Футболисты «Спартака» навяжут серьезное сопротивление «Зениту» в матче чемпионата России и способны победить в Санкт‑Петербурге, заявил бывший спортивный директор «красно‑белых» Александр Шикунов.
Матч шестого тура МИР РПЛ «Зенит» — «Спартак» пройдет 24 августа.
— Вся страна ждет этот матч, это будет центральная игра всего первого круга чемпионата. Ясно, что у «Зенита» большие потери, но у них есть два состава, найдут, кем заменить Глушенкова, Вендела и Педро, хотя это и ключевые игроки. Без них питерцам будет тяжелее.
«Спартак» сейчас выглядит классно. Посмотрим на уровень в матче с «Зенитом», как новички будут противостоять топовой команде, а не условным «Факелу» и «Химкам».
Матч точно не будет проверкой чемпионских амбиций «Спартака». Деян Станкович пока не до конца вывел команду на максимальную мощность, он еще только строит ее, шлифует под себя. Возможно, что будут и новички. А у «Зенита» выстроенная команда, чемпионская, плюс огромный опыт. Для обеих команд это будет принципиальный матч. Точно не будет счета 0:0, потому что есть проблемы в обороне у обеих команд.
— Удивитесь, если «Спартак» победит?
— Удивляться, если «Спартак» увезет 3 очка, не стоит. Хотя и будет непросто. Если бы не было потерь, у «Зенита» было бы преимущество. Но «Спартак» крови попьет, главное — не испугаться до игры, — сказал Шикунов «Матч ТВ».
«Зенит» с 13 очками лидирует в турнирной таблице, «Спартак» (10) идет четвертым.
Билеты на кубковый Суперфинал снова в продаже.
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам рассказал, почему не включил вратаря ...
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам сформировал итоговую заявку из 26 ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти продлил контракт с Бразильской ...
В четверг, 14 мая, стали известны звездные гости предстоящего Дня футбола, который ...
Агент защитника «Локомотива» Сесара Монтеса Серхио Висуэте сообщил «СЭ», что ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Главное о выборе нового тренера ЦСКА. У клуба есть три кандидата
«Спартак» оштрафован на 200 тыс. рублей по итогам игры КР с ЦСКА, армейцы — на 240 тыс.
Пирло, Акинфеев, Матерацци и Дзюба примут участие в Дне футбола в «Лужниках»
Дешам объяснил, почему не возьмет Шевалье в сборную Франции на ЧМ-2026
Андрей Канчельскис: Российскому футболу надо уходить от госфинансирования