Тренер «Зенита» — о первой тренировочной игре и сборах в Катаре.
— Утренняя тренировка после матча наверняка имеет особое значение. Носит ли она восстановительный характер? Расскажите, чем сегодня занимались футболисты.
— Прошла неделя с начала сборов, мы работаем в двухразовом режиме. Практически все ребята вчера получили по 45 минут игрового времени, поэтому сегодня день восстановления — пробежались, сделали немного аэробной работы, сделали беговые серии, поиграли с мячом в квадрат.
— Как себя чувствуют игроки после первого матча?
— У кого-то что-то потягивает, у кого-то побаливает, но это нормально после недели работы в нашем ритме. Специально к этому матчу мы не готовились, у нас была силовая подготовка. Так что всё нормально, все живы и здоровы.
— Можете ли вы подробнее рассказать про последнее упражнение? На что оно было направлено?
— Это аэробная работа, но с мячами. Задача — удерживать мяч, перемещаться со своей половины на другую. Грубо говоря, это работа с мячом, во время которой футболисты очень много бегают.
— Есть ли какие-то первичные выводы после прошедшего матча? Успели ли уже разобрать итоги игры с тренерским штабом?
— Первая игра помогает оценит, кто и как готов и над чем предстоит работать. Из года в год картина не меняется — она примерно такая же, что и была в прошлом году и два года назад.
— На что конкретно вы или тренерский штаб обращаете особое внимание в этих матчах?
— Первое — чтобы не было травм. Второе — игровая интенсивность, взаимодействие между футболистами, важно, чтобы они восстанавливали связи.
— Во втором матче также главное — получить нагрузку или вы будете смотреть на качество игры?
— У нас будет разбор игры, ребята посмотрят на видео свои ошибки, увидят хорошие моменты, положительные и не очень. Понятно, что к следующей игре подготовка будет чуть другой, более конкретной.
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...
В 2007-м он 20-летним пареньком приехал в «Спартак» из «Гояса» и быстро влюбил в себя ...
Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ждет атакующего футбола от ...
Собеседником «Спорт уик-энда» стал в прошлом спортивный директор московского ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Дмитрий Сычёв назвал российского футболиста, который в скором времени уедет в Европу
Радимов: «Рубин» приехал к «Спартаку» плюшевыми мишками
Дасаев о Максименко: «У него есть проблемы в игре. Хотелось бы, чтобы он правильно воспринял критику»
Александр Шикунов: «Зенит» тащит русская парочка Соболева и Глушенкова
ЦСКА и "Спартак": плюс еще два супердерби в этом сезоне?