Тренер «Балтики» Талалаев рассказал, в каком случае он аннулирует некоторые штрафы на сборах в Турции

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил «Матч ТВ», что аннулирует некоторые штрафы, которые получат игроки на сборах в Турции, если они выиграют первый матч после возобновления ФНЛ против «Шинника».



«Балтика» проводит второй тренировочный сбор в турецком Белеке. Команда лидирует в турнирной таблице Первой Лиги после 21 тура, набрав 45 очков. Первый матч после возобновления чемпионата она проведет дома против «Шинника» 3 марта.

— Несмотря на просьбы в перерыве меньше разговаривать, в концовке игры вы в жесткой манере предъявляли Илье Петрову именно за дискуссии с арбитром. Не все вас послушали?

— Меня мама с папой учили, что мужчина должен меньше говорить и больше делать. Я Петрову поэтому и сказал, что он на тренировке два дня назад был оштрафован за разговоры. Когда он делает что‑то неправильно, я могу его поправить, а когда он начинает разговаривать в ответ… В контракте прописано: футболист должен выполнять указания тренера. Так что немного его семейный бюджет подрезали. Как видите, помолчать его хватило минут на 40, после чего вновь начал разговаривать. Да еще и повреждение получил — чуть свернул голеностоп, поэтому мы его и заменили. Но внушение от меня он получил во время игры: больше дел — меньше слов.

— После игры он шел не прихрамывая. Обойдется?

— Посмотрим, но голеностоп припух. Мы планировали, что на вторую игру с корейцами Илья останется на замене, потому что он один из главных конструкторов созидательной игры, у него хорошая левая нога, но повреждение не позволит ему готовиться к вечернему матчу.

— Но штраф в 30 тысяч рублей, о котором вы упомянули, выплатить придется? Никакого обнуления в конце сбора не предусмотрено?

— А вы чувствуете, что я могу где‑то слабину дать, да? (смеется) У нас есть первая игра (после возобновления сезона), если ребята ее выиграют, будут делать всё как нужно, конечно, некоторые накопившиеся штрафные санкции мы аннулируем.

— Вы много раз говорили, что не приемлите мат.

— Так и есть.

— Илья отметил, что вы стали чуть‑чуть мягче относиться к нецензурной лексике.

— Я понимаю, что игра на сборах под нагрузками — это всегда сильный эмоциональный фон, поэтому у футболистов при повреждениях выскакивают какие‑то слова, которые мы используем для связок. Я и сам на эмоциях, хоть и стараюсь сдерживаться, но иногда междометия вставляю, хотя знаю несколько языков, чтобы переводить даже классику литературы.

— Есть выражения, которые можно прокричать от боли, и есть мат в разговоре. И второе выглядит для человека несколько странно.

— Первое мы допускаем, со вторым боремся. И даже штрафуем за это. Как правило, это уже физические наказания: отжимания, кувырочки, прыжки. Все это для того, чтобы команда становилась более культурной.

Знаете, есть такая традиция — коридоры, когда кто‑то празднует день рождения или подписал контракт. Мы хотим, чтобы ребята стали более интеллектуальными, поэтому у нас кто‑то рассказывает стихи, кто‑то поет песни и танцует, — сказал Талалаев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
770 0
Футбольные новости
548 3

«Я шокирован». Тренер сборной Египта — о судействе в матче с Бельгией на ЧМ-2026

Главный тренер сборной Египта по футболу Хоссам Хассан раскритиковал судейство в ...

281 1

Число подписчиков вратаря Кабо-Верде после матча с Испанией выросло с 50 тысяч до 5,3 млн

Вратарь Кабо-Верде Возинья был удивлен количеством своих подписчиков после ...

199 2

Агент Голенкова заявил, что игрок рассмотрит вариант смены клуба, если согласится «Ростов»

Футбольный агент Андрей Талаев, представляющий интересы нападающего «Ростова» ...

524 0

«С Ираном поступают нечестно, но что делать?» Мохеби — об условиях на ЧМ-2026

Иранский полузащитник «Ростова» Мохаммад Мохеби высказался об условиях, при ...

292 0

Ненахов: «Против кого сложнее всего играть в РПЛ? Мне нравится Кирилл Глебов»

Защитник московского «Локомотива» Максим Ненахов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...

875 13

Трансфер Малкома в «Спартак» маловероятен из‑за финансовых условий — СМИ

Посредники предлагали московскому «Спартаку» подписать контракт с футболистом ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.5%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.3%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.6%
Да, но только плей-офф
5.4%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.3%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.8%
Популярное
6454 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

8984 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

12187 153

Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ

По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...

3172 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

Сейчас обсуждают