Александр Медведев назвал выступавшего в "Зените" Клаудиньо художником футбола

  • Эта статья в архиве

В среду клуб из Петербурга объявил о переходе бразильца в катарский "Аль-Садд"


Смотреть на то, как полузащитник Клаудиньо забивал за санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит", можно долго. Такое мнение высказал председатель правления "Зенита" Александр Медведев.

В среду "Зенит" объявил о переходе Клаудиньо в катарский клуб "Аль-Садд". По информации телеканала CNN Brasil, "Зенит" получит за трансфер €20 млн.

"Вклад Клаудиньо в победы "Зенита" очень трудно переоценить. Он вошел в команду очень быстро и блестяще, провел два очень хороших сезона, - сказал Медведев. - И даже когда у него игра не шла так хорошо, как раньше, он оставался игроком основного состава".

"Он, как это можно говорить, настоящий художник футбола. Те более 50 очков в чемпионате, кубке и европейских соревнованиях, эти все голы и голевые передачи - одна другой лучше, их можно пересматривать. Советую посмотреть подборку голов, которую выложил "Зенит", ее можно смотреть без конца"
, - добавил он.

Клаудиньо 27 лет. Он выступал за "Зенит" с лета 2021 года, проведя за команду 104 игры в различных турнирах, в которых отметился 21 забитым мячом и 26 голевыми передачами. Вместе с клубом футболист трижды выиграл чемпионат и Суперкубок России, а также один раз стал победителем кубка страны. По итогам сезона-2021/22 бразильского хавбека признали лучшим футболистом Российской премьер-лиги. В феврале 2023 года президент России Владимир Путин предоставил Клаудиньо российское гражданство.

По ходу карьеры Клаудиньо также играл за несколько бразильских клубов, среди которых "Понте-Прета", "Коринтианс" и "Брагантино", цвета которого он защищал до перехода в "Зенит". В составе "Коринтианса" игрок победил в чемпионате Бразилии (2015). В 2021 году Клаудиньо стал олимпийским чемпионом.

Читайте также:
0 / 0
1709 29
Футбольные новости
406 4

Источник: «Локомотив» планирует потратить 12,5 млн евро на пятерых новичков зимой

«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...

1349 5

"У меня, у штаба не получается исправить ситуацию" - Михаил Галактионов

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, что ...

429 2

"Зачем вы задаете такие вопросы?" Галактионов - о возможной отставке

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча ...

510 5

«Мы об**ись, да. Но мы все стараемся. Мы должны вместе выбираться». Пиняев – фанатам «Локо» после 0:4 от «Спартака»

Полузащитник «Локомотива» Сергей Пиняев пообщался с фанатами клуба после ...

534 16

Тренер «Локомотива» Галактионов не исключил отставку после поражения от «Спартака»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» не исключил, что ...

474 7

"Мы говорили с ребятами, что не должно повториться такое, как в матче с ЦСКА" - тренер "Спартака" Карседо

Главный тренер "Спартака" Хуан Карлос Карседо прокомментировал победу над ...

1258 66

«Спартак» со счётом 4:0 разгромил «Локомотив» в 13-м туре РПЛ

Завершился матч 13-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.3%
2-е
39.8%
3-е
30.7%
4-е
18.2%
Популярное
9620 277

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

16564 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

5072 248

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7028 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15410 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают