«Спартак» попьет крови у «Зенита», главное — не испугаться до игры» — Шикунов

  • Эта статья в архиве

Футболисты «Спартака» навяжут серьезное сопротивление «Зениту» в матче чемпионата России и способны победить в Санкт‑Петербурге, заявил бывший спортивный директор «красно‑белых» Александр Шикунов.



Матч шестого тура МИР РПЛ «Зенит» — «Спартак» пройдет 24 августа.

— Вся страна ждет этот матч, это будет центральная игра всего первого круга чемпионата. Ясно, что у «Зенита» большие потери, но у них есть два состава, найдут, кем заменить Глушенкова, Вендела и Педро, хотя это и ключевые игроки. Без них питерцам будет тяжелее.

«Спартак» сейчас выглядит классно. Посмотрим на уровень в матче с «Зенитом», как новички будут противостоять топовой команде, а не условным «Факелу» и «Химкам».

Матч точно не будет проверкой чемпионских амбиций «Спартака». Деян Станкович пока не до конца вывел команду на максимальную мощность, он еще только строит ее, шлифует под себя. Возможно, что будут и новички. А у «Зенита» выстроенная команда, чемпионская, плюс огромный опыт. Для обеих команд это будет принципиальный матч. Точно не будет счета 0:0, потому что есть проблемы в обороне у обеих команд.

— Удивитесь, если «Спартак» победит?
— Удивляться, если «Спартак» увезет 3 очка, не стоит. Хотя и будет непросто. Если бы не было потерь, у «Зенита» было бы преимущество. Но «Спартак» крови попьет, главное — не испугаться до игры, — сказал Шикунов «Матч ТВ».

«Зенит» с 13 очками лидирует в турнирной таблице, «Спартак» (10) идет четвертым.

Читайте также:
0 / 0
849 10
Футбольные новости
52 0

Масалитин — о фаворитах РПЛ: «Многое будет зависеть от зимней паузы»

Бывший футболист московского ЦСКА Валерий Масалитин высказался о фаворитах ...

39 0

Нападающий «Зенита» Соболев: «Балтика» такая крепкая команда, что и дома с ними тяжело. Но на выезде именно здесь еще тяжелее»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил в эфире «Матч ТВ», ...

58 1

Футболист «Зенита» Соболев признан лучшим игроком матча РПЛ с «Балтикой»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком ...

198 8

"Странная ситуация": Алаев о выходе Мостового в матче с "Зенитом"

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев в разговоре с РИА Новости ...

108 0

Солари: не обсуждаем внутри «Спартака» игры других

Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари ...

150 1

«Понимал, что мне надо играть. Поэтому это было осознанное решение». Хлусевич — об уходе из «Спартака»

Футболист Даниил Хлусевич в эфире «Матч ТВ» назвал осознанным решение покинуть ...

343 1

Кокшаров: вопросов к «Краснодару» не осталось

Нападающий «Факела» Александр Кокшаров поделился эмоциями от возвращения на ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.6%
Средний
20.1%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27164 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20609 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44542 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10057 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6640 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают