«Руки никто не опустит, мы будем биться до конца, чтобы ни происходило» — гендиректор «Факела»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе, комментируя отмену красных карточек футболистам команды, рассказал «Матч ТВ», что все в клубе будут биться до конца, чтобы сохранить прописку в РПЛ, вне зависимости от того, что происходит на футбольном поле.



В четверг контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) отменил красную карточку футболисту «Факела» Дилану Мертенсу, полученную им в игре 21‑го тура РПЛ с «Оренбургом» (0:1). Туром ранее КДК отменил красную карточку Вячеслава Якимова, показанную ему в игре с «Зенитом» (0:2). В обоих случаях экспертно‑судейская комиссия по президенте РФС признала ошибочными решения судей.

— КДК РФС во второй раз за два тура принимает решение отменить красную карточку футболистам «Факела». Как относитесь к тому факту, что решения арбитров признаются ошибочными?

— Команда решает свои задачи на поле, и особенно в сложные периоды любые удаления наших игроков, конечно же, влияют на ход игры и наше состояние. Мы видим, что подход ЭСК РФС становится более открытым и детальным, и в динамике это говорит только о позитивном развитии.

Но в первую очередь мы должны задавать вопросы самим себе и адекватно оценивать наше состояние: есть явные проблемы как в атакующих действиях, так и в обороне, интенсивность и концентрация в определенных моментах не находятся на должном и высоком уровне, что, как минимум, приводит к ненужным потерям мяча во всех фазах игры и поспешным неправильным решениям на поле. Ответим на эти вопросы — тогда и ситуация поменяется в лучшую сторону.

Команда и тренерский штаб должны оставаться единым механизмом, несмотря ни на что уверенным в своих действиях, особенно, когда речь идет о борьбе за прописку в РПЛ в наших сложных условиях и против серьезных конкурентов. Поверьте, руки никто не опустит, мы будем биться до конца, чтобы ни происходило, — сказал Асхабадзе «Матч ТВ».

«Факел» набрал 14 очков и занимает 15‑е место в турнирной таблице РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
662 2
Футбольные новости
525 3

Матеус Мартинс сделал заявление о срыве своего трансфера в «Динамо»

Полузащитник «Ботафого» Матеус Мартинс прокомментировал отмену своего ...

163 0

«Оренбург» — «Рубин»: стартовые составы команд на матч Кубка России

Сегодня, 2 сентября, состоится матч 3-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

285 9

«Зенит» проведёт в Санкт-Петербурге матч с «Трабзонспором»

Футбольный клуб «Зенит» объявил имя нового зарубежного соперника для ...

325 8

Радимов раскритиковал «Динамо» за недоверие к работе судейского корпуса: "Почему молчит комитет по этике?"

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» ...

165 1

Комличенко возвращается в заявку «Локомотива» после травмы

По информации «РБ Спорт», форвард «Локомотива» Николай Комличенко возвращается ...

210 0

Представитель Захаряна заявил, что готов обсуждать с «Динамо» вариант аренды полузащитника на сезон

Представитель полузащитника «Реал Сосьедад» Арсена Захаряна Геннадий Голубин в ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.4%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.2%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.2%
Затрудняюсь ответить
5.2%
Популярное
13215 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6931 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8992 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

7576 331

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

22621 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают