Футболисты «Спартака» навяжут серьезное сопротивление «Зениту» в матче чемпионата России и способны победить в Санкт‑Петербурге, заявил бывший спортивный директор «красно‑белых» Александр Шикунов.
Матч шестого тура МИР РПЛ «Зенит» — «Спартак» пройдет 24 августа.
— Вся страна ждет этот матч, это будет центральная игра всего первого круга чемпионата. Ясно, что у «Зенита» большие потери, но у них есть два состава, найдут, кем заменить Глушенкова, Вендела и Педро, хотя это и ключевые игроки. Без них питерцам будет тяжелее.
«Спартак» сейчас выглядит классно. Посмотрим на уровень в матче с «Зенитом», как новички будут противостоять топовой команде, а не условным «Факелу» и «Химкам».
Матч точно не будет проверкой чемпионских амбиций «Спартака». Деян Станкович пока не до конца вывел команду на максимальную мощность, он еще только строит ее, шлифует под себя. Возможно, что будут и новички. А у «Зенита» выстроенная команда, чемпионская, плюс огромный опыт. Для обеих команд это будет принципиальный матч. Точно не будет счета 0:0, потому что есть проблемы в обороне у обеих команд.
— Удивитесь, если «Спартак» победит?
— Удивляться, если «Спартак» увезет 3 очка, не стоит. Хотя и будет непросто. Если бы не было потерь, у «Зенита» было бы преимущество. Но «Спартак» крови попьет, главное — не испугаться до игры, — сказал Шикунов «Матч ТВ».
«Зенит» с 13 очками лидирует в турнирной таблице, «Спартак» (10) идет четвертым.
Президенту США Дональду Трампу вручили Премию мира ФИФА во время жеребьевки ...
Грозненский «Ахмат» одержал победу над «Оренбургом» в матче 18‑го тура МИР ...
Бывший защитник сборной СССР по футболу Владимир Пономарев отреагировал на то, ...
Экс‑футболист «Ростова», нападающий сборной Узбекистана Элдор Шомуродов в ...
Полузащитник «Акрона» Эдгар Севикян в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов высказался перед матчем 18-го тура Мир ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Дональд Трамп первым в истории получил Премию мира ФИФА
Пономарев — о Кисляке: «Он находится в стадии роста, ему нужно набрать массу и ума»
Черчесов об идее расширения Fan ID: нам же не всё должны объяснять
Нападающий сборной Узбекистана Шомуродов: «Хотим выйти из группы на ЧМ‑2026. Это наша главная задача»
Луис Энрике резко ответил журналисту на вопрос о Сафонове