Сергей Семак: «Мы все работаем над тем, чтобы добиться максимального резульата»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер сине-бело-голубых — о предстоящем матче в Махачкале.



— Сергей Богданович, как вы оцените игру махачкалинского «Динамо»? Соперник пока не гарантировал себе прописку в РПЛ на следующий сезон, но при этом команда является одной из самых забивных весной.
— Я думаю, это очень интересная команда с точки зрения и качества игры, и результата. Касаемо последних матчей, весенней части — крупные победы в домашних матчах. Конечно, это одна из самых прессингующих команд, одна из самых бьющихся команд. Это та команда, которая выкладывается на поле, команда, для которой настрой, самоотдача играют очень важную роль. Я думаю, эта команда заслуживает уважения.

— Наверняка в Махачкале будет полный стадион, и «Зенит» не был там довольно давно, с 2018 года. С удовольствием ли едете с этой точки зрения? Там абсолютно особая футбольная атмосфера.
— Я не знаю насчет заполняемости стадиона, полный будет или неполный, но в любом случае те болельщики, которые придут, конечно, будут поддерживать от всей души и так, как умеют. А умеют они поддерживать свою команду хорошо. Впечатления от предыдущего матча, когда мы играли с Махачкалой, и вообще все матчи, когда мы приезжаем в Махачкалу, самые приятные. Это футбольный регион, где любят футбол болельщики. И я думаю, что нас ждет интересный матч.

— Помимо Вендела, все остальные как себя чувствуют?
— Все остальные на сегодняшний день готовы принять участие в матче. У других футболистов повреждений нет, за исключением Славы Караваева, который тоже сможет помочь только в следующем сезоне.

— Если можно, опять вступает «Зенит» в цикл, когда будет два матча на неделе. Вносит ли это какие-то свои корректировки и в том числе сложнее ли в такой ситуации определять составы команд с учетом стадии Кубка?
— Конечно, есть над чем подумать — три выездных матча на неделе. Будем отталкиваться от состояния игроков и уже смотреть, кто и сколько готов сыграть в трех матчах или же в двух. Будем решать вопросы по мере их поступления.

— Сергей Богданович, развязка чемпионата близко, ситуация всем понятна. Понятно, что задача — побеждать во всех оставшихся матчах. Но тем не менее, как с точки зрения психологии вы чувствуете настроение в команде, насколько все правильно подходят к, опять же, каждой следующей игре?
— Абсолютно правильное настроение с правильным внутренним состоянием ребята работают, трудятся. Все мы надеемся, верим и работаем для того, чтобы добиться максимального результата. И верим в то, что у нас есть шанс побороться за первое место.

— 25 мая, в день столетия клуба, состоится матч легенд «Зенита». И вы в том числе примете в нем участие, войдете в один из тренерских штабов. Расскажите, как вы в целом относитесь к подобной инициативе клуба и что для вас значит вот это мероприятие?
— Мне кажется, очень хорошая инициатива, очень интересная для болельщиков, которые с удовольствием придут посмотреть, поддержать. И среди своих знакомых вижу интерес к этому матчу, все хотят увидеть ребят, которые причастны к результатам и к успехам футбольного клуба «Зенит» за последнее время. Это будет, мне кажется, очень интересный матч и возможность собрать как можно больше игроков и тренеров, которые работали здесь, которые защищали цвета футбольного клуба «Зенит» — это прекрасно, на мой взгляд.

Читайте также:
0 / 0
664 4
Футбольные новости
260 1

«Самолёт ждал меня». Кристиан Тельо рассказал, почему сорвался его переход в «Спартак»

Бывший нападающий «Барселоны» Кристиан Тельо объяснил, почему в 2017 году сорвался ...

147 2

Некрасов: «На Ву есть большой и устойчивый спрос из топ-5 лиг Европы, но продавать его не собираемся»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал об интересе ...

256 0

Прервет ли «Спартак» серию без поражений «Крыльев»? Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 10-го тура Альфа-Банк ...

254 5

Осинькин о Пиняеве в «Локомотиве»: «Сейчас это не тот футболист, к которому мы привыкли»

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин оценил перспективы полузащитника Сергея ...

480 9

Мостовой — о словах Дивеева про «Спартак»: у нас несут иногда такую чушь

Бывший полузащитник сборных России и СССР Александр Мостовой отреагировал на ...

415 6

Некрасов: «С февраля Барко был однозначно настроен на продолжение сотрудничества со «Спартаком»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о продлении ...

634 5

Некрасов о Зобнине: «Еще чуть-чуть — и мы могли бы упустить нашего капитана»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в большом интервью «СЭ» ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
18.9%
Ничьей
27.4%
Победой "Зенита"
37.9%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
15.8%
Популярное
8472 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2949 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3166 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают