«Краснодар» неожиданно растерял все свои висты в Санкт-Петербурге
«Зенит» – «Краснодар» (4:1)
Во-первых, настрой «Зенита» – фешенебельный. Давно мы не видели такой «Зенит»: заряженный с первых минут, агрессивный. Вроде бы в первые 15 минут была такая равная игра, гол «Краснодара». Может быть, гостям нужно было немного перестроиться в этот момент, хотя бы на какое-то время. «Краснодар» играл в свой футбол и в зонах, которые образовывались, оказался «Зенит», ещё более заряженный после того, как пропустил. Не зря же говорят, когда ты к стенке прижат, ты иногда можешь выпрыгнуть из штанов, что «Зенит» в этой ситуации и сделал. И голы хорошие, и, что мне особенно понравилось, бремя лидерства в этих эпизодах на себя взяли российские футболисты – Глушенков, Мостовой. Вендел, Лусиано, Луис Энрике…Думаю, это заслуженная победа «Зенита», они, наверное, больше хотели, меньше ошибались. Может быть, «Краснодар», когда повёл, оказался не готов к тому, что «Зенит» ещё больше добавит. А они добавили движения, добавили в агрессии, и мы видели, что в некоторых моментах, даже когда «Зенит» терял мяч или арбитр не назначал какой-то штрафной, они не спорили, а возвращались назад, занимали позиции, вступали в борьбу. Конечно, по первым 15 минутам было тяжело предположить, что будет такой счёт, я считаю, «Краснодар» хорошо действовал. «Зенит» неплохо начал, но «Краснодар» на выезде, мы понимали, что хозяевам нужна только победа, а гостей, может быть, устроит и ничья. Но команды даже не думали играть на ничью, все хотели победить, и, когда «Краснодар» забил гол, может быть, стоило немножко перестроиться.
Хоть Мусаев и сказал, что команда ушла в оборону, села низко, но мне так не показалось: показалось, что игроки стали действовать немножко разрозненно, растянуто. Может быть, стоило играть поплотнее, покомпактнее, чтобы у «Зенита» не было зон, какие-то моменты переждать, а потом играть в свой футбол, когда агрессия «Зенита» немножко спадёт. Всё-таки, когда у тебя что-то не получается и ты не успеваешь сравнять до перерыва, конечно, какая-то нервозность наступает. Но «Зенит» успел сравнять и выйти вперёд, и, конечно, теперь он диктовал условия, и, когда забили третий мяч, было понятно, что «Зенит» не отдаст победу.
Гол Глушенкова? Мы видели, что была проведена линия. Там только если плечо Глушенкова могло залезть, потому что нога Кайо была дальше. Думаю, судьи разобрались в этой ситуации, потому что в динамике тяжело, показалось, что нога дальше. Но, опять же, там проводили линии, там же части тела, которыми можно забивать, думаю, судейский корпус на VAR разобрался, кто был ближе, кто был дальше. С той камеры, которую нам показывали, тяжеловато было судить.
Может ли этот матч подкосить «Краснодар»? Вот мы и посмотрим. Чемпионом становится сильная психологически команда, которая готова бороться даже в самые сложные моменты. Да, тяжёлые игры и у одной, и у другой команды, «Краснодар» пока на два очка опережает. Всё у них в руках. Шесть игр и у одной, и у другой команды, и вряд ли кто-то их пройдёт без потерь, но тот, кто стабильнее пройдёт, тот и станет чемпионом. Безусловно, конечно, уступая конкуренту, нужно понимать, что проиграна битва, но не война. Если «Краснодар» правильные выводы сделает, они должны разобрать ошибки и забыть эту игру. Если он будет зацикливаться на ней, конечно, это психологически будет давить. Как говорится, всё только начинается, всё самое интересное.
Стало известно расписание трансляций матчей 9-го тура Альфа-Банк РПЛ.
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао в разговоре с «Матч ТВ» оценил ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что судьи матча ...
Вратарь «Акрона» Виталий Гудиев поделился с «СЭ» мнением об игре против ...
Матвей Сафонов получил высокую оценку от L’Équipe за матч 4-го тура Лиги 1 с «Брестом» ...
Вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов прокомментировал победу над «Брестом» (1:0) в матче ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
ЦСКА: о матче с "Рубином"
Лапочкин заявил, что судьи ошибочно не назначили пенальти в ворота «Ростова» за фол на Жедсоне
"Зенит" готовится к матчу с "Балтикой" в неполном составе
Дебют Олейникова, пенальти, удаление, ничья. Фоторепортаж с матча ЦСКА - "Рубин"
Сафонов не видел критики в свой адрес в начале сезона: «Это сюрприз для меня»