Старший тренер «Лудогорца II» Захари Сираков рассказал, что российский полузащитник Елисей Сыров по стилю игры похож на француза Зинедина Зидана.
Сыров — воспитанник «Зенита», 16 января игроку исполнится 17 лет. Зимний сбор футболист проводит с основным составом «Лудогорца». За вторую команду болгарского клуба россиянин в 2024 году провел 11 матчей и забил один гол.
— Какое впечатление сложилось о молодом футболисте, когда увидели его в первый раз?
— Очень хорошее. Сразу было видно, что он опережает своих сверстников, ему все давалось легко. И не зря Елисей играл за команду старшего возраста. Он хорошо развивается, здорово действует с мячом, у него хорошая левая нога, читает игру.
— А над чем нужно поработать?
— Над «физикой», ему нужно немного окрепнуть.
— На какой позиции Сыров играет лучше всего?
— В центре под нападающими.
— На кого похож по манере игры?
— По манере игры он похож на Зидана. У него с французом похожий стиль, много подключается в атаку, забивает голы и отдает передачи. Когда он играл в команде своего возраста, вся игра строилась через него, он управлял партнерами. И мне приятно работать с таким талантливым игроком, — сказал Сираков «Матч ТВ».
Зидан в составе сборной Франции становился чемпионом мира и Европы, с «Ювентусом» и «Реалом» выигрывал чемпионаты Италии и Испании соответственно.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 27-го тура Мир РПЛ "Зенит" - ...
Мышечную перегрузку задней поверхности бедра левой ноги диагностировали ...
Известный футбольный комментатор и эксперт Константин Генич поделился ...
По данным Mash на спорте, португалец — цель клуба № 1 на летнее трансферное окно.
Чемпион России в составе ЦСКА Павел Мамаев высказался о чемпионской гонке в РПЛ.
Экс-защитник сборной России Юрий Ковтун оценил результаты ЦСКА в весенней части ...
Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин поддержал сокращение лимита на ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Владислав Радимов: Слова Бабаева важны, но у ЦСКА есть повод задуматься
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»
Источник: "Зенит" готов заплатить до €15 млн за правого защитника "Олимпиакоса" Коштинью
Рубин — ЦСКА: прогноз и ставка Константина Генича
Нигматуллин об РПЛ: «Лимит можно закручивать еще сильнее. Конкуренция должна быть между россиянами. Посмотрите на Италию. Легионеры заняли места, а свои перестали получать шанс»