Тренер «Акрона» — о матче с «Зенитом»: «Наша задача — сыграть в свой лучший футбол в сезоне»

  • Эта статья в архиве

Футболисты «Акрона» в матче с «Зенитом» должны стремиться показать свою лучшую игру в сезоне, заявил «Матч ТВ» главный тренер тольяттинской команды Заурбек Тедеев.



В матче 18‑го тура РПЛ «Акрон» 7 декабря сыграет с «Зенитом» в Санкт‑Петербурге.

— С чем связана трансформация игры «Акрона» по ходу сезона, когда команда стала действовать более рационально в обороне?

— Если брать создаваемые нами моменты, то их стало не меньше. Что же до обороны, мы двигаемся вперед, делаем выводы. Слава богу, произошло усиление в тренерском штабе, стали уделять еще больше внимания точечным моментам у отдельно взятых игроков. Думаю, нам это добавляет и уверенности, и правильности в наших действиях.

— «Акрон» стал выглядеть монолитнее.

— Это же хорошо, только рады этому. Но по нескольким матчам выводов делать не стоит, нужно двигаться вперед.

— Довольны игрой команды?

— Всегда есть к чему стремиться, но главное, что футболисты много работают и эта работа доставляет им удовольствие. Благодаря этому, они становятся сильнее.

— Закончить выступление дома победой было важно?

— Очень важно, тем более с соперником, который находится ниже нас и может угрожать в любое время.

— Впереди у вас «Зенит». Что ждете?

— Наша задача — хорошо подготовиться к матчу, сыграть в свой лучший футбол в сезоне.

— Одно из важных достижений для тренера — отсутствие страха в глазах футболистов перед матчами с топовыми соперниками?

— Безусловно. В матче со «Спартаком» этого нам как раз не хватило, но даже в других играх, которые закончились крупным поражением, не могу опустить голову и сказать, что мои футболисты полностью проиграли матч. Мы уступали в отдельных эпизодах, за это нас наказывал более мастеровитый соперник, поэтому эти команды идут вверху, но у них и возможности другие. Я никогда не унывал и не злился после таких игр, — сказал Тедеев «Матч ТВ».

«Акрон» проводит свой первый сезон в чемпионате России. Команда с 19 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
742 6
Футбольные новости
5 0

Бубнов предположил, когда «Зенит» может уволить Сергея Семака

Футбольный эксперт Александр Бубнов выдвинул версию, что руководство ...

170 10

Защитник ЦСКА Рейс дисквалифицирован на два матча и еще две игры условно

По решению КДК РФС Матеус Рейес получил два матча дисквалификации + ещё два матча ...

49 2

Юрий Семин отреагировал на слухи о своем возможном назначении главным тренером «Факела»: «Карьеру я не заканчивал»

Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин отреагировал на ...

56 0

Николаев — о голе «Локомотива» в ворота «Зенита»: «Решение арбитра спорное. Был элемент безрассудства со стороны Еремеева»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР назвал спорным решение ...

451 3

"ЦСКА - главный клуб в моей карьере" - Вагнер Лав

Экс-форвард ЦСКА Вагнер Лав подтвердил, что московский клуб стал главной командой ...

279 6

Ледяхов: жду, что после десятого тура РПЛ «Зенит» полетит

Бывший главный тренер «Балтики» Игорь Ледяхов оценил перспективы команды в матче ...

963 24

Репик: «Я надеюсь, что большие трансферы в ЦСКА будут зимой»

Председатель «Деловой России», глава Общественного совета при ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.6%
Низкий
21.9%
Средний
20.3%
Нормальный
28.1%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
26665 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20109 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44184 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

9934 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6533 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают