Тренер «Балтики» Талалаев рассказал, в каком случае он аннулирует некоторые штрафы на сборах в Турции

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил «Матч ТВ», что аннулирует некоторые штрафы, которые получат игроки на сборах в Турции, если они выиграют первый матч после возобновления ФНЛ против «Шинника».



«Балтика» проводит второй тренировочный сбор в турецком Белеке. Команда лидирует в турнирной таблице Первой Лиги после 21 тура, набрав 45 очков. Первый матч после возобновления чемпионата она проведет дома против «Шинника» 3 марта.

— Несмотря на просьбы в перерыве меньше разговаривать, в концовке игры вы в жесткой манере предъявляли Илье Петрову именно за дискуссии с арбитром. Не все вас послушали?

— Меня мама с папой учили, что мужчина должен меньше говорить и больше делать. Я Петрову поэтому и сказал, что он на тренировке два дня назад был оштрафован за разговоры. Когда он делает что‑то неправильно, я могу его поправить, а когда он начинает разговаривать в ответ… В контракте прописано: футболист должен выполнять указания тренера. Так что немного его семейный бюджет подрезали. Как видите, помолчать его хватило минут на 40, после чего вновь начал разговаривать. Да еще и повреждение получил — чуть свернул голеностоп, поэтому мы его и заменили. Но внушение от меня он получил во время игры: больше дел — меньше слов.

— После игры он шел не прихрамывая. Обойдется?

— Посмотрим, но голеностоп припух. Мы планировали, что на вторую игру с корейцами Илья останется на замене, потому что он один из главных конструкторов созидательной игры, у него хорошая левая нога, но повреждение не позволит ему готовиться к вечернему матчу.

— Но штраф в 30 тысяч рублей, о котором вы упомянули, выплатить придется? Никакого обнуления в конце сбора не предусмотрено?

— А вы чувствуете, что я могу где‑то слабину дать, да? (смеется) У нас есть первая игра (после возобновления сезона), если ребята ее выиграют, будут делать всё как нужно, конечно, некоторые накопившиеся штрафные санкции мы аннулируем.

— Вы много раз говорили, что не приемлите мат.

— Так и есть.

— Илья отметил, что вы стали чуть‑чуть мягче относиться к нецензурной лексике.

— Я понимаю, что игра на сборах под нагрузками — это всегда сильный эмоциональный фон, поэтому у футболистов при повреждениях выскакивают какие‑то слова, которые мы используем для связок. Я и сам на эмоциях, хоть и стараюсь сдерживаться, но иногда междометия вставляю, хотя знаю несколько языков, чтобы переводить даже классику литературы.

— Есть выражения, которые можно прокричать от боли, и есть мат в разговоре. И второе выглядит для человека несколько странно.

— Первое мы допускаем, со вторым боремся. И даже штрафуем за это. Как правило, это уже физические наказания: отжимания, кувырочки, прыжки. Все это для того, чтобы команда становилась более культурной.

Знаете, есть такая традиция — коридоры, когда кто‑то празднует день рождения или подписал контракт. Мы хотим, чтобы ребята стали более интеллектуальными, поэтому у нас кто‑то рассказывает стихи, кто‑то поет песни и танцует, — сказал Талалаев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
736 0
Футбольные новости
137 2

Дзюба считает, что ФИФА не дисквалифицирует сборные США и Израиля

Международная федерация футбола (ФИФА) не дисквалифицируют сборные США и ...

285 22

Губерниев: «У «Спартака» нет шансов. «Зенит» уверенно выиграет»

Cпортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что «Зенит» уверенно ...

868 51

Первый из десяти финалов «Зенита»: «Спартак»

Накануне центральной игры 21-го тура Мир-Российской премьер-лиги.

168 7

«Для меня это не офсайд». Гришин — об отмененном голе «Ростова» в ворота «Балтики»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что не понимает, ...

1021 39

Мажич разобрал судейство в матчах ЦСКА

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

510 3

"Хватит терпеть — терпилой нельзя быть" - Дзюба об интервью Тикнизяна

Форвард «Акрона», бывший игрок «Локомотива» Артем Дзюба в разговоре с «РБ Спорт» ...

115 2

Алаев — о судействе: «Надеюсь, первый после рестарта тур РПЛ был беспрецедентный, а дальше все будет нормально»

Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил «Матч ТВ», что ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
39.4%
Удовлетворительно
11.3%
Плохо
9.5%
Популярное
10609 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14021 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

17512 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8054 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают