Бывший футболист и главный тренер «Урала» Евгений Аверьянов рассказал, что интрига в чемпионате России будет сохраняться до последнего тура, но золотые медали выиграет «Зенит».
«Краснодар» лидирует в турнирной таблице РПЛ после 18 туров, набрав 39 очков. «Зенит», становившийся чемпионом России в последние шесть сезонов, идет вторым, уступая по дополнительным показателям. «Спартак» (37) расположился на третьем месте, московское «Динамо» (35) — на четвертом.
— «Краснодар», «Зенит» и «Спартак» идут в лидирующей тройке. Кто‑то еще сможет вклиниться в борьбу за медали?
— На текущий момент видится, что именно эти три команды и поведут между собой борьбу за чемпионство. Но многое будет зависеть от старта во второй части сезона. Именно он во многом определит, какие команды будут претендовать на медали. Возможно, «Динамо» тоже присоединится к этой борьбе.
— Кто фаворит?
— Всем хочется интриги в чемпионате, но мне кажется, что «Зенит» весной выйдет на максимальные обороты и станет чемпионом. Думаю, борьба за титул будет до последнего тура. Чемпионат у нас ровный, концовка будет как в прошлом сезоне, — сказал Аверьянов «Матч ТВ».
Чемпионат России возобновится 28 февраля матчем 19‑го тура «Динамо» (Махачкала) — «Локомотив».
Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Шнякин высказался об эпизоде с удалением ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» назвал позорным ...
Министр спорта России Михаил Дегтярев заявил, что лимит на легионеров в РПЛ ...
Первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту ...
«Локомотив» планирует предложить форварду Дмитрию Воробьёву новый контракт с ...
Вчерашняя игра ЦСКА против "Сочи" разочаровала, но при этом нельзя обойти стороной ...
Министр спорта, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
"Зениту" надо добиваться отмены красной карточки Педро в матче с "Краснодаром"
ЦСКА обратится в ЭСК РФС по судейству матча против "Сочи"
Дегтярев заявил, что лимит на легионеров в РПЛ продолжит ужесточаться: «Меньше, но качественнее»
«У нас есть исторический шанс». Министр спорта прокомментировал новый лимит на легионеров в РПЛ
Гасилин назвал позорным пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Сочи»