Александр Медведев назвал выступавшего в "Зените" Клаудиньо художником футбола

  • Эта статья в архиве

В среду клуб из Петербурга объявил о переходе бразильца в катарский "Аль-Садд"


Смотреть на то, как полузащитник Клаудиньо забивал за санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит", можно долго. Такое мнение высказал председатель правления "Зенита" Александр Медведев.

В среду "Зенит" объявил о переходе Клаудиньо в катарский клуб "Аль-Садд". По информации телеканала CNN Brasil, "Зенит" получит за трансфер €20 млн.

"Вклад Клаудиньо в победы "Зенита" очень трудно переоценить. Он вошел в команду очень быстро и блестяще, провел два очень хороших сезона, - сказал Медведев. - И даже когда у него игра не шла так хорошо, как раньше, он оставался игроком основного состава".

"Он, как это можно говорить, настоящий художник футбола. Те более 50 очков в чемпионате, кубке и европейских соревнованиях, эти все голы и голевые передачи - одна другой лучше, их можно пересматривать. Советую посмотреть подборку голов, которую выложил "Зенит", ее можно смотреть без конца"
, - добавил он.

Клаудиньо 27 лет. Он выступал за "Зенит" с лета 2021 года, проведя за команду 104 игры в различных турнирах, в которых отметился 21 забитым мячом и 26 голевыми передачами. Вместе с клубом футболист трижды выиграл чемпионат и Суперкубок России, а также один раз стал победителем кубка страны. По итогам сезона-2021/22 бразильского хавбека признали лучшим футболистом Российской премьер-лиги. В феврале 2023 года президент России Владимир Путин предоставил Клаудиньо российское гражданство.

По ходу карьеры Клаудиньо также играл за несколько бразильских клубов, среди которых "Понте-Прета", "Коринтианс" и "Брагантино", цвета которого он защищал до перехода в "Зенит". В составе "Коринтианса" игрок победил в чемпионате Бразилии (2015). В 2021 году Клаудиньо стал олимпийским чемпионом.

Читайте также:
0 / 0
1709 29
Футбольные новости
0 0

Федор Чалов перенес операцию

Нападающий Федор Чалов перенес операцию.

64 0

Аргентина — Египет: стартовые составы команд на матч 1/8 финала чемпионата мира — 2026

Сегодня, 7 июля, состоится матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...

35 0

Мостовой: бельгийцы вышли и победили, теперь американцы могут звонить кому угодно

Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой прокомментировал ...

52 0

Александр Глеб: сборная Испании не вызывает тех эмоций, как раньше

Бывший полузащитник «Барселоны» Александр Глеб высказался о победе сборной ...

67 1

Хохлов — о поражении сборной США: футбольный бог всё видит

Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Хохлов высказался о поражении ...

190 3

«Селтик» близок к подписанию нападающего «Карабаха» Камило Дурана

Шотландский «Селтик» близок к подписанию нападающего азербайджанского ...

957 11

Сперцян объяснил, почему перешёл в «Аль-Ахли» из «Краснодара»

Армянский полузащитник Эдуард Сперцян объяснил, зачем перешёл в саудовский ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.6%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.4%
Победой "Спартака" в основное время
19.4%
Победой "Спартака" в серии пенальти
6.9%
Очень сложно сказать
16.7%
Популярное
5129 251

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9411 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6507 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

Сейчас обсуждают