Анатолий Тимощук: «Все остались довольны тем, что провели хороший спарринг»

Тренер петербуржцев рассказал о работе команды на третьем зимнем сборе в Дубае.



— Вчера «Зенит» провел контрольный матч с «Краснодаром». Каково резюме тренерского штаба по этой игре?
— Хорошая, интересная, боевая игра, мы достаточно организованно сыграли в обороне, были хорошие подходы в атаке. Я думаю, что команда выполнила хорошую работу по объему и по самоотдаче. Естественно, мы более детально разберем эту игру, проанализируем. Будет теоретическое занятие, где мы обсудим моменты, на которых нужно акцентировать внимание.

— Накал был достаточно серьезный, и команды порой играли жестко. Это хорошо, учитывая, что 10 дней остается до начала чемпионата или лишнее в данном случае?
— Нет, не лишнее. Я думаю, хорошо, что есть такой соперник, тем более мы ему уступили на WINLINE Зимнем Кубке РПЛ в Абу-Даби. Естественно, хотели взять, так скажем, небольшой реванш. И по настрою, и по накалу игра была похожа на официальную. Мне кажется, где-то моменты грубости были чересчур, но того требовала игра. Я думаю, любому сопернику всегда нужно стараться биться на поле, но грубости желательно не допускать. Вчера была небольшая нервозность, были какие-то перепалки и словесные, поэтому хорошо, что игра закончилась нормально и в хорошем настроении. Все остались довольны тем, что хороший спарринг провели. Я думаю, на данном этапе, как вы правильно сказали, за 10 дней до старта чемпионата, это важный момент.

— Всех беспокоит то, что Нуралы Алип ушел с поля чуть раньше. Может быть, сегодня уже есть информация, что с ним?
— Я думаю, Нурик боец, и мы привыкли, что у него болевой порог достаточно высокий. Он был готов сразу вернуться на поле, но мы ему сказали, что лучше не надо. Нужно более спокойно подходить к этому. Я думаю, что никаких проблем у него не будет, и он будет спокойно продолжать работать.

— Какие планы на оставшуюся часть сбора?
— Сегодня мы работаем по группам. Кто играл больше, получит восстановительную нагрузку, кто меньше — беговую работу, а те, кто еще меньше — еще больше беговой работы. Сегодня на половину восстановительная тренировка, но с уклоном на физическое состояние. На третьем сборе сыграем еще одну игру. После нее будем готовиться к возвращению домой и к матчу с «Балтикой».

Читайте также:
3.7 / 6
1067 0
Футбольные новости
187 2

Мостовой в «Локомотиве» без продления с «Зенитом» - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, Андрей Мостовой перешел ...

256 1

Ещё один футболист ЦСКА получил травму

Сербский защитник ЦСКА Милан Гайич получил травму в матче Кубка России с ...

477 5

Защитник ЦСКА Мойзес успешно прооперирован

Мойзес Барбоза успешно прооперирован, сообщает пресс-служба ЦСКА.

589 11

Официально: Ду Кейрос продолжит сезон в Азербайджане

Как сообщает официальный Telegram-канал «Зенита», Ду Кейрос продолжит сезон в ...

413 5

«Краснодар» победил «Факел» по пенальти в матче Кубка России

Завершился матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

2259 30

«Ростов» — ЦСКА: стартовые составы команд на матч Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоится матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

1701 19

Трансфер Луиса Энрике в «Рому» сорвался из-за финансовых ограничений - источник

Как сообщает итальянский журналист Филиппо Биафора в социальной сети Х, трансфер ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.1%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.9%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.6%
Затрудняюсь ответить
5.3%
Популярное
13008 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6646 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8853 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10948 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22487 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают