Бывший полузащитник «Спартака» Роман Широков заявил, что считает багаж экс-главного тренера «красно‑белых» Гильермо Абаскаля качественным.
Ранее Абаскаль заявил «Матч ТВ», что нынешний «Спартак» создал его тренерский штаб. В апреле 2024 года испанец покинул свой пост, в июне его заменил Деян Станкович. Под руководством серба «Спартак» в 18 матчах набрал 37 очков и занимает третье место в таблице РПЛ. Команда выиграла шесть матчей перед зимней паузой в лиге.
— Насколько верны слова Абаскаля или он приписывает себе то, чего нет на самом деле?
— При нем же 90% нынешнего состава пришло. Наверное, его слова имеют место быть. Багаж с Аленичевым был, почему багажа Абаскаля не может быть?
— Багаж Гильермо может оказаться золотым?
— Почему нет? Багаж качественный, конечно, претендует на первое место.
— Вы поиграли много где, были капитаном во многих клубах. Насколько правильно говорить о том, что существует какой‑то багаж в наследство новому тренеру?
— Он всегда есть. Предыдущий тренерский штаб обязательно что‑то после себя оставляет, поэтому, конечно, багаж есть. Вопрос только в том, что это за багаж и как правильно им воспользуются. Вряд ли у такой команды, как «Спартак», может быть плохой багаж. Может быть, носильщик до этого был не очень. По тому, что сейчас происходит, багаж то качественный.
— Под багажом правильно ли понимать именно футболистов, а не что‑то другое?
— Это и футболисты, качество подготовки. Просто кто‑то может добавить к этому всему что‑то свое и выйти на новый уровень.
— Как вы относитесь к тем, кто критикует Абаскаля?
— Всех критикуют рано или поздно. Даже Гвардиолу сейчас критикуют. Это нормальная ситуация, — сказал Широков «Матч ТВ».
Полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто в разговоре с «СЭ» заявил, что пока не ...
Голкипер «Зенита» Богдан Москвичев после победы над «Шанхай Шэньхуа» рассказал ...
Чемпион мира в составе сборной Бразилии и бывший игрок «Манчестер Юнайтед» ...
Бывший голкипер лондонского «Арсенала» и каталонской «Барселоны» Нето перешёл в ...
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин заявил «Матч ТВ», что ...
ФК «Локомотив» официально заявляет, что не ведёт переговоров ни с одним из ...
Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил «Матч ТВ», что по игре ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Клеберсон объяснил, почему Роналдиньо не приехал на прощальный матч Вагнера Лава
Александр Головин о трансфере в «Спартак» или ЦСКА: Не стал бы исключать варианты, но и выделить кого-то в приоритет не могу
Марк Гонсалес: «Понимал Слуцкого в ЦСКА с полуслова»
«Зиньковский сыграет за «Спартак» в ближайшее время» — Ларин
Аззи будет готов к матчу ЦСКА с "Родиной"