Главный тренер сборной Брунея Винисиус Эутропио заявил «Матч ТВ», что перед матчем с командой России его консультировал бывший вратарь российской сборной Маринато Гилерме, которого он тренировал в детстве.
Товарищеский матч сборных России и Брунея пройдет 15 ноября в Краснодаре и начнется в 19:00 (мск). Гилерме играл за «Локомотив» с 2007 по 2024 год, получил российское гражданство и выступал за сборную России.
— Кого можете выделить из российских игроков? И что знаете о сборной России в принципе?
— Знаю, что сейчас Валерий Карпин миксует сборную, вызывает молодых игроков. С информацией по сборной России мне помогал Гилерме, который играл в вашей национальной команде. Я тренировал его, когда он был ребенком, точнее, ему было лет 13. Я иногда с ним общаюсь не только про футбол. И вот Гилерме мне сказал про сборную, как она сейчас готовится к играм. Так что мы ко многому готовы.
Мы знаем игровую схему, знаем, что Россия агрессивна и много владеет мячом. Когда мяч в ногах у вашей сборной, она старается двигаться впереди и играет в короткий пас. Мы провели отличную работу. Также Гилерме сказал, что тут холодно, тяжелая погода. Нам и правда будет тяжело, все же в Брунее намного теплее. Но мы готовы к такому, меня предупредили (смеется), — сказал Винисиус Эутропио «Матч ТВ».
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что новичок ...
Вингер Руни Барджи сегодня, 11 июля, прибудет в Испанию, чтобы подписать контракт с ...
Итальянская газета Tuttosport: Станкович нацелен на центрального защитника «Торино», ...
Итальянский журналист издания Toro news Альберто Джулини рассказал о сильных и слабых ...
Итальянский футбольный клуб «Торино» готов продать московскому клуба «Спартак» ...
В последние дни активно циркулируют сообщения о том, что «Спартак» близок к ...
По имеющейся данным, красно-белые ищут универсала, способного закрыть левую ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
В Италии рассказали о потенциальном новичке «Спартака» Сауле Коко
«Рома» начала переговоры с «Фламенго» по Уэсли, за которого «Зенит» предлагал € 25 млн
Матеус Алвес летит с ЦСКА на матч с "Краснодаром"
Гришин — о трансфере Матеуса Алвеса в ЦСКА: «Думаю, пока он готов минут на 10–15»
Технический директор «Твенте» о продаже Михела Влапа в «Спартак»: «В ближайшие дни все станет ясно»