Футболисты «Акрона» в матче с «Зенитом» должны стремиться показать свою лучшую игру в сезоне, заявил «Матч ТВ» главный тренер тольяттинской команды Заурбек Тедеев.
В матче 18‑го тура РПЛ «Акрон» 7 декабря сыграет с «Зенитом» в Санкт‑Петербурге.
— С чем связана трансформация игры «Акрона» по ходу сезона, когда команда стала действовать более рационально в обороне?
— Если брать создаваемые нами моменты, то их стало не меньше. Что же до обороны, мы двигаемся вперед, делаем выводы. Слава богу, произошло усиление в тренерском штабе, стали уделять еще больше внимания точечным моментам у отдельно взятых игроков. Думаю, нам это добавляет и уверенности, и правильности в наших действиях.
— «Акрон» стал выглядеть монолитнее.
— Это же хорошо, только рады этому. Но по нескольким матчам выводов делать не стоит, нужно двигаться вперед.
— Довольны игрой команды?
— Всегда есть к чему стремиться, но главное, что футболисты много работают и эта работа доставляет им удовольствие. Благодаря этому, они становятся сильнее.
— Закончить выступление дома победой было важно?
— Очень важно, тем более с соперником, который находится ниже нас и может угрожать в любое время.
— Впереди у вас «Зенит». Что ждете?
— Наша задача — хорошо подготовиться к матчу, сыграть в свой лучший футбол в сезоне.
— Одно из важных достижений для тренера — отсутствие страха в глазах футболистов перед матчами с топовыми соперниками?
— Безусловно. В матче со «Спартаком» этого нам как раз не хватило, но даже в других играх, которые закончились крупным поражением, не могу опустить голову и сказать, что мои футболисты полностью проиграли матч. Мы уступали в отдельных эпизодах, за это нас наказывал более мастеровитый соперник, поэтому эти команды идут вверху, но у них и возможности другие. Я никогда не унывал и не злился после таких игр, — сказал Тедеев «Матч ТВ».
«Акрон» проводит свой первый сезон в чемпионате России. Команда с 19 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
Бывший врач московского «Спартака» Лю Хуншен порассуждал на тему возможности ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» планирует провести товарищеский матч с ...
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский заявил, что главная цель ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв в разговоре с Legalbet оценил прощальное фото ...
Бывший полузащитник «Зенита» Жерсон, перешедший в «Крузейро», оценил этап ...
Экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с «РБ Спорт» ...
Португальский агент Паулу Барбоза назвал максимальную рыночную стоимость ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
Орлов: если ЦСКА займёт пятое или шестое место — Челестини поедет домой в Швейцарию
«Баринов — меркантильный тип». Пономарёв — о футболке игрока с фразой про деньги
Талалаев признан тренером года в российском спорте
"Зенит" отправился на сбор в Катар
В «Васко да Гама» рассказали, как они убедили остаться Райана, интересовавшего «Зенит»