Бывший полузащитник «Спартака» Роман Широков заявил, что считает багаж экс-главного тренера «красно‑белых» Гильермо Абаскаля качественным.
Ранее Абаскаль заявил «Матч ТВ», что нынешний «Спартак» создал его тренерский штаб. В апреле 2024 года испанец покинул свой пост, в июне его заменил Деян Станкович. Под руководством серба «Спартак» в 18 матчах набрал 37 очков и занимает третье место в таблице РПЛ. Команда выиграла шесть матчей перед зимней паузой в лиге.
— Насколько верны слова Абаскаля или он приписывает себе то, чего нет на самом деле?
— При нем же 90% нынешнего состава пришло. Наверное, его слова имеют место быть. Багаж с Аленичевым был, почему багажа Абаскаля не может быть?
— Багаж Гильермо может оказаться золотым?
— Почему нет? Багаж качественный, конечно, претендует на первое место.
— Вы поиграли много где, были капитаном во многих клубах. Насколько правильно говорить о том, что существует какой‑то багаж в наследство новому тренеру?
— Он всегда есть. Предыдущий тренерский штаб обязательно что‑то после себя оставляет, поэтому, конечно, багаж есть. Вопрос только в том, что это за багаж и как правильно им воспользуются. Вряд ли у такой команды, как «Спартак», может быть плохой багаж. Может быть, носильщик до этого был не очень. По тому, что сейчас происходит, багаж то качественный.
— Под багажом правильно ли понимать именно футболистов, а не что‑то другое?
— Это и футболисты, качество подготовки. Просто кто‑то может добавить к этому всему что‑то свое и выйти на новый уровень.
— Как вы относитесь к тем, кто критикует Абаскаля?
— Всех критикуют рано или поздно. Даже Гвардиолу сейчас критикуют. Это нормальная ситуация, — сказал Широков «Матч ТВ».
В тренерский штаб Фигона вошли Алексей Дубинин и Валерий Миллер.
С 2011 года Алексей Владиславович работает тренером в спартаковской вертикали: ...
Андреа Д'Амико, представитель бывшего защитника санкт-петербургского ...
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных в разговоре с «СЭ» ...
Спасибо, что поддерживали «Спартак» в уходящем году и дарили команде свою любовь.
Бывший футболист махачкалинского «Анжи» и мадридского «Реала» Роберто Карлос ...
Бывший защитник «Локомотива» Тарас Бурлак назвал московские «Спартак» и ...
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
Балахнин о Воронове в ЦСКА: некоторые вещи, которые в Первой лиге были плюсом, в РПЛ могут не проявляться совсем
Представитель Кришито рассказал, что экс-игрок мечтает работать в «Зените
Форварды ЦСКА.
"Спартак" не намерен продавать Пруцева - СМИ
Павел Фигон — новый главный тренер «Спартака-2»