Футболисты «Акрона» в матче с «Зенитом» должны стремиться показать свою лучшую игру в сезоне, заявил «Матч ТВ» главный тренер тольяттинской команды Заурбек Тедеев.
В матче 18‑го тура РПЛ «Акрон» 7 декабря сыграет с «Зенитом» в Санкт‑Петербурге.
— С чем связана трансформация игры «Акрона» по ходу сезона, когда команда стала действовать более рационально в обороне?
— Если брать создаваемые нами моменты, то их стало не меньше. Что же до обороны, мы двигаемся вперед, делаем выводы. Слава богу, произошло усиление в тренерском штабе, стали уделять еще больше внимания точечным моментам у отдельно взятых игроков. Думаю, нам это добавляет и уверенности, и правильности в наших действиях.
— «Акрон» стал выглядеть монолитнее.
— Это же хорошо, только рады этому. Но по нескольким матчам выводов делать не стоит, нужно двигаться вперед.
— Довольны игрой команды?
— Всегда есть к чему стремиться, но главное, что футболисты много работают и эта работа доставляет им удовольствие. Благодаря этому, они становятся сильнее.
— Закончить выступление дома победой было важно?
— Очень важно, тем более с соперником, который находится ниже нас и может угрожать в любое время.
— Впереди у вас «Зенит». Что ждете?
— Наша задача — хорошо подготовиться к матчу, сыграть в свой лучший футбол в сезоне.
— Одно из важных достижений для тренера — отсутствие страха в глазах футболистов перед матчами с топовыми соперниками?
— Безусловно. В матче со «Спартаком» этого нам как раз не хватило, но даже в других играх, которые закончились крупным поражением, не могу опустить голову и сказать, что мои футболисты полностью проиграли матч. Мы уступали в отдельных эпизодах, за это нас наказывал более мастеровитый соперник, поэтому эти команды идут вверху, но у них и возможности другие. Я никогда не унывал и не злился после таких игр, — сказал Тедеев «Матч ТВ».
«Акрон» проводит свой первый сезон в чемпионате России. Команда с 19 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с «РБ Спорт» ...
ЭСК РФС большинством голосов признала, что судья матча «Факел» — «Зенит» (0:1) в 6-м ...
Приглашаю посмотреть центральный матч 7-го тура Альфа-Банк Российской ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Бывший защитник «Локомотива» Сергей Гуренко заявил, что калининградская ...
Агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника «Монако» ...
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев заявил, что «Спартак» обыграет ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Обсуждаем вероятный стартовый состав армейцев в Санкт-Петербурге.
ЭСК вынесла решение по пенальти в пользу «Зенита» в концовке матча с «Факелом»
Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"?
"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Губерниев: «Спартак» победит «Динамо» и приблизит отставку Шварца
Агент Головина: «Сашей интересуются не только в России. Он играет лидерскую роль в «Монако»