Бывший футболист и главный тренер «Урала» Евгений Аверьянов рассказал, что интрига в чемпионате России будет сохраняться до последнего тура, но золотые медали выиграет «Зенит».
«Краснодар» лидирует в турнирной таблице РПЛ после 18 туров, набрав 39 очков. «Зенит», становившийся чемпионом России в последние шесть сезонов, идет вторым, уступая по дополнительным показателям. «Спартак» (37) расположился на третьем месте, московское «Динамо» (35) — на четвертом.
— «Краснодар», «Зенит» и «Спартак» идут в лидирующей тройке. Кто‑то еще сможет вклиниться в борьбу за медали?
— На текущий момент видится, что именно эти три команды и поведут между собой борьбу за чемпионство. Но многое будет зависеть от старта во второй части сезона. Именно он во многом определит, какие команды будут претендовать на медали. Возможно, «Динамо» тоже присоединится к этой борьбе.
— Кто фаворит?
— Всем хочется интриги в чемпионате, но мне кажется, что «Зенит» весной выйдет на максимальные обороты и станет чемпионом. Думаю, борьба за титул будет до последнего тура. Чемпионат у нас ровный, концовка будет как в прошлом сезоне, — сказал Аверьянов «Матч ТВ».
Чемпионат России возобновится 28 февраля матчем 19‑го тура «Динамо» (Махачкала) — «Локомотив».
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о симуляциях ...
Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич прокомментировал удаление ...
Как стало известно, к нападающему «Спартака» Антону Заболотному проявляют ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло высказался о выступлениях ...
По имеющейся информации, одним из основных кандидатов на пост главного тренера ...
Московский ЦСКА обратился в Экспертно‑судейскую комиссию при президенте ...
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
Главная задача, стоящая перед руководством ПФК ЦСКА на ближайшее зимнее ...
Футбольный комментатор Константин Генич поделился эмоциями от просмотра матча ...
Введение лимита на иностранцев в тренерских штабах российских футбольных клубов ...
По информации «РБ Спорт», Дмитрий Баринов подпишет контракт с ЦСКА сроком на три ...
Источник: «Зенит» готов отпустить Матео Кассьерру за 30 миллионов евро
Агент Сафонов о «Зените»: «Глаза не горят – больше карнавала и ламбады в голове. Как бы не пришлось еще на год столетие переносить при такой игре «Краснодара»
Сергей Галицкий получил награду за вклад в развитие отечественного футбола
"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА
Ткаченко: если Баринов перейдёт в ЦСКА — это будет успех Брейдо