Тренер «Балтики» Талалаев рассказал, в каком случае он аннулирует некоторые штрафы на сборах в Турции

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил «Матч ТВ», что аннулирует некоторые штрафы, которые получат игроки на сборах в Турции, если они выиграют первый матч после возобновления ФНЛ против «Шинника».



«Балтика» проводит второй тренировочный сбор в турецком Белеке. Команда лидирует в турнирной таблице Первой Лиги после 21 тура, набрав 45 очков. Первый матч после возобновления чемпионата она проведет дома против «Шинника» 3 марта.

— Несмотря на просьбы в перерыве меньше разговаривать, в концовке игры вы в жесткой манере предъявляли Илье Петрову именно за дискуссии с арбитром. Не все вас послушали?

— Меня мама с папой учили, что мужчина должен меньше говорить и больше делать. Я Петрову поэтому и сказал, что он на тренировке два дня назад был оштрафован за разговоры. Когда он делает что‑то неправильно, я могу его поправить, а когда он начинает разговаривать в ответ… В контракте прописано: футболист должен выполнять указания тренера. Так что немного его семейный бюджет подрезали. Как видите, помолчать его хватило минут на 40, после чего вновь начал разговаривать. Да еще и повреждение получил — чуть свернул голеностоп, поэтому мы его и заменили. Но внушение от меня он получил во время игры: больше дел — меньше слов.

— После игры он шел не прихрамывая. Обойдется?

— Посмотрим, но голеностоп припух. Мы планировали, что на вторую игру с корейцами Илья останется на замене, потому что он один из главных конструкторов созидательной игры, у него хорошая левая нога, но повреждение не позволит ему готовиться к вечернему матчу.

— Но штраф в 30 тысяч рублей, о котором вы упомянули, выплатить придется? Никакого обнуления в конце сбора не предусмотрено?

— А вы чувствуете, что я могу где‑то слабину дать, да? (смеется) У нас есть первая игра (после возобновления сезона), если ребята ее выиграют, будут делать всё как нужно, конечно, некоторые накопившиеся штрафные санкции мы аннулируем.

— Вы много раз говорили, что не приемлите мат.

— Так и есть.

— Илья отметил, что вы стали чуть‑чуть мягче относиться к нецензурной лексике.

— Я понимаю, что игра на сборах под нагрузками — это всегда сильный эмоциональный фон, поэтому у футболистов при повреждениях выскакивают какие‑то слова, которые мы используем для связок. Я и сам на эмоциях, хоть и стараюсь сдерживаться, но иногда междометия вставляю, хотя знаю несколько языков, чтобы переводить даже классику литературы.

— Есть выражения, которые можно прокричать от боли, и есть мат в разговоре. И второе выглядит для человека несколько странно.

— Первое мы допускаем, со вторым боремся. И даже штрафуем за это. Как правило, это уже физические наказания: отжимания, кувырочки, прыжки. Все это для того, чтобы команда становилась более культурной.

Знаете, есть такая традиция — коридоры, когда кто‑то празднует день рождения или подписал контракт. Мы хотим, чтобы ребята стали более интеллектуальными, поэтому у нас кто‑то рассказывает стихи, кто‑то поет песни и танцует, — сказал Талалаев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
700 0
Футбольные новости
2 0

Тедеев сообщил, что Дзюба будет новым капитаном «Акрон»

Названо имя нового капитана «Акрона».

12 0

«Кальяри» прервал беспроигрышную серию «Ювентуса» в чемпионате Италии

«Кальяри» нанес поражение «Ювентусу» в домашнем матче 21‑го тура чемпионата ...

508 5

«Зенит» может отказаться от трансфера Педро Абреу из-за Семака

Переход бразильского нападающего Педро Абреу из «Фламенго» в «Зенит» рискует не ...

239 2

«Бавария» на выезде разгромила «Лейпциг» в матче Бундеслиги, Олисе отдал три голевые передачи

Мюнхенская «Бавария» одержала победу над «Лейпцигом» в выездном матче 18‑го тура ...

164 2

«Арсенал» сыграл вничью с «Ноттингем Форест» в матче АПЛ

Лондонский «Арсенал» и «Ноттингем Форест» сыграли вничью в матче 22‑го тура ...

66 0

«Наполи» прервал трехматчевую безвыигрышную серию в чемпионате Италии, победив «Сассуоло»

«Наполи» одержал победу над «Сассуоло» в матче 21‑го тура чемпионата Италии по ...

2427 87

«Севилья» будет готова продать Саласа в ЦСКА, если получит предложение на сумму около 8 млн евро

Кике Салас может покинуть «Севилью» и отправиться в Россию после получения ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.5%
Нет
12%
Затрудняюсь ответить
18.4%
Популярное
29834 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15379 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11252 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

19888 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

5936 243

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают