Футболисты «Спартака» навяжут серьезное сопротивление «Зениту» в матче чемпионата России и способны победить в Санкт‑Петербурге, заявил бывший спортивный директор «красно‑белых» Александр Шикунов.
Матч шестого тура МИР РПЛ «Зенит» — «Спартак» пройдет 24 августа.
— Вся страна ждет этот матч, это будет центральная игра всего первого круга чемпионата. Ясно, что у «Зенита» большие потери, но у них есть два состава, найдут, кем заменить Глушенкова, Вендела и Педро, хотя это и ключевые игроки. Без них питерцам будет тяжелее.
«Спартак» сейчас выглядит классно. Посмотрим на уровень в матче с «Зенитом», как новички будут противостоять топовой команде, а не условным «Факелу» и «Химкам».
Матч точно не будет проверкой чемпионских амбиций «Спартака». Деян Станкович пока не до конца вывел команду на максимальную мощность, он еще только строит ее, шлифует под себя. Возможно, что будут и новички. А у «Зенита» выстроенная команда, чемпионская, плюс огромный опыт. Для обеих команд это будет принципиальный матч. Точно не будет счета 0:0, потому что есть проблемы в обороне у обеих команд.
— Удивитесь, если «Спартак» победит?
— Удивляться, если «Спартак» увезет 3 очка, не стоит. Хотя и будет непросто. Если бы не было потерь, у «Зенита» было бы преимущество. Но «Спартак» крови попьет, главное — не испугаться до игры, — сказал Шикунов «Матч ТВ».
«Зенит» с 13 очками лидирует в турнирной таблице, «Спартак» (10) идет четвертым.
У главного тренера сборной России Валерия Карпина и его супруги Дарьи родился ...
Бывший нападающий сборной России по футболу Павел Погребняк заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший вратарь московского «Локомотива» Маринато Гилерме заявил «Матч ТВ», что у ...
Нападающий Мирлинд Даку стал хорошим приобретением для «Спартака» и принесет ...
Футбольный агент Младен Ратковица рассказал «РБ Спорт», что клубы из Испании и ...
«Спартак» обладает сильным составом, показывает хороший футбол и может ...
Объединение фанатов "Спартака" "Ультра" опубликовали заявление после трансфера ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.
"Свои лживые извинения может оставить при себе" - фанаты "Спартака" выступили против Даку
Кирилл Левников – главный судья матча «Спартак» – «Краснодар»
Тренер «Зенита» Оливейра — о травме Кондакова: «Даже фол не зафиксировали. Это очень некрасиво»
Батраков дал согласие на переход в «Галатасарай». Сделка близка к завершению — журналист
Вратарь «Зенита» Москвичев — о матче с «Балтикой»: «Не зря чуть подтолкнул штангу перед вторым таймом»