«Руки никто не опустит, мы будем биться до конца, чтобы ни происходило» — гендиректор «Факела»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе, комментируя отмену красных карточек футболистам команды, рассказал «Матч ТВ», что все в клубе будут биться до конца, чтобы сохранить прописку в РПЛ, вне зависимости от того, что происходит на футбольном поле.



В четверг контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) отменил красную карточку футболисту «Факела» Дилану Мертенсу, полученную им в игре 21‑го тура РПЛ с «Оренбургом» (0:1). Туром ранее КДК отменил красную карточку Вячеслава Якимова, показанную ему в игре с «Зенитом» (0:2). В обоих случаях экспертно‑судейская комиссия по президенте РФС признала ошибочными решения судей.

— КДК РФС во второй раз за два тура принимает решение отменить красную карточку футболистам «Факела». Как относитесь к тому факту, что решения арбитров признаются ошибочными?

— Команда решает свои задачи на поле, и особенно в сложные периоды любые удаления наших игроков, конечно же, влияют на ход игры и наше состояние. Мы видим, что подход ЭСК РФС становится более открытым и детальным, и в динамике это говорит только о позитивном развитии.

Но в первую очередь мы должны задавать вопросы самим себе и адекватно оценивать наше состояние: есть явные проблемы как в атакующих действиях, так и в обороне, интенсивность и концентрация в определенных моментах не находятся на должном и высоком уровне, что, как минимум, приводит к ненужным потерям мяча во всех фазах игры и поспешным неправильным решениям на поле. Ответим на эти вопросы — тогда и ситуация поменяется в лучшую сторону.

Команда и тренерский штаб должны оставаться единым механизмом, несмотря ни на что уверенным в своих действиях, особенно, когда речь идет о борьбе за прописку в РПЛ в наших сложных условиях и против серьезных конкурентов. Поверьте, руки никто не опустит, мы будем биться до конца, чтобы ни происходило, — сказал Асхабадзе «Матч ТВ».

«Факел» набрал 14 очков и занимает 15‑е место в турнирной таблице РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
662 2
Футбольные новости
47 0

Джон Макгинн о победе в финале Лиги Европы: «Это главный день в моей карьере»

Полузащитник «Астон Виллы» Джон Макгинн высказался о победе в финальном матче ...

68 0

Голкипер «Астон Виллы» Эмилиано Мартинес выиграл все семь финалов разных турниров, в которых участвовал

В среду, 20 мая, в Турции состоялся финал Лиги Европы-2025/26, в котором «Астон Вилла» ...

594 9

Барко может не сыграть с «Краснодаром» в финале КР из-за травмы - источник

Как стало известно Metaratings.ru, полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко может не ...

813 15

Унаи Эмери в пятый раз стал победителем Лиги Европы. Это рекорд турнира

Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери в пятый раз стал победителем Лиги Европы.

870 13

«Астон Вилла» Унаи Эмери выиграла Лигу Европы, разгромив в финале «Фрайбург»

Завершился финальный матч Лиги Европы УЕФА сезона-2025/2026, в котором встречались ...

1092 14

В штаб Шварца в «Динамо» войдет Паршивлюк

По информации «РБ Спорт», в том случае, если Сандро Шварц возглавит московское ...

1554 6

Баринов объяснил, почему отказался от командной фотографии с «Локомотивом»

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, почему не ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.4%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
30.5%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.2%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.9%
Популярное
13895 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

8606 567

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16206 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

15131 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

29987 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают