Футболисты «Спартака» навяжут серьезное сопротивление «Зениту» в матче чемпионата России и способны победить в Санкт‑Петербурге, заявил бывший спортивный директор «красно‑белых» Александр Шикунов.
Матч шестого тура МИР РПЛ «Зенит» — «Спартак» пройдет 24 августа.
— Вся страна ждет этот матч, это будет центральная игра всего первого круга чемпионата. Ясно, что у «Зенита» большие потери, но у них есть два состава, найдут, кем заменить Глушенкова, Вендела и Педро, хотя это и ключевые игроки. Без них питерцам будет тяжелее.
«Спартак» сейчас выглядит классно. Посмотрим на уровень в матче с «Зенитом», как новички будут противостоять топовой команде, а не условным «Факелу» и «Химкам».
Матч точно не будет проверкой чемпионских амбиций «Спартака». Деян Станкович пока не до конца вывел команду на максимальную мощность, он еще только строит ее, шлифует под себя. Возможно, что будут и новички. А у «Зенита» выстроенная команда, чемпионская, плюс огромный опыт. Для обеих команд это будет принципиальный матч. Точно не будет счета 0:0, потому что есть проблемы в обороне у обеих команд.
— Удивитесь, если «Спартак» победит?
— Удивляться, если «Спартак» увезет 3 очка, не стоит. Хотя и будет непросто. Если бы не было потерь, у «Зенита» было бы преимущество. Но «Спартак» крови попьет, главное — не испугаться до игры, — сказал Шикунов «Матч ТВ».
«Зенит» с 13 очками лидирует в турнирной таблице, «Спартак» (10) идет четвертым.
Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари признан лучшим ...
Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук оценил выход защитника Кевина Андраде вместо.
Защитник ЦСКА Милан Гаич отреагировал на слухи о желании армейцев подписать ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев прокомментировал итог матча 4-го тура РПЛ между ...
Футбольный агент Алексей Сафонов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о жесте ...
«Барселона» и «Манчестер Сити» полностью согласовали трансфер полузащитника ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России ЦСКА – ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
«Спартак» обыграл «Балтику» в матче 4-го тура РПЛ-2026/2027
Полузащитник «Спартака» Солари признан лучшим игроком матча РПЛ с «Балтикой»
Как "Зенит" продинамил "Динамо"
Источник: ЦСКА ведёт активную работу по двум нападающим
Фабрицио Романо: Родри перешел из «Манчестер Сити» в «Барселону»