Главный тренер сборной Брунея Винисиус Эутропио заявил «Матч ТВ», что перед матчем с командой России его консультировал бывший вратарь российской сборной Маринато Гилерме, которого он тренировал в детстве.
Товарищеский матч сборных России и Брунея пройдет 15 ноября в Краснодаре и начнется в 19:00 (мск). Гилерме играл за «Локомотив» с 2007 по 2024 год, получил российское гражданство и выступал за сборную России.
— Кого можете выделить из российских игроков? И что знаете о сборной России в принципе?
— Знаю, что сейчас Валерий Карпин миксует сборную, вызывает молодых игроков. С информацией по сборной России мне помогал Гилерме, который играл в вашей национальной команде. Я тренировал его, когда он был ребенком, точнее, ему было лет 13. Я иногда с ним общаюсь не только про футбол. И вот Гилерме мне сказал про сборную, как она сейчас готовится к играм. Так что мы ко многому готовы.
Мы знаем игровую схему, знаем, что Россия агрессивна и много владеет мячом. Когда мяч в ногах у вашей сборной, она старается двигаться впереди и играет в короткий пас. Мы провели отличную работу. Также Гилерме сказал, что тут холодно, тяжелая погода. Нам и правда будет тяжело, все же в Брунее намного теплее. Но мы готовы к такому, меня предупредили (смеется), — сказал Винисиус Эутропио «Матч ТВ».
Мюнхенская «Бавария» одержала победу над берлинским «Унионом» в домашнем матче ...
Разгромная победа молодежки в рамках 24 тура Молодежной футбольной лиги-А.
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал, что ...
Бывший арбитр Игорь Федотов поделился мнением о судействе в матче 9-го тура ...
Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» подвел итоги ...
Официальная церемония подписания договора состоялась 18 сентября ...
Российский тренер Дмитрий Хомуха оценил игру ЦСКА в первых турах Альфа-Банк ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Хет‑трик Олисе и дубль Кейна помогли «Баварии» разгромить «Унион» в Бундеслиге
День памяти Павла Фёдоровича Садырина...
МФЛ. ПФК ЦСКА – "Факел" – 6:1
Евгений Ловчев: думаю, что договорняков в РПЛ вообще не стало
Эдуард Безуглов рассказал о сроках реабилитации полузащитника Дмитрия Баринова