Анатолий Тимощук: «Все остались довольны тем, что провели хороший спарринг»

Тренер петербуржцев рассказал о работе команды на третьем зимнем сборе в Дубае.



— Вчера «Зенит» провел контрольный матч с «Краснодаром». Каково резюме тренерского штаба по этой игре?
— Хорошая, интересная, боевая игра, мы достаточно организованно сыграли в обороне, были хорошие подходы в атаке. Я думаю, что команда выполнила хорошую работу по объему и по самоотдаче. Естественно, мы более детально разберем эту игру, проанализируем. Будет теоретическое занятие, где мы обсудим моменты, на которых нужно акцентировать внимание.

— Накал был достаточно серьезный, и команды порой играли жестко. Это хорошо, учитывая, что 10 дней остается до начала чемпионата или лишнее в данном случае?
— Нет, не лишнее. Я думаю, хорошо, что есть такой соперник, тем более мы ему уступили на WINLINE Зимнем Кубке РПЛ в Абу-Даби. Естественно, хотели взять, так скажем, небольшой реванш. И по настрою, и по накалу игра была похожа на официальную. Мне кажется, где-то моменты грубости были чересчур, но того требовала игра. Я думаю, любому сопернику всегда нужно стараться биться на поле, но грубости желательно не допускать. Вчера была небольшая нервозность, были какие-то перепалки и словесные, поэтому хорошо, что игра закончилась нормально и в хорошем настроении. Все остались довольны тем, что хороший спарринг провели. Я думаю, на данном этапе, как вы правильно сказали, за 10 дней до старта чемпионата, это важный момент.

— Всех беспокоит то, что Нуралы Алип ушел с поля чуть раньше. Может быть, сегодня уже есть информация, что с ним?
— Я думаю, Нурик боец, и мы привыкли, что у него болевой порог достаточно высокий. Он был готов сразу вернуться на поле, но мы ему сказали, что лучше не надо. Нужно более спокойно подходить к этому. Я думаю, что никаких проблем у него не будет, и он будет спокойно продолжать работать.

— Какие планы на оставшуюся часть сбора?
— Сегодня мы работаем по группам. Кто играл больше, получит восстановительную нагрузку, кто меньше — беговую работу, а те, кто еще меньше — еще больше беговой работы. Сегодня на половину восстановительная тренировка, но с уклоном на физическое состояние. На третьем сборе сыграем еще одну игру. После нее будем готовиться к возвращению домой и к матчу с «Балтикой».

Читайте также:
3.7 / 6
952 0
Футбольные новости
259 1

Агент Алвеса: предыдущий тренер ЦСКА помешал Матеусу, но он хочет остаться

Футбольный агент Лекка Де Камарго, представляющий интересы полузащитника ЦСКА ...

452 8

Спаллетти может уйти из «Ювентуса» в случае провала в борьбе за Лигу чемпионов

Главный тренер «Ювентуса» Лучано Спаллетти рассматривает возможность ухода из ...

1601 30

Источник: Андраде проходит медосмотр перед трансфером в «Зенит» за 3,5 млн евро

По информации Legalbet, защитник «Балтики» Кевин Андраде проходит углубленный ...

610 5

В «Лидсе» заявили, что не интересуются Матвеем Кисляком

Спортивный директор «Лидс Юнайтед» Адам Андервуд прокомментировал слух об ...

221 1

Бригада Сергея Иванова судит в последнем туре чемпионата Саудовской Аравии

Сегодняшний матч 34-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Иттихад» — ...

473 5

TeamTalk: владельцы «Ливерпуля» приняли решение уволить Арне Слота по окончании сезона

Компания Fenway Sports Group (FSG), владеющая «Ливерпулем», приняла решение уволить главного ...

2905 10

Витиньо находится в поле зрения «Зенита» - ESPN

Находясь в глубоком финансовом и институциональном кризисе, «Ботафого» ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.8%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
29.8%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.8%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.6%
Популярное
14114 754

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

14141 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

16414 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30346 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5518 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают