В среду клуб из Петербурга объявил о переходе бразильца в катарский "Аль-Садд"
Смотреть на то, как полузащитник Клаудиньо забивал за санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит", можно долго. Такое мнение высказал председатель правления "Зенита" Александр Медведев.
В среду "Зенит" объявил о переходе Клаудиньо в катарский клуб "Аль-Садд". По информации телеканала CNN Brasil, "Зенит" получит за трансфер €20 млн.
"Вклад Клаудиньо в победы "Зенита" очень трудно переоценить. Он вошел в команду очень быстро и блестяще, провел два очень хороших сезона, - сказал Медведев. - И даже когда у него игра не шла так хорошо, как раньше, он оставался игроком основного состава".
"Он, как это можно говорить, настоящий художник футбола. Те более 50 очков в чемпионате, кубке и европейских соревнованиях, эти все голы и голевые передачи - одна другой лучше, их можно пересматривать. Советую посмотреть подборку голов, которую выложил "Зенит", ее можно смотреть без конца", - добавил он.
Клаудиньо 27 лет. Он выступал за "Зенит" с лета 2021 года, проведя за команду 104 игры в различных турнирах, в которых отметился 21 забитым мячом и 26 голевыми передачами. Вместе с клубом футболист трижды выиграл чемпионат и Суперкубок России, а также один раз стал победителем кубка страны. По итогам сезона-2021/22 бразильского хавбека признали лучшим футболистом Российской премьер-лиги. В феврале 2023 года президент России Владимир Путин предоставил Клаудиньо российское гражданство.
По ходу карьеры Клаудиньо также играл за несколько бразильских клубов, среди которых "Понте-Прета", "Коринтианс" и "Брагантино", цвета которого он защищал до перехода в "Зенит". В составе "Коринтианса" игрок победил в чемпионате Бразилии (2015). В 2021 году Клаудиньо стал олимпийским чемпионом.
Председатель консультативного совета и член совета директоров московского ...
Футболист московского «Спартака» Игорь Дмитриев в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Пресс-служба «Акрона» отреагировал на победу над «Сочи» (3:2) в матче 16-го тура РПЛ.
Бывший нападающий «Зенита» Юри Алберто, ныне выступающий за бразильский ...
Защитник «Акрона» Дмитрий Пестряков рассказал, как реагирует на повышенный ...
Бывший защитник «Спартака» Александр Бубнов высказался о назначении Вадима ...
Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Трансферные новости.
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
Защитник «Акрона» Пестряков: «Приятно, когда о тебе хорошо пишут в прессе, но это не так важно для меня»
Шилов и чемпионство "Зенита"
Осинькин объяснил поражение «Сочи» от «Акрона» после счета 2:0 в первом тайме
Футболист «Спартака» Дмитриев: «В дерби с ЦСКА будем отдавать все силы, чтобы исправиться за поражение в первом круге»
Юри Алберто: «Переход в «Зенит» был хорошей идеей, но случившееся положило конец моей мечте»