«Когда к стенке прижат, ты можешь выпрыгнуть из штанов». Семшов – о беспощадном «Зените»

«Краснодар» неожиданно растерял все свои висты в Санкт-Петербурге



«Зенит» – «Краснодар» (4:1)
Во-первых, настрой «Зенита» – фешенебельный. Давно мы не видели такой «Зенит»: заряженный с первых минут, агрессивный. Вроде бы в первые 15 минут была такая равная игра, гол «Краснодара». Может быть, гостям нужно было немного перестроиться в этот момент, хотя бы на какое-то время. «Краснодар» играл в свой футбол и в зонах, которые образовывались, оказался «Зенит», ещё более заряженный после того, как пропустил. Не зря же говорят, когда ты к стенке прижат, ты иногда можешь выпрыгнуть из штанов, что «Зенит» в этой ситуации и сделал. И голы хорошие, и, что мне особенно понравилось, бремя лидерства в этих эпизодах на себя взяли российские футболисты – Глушенков, Мостовой. Вендел, Лусиано, Луис Энрике…Думаю, это заслуженная победа «Зенита», они, наверное, больше хотели, меньше ошибались. Может быть, «Краснодар», когда повёл, оказался не готов к тому, что «Зенит» ещё больше добавит. А они добавили движения, добавили в агрессии, и мы видели, что в некоторых моментах, даже когда «Зенит» терял мяч или арбитр не назначал какой-то штрафной, они не спорили, а возвращались назад, занимали позиции, вступали в борьбу. Конечно, по первым 15 минутам было тяжело предположить, что будет такой счёт, я считаю, «Краснодар» хорошо действовал. «Зенит» неплохо начал, но «Краснодар» на выезде, мы понимали, что хозяевам нужна только победа, а гостей, может быть, устроит и ничья. Но команды даже не думали играть на ничью, все хотели победить, и, когда «Краснодар» забил гол, может быть, стоило немножко перестроиться.

Хоть Мусаев и сказал, что команда ушла в оборону, села низко, но мне так не показалось: показалось, что игроки стали действовать немножко разрозненно, растянуто. Может быть, стоило играть поплотнее, покомпактнее, чтобы у «Зенита» не было зон, какие-то моменты переждать, а потом играть в свой футбол, когда агрессия «Зенита» немножко спадёт. Всё-таки, когда у тебя что-то не получается и ты не успеваешь сравнять до перерыва, конечно, какая-то нервозность наступает. Но «Зенит» успел сравнять и выйти вперёд, и, конечно, теперь он диктовал условия, и, когда забили третий мяч, было понятно, что «Зенит» не отдаст победу.

Гол Глушенкова? Мы видели, что была проведена линия. Там только если плечо Глушенкова могло залезть, потому что нога Кайо была дальше. Думаю, судьи разобрались в этой ситуации, потому что в динамике тяжело, показалось, что нога дальше. Но, опять же, там проводили линии, там же части тела, которыми можно забивать, думаю, судейский корпус на VAR разобрался, кто был ближе, кто был дальше. С той камеры, которую нам показывали, тяжеловато было судить.

Может ли этот матч подкосить «Краснодар»? Вот мы и посмотрим. Чемпионом становится сильная психологически команда, которая готова бороться даже в самые сложные моменты. Да, тяжёлые игры и у одной, и у другой команды, «Краснодар» пока на два очка опережает. Всё у них в руках. Шесть игр и у одной, и у другой команды, и вряд ли кто-то их пройдёт без потерь, но тот, кто стабильнее пройдёт, тот и станет чемпионом. Безусловно, конечно, уступая конкуренту, нужно понимать, что проиграна битва, но не война. Если «Краснодар» правильные выводы сделает, они должны разобрать ошибки и забыть эту игру. Если он будет зацикливаться на ней, конечно, это психологически будет давить. Как говорится, всё только начинается, всё самое интересное.

Читайте также:
1 / 2
741 2
Футбольные новости
33 0

«Сокол» крупно уступил «Енисею» и вылетел из Первой лиги

Саратовский «Сокол» проиграл красноярскому «Енисею» в матче 30‑го тура ПАРИ ...

36 0

Тренер «Динамо» Гусев: «У Маухуба повреждение, Нгамале заболел — сильный бронхит»

Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...

106 2

Галактионов рассказал о состоянии Пиняева перед матчем 26‑го тура РПЛ против «Зенита»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов перед матчем 26‑го тура МИР РПЛ ...

90 1

«Челси» уволил Росеньора с поста главного тренера

Лондонский «Челси» уволил главного тренера Лиама Росеньора из‑за ...

72 0

«Урал» обыграл «Торпедо» в матче Первой лиги

Екатеринбургский «Урал» победил московское «Торпедо» в домашнем матче 30‑го ...

98 1

Барбоза: У Чалова будут предложения от турецких и европейских клубов после этого сезона

Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ ...

196 4

Дубль Алешандре Жезуса принес «Оренбургу» волевую победу над «Пари НН»

«Оренбург» дома обыграл «Пари НН» в матче 26-го тура РПЛ — 2:1.

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.3%
"Зенит"
34.4%
"Локомотив"
0.4%
"Балтика"
7.2%
ЦСКА
10.9%
"Спартак"
5.8%
Популярное
7730 611

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14660 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10889 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

31571 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17950 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают