Футболисты «Акрона» в матче с «Зенитом» должны стремиться показать свою лучшую игру в сезоне, заявил «Матч ТВ» главный тренер тольяттинской команды Заурбек Тедеев.
В матче 18‑го тура РПЛ «Акрон» 7 декабря сыграет с «Зенитом» в Санкт‑Петербурге.
— С чем связана трансформация игры «Акрона» по ходу сезона, когда команда стала действовать более рационально в обороне?
— Если брать создаваемые нами моменты, то их стало не меньше. Что же до обороны, мы двигаемся вперед, делаем выводы. Слава богу, произошло усиление в тренерском штабе, стали уделять еще больше внимания точечным моментам у отдельно взятых игроков. Думаю, нам это добавляет и уверенности, и правильности в наших действиях.
— «Акрон» стал выглядеть монолитнее.
— Это же хорошо, только рады этому. Но по нескольким матчам выводов делать не стоит, нужно двигаться вперед.
— Довольны игрой команды?
— Всегда есть к чему стремиться, но главное, что футболисты много работают и эта работа доставляет им удовольствие. Благодаря этому, они становятся сильнее.
— Закончить выступление дома победой было важно?
— Очень важно, тем более с соперником, который находится ниже нас и может угрожать в любое время.
— Впереди у вас «Зенит». Что ждете?
— Наша задача — хорошо подготовиться к матчу, сыграть в свой лучший футбол в сезоне.
— Одно из важных достижений для тренера — отсутствие страха в глазах футболистов перед матчами с топовыми соперниками?
— Безусловно. В матче со «Спартаком» этого нам как раз не хватило, но даже в других играх, которые закончились крупным поражением, не могу опустить голову и сказать, что мои футболисты полностью проиграли матч. Мы уступали в отдельных эпизодах, за это нас наказывал более мастеровитый соперник, поэтому эти команды идут вверху, но у них и возможности другие. Я никогда не унывал и не злился после таких игр, — сказал Тедеев «Матч ТВ».
«Акрон» проводит свой первый сезон в чемпионате России. Команда с 19 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
ЦСКА и "Краснодар" поборются за футболиста "Пари НН" Хуана Боселли, утверждает Иван ...
Армейцам действительно интересен Владислав Саусь.
Доменико Тедеско не проигрывает 15 матчей подряд с «Фенербахче».
«Ботафого» имеет задолженность перед «Зенитом» в размере 20 млн бразильских ...
Вчера корреспондент СовСпорта Мельниченко взял интервью у Варги, который заявил, ...
Вадим Андреев, являющийся президентом по Евразии в инвестиционном фонде No Limit Sport ...
Суд обязал французский «ПСЖ» выплатить экс-нападающему команды Килиану Мбаппе € ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
ЦСКА и "Краснодар" поборются за Боселли - источник
ЦСКА активен на внутреннем рынке. По Саусю есть контакты
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Юрий Жирков: На месте Сафонова я бы уже сто процентов ушел из «ПСЖ»
«Фенербахче» Тедеско не проигрывает 15 матчей подряд – 10 побед и 5 ничьих. Команда идет 2-й в лиге Турции и отстает на 3 очка от «Галатасарая»