Тренер «Зенита» — о первой тренировочной игре и сборах в Катаре.
— Утренняя тренировка после матча наверняка имеет особое значение. Носит ли она восстановительный характер? Расскажите, чем сегодня занимались футболисты.
— Прошла неделя с начала сборов, мы работаем в двухразовом режиме. Практически все ребята вчера получили по 45 минут игрового времени, поэтому сегодня день восстановления — пробежались, сделали немного аэробной работы, сделали беговые серии, поиграли с мячом в квадрат.
— Как себя чувствуют игроки после первого матча?
— У кого-то что-то потягивает, у кого-то побаливает, но это нормально после недели работы в нашем ритме. Специально к этому матчу мы не готовились, у нас была силовая подготовка. Так что всё нормально, все живы и здоровы.
— Можете ли вы подробнее рассказать про последнее упражнение? На что оно было направлено?
— Это аэробная работа, но с мячами. Задача — удерживать мяч, перемещаться со своей половины на другую. Грубо говоря, это работа с мячом, во время которой футболисты очень много бегают.
— Есть ли какие-то первичные выводы после прошедшего матча? Успели ли уже разобрать итоги игры с тренерским штабом?
— Первая игра помогает оценит, кто и как готов и над чем предстоит работать. Из года в год картина не меняется — она примерно такая же, что и была в прошлом году и два года назад.
— На что конкретно вы или тренерский штаб обращаете особое внимание в этих матчах?
— Первое — чтобы не было травм. Второе — игровая интенсивность, взаимодействие между футболистами, важно, чтобы они восстанавливали связи.
— Во втором матче также главное — получить нагрузку или вы будете смотреть на качество игры?
— У нас будет разбор игры, ребята посмотрят на видео свои ошибки, увидят хорошие моменты, положительные и не очень. Понятно, что к следующей игре подготовка будет чуть другой, более конкретной.
Лукас Оласа делает счет 1:1.
Гол на счету Манфреда Угальде.
Главный тренер московской «Родины» Хуан Диас высказался о волевой победе своей ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев отреагировал на поражение ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался об отказе армейского клуба ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о возможных переходах ряда ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
"Зенит": чем обернулась недооценка и самоуверенность
"Спартак" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем
"Спартак" на второй минуте забил "Краснодару"
ЦСКА – "Ростов". Смотрим и обсуждаем
Тренер «Зенита» Семак: «Чему может научить поражение от «Родины»? Да ничему, практически каждый год случаются такие матчи»