Тренер «Акрона» — о матче с «Зенитом»: «Наша задача — сыграть в свой лучший футбол в сезоне»

  • Эта статья в архиве

Футболисты «Акрона» в матче с «Зенитом» должны стремиться показать свою лучшую игру в сезоне, заявил «Матч ТВ» главный тренер тольяттинской команды Заурбек Тедеев.



В матче 18‑го тура РПЛ «Акрон» 7 декабря сыграет с «Зенитом» в Санкт‑Петербурге.

— С чем связана трансформация игры «Акрона» по ходу сезона, когда команда стала действовать более рационально в обороне?

— Если брать создаваемые нами моменты, то их стало не меньше. Что же до обороны, мы двигаемся вперед, делаем выводы. Слава богу, произошло усиление в тренерском штабе, стали уделять еще больше внимания точечным моментам у отдельно взятых игроков. Думаю, нам это добавляет и уверенности, и правильности в наших действиях.

— «Акрон» стал выглядеть монолитнее.

— Это же хорошо, только рады этому. Но по нескольким матчам выводов делать не стоит, нужно двигаться вперед.

— Довольны игрой команды?

— Всегда есть к чему стремиться, но главное, что футболисты много работают и эта работа доставляет им удовольствие. Благодаря этому, они становятся сильнее.

— Закончить выступление дома победой было важно?

— Очень важно, тем более с соперником, который находится ниже нас и может угрожать в любое время.

— Впереди у вас «Зенит». Что ждете?

— Наша задача — хорошо подготовиться к матчу, сыграть в свой лучший футбол в сезоне.

— Одно из важных достижений для тренера — отсутствие страха в глазах футболистов перед матчами с топовыми соперниками?

— Безусловно. В матче со «Спартаком» этого нам как раз не хватило, но даже в других играх, которые закончились крупным поражением, не могу опустить голову и сказать, что мои футболисты полностью проиграли матч. Мы уступали в отдельных эпизодах, за это нас наказывал более мастеровитый соперник, поэтому эти команды идут вверху, но у них и возможности другие. Я никогда не унывал и не злился после таких игр, — сказал Тедеев «Матч ТВ».

«Акрон» проводит свой первый сезон в чемпионате России. Команда с 19 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
742 6
Футбольные новости
0 0

Российский клуб сделал предложение по трансферу Муандилмаджи — «Самсунспор» хочет получить за игрока 10 млн евро

Один из российских клубов заинтересован в приобретении нападающего ...

1 0

Экс-наставник ЦСКА Николич хочет, чтобы АЕК купил Барко у «Спартака»

Афинский АЕК проявляет интерес к атакующему полузащитнику «Спартака» Эсекьелю ...

309 2

«Зенит» разгромил узбекский «Нефтчи» благодаря голам Аугусто, Глушенкова и Соболева

«Зенит» в матче летней WINLINE Суперсерии одержал разгромную победу над «Нефтчи» из ...

904 10

Представитель «Индепендьенте»: Мы ждем, когда Барко окончательно оформит свой уход из «Спартака»

Член совета директоров и спортивный секретарь «Индепендьенте» Эстебан Саенс ...

834 29

Источник: «Ростов» и «Зенит» договорились о переходе Михайлова

По информации «РБ Спорт», «Ростов» и «Зенит» близки к договоренности о переходе ...

199 6

Червиченко: «Идеальный финал это Франция — Аргентина с противостоянием Мбаппе и Месси, где Лионель выходит победителем»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что идеальным ...

227 6

Червиченко — о выходе Аргентины в четвертьфинал ЧМ‑2026: «Кому интересен Египет? Он интересен только египтянам, а Месси — всему миру»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что футбольному ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.2%
Победой "Зенита" в серии пенальти
2.3%
Победой "Спартака" в основное время
19.5%
Победой "Спартака" в серии пенальти
8%
Очень сложно сказать
14.9%
Популярное
6945 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9711 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5618 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают