«Спартак» попьет крови у «Зенита», главное — не испугаться до игры» — Шикунов

  • Эта статья в архиве

Футболисты «Спартака» навяжут серьезное сопротивление «Зениту» в матче чемпионата России и способны победить в Санкт‑Петербурге, заявил бывший спортивный директор «красно‑белых» Александр Шикунов.



Матч шестого тура МИР РПЛ «Зенит» — «Спартак» пройдет 24 августа.

— Вся страна ждет этот матч, это будет центральная игра всего первого круга чемпионата. Ясно, что у «Зенита» большие потери, но у них есть два состава, найдут, кем заменить Глушенкова, Вендела и Педро, хотя это и ключевые игроки. Без них питерцам будет тяжелее.

«Спартак» сейчас выглядит классно. Посмотрим на уровень в матче с «Зенитом», как новички будут противостоять топовой команде, а не условным «Факелу» и «Химкам».

Матч точно не будет проверкой чемпионских амбиций «Спартака». Деян Станкович пока не до конца вывел команду на максимальную мощность, он еще только строит ее, шлифует под себя. Возможно, что будут и новички. А у «Зенита» выстроенная команда, чемпионская, плюс огромный опыт. Для обеих команд это будет принципиальный матч. Точно не будет счета 0:0, потому что есть проблемы в обороне у обеих команд.

— Удивитесь, если «Спартак» победит?
— Удивляться, если «Спартак» увезет 3 очка, не стоит. Хотя и будет непросто. Если бы не было потерь, у «Зенита» было бы преимущество. Но «Спартак» крови попьет, главное — не испугаться до игры, — сказал Шикунов «Матч ТВ».

«Зенит» с 13 очками лидирует в турнирной таблице, «Спартак» (10) идет четвертым.

Читайте также:
0 / 0
849 10
Футбольные новости
406 5

Тренер ЦСКА Игдисамов: «Акинфеев восстанавливается. Надеюсь, увидим его до конца года»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выразил надежду, что вратарь армейцев ...

1448 70

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

385 3

Евсеев: «Надеюсь, тренер по физподготовке меня подготовит. Как крайний защитник смогу выйти»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

115 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 9-го тура РПЛ

Подводим итоги девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

289 9

Кевин Андраде вызван в сборную Колумбии

Впервые в карьере!

338 2

Полузащитник ЦСКА Кисляк: «Махачкалинское «Динамо» — крепкий соперник на своем поле, они играют в достойный футбол»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил в эфире «Матч ТВ», что махачкалинское ...

526 1

Тренер ЦСКА Игдисамов — о победе над «Динамо» Мх: «Никто просто так не увозил очки из Махачкалы. Я доволен ребятами»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, доволен футболистами после победы ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
23.2%
Средний
19.9%
Нормальный
27.5%
Высокий
8.2%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27314 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20924 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44869 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10143 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6716 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают