Тренер «Балтики» Талалаев рассказал, в каком случае он аннулирует некоторые штрафы на сборах в Турции

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил «Матч ТВ», что аннулирует некоторые штрафы, которые получат игроки на сборах в Турции, если они выиграют первый матч после возобновления ФНЛ против «Шинника».



«Балтика» проводит второй тренировочный сбор в турецком Белеке. Команда лидирует в турнирной таблице Первой Лиги после 21 тура, набрав 45 очков. Первый матч после возобновления чемпионата она проведет дома против «Шинника» 3 марта.

— Несмотря на просьбы в перерыве меньше разговаривать, в концовке игры вы в жесткой манере предъявляли Илье Петрову именно за дискуссии с арбитром. Не все вас послушали?

— Меня мама с папой учили, что мужчина должен меньше говорить и больше делать. Я Петрову поэтому и сказал, что он на тренировке два дня назад был оштрафован за разговоры. Когда он делает что‑то неправильно, я могу его поправить, а когда он начинает разговаривать в ответ… В контракте прописано: футболист должен выполнять указания тренера. Так что немного его семейный бюджет подрезали. Как видите, помолчать его хватило минут на 40, после чего вновь начал разговаривать. Да еще и повреждение получил — чуть свернул голеностоп, поэтому мы его и заменили. Но внушение от меня он получил во время игры: больше дел — меньше слов.

— После игры он шел не прихрамывая. Обойдется?

— Посмотрим, но голеностоп припух. Мы планировали, что на вторую игру с корейцами Илья останется на замене, потому что он один из главных конструкторов созидательной игры, у него хорошая левая нога, но повреждение не позволит ему готовиться к вечернему матчу.

— Но штраф в 30 тысяч рублей, о котором вы упомянули, выплатить придется? Никакого обнуления в конце сбора не предусмотрено?

— А вы чувствуете, что я могу где‑то слабину дать, да? (смеется) У нас есть первая игра (после возобновления сезона), если ребята ее выиграют, будут делать всё как нужно, конечно, некоторые накопившиеся штрафные санкции мы аннулируем.

— Вы много раз говорили, что не приемлите мат.

— Так и есть.

— Илья отметил, что вы стали чуть‑чуть мягче относиться к нецензурной лексике.

— Я понимаю, что игра на сборах под нагрузками — это всегда сильный эмоциональный фон, поэтому у футболистов при повреждениях выскакивают какие‑то слова, которые мы используем для связок. Я и сам на эмоциях, хоть и стараюсь сдерживаться, но иногда междометия вставляю, хотя знаю несколько языков, чтобы переводить даже классику литературы.

— Есть выражения, которые можно прокричать от боли, и есть мат в разговоре. И второе выглядит для человека несколько странно.

— Первое мы допускаем, со вторым боремся. И даже штрафуем за это. Как правило, это уже физические наказания: отжимания, кувырочки, прыжки. Все это для того, чтобы команда становилась более культурной.

Знаете, есть такая традиция — коридоры, когда кто‑то празднует день рождения или подписал контракт. Мы хотим, чтобы ребята стали более интеллектуальными, поэтому у нас кто‑то рассказывает стихи, кто‑то поет песни и танцует, — сказал Талалаев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
770 0
Футбольные новости
72 1

Дженнаро Гаттузо возглавил «Лацио»

Итальянский тренер Дженнаро Гаттузо возглавил римский «Лацио», сообщает ...

693 5

Карседо обратился к футболистам «Спартака» перед стартом нового сезона

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо обратился к ...

534 8

COPE: мадридский «Атлетико» определил новую стратегию в отношении будущего нападающего Хулиана Альвареса

По информации COPE, мадридский «Атлетико» определил новую стратегию в отношении ...

936 14

Футболист «Зенита» Горшков хочет перейти в «Крылья Советов» - источник

Как стало известно Sport24, «Крылья Советов» действительно проявляют интерес к ...

576 8

Анатолий Тимощук: «Андраде надо немного перестроиться. Шаг за шагом будем с ним это обсуждать»

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук рассказал, как проходит ...

516 0

Франция — Ирак: матч прервали на два часа, игроки коротали время за картами

Встреча Франции и Ирака на ЧМ-2026 была прервана в понедельник в Филадельфии почти на ...

753 20

Глава «Динамо»: «Тюкавин находится в зоне внимания европейских клубов, но конкретных обсуждений сейчас нет»

Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев заявил, ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
26.1%
Дошла до 1/8 финала
10.8%
Дошла до 1/4 финала
3.4%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1%
Выиграла чемпионат
8.9%
Что сейчас говорить...
13.8%
Популярное
10339 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

6291 199

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

20263 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

18390 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8357 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

Сейчас обсуждают