Александр Медведев назвал выступавшего в "Зените" Клаудиньо художником футбола

В среду клуб из Петербурга объявил о переходе бразильца в катарский "Аль-Садд"


Смотреть на то, как полузащитник Клаудиньо забивал за санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит", можно долго. Такое мнение высказал председатель правления "Зенита" Александр Медведев.

В среду "Зенит" объявил о переходе Клаудиньо в катарский клуб "Аль-Садд". По информации телеканала CNN Brasil, "Зенит" получит за трансфер €20 млн.

"Вклад Клаудиньо в победы "Зенита" очень трудно переоценить. Он вошел в команду очень быстро и блестяще, провел два очень хороших сезона, - сказал Медведев. - И даже когда у него игра не шла так хорошо, как раньше, он оставался игроком основного состава".

"Он, как это можно говорить, настоящий художник футбола. Те более 50 очков в чемпионате, кубке и европейских соревнованиях, эти все голы и голевые передачи - одна другой лучше, их можно пересматривать. Советую посмотреть подборку голов, которую выложил "Зенит", ее можно смотреть без конца"
, - добавил он.

Клаудиньо 27 лет. Он выступал за "Зенит" с лета 2021 года, проведя за команду 104 игры в различных турнирах, в которых отметился 21 забитым мячом и 26 голевыми передачами. Вместе с клубом футболист трижды выиграл чемпионат и Суперкубок России, а также один раз стал победителем кубка страны. По итогам сезона-2021/22 бразильского хавбека признали лучшим футболистом Российской премьер-лиги. В феврале 2023 года президент России Владимир Путин предоставил Клаудиньо российское гражданство.

По ходу карьеры Клаудиньо также играл за несколько бразильских клубов, среди которых "Понте-Прета", "Коринтианс" и "Брагантино", цвета которого он защищал до перехода в "Зенит". В составе "Коринтианса" игрок победил в чемпионате Бразилии (2015). В 2021 году Клаудиньо стал олимпийским чемпионом.

Читайте также:
3.4 / 8
1679 29
Футбольные новости
128 2

«Барселона» со счётом 0:4 проиграла «Атлетико» Мадрид в матче полуфинала Кубка Испании

Завершился первый матч 1/2 финала Кубка Испании, в котором встречались «Атлетико» ...

1967 29

ЦСКА предложил € 10+2 млн за нападающего из Бразилии — Эрнан

ЦСКА сделал предложение бразильскому клубу «Баия» о переходе крайнего ...

1765 13

В ЦСКА рассказали, когда Козлов и Рейс присоединятся к команде

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал «Матч ТВ», когда новички ...

484 3

РФС получил от УЕФА более 9 млн евро

В Российский футбольный союз были направлены солидарные выплаты от УЕФА, об этом ...

525 15

«Если останется этот же состав и будут играть как сейчас, «Спартак» вообще не станет чемпионом» — Семенов

«Спартак» с нынешним составом и плохой игрой в обороне никогда не станет чемпионом ...

622 12

«Дуран — квалифицированный футболист. «Зенит» довольно хорошо знает латиноамериканский рынок» — Ловчев

Новый нападающий «Зенита» Джон Дуран довольно квалифицированный футболист, а ...

1180 6

Непомнящий: в ЦСКА Козлову сразу не заиграть

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий высказался о переходе Данилы ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
19.8%
Нет. Мартинс останется
34%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
46.2%
Популярное
7559 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

20569 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16270 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4724 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают