Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Кобелев прокомментировал корреспонденту победу «Зенита» в домашнем матче 25-го тура РПЛ против «Химок» (1:0).
– Вас не удивила такая скромная победа «Зенита» на своем поле: всего один гол в матче?
– Во-первых, по-моему, мы две недели читали рассказы ваших однополчан по СМИ (смеётся), что будут играть «Химки» или не будут играть основным составом. Матч подогрели этой информацией. А то, что «Зенит» выиграл, наверное, ни для кого это не стало неожиданностью. В принципе, всё так и должно было случиться. Я бы не сказал, что 1:0 – это счет, который не подобает игре «Зенита». Все-таки на фоне этих слухов «Химки» хотели показать, что у них есть команда и что они готовы. Но «Зенит», если честно, не по зубам им.
– Вам не кажется, что на фоне борьбы за чемпионство результат вполне закономерен и цель оправдывает средства, что самое главное – это заработать 3 очка?
– Конечно, согласен с вами. Мы сейчас прекрасно понимаем, что чем ближе финал чемпионата, тем качество игры в каких-то моментах уходит на второй план, а на первом месте выходит результат. Тем более и «Краснодар», и «Зенит» – в шаге от чемпионства. Поэтому самое главное набирать 3 очка.
– Лусиано забивает в последних матчах. Его можно сейчас назвать главной ударной силой «Зенита»?
– Я думаю, что он, да, всё-таки он выглядит получше в атаке.
После 25 туров «Зенит» c 53 очками занимает 2-е место в РПЛ. Лидирует «Краснодар» (55).
Сине-бело-голубые под руководством Сергея Семака выиграли шесть подряд чемпионатов России.
Российский арбитр Сергей Карасев включен в состав элитной группы судей УЕФА на ...
Бывший футболист ЦСКА Элвир Рахимич в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Сборные Катара и Швейцарии объявили стартовые составы на матч чемпионата ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил, что без участия сборной ...
Бывший нападающий сборной России Руслан Пименов высказался о шансах сборной ...
Бывший защитник «Локомотива» Виталий Лысцов высказался о шансах полузащитника ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
«Спартак» поздравил женскую команду с первой в истории победой в Суперкубке России
Митрофанов: «Интерес ко многим футбольным соревнованиям, где отсутствуют российские сборные и клубы, снижается»
«Спартак» интересуется экс-игроком «Зенита» Малкомом — источник
Рахимич: «Кисляк может потянуть уровень «ПСЖ»
Митрофанов сообщил, что бюро исполкома РФС примет решение по месту проведения Суперкубка на следующей неделе