Тренер «Акрона» — о матче с «Зенитом»: «Наша задача — сыграть в свой лучший футбол в сезоне»

  • Эта статья в архиве

Футболисты «Акрона» в матче с «Зенитом» должны стремиться показать свою лучшую игру в сезоне, заявил «Матч ТВ» главный тренер тольяттинской команды Заурбек Тедеев.



В матче 18‑го тура РПЛ «Акрон» 7 декабря сыграет с «Зенитом» в Санкт‑Петербурге.

— С чем связана трансформация игры «Акрона» по ходу сезона, когда команда стала действовать более рационально в обороне?

— Если брать создаваемые нами моменты, то их стало не меньше. Что же до обороны, мы двигаемся вперед, делаем выводы. Слава богу, произошло усиление в тренерском штабе, стали уделять еще больше внимания точечным моментам у отдельно взятых игроков. Думаю, нам это добавляет и уверенности, и правильности в наших действиях.

— «Акрон» стал выглядеть монолитнее.

— Это же хорошо, только рады этому. Но по нескольким матчам выводов делать не стоит, нужно двигаться вперед.

— Довольны игрой команды?

— Всегда есть к чему стремиться, но главное, что футболисты много работают и эта работа доставляет им удовольствие. Благодаря этому, они становятся сильнее.

— Закончить выступление дома победой было важно?

— Очень важно, тем более с соперником, который находится ниже нас и может угрожать в любое время.

— Впереди у вас «Зенит». Что ждете?

— Наша задача — хорошо подготовиться к матчу, сыграть в свой лучший футбол в сезоне.

— Одно из важных достижений для тренера — отсутствие страха в глазах футболистов перед матчами с топовыми соперниками?

— Безусловно. В матче со «Спартаком» этого нам как раз не хватило, но даже в других играх, которые закончились крупным поражением, не могу опустить голову и сказать, что мои футболисты полностью проиграли матч. Мы уступали в отдельных эпизодах, за это нас наказывал более мастеровитый соперник, поэтому эти команды идут вверху, но у них и возможности другие. Я никогда не унывал и не злился после таких игр, — сказал Тедеев «Матч ТВ».

«Акрон» проводит свой первый сезон в чемпионате России. Команда с 19 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
742 6
Футбольные новости
0 0

Джон Кордоба о дубле Глушенкова в ворота «Краснодара»: «Отличный игрок»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в комментарии «СЭ» после поражения в матче ...

146 1

Защитник ЦСКА Мойзес устроил праздник для детей в родном районе Сан-Пауло

Защитник ЦСКА Мойзес устроил праздник для детей в родном районе Сан-Паулу, ...

551 8

Тренер «Спартака» Карседо об удалении Максименко: «Нам нужно проанализировать, что пошло не так»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо прокомментировал удаление ...

557 0

Арбитр Федотов отреагировал на удаление Максименко в матче «Крылья Советов» — «Спартак»

Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на удаление вратаря «Спартака» ...

208 2

Помазун: «Стать первым номером? Мое дело тренироваться, главное, чтобы "Спартак" побеждал»

Вратарь «Спартака» Илья Помазун ответил на вопрос, готов ли стать первым номером ...

666 8

Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА

Главный арбитр матча между «Краснодаром» и «Зенитом» Инал Танашев имел основания ...

564 0

«Экип» о Кварацхелии: до его уровня новичку "ПСЖ" ещё далеко

Оценки бывших игроков РПЛ в туре Лиги 1.

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
31.3%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
22.9%
Популярное
9149 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3095 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3435 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают