Бывший полузащитник «Спартака» Роман Широков заявил, что считает багаж экс-главного тренера «красно‑белых» Гильермо Абаскаля качественным.
Ранее Абаскаль заявил «Матч ТВ», что нынешний «Спартак» создал его тренерский штаб. В апреле 2024 года испанец покинул свой пост, в июне его заменил Деян Станкович. Под руководством серба «Спартак» в 18 матчах набрал 37 очков и занимает третье место в таблице РПЛ. Команда выиграла шесть матчей перед зимней паузой в лиге.
— Насколько верны слова Абаскаля или он приписывает себе то, чего нет на самом деле?
— При нем же 90% нынешнего состава пришло. Наверное, его слова имеют место быть. Багаж с Аленичевым был, почему багажа Абаскаля не может быть?
— Багаж Гильермо может оказаться золотым?
— Почему нет? Багаж качественный, конечно, претендует на первое место.
— Вы поиграли много где, были капитаном во многих клубах. Насколько правильно говорить о том, что существует какой‑то багаж в наследство новому тренеру?
— Он всегда есть. Предыдущий тренерский штаб обязательно что‑то после себя оставляет, поэтому, конечно, багаж есть. Вопрос только в том, что это за багаж и как правильно им воспользуются. Вряд ли у такой команды, как «Спартак», может быть плохой багаж. Может быть, носильщик до этого был не очень. По тому, что сейчас происходит, багаж то качественный.
— Под багажом правильно ли понимать именно футболистов, а не что‑то другое?
— Это и футболисты, качество подготовки. Просто кто‑то может добавить к этому всему что‑то свое и выйти на новый уровень.
— Как вы относитесь к тем, кто критикует Абаскаля?
— Всех критикуют рано или поздно. Даже Гвардиолу сейчас критикуют. Это нормальная ситуация, — сказал Широков «Матч ТВ».
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопрос о состоянии ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов выступил за отмену ВАР.
Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк в интервью «Известиям» и «СЭ» ...
Полузащитник Данил Глебов признан лучшим игроком московского футбольного клуба ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил «Матч ТВ», что в ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк выразил мнение, что российские ...
Популярный турецкий журналист Бурак Эрен заявил, что хотел бы видеть ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Защитник "Зенита" Дивеев сможет сыграть с "Краснодаром", если...
"Кисляк — тот, кто нужен «Галатасараю»" - турецкий журналист
Геннадий Орлов объяснил, почему Лечи Садулаев не нужен «Зениту»
Черчесов выступил за отмену VAR: «Если бы у меня было три руки, то поднял бы все»
«В контрактах Бабича, Джику и Зобнина есть возможность для продления соглашения» — спортивный директор «Спартака» Кахигао