Тренер «Зенита» — о первой тренировочной игре и сборах в Катаре.
— Утренняя тренировка после матча наверняка имеет особое значение. Носит ли она восстановительный характер? Расскажите, чем сегодня занимались футболисты.
— Прошла неделя с начала сборов, мы работаем в двухразовом режиме. Практически все ребята вчера получили по 45 минут игрового времени, поэтому сегодня день восстановления — пробежались, сделали немного аэробной работы, сделали беговые серии, поиграли с мячом в квадрат.
— Как себя чувствуют игроки после первого матча?
— У кого-то что-то потягивает, у кого-то побаливает, но это нормально после недели работы в нашем ритме. Специально к этому матчу мы не готовились, у нас была силовая подготовка. Так что всё нормально, все живы и здоровы.
— Можете ли вы подробнее рассказать про последнее упражнение? На что оно было направлено?
— Это аэробная работа, но с мячами. Задача — удерживать мяч, перемещаться со своей половины на другую. Грубо говоря, это работа с мячом, во время которой футболисты очень много бегают.
— Есть ли какие-то первичные выводы после прошедшего матча? Успели ли уже разобрать итоги игры с тренерским штабом?
— Первая игра помогает оценит, кто и как готов и над чем предстоит работать. Из года в год картина не меняется — она примерно такая же, что и была в прошлом году и два года назад.
— На что конкретно вы или тренерский штаб обращаете особое внимание в этих матчах?
— Первое — чтобы не было травм. Второе — игровая интенсивность, взаимодействие между футболистами, важно, чтобы они восстанавливали связи.
— Во втором матче также главное — получить нагрузку или вы будете смотреть на качество игры?
— У нас будет разбор игры, ребята посмотрят на видео свои ошибки, увидят хорошие моменты, положительные и не очень. Понятно, что к следующей игре подготовка будет чуть другой, более конкретной.
Бобсоккер-юниор представляет.
Защитник «Динамо» Хуан Касерес в интервью «СЭ» сравнил нападающих Килиана Мбаппе ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что доволен ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов поделился информацией по ...
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что нападающий ...
ЦСКА интересуется защитником «Рубина» Ильёй Рожковым.
Журналист Пабло Оливейра на личной странице в социальной сети X раскрыл детали ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Ошибка "Зенита"
«Вот что я узнал в Москве». Орлов поделился информацией по поводу трансфера Даку в ЦСКА
ЦСКА интересуется защитником «Рубина» Рожковым - источник
«Фламенго» готов предложить 24.5 млн. евро за трансфер Луиса Энрике - источник
Журналист назвал два условия, на которых «Зенит» готов продать Луиса Энрике во «Фламенго»