Сергей Семак: «Мы все работаем над тем, чтобы добиться максимального резульата»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер сине-бело-голубых — о предстоящем матче в Махачкале.



— Сергей Богданович, как вы оцените игру махачкалинского «Динамо»? Соперник пока не гарантировал себе прописку в РПЛ на следующий сезон, но при этом команда является одной из самых забивных весной.
— Я думаю, это очень интересная команда с точки зрения и качества игры, и результата. Касаемо последних матчей, весенней части — крупные победы в домашних матчах. Конечно, это одна из самых прессингующих команд, одна из самых бьющихся команд. Это та команда, которая выкладывается на поле, команда, для которой настрой, самоотдача играют очень важную роль. Я думаю, эта команда заслуживает уважения.

— Наверняка в Махачкале будет полный стадион, и «Зенит» не был там довольно давно, с 2018 года. С удовольствием ли едете с этой точки зрения? Там абсолютно особая футбольная атмосфера.
— Я не знаю насчет заполняемости стадиона, полный будет или неполный, но в любом случае те болельщики, которые придут, конечно, будут поддерживать от всей души и так, как умеют. А умеют они поддерживать свою команду хорошо. Впечатления от предыдущего матча, когда мы играли с Махачкалой, и вообще все матчи, когда мы приезжаем в Махачкалу, самые приятные. Это футбольный регион, где любят футбол болельщики. И я думаю, что нас ждет интересный матч.

— Помимо Вендела, все остальные как себя чувствуют?
— Все остальные на сегодняшний день готовы принять участие в матче. У других футболистов повреждений нет, за исключением Славы Караваева, который тоже сможет помочь только в следующем сезоне.

— Если можно, опять вступает «Зенит» в цикл, когда будет два матча на неделе. Вносит ли это какие-то свои корректировки и в том числе сложнее ли в такой ситуации определять составы команд с учетом стадии Кубка?
— Конечно, есть над чем подумать — три выездных матча на неделе. Будем отталкиваться от состояния игроков и уже смотреть, кто и сколько готов сыграть в трех матчах или же в двух. Будем решать вопросы по мере их поступления.

— Сергей Богданович, развязка чемпионата близко, ситуация всем понятна. Понятно, что задача — побеждать во всех оставшихся матчах. Но тем не менее, как с точки зрения психологии вы чувствуете настроение в команде, насколько все правильно подходят к, опять же, каждой следующей игре?
— Абсолютно правильное настроение с правильным внутренним состоянием ребята работают, трудятся. Все мы надеемся, верим и работаем для того, чтобы добиться максимального результата. И верим в то, что у нас есть шанс побороться за первое место.

— 25 мая, в день столетия клуба, состоится матч легенд «Зенита». И вы в том числе примете в нем участие, войдете в один из тренерских штабов. Расскажите, как вы в целом относитесь к подобной инициативе клуба и что для вас значит вот это мероприятие?
— Мне кажется, очень хорошая инициатива, очень интересная для болельщиков, которые с удовольствием придут посмотреть, поддержать. И среди своих знакомых вижу интерес к этому матчу, все хотят увидеть ребят, которые причастны к результатам и к успехам футбольного клуба «Зенит» за последнее время. Это будет, мне кажется, очень интересный матч и возможность собрать как можно больше игроков и тренеров, которые работали здесь, которые защищали цвета футбольного клуба «Зенит» — это прекрасно, на мой взгляд.

Читайте также:
0 / 0
664 4
Футбольные новости
336 4

Карседо спел с болельщиками «Спартака» песню МакSим «Знаешь ли ты»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо спел с болельщиками красно-белых ...

593 6

«Тебе еще раз сказать, что я не хочу общаться?» — Дзюба на вопрос о продолжении карьеры

Бывший футболист сборной России Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не готов ...

199 1

Месси официально стал владельцем клуба «Эльденсе» из испанской Сегунды

Форвард «Интер Майами» Лионель Месси стал владельцем клуба «Эльденсе», который ...

929 10

Министр образования Великобритании публично оскорбила фанатов «Манчестер Юнайтед»

Министр образования Великобритании Люси Пауэлл высказалась о признании ...

559 18

Артем Дзюба завершил карьеру футболиста. Какие рекорды он побил

Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба завершил карьеру.

1651 28

«Даже сравнивать нельзя». Агент Батракова — об уровне чемпионата Турции и РПЛ

Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы полузащитника «Галатасарая» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.2%
Нормальный
25.8%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16270 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

2699 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1890 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

15689 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

1741 114

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают