Александр Медведев назвал выступавшего в "Зените" Клаудиньо художником футбола

  • Эта статья в архиве

В среду клуб из Петербурга объявил о переходе бразильца в катарский "Аль-Садд"


Смотреть на то, как полузащитник Клаудиньо забивал за санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит", можно долго. Такое мнение высказал председатель правления "Зенита" Александр Медведев.

В среду "Зенит" объявил о переходе Клаудиньо в катарский клуб "Аль-Садд". По информации телеканала CNN Brasil, "Зенит" получит за трансфер €20 млн.

"Вклад Клаудиньо в победы "Зенита" очень трудно переоценить. Он вошел в команду очень быстро и блестяще, провел два очень хороших сезона, - сказал Медведев. - И даже когда у него игра не шла так хорошо, как раньше, он оставался игроком основного состава".

"Он, как это можно говорить, настоящий художник футбола. Те более 50 очков в чемпионате, кубке и европейских соревнованиях, эти все голы и голевые передачи - одна другой лучше, их можно пересматривать. Советую посмотреть подборку голов, которую выложил "Зенит", ее можно смотреть без конца"
, - добавил он.

Клаудиньо 27 лет. Он выступал за "Зенит" с лета 2021 года, проведя за команду 104 игры в различных турнирах, в которых отметился 21 забитым мячом и 26 голевыми передачами. Вместе с клубом футболист трижды выиграл чемпионат и Суперкубок России, а также один раз стал победителем кубка страны. По итогам сезона-2021/22 бразильского хавбека признали лучшим футболистом Российской премьер-лиги. В феврале 2023 года президент России Владимир Путин предоставил Клаудиньо российское гражданство.

По ходу карьеры Клаудиньо также играл за несколько бразильских клубов, среди которых "Понте-Прета", "Коринтианс" и "Брагантино", цвета которого он защищал до перехода в "Зенит". В составе "Коринтианса" игрок победил в чемпионате Бразилии (2015). В 2021 году Клаудиньо стал олимпийским чемпионом.

Читайте также:
0 / 0
1709 29
Футбольные новости
318 6

Тренер «Спартака» Карседо об удалении Максименко: «Нам нужно проанализировать, что пошло не так»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо прокомментировал удаление ...

353 0

Арбитр Федотов отреагировал на удаление Максименко в матче «Крылья Советов» — «Спартак»

Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на удаление вратаря «Спартака» ...

137 2

Помазун: «Стать первым номером? Мое дело тренироваться, главное, чтобы "Спартак" побеждал»

Вратарь «Спартака» Илья Помазун ответил на вопрос, готов ли стать первым номером ...

464 4

Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА

Главный арбитр матча между «Краснодаром» и «Зенитом» Инал Танашев имел основания ...

356 0

«Экип» о Кварацхелии: до его уровня новичку "ПСЖ" ещё далеко

Оценки бывших игроков РПЛ в туре Лиги 1.

763 2

И. Федотов оценил решение не назначать пенальти в ворота «Краснодара» в игре с «Зенитом»

Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о решении судьи Инала Танашева не ...

358 2

Орлов: «Зенит» заслуживает за победу над «Краснодаром» пятерку с плюсом»

Известный комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» назвал заслуженной победу ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
29.8%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
23.4%
Популярное
9135 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3092 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3435 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают