«Волк заслужил вызов в сборную России. Но при одном условии: если самомнение резко не возрастет» — президент «Динамо» Мх

  • Эта статья в архиве

Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев заявил «Матч ТВ», что вратарь команды Давид Волк заслужил своей игрой и работой вызов в сборную России.



Ранее в воскресенье махачкалинское «Динамо» сообщило, что Волк был вызван в сборную России на товарищеские матчи против команд Брунея и Сирии.

— Давид заслужил вызов, не против если он сыграет. Если не получится, то ничего страшного. Но при одном условии: если после вызова самомнение резко не возрастет. В сборной России работает опытный тренер Виталий Кафанов, который подготовил многих хороших вратарей. Понятно, что Волк не первый в списке сборной, но такой у подход тренерского штаба правильный, чтобы знать ближайший резерв.

Вызов — это оценка труда Волка и в Казани, где работал Кафанов, и в Махачкале. Тренер сборной знает его потенциал и способности. Он никому не уступает в плане работоспособности, — сказал Гаджиев «Матч ТВ».

Волк стал четвертым голкипером, который был вызван в национальную команду. 7 октября тренерский штаб Валерия Карпина объявил окончательный список из 29 футболистов, в который из вратарей попали Александр Максименко («Спартак»), Илья Лантратов («Локомотив») и Станислав Агкацев («Краснодар»). Для 23‑летнего Волка это первый вызов в национальную команду.

Сбор национальной команды начнется в Краснодаре 10 ноября. В его рамках сборная проведет два товарищеских матча. 15 ноября в Краснодаре команда Валерия Карпина сыграет с Брунеем, 19 ноября в Волгограде состоится игра со сборной Сирии.

В нынешнем сезоне Волк провел 18 матчей за «Динамо» во всех турнирах и пропустил 16 мячей, в его активе шесть «сухих» игр.

Читайте также:
0 / 0
836 0
Футбольные новости
2 0

Защитник ЦСКА Аззи: «Мы настраиваемся на победу в матче против «Спартака»

Защитник ЦСКА Мохамед Аззи заявил, что команда настроена на победу в матче со ...

40 0

Черчесов — об играх «Ахмата» с «Динамо» и «Зенитом»: «Мы занимаемся не фигурным катанием, артистизм очков не приносит»

По игре «Ахмат» стал на порядок сильнее, но артистизм очков не приносит, заявил ...

82 0

Пивоваров ответил на вопрос об интересе «Динамо» к Мостовому и Захаряну

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с «РБ Спорт» ...

112 1

В «Рубин» на просмотр прибыл экс-игрок «Наполи» и «Тоттенхэма» Танги Ндомбеле

Пресс-служба казанского «Рубина» сообщила, что бывший полузащитник «Лиона», ...

201 1

Матч Первой лиги между «Торпедо» и «Ротором» пройдет в Химках, сертификат стадиона "Торпедо" отозван

Домашний стадион «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова пройдет дополнительное ...

317 2

Кто в атаке "Спартака" в дерби с ЦСКА в старте: Угальде, Даку или оба сразу?

В ближайшее воскресенье «Спартак» играет очень важный для себя матч с ЦСКА.

646 17

Мостовой: шлёпну Слуцкому при встрече, какой-то Шрек в мой адрес высказывается

Экс-игрок сборных СССР и России Александр Мостовой ответил Леониду Слуцкому, ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
42.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
28.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.1%
Популярное
10014 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10361 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3478 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

16869 260

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4738 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают