«Волк заслужил вызов в сборную России. Но при одном условии: если самомнение резко не возрастет» — президент «Динамо» Мх

  • Эта статья в архиве

Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев заявил «Матч ТВ», что вратарь команды Давид Волк заслужил своей игрой и работой вызов в сборную России.



Ранее в воскресенье махачкалинское «Динамо» сообщило, что Волк был вызван в сборную России на товарищеские матчи против команд Брунея и Сирии.

— Давид заслужил вызов, не против если он сыграет. Если не получится, то ничего страшного. Но при одном условии: если после вызова самомнение резко не возрастет. В сборной России работает опытный тренер Виталий Кафанов, который подготовил многих хороших вратарей. Понятно, что Волк не первый в списке сборной, но такой у подход тренерского штаба правильный, чтобы знать ближайший резерв.

Вызов — это оценка труда Волка и в Казани, где работал Кафанов, и в Махачкале. Тренер сборной знает его потенциал и способности. Он никому не уступает в плане работоспособности, — сказал Гаджиев «Матч ТВ».

Волк стал четвертым голкипером, который был вызван в национальную команду. 7 октября тренерский штаб Валерия Карпина объявил окончательный список из 29 футболистов, в который из вратарей попали Александр Максименко («Спартак»), Илья Лантратов («Локомотив») и Станислав Агкацев («Краснодар»). Для 23‑летнего Волка это первый вызов в национальную команду.

Сбор национальной команды начнется в Краснодаре 10 ноября. В его рамках сборная проведет два товарищеских матча. 15 ноября в Краснодаре команда Валерия Карпина сыграет с Брунеем, 19 ноября в Волгограде состоится игра со сборной Сирии.

В нынешнем сезоне Волк провел 18 матчей за «Динамо» во всех турнирах и пропустил 16 мячей, в его активе шесть «сухих» игр.

Читайте также:
0 / 0
836 0
Футбольные новости
290 1

«Самолёт ждал меня». Кристиан Тельо рассказал, почему сорвался его переход в «Спартак»

Бывший нападающий «Барселоны» Кристиан Тельо объяснил, почему в 2017 году сорвался ...

168 2

Некрасов: «На Ву есть большой и устойчивый спрос из топ-5 лиг Европы, но продавать его не собираемся»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал об интересе ...

279 0

Прервет ли «Спартак» серию без поражений «Крыльев»? Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 10-го тура Альфа-Банк ...

260 5

Осинькин о Пиняеве в «Локомотиве»: «Сейчас это не тот футболист, к которому мы привыкли»

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин оценил перспективы полузащитника Сергея ...

504 10

Мостовой — о словах Дивеева про «Спартак»: у нас несут иногда такую чушь

Бывший полузащитник сборных России и СССР Александр Мостовой отреагировал на ...

440 6

Некрасов: «С февраля Барко был однозначно настроен на продолжение сотрудничества со «Спартаком»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о продлении ...

660 5

Некрасов о Зобнине: «Еще чуть-чуть — и мы могли бы упустить нашего капитана»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в большом интервью «СЭ» ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
18.9%
Ничьей
27.4%
Победой "Зенита"
37.9%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
15.8%
Популярное
8472 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2949 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3166 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают