«Волк заслужил вызов в сборную России. Но при одном условии: если самомнение резко не возрастет» — президент «Динамо» Мх

Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев заявил «Матч ТВ», что вратарь команды Давид Волк заслужил своей игрой и работой вызов в сборную России.



Ранее в воскресенье махачкалинское «Динамо» сообщило, что Волк был вызван в сборную России на товарищеские матчи против команд Брунея и Сирии.

— Давид заслужил вызов, не против если он сыграет. Если не получится, то ничего страшного. Но при одном условии: если после вызова самомнение резко не возрастет. В сборной России работает опытный тренер Виталий Кафанов, который подготовил многих хороших вратарей. Понятно, что Волк не первый в списке сборной, но такой у подход тренерского штаба правильный, чтобы знать ближайший резерв.

Вызов — это оценка труда Волка и в Казани, где работал Кафанов, и в Махачкале. Тренер сборной знает его потенциал и способности. Он никому не уступает в плане работоспособности, — сказал Гаджиев «Матч ТВ».

Волк стал четвертым голкипером, который был вызван в национальную команду. 7 октября тренерский штаб Валерия Карпина объявил окончательный список из 29 футболистов, в который из вратарей попали Александр Максименко («Спартак»), Илья Лантратов («Локомотив») и Станислав Агкацев («Краснодар»). Для 23‑летнего Волка это первый вызов в национальную команду.

Сбор национальной команды начнется в Краснодаре 10 ноября. В его рамках сборная проведет два товарищеских матча. 15 ноября в Краснодаре команда Валерия Карпина сыграет с Брунеем, 19 ноября в Волгограде состоится игра со сборной Сирии.

В нынешнем сезоне Волк провел 18 матчей за «Динамо» во всех турнирах и пропустил 16 мячей, в его активе шесть «сухих» игр.

Читайте также:
0 / 0
771 0
Футбольные новости
44 0

Тренер «Рубина» — о травме Даку: «Повреждены три связки голеностопа, постараемся восстановить без операции»

Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов рассказал «Матч ТВ», что у ...

167 5

Думбия: «Если бы была возможность, исправил бы большую ошибку — уход из ЦСКА»

Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью «СЭ» рассказал, что изменил бы в ...

752 19

Круговой ответил, усилил бы Соболев ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Данил Круговой в беседе с «РБ Спорт» высказался о проблеме ...

478 14

Футболист ЦСКА Попович назвал Акинфеева лучшим игроком РПЛ

Сербский полузащитник ЦСКА Матия Попович в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» ...

520 9

Тимощук оценил соперников «Зенита» в Пути регионов Кубка России

Тренер петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук поделился мнением о соперниках ...

344 2

Семак: «Маневра было предостаточно, чтобы и нам дать немного больше времени перед игрой с «Рубином»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 17‑го тура МИР РПЛ с «Рубином» ...

1022 12

Экс-нападающий ЦСКА Думбия: смотрю на Акинфеева — да он лет пять ещё должен играть!

Бывший нападающий ПФК ЦСКА Сейду Думбия высказался о вратаре армейцев Игоре ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.5%
4
16.6%
3
4.9%
2
9.2%
1
17.8%
Популярное
9584 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3560 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

13177 321

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10233 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают