Тренер «Акрона» — о матче с «Зенитом»: «Наша задача — сыграть в свой лучший футбол в сезоне»

  • Эта статья в архиве

Футболисты «Акрона» в матче с «Зенитом» должны стремиться показать свою лучшую игру в сезоне, заявил «Матч ТВ» главный тренер тольяттинской команды Заурбек Тедеев.



В матче 18‑го тура РПЛ «Акрон» 7 декабря сыграет с «Зенитом» в Санкт‑Петербурге.

— С чем связана трансформация игры «Акрона» по ходу сезона, когда команда стала действовать более рационально в обороне?

— Если брать создаваемые нами моменты, то их стало не меньше. Что же до обороны, мы двигаемся вперед, делаем выводы. Слава богу, произошло усиление в тренерском штабе, стали уделять еще больше внимания точечным моментам у отдельно взятых игроков. Думаю, нам это добавляет и уверенности, и правильности в наших действиях.

— «Акрон» стал выглядеть монолитнее.

— Это же хорошо, только рады этому. Но по нескольким матчам выводов делать не стоит, нужно двигаться вперед.

— Довольны игрой команды?

— Всегда есть к чему стремиться, но главное, что футболисты много работают и эта работа доставляет им удовольствие. Благодаря этому, они становятся сильнее.

— Закончить выступление дома победой было важно?

— Очень важно, тем более с соперником, который находится ниже нас и может угрожать в любое время.

— Впереди у вас «Зенит». Что ждете?

— Наша задача — хорошо подготовиться к матчу, сыграть в свой лучший футбол в сезоне.

— Одно из важных достижений для тренера — отсутствие страха в глазах футболистов перед матчами с топовыми соперниками?

— Безусловно. В матче со «Спартаком» этого нам как раз не хватило, но даже в других играх, которые закончились крупным поражением, не могу опустить голову и сказать, что мои футболисты полностью проиграли матч. Мы уступали в отдельных эпизодах, за это нас наказывал более мастеровитый соперник, поэтому эти команды идут вверху, но у них и возможности другие. Я никогда не унывал и не злился после таких игр, — сказал Тедеев «Матч ТВ».

«Акрон» проводит свой первый сезон в чемпионате России. Команда с 19 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
742 6
Футбольные новости
809 18

Семак: понятно, что игроков уровня Головина, Тюкавина, Кисляка мы не можем пригласить

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал заблуждением мысль о том, что ...

299 7

Футболисты «Зенита» встретились с болельщиком и покормили бездомных кошек

Спортсмены специально привезли для них корм

196 2

Шамиль Газизов сообщил, что махачкалинское «Динамо» обратится в ЭСК РФС по итогам матча с «Ростовом»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов сообщил, что клуб ...

329 2

Бекао заявил о быстрой адаптации к РПЛ: «У меня есть опыт выступления в Италии, где играли примерно так же»

Защитник «Родины» Родриго Бекао в разговоре с «СЭ» рассказал об адаптации к ...

672 61

РФС намерен закрепить место проведения финала Кубка России

Российский футбольный союз в декабре намерен закрепить место проведения ...

316 0

Гасилин: в «Спартаке» такая добрая, правильная конкуренция, не во всех клубах она есть

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что в ...

394 4

Радимов: «Спартак» не заметил «Локомотив». Железнодорожники могут оказаться на дне, сейчас последний шанс что‑то сделать»

Руководству «Локомотива» нужно предпринять срочные меры по улучшению ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.5%
2-е
40%
3-е
30.2%
4-е
18.3%
Популярное
10254 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

17442 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6129 260

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7264 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15560 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают