Бывший футболист и главный тренер «Урала» Евгений Аверьянов рассказал, что интрига в чемпионате России будет сохраняться до последнего тура, но золотые медали выиграет «Зенит».
«Краснодар» лидирует в турнирной таблице РПЛ после 18 туров, набрав 39 очков. «Зенит», становившийся чемпионом России в последние шесть сезонов, идет вторым, уступая по дополнительным показателям. «Спартак» (37) расположился на третьем месте, московское «Динамо» (35) — на четвертом.
— «Краснодар», «Зенит» и «Спартак» идут в лидирующей тройке. Кто‑то еще сможет вклиниться в борьбу за медали?
— На текущий момент видится, что именно эти три команды и поведут между собой борьбу за чемпионство. Но многое будет зависеть от старта во второй части сезона. Именно он во многом определит, какие команды будут претендовать на медали. Возможно, «Динамо» тоже присоединится к этой борьбе.
— Кто фаворит?
— Всем хочется интриги в чемпионате, но мне кажется, что «Зенит» весной выйдет на максимальные обороты и станет чемпионом. Думаю, борьба за титул будет до последнего тура. Чемпионат у нас ровный, концовка будет как в прошлом сезоне, — сказал Аверьянов «Матч ТВ».
Чемпионат России возобновится 28 февраля матчем 19‑го тура «Динамо» (Махачкала) — «Локомотив».
Журналист Игорь Рабинер отреагировал на результат матча «Спартака» с «Крыльями ...
Российский специалист Валерий Овчинников в беседе с Betonmobile поделился ожиданиями ...
Бывший арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Игроков «Крыльев Советов» ждут увеличенные в четыре раза премиальные за победу ...
Нападающий «Локомотива» Вадим Раков, ранее выступавший на правах аренды за ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ТВ», что матч ...
Ветеран «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.
Рабинер про 1:2 «Спартака»: прекратите истерить, осечки бывают, никакого позора.
Ловчев — о матче «Спартак» — «Крылья Советов»: «Игрок бежит к угловому, а какой‑то тупой спартаковский футболист бьет его по ногам»
Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность
Овчинников: «Если зенитовские бразильцы следят за ЦСКА, то они вместо футбола могут станцевать самбу»
Раков назвал неожиданной победу «Крыльев Советов» над «Спартаком»