Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев заявил «Матч ТВ», что вратарь команды Давид Волк заслужил своей игрой и работой вызов в сборную России.
Ранее в воскресенье махачкалинское «Динамо» сообщило, что Волк был вызван в сборную России на товарищеские матчи против команд Брунея и Сирии.
— Давид заслужил вызов, не против если он сыграет. Если не получится, то ничего страшного. Но при одном условии: если после вызова самомнение резко не возрастет. В сборной России работает опытный тренер Виталий Кафанов, который подготовил многих хороших вратарей. Понятно, что Волк не первый в списке сборной, но такой у подход тренерского штаба правильный, чтобы знать ближайший резерв.
Вызов — это оценка труда Волка и в Казани, где работал Кафанов, и в Махачкале. Тренер сборной знает его потенциал и способности. Он никому не уступает в плане работоспособности, — сказал Гаджиев «Матч ТВ».
Волк стал четвертым голкипером, который был вызван в национальную команду. 7 октября тренерский штаб Валерия Карпина объявил окончательный список из 29 футболистов, в который из вратарей попали Александр Максименко («Спартак»), Илья Лантратов («Локомотив») и Станислав Агкацев («Краснодар»). Для 23‑летнего Волка это первый вызов в национальную команду.
Сбор национальной команды начнется в Краснодаре 10 ноября. В его рамках сборная проведет два товарищеских матча. 15 ноября в Краснодаре команда Валерия Карпина сыграет с Брунеем, 19 ноября в Волгограде состоится игра со сборной Сирии.
В нынешнем сезоне Волк провел 18 матчей за «Динамо» во всех турнирах и пропустил 16 мячей, в его активе шесть «сухих» игр.
Срок соглашения между сине-бело-голубыми и защитником подошел к концу.
Матч Суперфинала Фонбет Кубка России, в котором «Спартак» одержал победу над ...
По информации Legalbet, Юрий Жирков покинул тренерский штаб «Динамо».
«Милан» уволил главного тренера команды Массимилиано Аллегри.
«Спартак» опубликовал речь главного тренера красно-белых Хуана Карлоса Карседо, ...
Футбольный тренер Роман Шаронов заявил, что покидает московское «Динамо».
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Матч «Спартака» и «Краснодара» вошёл в топ-3 самых посещаемых финалов Европы сезона
Березовский: лучшим трансфером назову переход Дивеева, худшим — Баринова
Березовский: Соболев — лучший игрок сезона, Карседо — лучший тренер
Кахигао — о том, что «Зенит» стал самым титулованным клубом: Мы должны это изменить
Источник: Жирков покинул тренерский штаб «Динамо»