«Руки никто не опустит, мы будем биться до конца, чтобы ни происходило» — гендиректор «Факела»

Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе, комментируя отмену красных карточек футболистам команды, рассказал «Матч ТВ», что все в клубе будут биться до конца, чтобы сохранить прописку в РПЛ, вне зависимости от того, что происходит на футбольном поле.



В четверг контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) отменил красную карточку футболисту «Факела» Дилану Мертенсу, полученную им в игре 21‑го тура РПЛ с «Оренбургом» (0:1). Туром ранее КДК отменил красную карточку Вячеслава Якимова, показанную ему в игре с «Зенитом» (0:2). В обоих случаях экспертно‑судейская комиссия по президенте РФС признала ошибочными решения судей.

— КДК РФС во второй раз за два тура принимает решение отменить красную карточку футболистам «Факела». Как относитесь к тому факту, что решения арбитров признаются ошибочными?

— Команда решает свои задачи на поле, и особенно в сложные периоды любые удаления наших игроков, конечно же, влияют на ход игры и наше состояние. Мы видим, что подход ЭСК РФС становится более открытым и детальным, и в динамике это говорит только о позитивном развитии.

Но в первую очередь мы должны задавать вопросы самим себе и адекватно оценивать наше состояние: есть явные проблемы как в атакующих действиях, так и в обороне, интенсивность и концентрация в определенных моментах не находятся на должном и высоком уровне, что, как минимум, приводит к ненужным потерям мяча во всех фазах игры и поспешным неправильным решениям на поле. Ответим на эти вопросы — тогда и ситуация поменяется в лучшую сторону.

Команда и тренерский штаб должны оставаться единым механизмом, несмотря ни на что уверенным в своих действиях, особенно, когда речь идет о борьбе за прописку в РПЛ в наших сложных условиях и против серьезных конкурентов. Поверьте, руки никто не опустит, мы будем биться до конца, чтобы ни происходило, — сказал Асхабадзе «Матч ТВ».

«Факел» набрал 14 очков и занимает 15‑е место в турнирной таблице РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
601 2
Футбольные новости
392 16

АЕК Николича отыграл отставание в три мяча, но уступил «Райо Вальекано» в Лиге конференций

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги конференций УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

420 7

Повторит ли ЦСКА недавний успех в Самаре? Прогноз на матч РПЛ против "Крыльев Советов"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ "Крылья Советов" – ...

378 2

«Шахтёр» сыграл вничью с «АЗ Алкмар» и вышел в полуфинал Лиги конференций

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги конференций УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

576 4

Агент полузащитника «Сочи» Кравцова — о возможной драке игрока с тренером вратарей: «Звучит очень страшно»

Агент Андрей Талаев, представляющий интересы полузащитника «Сочи» Кирилла ...

572 2

СМИ: Член КДК РФС украл ₽137 млн на ковид-тестах

Брата министра здравохранения Дагестана Глазова — Кирилла (и по ...

378 8

В махачкалинском «Динамо» призвали расширить РПЛ до 18 команд

Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев призвал расширить ...

1544 13

Агент: «Конечно, Вагнер заинтересован работать тренером в ЦСКА»

Агент легенды ЦСКА Вагнера Лава Эвандро Феррейра ответил на вопрос о будущем ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.7%
"Зенит"
33.2%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
9.2%
"Спартак"
3.8%
Популярное
11500 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

8782 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15145 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

19858 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают