В среду клуб из Петербурга объявил о переходе бразильца в катарский "Аль-Садд"
Смотреть на то, как полузащитник Клаудиньо забивал за санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит", можно долго. Такое мнение высказал председатель правления "Зенита" Александр Медведев.
В среду "Зенит" объявил о переходе Клаудиньо в катарский клуб "Аль-Садд". По информации телеканала CNN Brasil, "Зенит" получит за трансфер €20 млн.
"Вклад Клаудиньо в победы "Зенита" очень трудно переоценить. Он вошел в команду очень быстро и блестяще, провел два очень хороших сезона, - сказал Медведев. - И даже когда у него игра не шла так хорошо, как раньше, он оставался игроком основного состава".
"Он, как это можно говорить, настоящий художник футбола. Те более 50 очков в чемпионате, кубке и европейских соревнованиях, эти все голы и голевые передачи - одна другой лучше, их можно пересматривать. Советую посмотреть подборку голов, которую выложил "Зенит", ее можно смотреть без конца", - добавил он.
Клаудиньо 27 лет. Он выступал за "Зенит" с лета 2021 года, проведя за команду 104 игры в различных турнирах, в которых отметился 21 забитым мячом и 26 голевыми передачами. Вместе с клубом футболист трижды выиграл чемпионат и Суперкубок России, а также один раз стал победителем кубка страны. По итогам сезона-2021/22 бразильского хавбека признали лучшим футболистом Российской премьер-лиги. В феврале 2023 года президент России Владимир Путин предоставил Клаудиньо российское гражданство.
По ходу карьеры Клаудиньо также играл за несколько бразильских клубов, среди которых "Понте-Прета", "Коринтианс" и "Брагантино", цвета которого он защищал до перехода в "Зенит". В составе "Коринтианса" игрок победил в чемпионате Бразилии (2015). В 2021 году Клаудиньо стал олимпийским чемпионом.
Молодёжную и юношеские сборные России могут допустить к официальным турнирам уже ...
Московское дерби «Спартак» — ЦСКА в 16-м туре Мир Российской Премьер-Лиги ...
«Крузейро» проявляет интерес к бразильскому нападающему «Зенита» Педро, ...
Российский защитник греческого «Пансерраикоса» Игорь Калинин рассказал о ...
Вратарь «Сочи» и молодежной сборной России Александр Дегтев рассказал, почему не ...
Главный тренер сборной Уругвая Марсело Бьелса может покинуть свой пост в ...
Бывший нападающий ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин поделился ожиданиями от ...
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
К итогам первого круга.
Валерий Масалитин: У «Спартака» перед дерби получше ситуация, чем у ЦСКА
Форвард "Зенита" не перейдёт в ЦСКА, Педро не продаётся, Аршавин чемпион России в составе "Спартака"
Стали известны комментаторы московского дерби «Спартак» — ЦСКА в 16-м туре РПЛ
У "Спартака" и ЦСКА равные шансы на успех. Прогноз на главное противостояние российского футбола
Полузащитник «Балтики» Саусь назвал гол «Спартаку» самым красивым в карьере