Бывший футболист и главный тренер «Урала» Евгений Аверьянов рассказал, что интрига в чемпионате России будет сохраняться до последнего тура, но золотые медали выиграет «Зенит».
«Краснодар» лидирует в турнирной таблице РПЛ после 18 туров, набрав 39 очков. «Зенит», становившийся чемпионом России в последние шесть сезонов, идет вторым, уступая по дополнительным показателям. «Спартак» (37) расположился на третьем месте, московское «Динамо» (35) — на четвертом.
— «Краснодар», «Зенит» и «Спартак» идут в лидирующей тройке. Кто‑то еще сможет вклиниться в борьбу за медали?
— На текущий момент видится, что именно эти три команды и поведут между собой борьбу за чемпионство. Но многое будет зависеть от старта во второй части сезона. Именно он во многом определит, какие команды будут претендовать на медали. Возможно, «Динамо» тоже присоединится к этой борьбе.
— Кто фаворит?
— Всем хочется интриги в чемпионате, но мне кажется, что «Зенит» весной выйдет на максимальные обороты и станет чемпионом. Думаю, борьба за титул будет до последнего тура. Чемпионат у нас ровный, концовка будет как в прошлом сезоне, — сказал Аверьянов «Матч ТВ».
Чемпионат России возобновится 28 февраля матчем 19‑го тура «Динамо» (Махачкала) — «Локомотив».
Новости петербургского клуба.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ ЦСКА – "Зенит".
Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков высказался о взаимоотношениях с ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов оценил игру вратаря Матвея ...
Футбольный комментатор Михаил Моссаковский оценил перспективы назначения ...
Нападающий «Атлетико Минейро», экс-зенитовец Халк в ближайшее время может ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Что известно о "Зените" перед матчем с ЦСКА
ЦСКА не рассматривает продолжение работы с Челестини после окончания сезона — Моссаковский
«Невозможно даже в теории». В ЦСКА высказались о матче со «Спартаком» в «Лужниках»
Воспитанник «Зенита» Кондаков: Аршавин говорит: «Вам всё дано. Просто играйте»
Как ЦСКА расставит приоритеты? Прогноз на матч РПЛ против "Зенита"