Сергей Семак: «Мы все работаем над тем, чтобы добиться максимального резульата»

Главный тренер сине-бело-голубых — о предстоящем матче в Махачкале.



— Сергей Богданович, как вы оцените игру махачкалинского «Динамо»? Соперник пока не гарантировал себе прописку в РПЛ на следующий сезон, но при этом команда является одной из самых забивных весной.
— Я думаю, это очень интересная команда с точки зрения и качества игры, и результата. Касаемо последних матчей, весенней части — крупные победы в домашних матчах. Конечно, это одна из самых прессингующих команд, одна из самых бьющихся команд. Это та команда, которая выкладывается на поле, команда, для которой настрой, самоотдача играют очень важную роль. Я думаю, эта команда заслуживает уважения.

— Наверняка в Махачкале будет полный стадион, и «Зенит» не был там довольно давно, с 2018 года. С удовольствием ли едете с этой точки зрения? Там абсолютно особая футбольная атмосфера.
— Я не знаю насчет заполняемости стадиона, полный будет или неполный, но в любом случае те болельщики, которые придут, конечно, будут поддерживать от всей души и так, как умеют. А умеют они поддерживать свою команду хорошо. Впечатления от предыдущего матча, когда мы играли с Махачкалой, и вообще все матчи, когда мы приезжаем в Махачкалу, самые приятные. Это футбольный регион, где любят футбол болельщики. И я думаю, что нас ждет интересный матч.

— Помимо Вендела, все остальные как себя чувствуют?
— Все остальные на сегодняшний день готовы принять участие в матче. У других футболистов повреждений нет, за исключением Славы Караваева, который тоже сможет помочь только в следующем сезоне.

— Если можно, опять вступает «Зенит» в цикл, когда будет два матча на неделе. Вносит ли это какие-то свои корректировки и в том числе сложнее ли в такой ситуации определять составы команд с учетом стадии Кубка?
— Конечно, есть над чем подумать — три выездных матча на неделе. Будем отталкиваться от состояния игроков и уже смотреть, кто и сколько готов сыграть в трех матчах или же в двух. Будем решать вопросы по мере их поступления.

— Сергей Богданович, развязка чемпионата близко, ситуация всем понятна. Понятно, что задача — побеждать во всех оставшихся матчах. Но тем не менее, как с точки зрения психологии вы чувствуете настроение в команде, насколько все правильно подходят к, опять же, каждой следующей игре?
— Абсолютно правильное настроение с правильным внутренним состоянием ребята работают, трудятся. Все мы надеемся, верим и работаем для того, чтобы добиться максимального результата. И верим в то, что у нас есть шанс побороться за первое место.

— 25 мая, в день столетия клуба, состоится матч легенд «Зенита». И вы в том числе примете в нем участие, войдете в один из тренерских штабов. Расскажите, как вы в целом относитесь к подобной инициативе клуба и что для вас значит вот это мероприятие?
— Мне кажется, очень хорошая инициатива, очень интересная для болельщиков, которые с удовольствием придут посмотреть, поддержать. И среди своих знакомых вижу интерес к этому матчу, все хотят увидеть ребят, которые причастны к результатам и к успехам футбольного клуба «Зенит» за последнее время. Это будет, мне кажется, очень интересный матч и возможность собрать как можно больше игроков и тренеров, которые работали здесь, которые защищали цвета футбольного клуба «Зенит» — это прекрасно, на мой взгляд.

Читайте также:
3.7 / 3
481 4
Футбольные новости
0 0

Геркус – об обмене Гонду и Дивеева: возможно, ЦСКА от этого выиграет

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус высказался о слухах по поводу ...

25 0

Экс-судья Синяев: «Карасев входит в топ-5 арбитров РПЛ даже не в оптимальной форме»

Бывший арбитр первой категории, автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев оценил ...

56 1

Заварзин: «Спартак» еще долго будет возиться с поиском нового тренера

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о поисках ...

510 14

«Народная команда, гордость российского футбола!» «Спартак» потроллил «Зенит» в новогоднем ролике

Московский «Спартак» выпустил новогодний фильм с актером Сергеем Лавыгиным.

1103 26

Шуманский покинет ЦСКА этой зимой - источник

Артем Шуманский покинет ЦСКА этой зимой: армейцы ищут команду для аренды игрока ...

157 0

Защитник «Зенита» Дркушич назвал Санкт‑Петербург лучшим городом мира по инфраструктуре

Защитник «Зенита» Ваня Дркушич заявил, что считает Санкт‑Петербург лучшим ...

1128 25

Раков может быть включён в сделку между "Спартаком" и "Локомотивом" по Пруцеву

«Локомотив» приложит все усилия, чтобы сохранить Данила Пруцева в клубе на ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.5%
ЦСКА
18.3%
Это взаимовыгодный обмен
10.4%
Сложно сказать, время покажет
25.1%
Популярное
10533 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12258 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20072 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

12643 222

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

Сейчас обсуждают