Тренер «Зенита» — о первой тренировочной игре и сборах в Катаре.
— Утренняя тренировка после матча наверняка имеет особое значение. Носит ли она восстановительный характер? Расскажите, чем сегодня занимались футболисты.
— Прошла неделя с начала сборов, мы работаем в двухразовом режиме. Практически все ребята вчера получили по 45 минут игрового времени, поэтому сегодня день восстановления — пробежались, сделали немного аэробной работы, сделали беговые серии, поиграли с мячом в квадрат.
— Как себя чувствуют игроки после первого матча?
— У кого-то что-то потягивает, у кого-то побаливает, но это нормально после недели работы в нашем ритме. Специально к этому матчу мы не готовились, у нас была силовая подготовка. Так что всё нормально, все живы и здоровы.
— Можете ли вы подробнее рассказать про последнее упражнение? На что оно было направлено?
— Это аэробная работа, но с мячами. Задача — удерживать мяч, перемещаться со своей половины на другую. Грубо говоря, это работа с мячом, во время которой футболисты очень много бегают.
— Есть ли какие-то первичные выводы после прошедшего матча? Успели ли уже разобрать итоги игры с тренерским штабом?
— Первая игра помогает оценит, кто и как готов и над чем предстоит работать. Из года в год картина не меняется — она примерно такая же, что и была в прошлом году и два года назад.
— На что конкретно вы или тренерский штаб обращаете особое внимание в этих матчах?
— Первое — чтобы не было травм. Второе — игровая интенсивность, взаимодействие между футболистами, важно, чтобы они восстанавливали связи.
— Во втором матче также главное — получить нагрузку или вы будете смотреть на качество игры?
— У нас будет разбор игры, ребята посмотрят на видео свои ошибки, увидят хорошие моменты, положительные и не очень. Понятно, что к следующей игре подготовка будет чуть другой, более конкретной.
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
«Црвена Звезда» готова сделать новое предложение московскому «Спартаку» по ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов обратился ко всем тренерам Мир Российской ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич ...
Сегодня, 15 апреля, состоится ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев в своем Telegram‑канале опубликовал ...
Милорад Мажич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитр Артем Чистяков принял верное ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Мажич заявил, что Чистяков должен был удалять Денисова в матче Кубка России против «Зенита»
"Зенит" не беспокоит новый лимит. Лимит беспокоит футбол
Андрей Червиченко: думаю, игроки ЦСКА плавят Челестини
ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше
«Бавария» — «Реал»: стартовые составы команд на ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов