Футбольный агент Паулу Барбоза поделился мнением с корреспондентом о высказывании полузащитника сине-бело-голубых Луиса Энрике о нежелании переходить в петербургский клуб.
Сегодня, 13 июня, BotafogoFrance со ссылкой на Podpah опубликовал комментарий Луиса Энрике, в котором бразилец признался, что хотел остаться в «Ботафого» в зимнее трансферное окно.
В минувшем январе Луис Энрике перешел в «Зенит» из «Ботафого» за 33 миллиона евро. Контракт рассчитан до конца 2028 года.
– Зачем петербуржцы взяли немотивированного игрока?
– Я думаю, что если Луис Энрике не будет мотивирован, то он не будет долго оставаться в «Зените». Может быть игрок еще не адаптировался. Для латиноамериканского игрока нужно время. Редко, когда у футболистов сразу получается заиграть в команде. Всегда есть период адаптации и интеграции в новый чемпионат. Поэтому нам может показаться, что Луис Энрике не мотивирован, а на самом деле он еще не адаптировался.
– Допускаете ли вы, что «Зенит» может продать Луиса Энрике в ближайшие трансферные окна, пока игрок не потерял в цене?
– «Зенит» располагает полной информацией для принятия решений. В клубе знают, как Луис Энрике тренируется, как идет процесс интеграции в команду. Если полузащитник не сумеет преодолеть те трудности, которые ему мешают, то «Зенит» примет соответствующее решение. Не думаю, что есть клуб, который хочет остаться с немотивированным игроком, который не старается.
– Какова вероятность, что Луис Энрике станет токсичным активом? А именно, перестанет играть не в полную силу, и «Зенит» уже не сможет выручить за него потраченные деньги?
– Если «Зенит» поймет, что Луис Энрике не мотивирован, то клуб постарается сразу его продать.
– Можно ли сказать, что блеклая игра Луиса Энрике стала причиной отсутствия чемпионского титула по итогам сезона? Два гола и два ассиста в 11 матчах в РПЛ, от него ждали большего.
– Команда не зависит только от одного игрока. Футбол – коллективная игра. Думаю, что «Зенит» рассчитывает на Луиса Энрике. Полузащитник еще не успел проявить себя, но в петербургском клубе знают как он играл в Бразилии. Он зарекомендовал себя как очень талантливый игрок. «Зенит» не стал чемпионом, потому что команда не играла на том уровне, на котором все этого ждали.
Луис Энрике – большой талант. Я не верю, что он не заиграет в «Зените». Я почти уверен, что на следующий сезон мы увидим другого игрока, – отметил Барбоза.
Российский комментатор Константин Генич высказался об игре московского ЦСКА в ...
Клуб "Зенит" опроверг сообщения о переговорах с "Палмейрасом" по Венделу
Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев в интервью корреспонденту Sport24 ...
Лионель Верде – с нами!
В 2026 году лига запустит цифровую платформу, где клубы смогут выставлять на ...
Бывший футболист «Спартака» Юрий Гаврилов поделился мнением о словах главного ...
Московское «Динамо» сделало предложение о приобретении нападающего ...
Нулевая ничья на старте сезона.
Свежая информация.
Обладатель Кубка России начинает поход за новым трофеем.
Насколько реально, что 20-летний вингер "Локомотива" перейдет в армейский клуб?
По данным Bobsoccer, в деле о возможном переходе Сергея Пиняева в ЦСКА поставлена точка.
ЦСКА объявил о переходе Лионеля Верде
«ЦСКА явно сдал в качестве». Генич сравнил игру команды при Николиче и при Челестини
В «Бешикташе» раскрыли стоимость трансфера Жедсона в «Спартак», она больше € 25 млн
Дивеев прокомментировал совмещение Карпиным работы сборной и «Динамо»
ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем