Бывший полузащитник «Спартака» Роман Широков заявил, что считает багаж экс-главного тренера «красно‑белых» Гильермо Абаскаля качественным.
Ранее Абаскаль заявил «Матч ТВ», что нынешний «Спартак» создал его тренерский штаб. В апреле 2024 года испанец покинул свой пост, в июне его заменил Деян Станкович. Под руководством серба «Спартак» в 18 матчах набрал 37 очков и занимает третье место в таблице РПЛ. Команда выиграла шесть матчей перед зимней паузой в лиге.
— Насколько верны слова Абаскаля или он приписывает себе то, чего нет на самом деле?
— При нем же 90% нынешнего состава пришло. Наверное, его слова имеют место быть. Багаж с Аленичевым был, почему багажа Абаскаля не может быть?
— Багаж Гильермо может оказаться золотым?
— Почему нет? Багаж качественный, конечно, претендует на первое место.
— Вы поиграли много где, были капитаном во многих клубах. Насколько правильно говорить о том, что существует какой‑то багаж в наследство новому тренеру?
— Он всегда есть. Предыдущий тренерский штаб обязательно что‑то после себя оставляет, поэтому, конечно, багаж есть. Вопрос только в том, что это за багаж и как правильно им воспользуются. Вряд ли у такой команды, как «Спартак», может быть плохой багаж. Может быть, носильщик до этого был не очень. По тому, что сейчас происходит, багаж то качественный.
— Под багажом правильно ли понимать именно футболистов, а не что‑то другое?
— Это и футболисты, качество подготовки. Просто кто‑то может добавить к этому всему что‑то свое и выйти на новый уровень.
— Как вы относитесь к тем, кто критикует Абаскаля?
— Всех критикуют рано или поздно. Даже Гвардиолу сейчас критикуют. Это нормальная ситуация, — сказал Широков «Матч ТВ».
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
По словам источников, сделка может быть завершена в ближайшее время.
Мексиканский «Монтеррей» по-прежнему проявляет интерес к нападающему «Зенита» ...
Об этом сообщает итальянская пресса.
«Атлетико Минейро» сделал предложение «Зениту» по трансферу нападающего Матео ...
Как утверждает южноамериканское издание Globo, «Васко да Гама» планирует выкупить ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после первой тренировки ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
«Трансферные задачи решаются в рабочем режиме» — Сергей Семак
Трансферы ЦСКА. Что будет дальше
Защитник «Балтики» Кевин Андраде может продолжить карьеру в ЦСКА
«Баринов — меркантильный тип». Пономарёв — о футболке игрока с фразой про деньги
«Зенит» ведёт переговоры с «Монтерреем» о трансфере Кассьерры