Главный тренер сборной Брунея Винисиус Эутропио заявил «Матч ТВ», что перед матчем с командой России его консультировал бывший вратарь российской сборной Маринато Гилерме, которого он тренировал в детстве.
Товарищеский матч сборных России и Брунея пройдет 15 ноября в Краснодаре и начнется в 19:00 (мск). Гилерме играл за «Локомотив» с 2007 по 2024 год, получил российское гражданство и выступал за сборную России.
— Кого можете выделить из российских игроков? И что знаете о сборной России в принципе?
— Знаю, что сейчас Валерий Карпин миксует сборную, вызывает молодых игроков. С информацией по сборной России мне помогал Гилерме, который играл в вашей национальной команде. Я тренировал его, когда он был ребенком, точнее, ему было лет 13. Я иногда с ним общаюсь не только про футбол. И вот Гилерме мне сказал про сборную, как она сейчас готовится к играм. Так что мы ко многому готовы.
Мы знаем игровую схему, знаем, что Россия агрессивна и много владеет мячом. Когда мяч в ногах у вашей сборной, она старается двигаться впереди и играет в короткий пас. Мы провели отличную работу. Также Гилерме сказал, что тут холодно, тяжелая погода. Нам и правда будет тяжело, все же в Брунее намного теплее. Но мы готовы к такому, меня предупредили (смеется), — сказал Винисиус Эутропио «Матч ТВ».
Спортивный комментатор Денис Казанский высказался о мотивации «Краснодара» ...
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин отреагировал на возможное утверждение ...
Французское издание Le figaro оценило ситуацию вокруг российского голкипера «ПСЖ» ...
Футбольный агент Вадим Шпинев, представляющий интересы полузащитника ...
Сегодня, 23 мая "Спартак" и "Краснодар" провели предматчевые мероприятия в Москве на ...
Мюнхенская «Бавария» разгромила «Штутгарт» в финальном матче Кубка Германии.
Владелец «Акрона» Павел Морозов заявил, что клуб рассматривал кандидатуру ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Актуально о ЦСКА.
В «Динамо» прокомментировали слухи об интересе «Зенита» к Тюкавину
Сёмин: у Игдисамова есть все основания стать главным тренером ЦСКА и добиться успеха
ЦСКА объявит о назначении Дмитрия Игдисамова на следующей неделе
Агент Батракова: Надеюсь, в ближайшее время встретимся с представителями «ПСЖ»
Семёнов: с ляпами Сафонова не мог представить, что он не будет привозить в «ПСЖ»