Главный тренер сборной Брунея Винисиус Эутропио заявил «Матч ТВ», что перед матчем с командой России его консультировал бывший вратарь российской сборной Маринато Гилерме, которого он тренировал в детстве.
Товарищеский матч сборных России и Брунея пройдет 15 ноября в Краснодаре и начнется в 19:00 (мск). Гилерме играл за «Локомотив» с 2007 по 2024 год, получил российское гражданство и выступал за сборную России.
— Кого можете выделить из российских игроков? И что знаете о сборной России в принципе?
— Знаю, что сейчас Валерий Карпин миксует сборную, вызывает молодых игроков. С информацией по сборной России мне помогал Гилерме, который играл в вашей национальной команде. Я тренировал его, когда он был ребенком, точнее, ему было лет 13. Я иногда с ним общаюсь не только про футбол. И вот Гилерме мне сказал про сборную, как она сейчас готовится к играм. Так что мы ко многому готовы.
Мы знаем игровую схему, знаем, что Россия агрессивна и много владеет мячом. Когда мяч в ногах у вашей сборной, она старается двигаться впереди и играет в короткий пас. Мы провели отличную работу. Также Гилерме сказал, что тут холодно, тяжелая погода. Нам и правда будет тяжело, все же в Брунее намного теплее. Но мы готовы к такому, меня предупредили (смеется), — сказал Винисиус Эутропио «Матч ТВ».
"Марсель" интересовался защитником Даниловым из ЦСКА, сообщает Анар Ибрагимов.
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» обратился в Экспертно-судейскую комиссию ...
Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о работе коллеги Антона Фролова в матче 2-го ...
Бывший защитник «Оренбурга» и «Факела» Ираклий Квеквескири назвал ...
Глушенков хочет ЗП близкую к той, что Зенит предлагал Тюкавину.
Бывший арбитр Игорь Федотов раскритиковал коллегу Евгения Кукуляка, ...
После выступления за сборную Бразилии на чемпионате мира нападающий Луис Энрике ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Данные Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
"Марсель" интересовался защитником ЦСКА Даниловым
Иван Карпов: Глушенков требует зарплату как у Тюкавина
В ЦСКА прокомментировали отказ от трансфера Жуана Сантоса
Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана
Арбитр Федотов разобрал судейство в матче «Ахмат» — «Спартак»