Тренер «Зенита» — о первой тренировочной игре и сборах в Катаре.
— Утренняя тренировка после матча наверняка имеет особое значение. Носит ли она восстановительный характер? Расскажите, чем сегодня занимались футболисты.
— Прошла неделя с начала сборов, мы работаем в двухразовом режиме. Практически все ребята вчера получили по 45 минут игрового времени, поэтому сегодня день восстановления — пробежались, сделали немного аэробной работы, сделали беговые серии, поиграли с мячом в квадрат.
— Как себя чувствуют игроки после первого матча?
— У кого-то что-то потягивает, у кого-то побаливает, но это нормально после недели работы в нашем ритме. Специально к этому матчу мы не готовились, у нас была силовая подготовка. Так что всё нормально, все живы и здоровы.
— Можете ли вы подробнее рассказать про последнее упражнение? На что оно было направлено?
— Это аэробная работа, но с мячами. Задача — удерживать мяч, перемещаться со своей половины на другую. Грубо говоря, это работа с мячом, во время которой футболисты очень много бегают.
— Есть ли какие-то первичные выводы после прошедшего матча? Успели ли уже разобрать итоги игры с тренерским штабом?
— Первая игра помогает оценит, кто и как готов и над чем предстоит работать. Из года в год картина не меняется — она примерно такая же, что и была в прошлом году и два года назад.
— На что конкретно вы или тренерский штаб обращаете особое внимание в этих матчах?
— Первое — чтобы не было травм. Второе — игровая интенсивность, взаимодействие между футболистами, важно, чтобы они восстанавливали связи.
— Во втором матче также главное — получить нагрузку или вы будете смотреть на качество игры?
— У нас будет разбор игры, ребята посмотрят на видео свои ошибки, увидят хорошие моменты, положительные и не очень. Понятно, что к следующей игре подготовка будет чуть другой, более конкретной.
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил, что не понял замены полузащитника ...
Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) обсудил потенциальные изменения ...
Дортмундская «Боруссия» обыграла «Айнтрахта» из Франкфурта в матче 1/16 финала ...
«Наполи» одержал победу над «Лечче» в матче девятого тура чемпионата Италии по ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал, почему назвал «Спартак» самым ...
Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини рассказал, что он сказал игрокам ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал, почему ушёл из «Базеля» и принял ...
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Дискуссии на bobsoccer.
Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...
Главный вопрос в том, как заменить Алвеса.
Дзюба: «Карпукас – это лучший игрок «Локомотива». «Зенит» его заберет с руками и ногами»
Главный тренер ЦСКА Челестини объяснил, почему поддерживает лимит на легионеров в РПЛ
«Ахмат» обратился в ЭСК РФС из‑за третьего гола «Сочи». В клубе считают, что Ильин фолил на Шелии
IFAB предлагает разрешить VAR вмешиваться в случае неправильного показа второй желтой карточки
В ассоциации спортивных комментаторов России высказались о хейте в адрес Черданцева: «Критиковать будут всегда»