«Спартак» попьет крови у «Зенита», главное — не испугаться до игры» — Шикунов

  • Эта статья в архиве

Футболисты «Спартака» навяжут серьезное сопротивление «Зениту» в матче чемпионата России и способны победить в Санкт‑Петербурге, заявил бывший спортивный директор «красно‑белых» Александр Шикунов.



Матч шестого тура МИР РПЛ «Зенит» — «Спартак» пройдет 24 августа.

— Вся страна ждет этот матч, это будет центральная игра всего первого круга чемпионата. Ясно, что у «Зенита» большие потери, но у них есть два состава, найдут, кем заменить Глушенкова, Вендела и Педро, хотя это и ключевые игроки. Без них питерцам будет тяжелее.

«Спартак» сейчас выглядит классно. Посмотрим на уровень в матче с «Зенитом», как новички будут противостоять топовой команде, а не условным «Факелу» и «Химкам».

Матч точно не будет проверкой чемпионских амбиций «Спартака». Деян Станкович пока не до конца вывел команду на максимальную мощность, он еще только строит ее, шлифует под себя. Возможно, что будут и новички. А у «Зенита» выстроенная команда, чемпионская, плюс огромный опыт. Для обеих команд это будет принципиальный матч. Точно не будет счета 0:0, потому что есть проблемы в обороне у обеих команд.

— Удивитесь, если «Спартак» победит?
— Удивляться, если «Спартак» увезет 3 очка, не стоит. Хотя и будет непросто. Если бы не было потерь, у «Зенита» было бы преимущество. Но «Спартак» крови попьет, главное — не испугаться до игры, — сказал Шикунов «Матч ТВ».

«Зенит» с 13 очками лидирует в турнирной таблице, «Спартак» (10) идет четвертым.

Читайте также:
0 / 0
849 10
Футбольные новости
140 0

Швец — о лидерстве московского «Динамо» в РПЛ: «Это заслуженно. Команда выглядит очень хорошо и имеет сильный состав»

Бывший футболист «Ахмата» Антон Швец в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что московское ...

132 2

Артига раскритиковал качество поля на стадионе «Рубина»: «Состояние газона было таким, как будто это каток»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига раскритиковал состояние футбольного поля ...

342 2

Игдисамов обратился к игрокам ЦСКА после победы над «Родиной»: «Молодцы, хорошая работа. Но только первый тайм»

Главый тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам в раздевалке после ...

215 4

«Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года

Московское «Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года.

115 0

Тренер «Рубина» Артига — об удалении Самошникова: «Да, наступ был, но у него не было никакого злого умысла»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига не согласился с трактовкой эпизода с ...

2272 135

Московское «Динамо» обыграло «Рубин» и возглавило турнирную таблицу РПЛ

Окончен матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...

647 5

«Манчестер Сити» в большинстве разгромил «Ливерпуль» в матче АПЛ

«Манчестер Сити» в гостях обыграл «Ливерпуль» в матче шестого тура чемпионата ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
26.7%
Популярное
9312 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3166 166

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3129 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3484 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают