшний день готовы принять участие в матче. У других футболистов повреждений нет, за исключением Славы Караваева, который тоже сможет помочь только в следующем сезоне.

— Если можно, опять вступает «Зенит» в цикл, когда будет два матча на неделе. Вносит ли это какие-то свои корректировки и в том числе сложнее ли в такой ситуации определять составы команд с учетом стадии Кубка?
— Конечно, есть над чем подумать — три выездных матча на неделе. Будем отталкиваться от состояния игроков и уже смотреть, кто и сколько готов сыграть в трех матчах или же в двух. Будем решать вопросы по мере их поступления.

— Сергей Богданович, развязка чемпионата близко, ситуация всем понятна. Понятно, что задача — побеждать во всех оставшихся матчах. Но тем не менее, как с точки зрения психологии вы чувствуете настроение в команде, насколько все правильно подходят к, опять же, каждой следующей игре?
— Абсолютно правильное настроение с правильным внутренним состоянием ребята работают, трудятся. Все мы надеемся, верим и работаем для того, чтобы добиться максимального результата. И верим в то, что у нас есть шанс побороться за первое место.

— 25 мая, в день столетия клуба, состоится матч легенд «Зенита». И вы в том числе примете в нем участие, войдете в один из тренерских штабов. Расскажите, как вы в целом относитесь к подобной инициативе клуба и что для вас значит вот это мероприятие?
— Мне кажется, очень хорошая инициатива, очень интересная для болельщиков, которые с удовольствием придут посмотреть, поддержать. И среди своих знакомых вижу интерес к этому матчу, все хотят увидеть ребят, которые причастны к результатам и к успехам футбольного клуба «Зенит» за последнее время. Это будет, мне кажется, очень интересный матч и возможность собрать как можно больше игроков и тренеров, которые работали здесь, которые защищали цвета футбольного клуба «Зенит» — это прекрасно, на мой взгляд.

Читайте также:
3.7 / 3
457 4
Футбольные новости
206 10

Матч "Краснодар" - ЦСКА рассудит арбитр из Санкт-Петербурга

Бывший арбитр первой категории и автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев раскрыл ...

122 1

Владислав Радимов: Забей «Рубин» в первом тайме, «Зенит» мог и проиграть

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о минимальной ...

440 3

Владислав Радимов: ЦСКА просто провалил первый тайм с «Оренбургом»

Бывший полузащитник ЦСКА Владислав Радимов поделился мнением о победе армейцев в ...

355 12

СМИ: Франсис Кахигао выступает против возвращения Никиты Чернова в «Спартак» зимой

По имеющейся информации, спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао ...

191 2

Пабло Солари: «Я пришел в «Спартак» при Станковиче и не буду говорить ничего плохого о нем»

Полузащитник «Спартака» Пабло Солари поблагодарил бывшего тренера московской ...

246 0

«Вам понравилось? Я лишился волос». Гвардиола — о 5:4 в матче «Сити» с «Фулхэмом»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола отреагировал на результат ...

487 17

Как сложится последний матч «Зенита» в уходящем году

За четыре дня до игры с «Акроном».

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
43.6%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
9.1%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.5%
Популярное
4335 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14968 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15973 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10933 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают