«Волк заслужил вызов в сборную России. Но при одном условии: если самомнение резко не возрастет» — президент «Динамо» Мх

  • Эта статья в архиве

Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев заявил «Матч ТВ», что вратарь команды Давид Волк заслужил своей игрой и работой вызов в сборную России.



Ранее в воскресенье махачкалинское «Динамо» сообщило, что Волк был вызван в сборную России на товарищеские матчи против команд Брунея и Сирии.

— Давид заслужил вызов, не против если он сыграет. Если не получится, то ничего страшного. Но при одном условии: если после вызова самомнение резко не возрастет. В сборной России работает опытный тренер Виталий Кафанов, который подготовил многих хороших вратарей. Понятно, что Волк не первый в списке сборной, но такой у подход тренерского штаба правильный, чтобы знать ближайший резерв.

Вызов — это оценка труда Волка и в Казани, где работал Кафанов, и в Махачкале. Тренер сборной знает его потенциал и способности. Он никому не уступает в плане работоспособности, — сказал Гаджиев «Матч ТВ».

Волк стал четвертым голкипером, который был вызван в национальную команду. 7 октября тренерский штаб Валерия Карпина объявил окончательный список из 29 футболистов, в который из вратарей попали Александр Максименко («Спартак»), Илья Лантратов («Локомотив») и Станислав Агкацев («Краснодар»). Для 23‑летнего Волка это первый вызов в национальную команду.

Сбор национальной команды начнется в Краснодаре 10 ноября. В его рамках сборная проведет два товарищеских матча. 15 ноября в Краснодаре команда Валерия Карпина сыграет с Брунеем, 19 ноября в Волгограде состоится игра со сборной Сирии.

В нынешнем сезоне Волк провел 18 матчей за «Динамо» во всех турнирах и пропустил 16 мячей, в его активе шесть «сухих» игр.

Читайте также:
0 / 0
836 0
Футбольные новости
13 0

Масалитин оценил на «четыре с минусом» старт сезона для ЦСКА: «Очки есть, игры нет»

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин заявил «Матч ТВ», что у армейцев, несмотря ...

98 0

Стало известно расписание матчей общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027

УЕФА на официальном сайте опубликовал полное расписание матчей общего этапа Лиги ...

352 4

Гусев: «Кисляк был щупленький. Многие его зачехлили, а Игдисамов за него бился»

Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев, ранее работавший с молодежью ЦСКА, ...

47 0

РУСАДА в июле проверяло на допинг футболистов "Факела" и махачкалинского "Динамо"

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в июле провело ...

515 2

Семак назвал причины отсутствия Дугласа Сантоса и Мостового в матче РПЛ с «Факелом»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

1002 23

Кисляк избежал серьезной травмы и восстановится к матчу с «Зенитом» - источник

Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк восстановится после ...

2011 61

Карпукас и Кондаков сыграют с первых минут в матче «Факел» - «Зенит»

Карпукас и Кондаков сыграют с первых минут у «Зенита» в матче РПЛ с «Факелом»

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
8.3%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.4%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.4%
Затрудняюсь ответить
3.9%
Популярное
7784 453

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

8172 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10318 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

21706 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

8647 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают