«Руки никто не опустит, мы будем биться до конца, чтобы ни происходило» — гендиректор «Факела»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе, комментируя отмену красных карточек футболистам команды, рассказал «Матч ТВ», что все в клубе будут биться до конца, чтобы сохранить прописку в РПЛ, вне зависимости от того, что происходит на футбольном поле.



В четверг контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) отменил красную карточку футболисту «Факела» Дилану Мертенсу, полученную им в игре 21‑го тура РПЛ с «Оренбургом» (0:1). Туром ранее КДК отменил красную карточку Вячеслава Якимова, показанную ему в игре с «Зенитом» (0:2). В обоих случаях экспертно‑судейская комиссия по президенте РФС признала ошибочными решения судей.

— КДК РФС во второй раз за два тура принимает решение отменить красную карточку футболистам «Факела». Как относитесь к тому факту, что решения арбитров признаются ошибочными?

— Команда решает свои задачи на поле, и особенно в сложные периоды любые удаления наших игроков, конечно же, влияют на ход игры и наше состояние. Мы видим, что подход ЭСК РФС становится более открытым и детальным, и в динамике это говорит только о позитивном развитии.

Но в первую очередь мы должны задавать вопросы самим себе и адекватно оценивать наше состояние: есть явные проблемы как в атакующих действиях, так и в обороне, интенсивность и концентрация в определенных моментах не находятся на должном и высоком уровне, что, как минимум, приводит к ненужным потерям мяча во всех фазах игры и поспешным неправильным решениям на поле. Ответим на эти вопросы — тогда и ситуация поменяется в лучшую сторону.

Команда и тренерский штаб должны оставаться единым механизмом, несмотря ни на что уверенным в своих действиях, особенно, когда речь идет о борьбе за прописку в РПЛ в наших сложных условиях и против серьезных конкурентов. Поверьте, руки никто не опустит, мы будем биться до конца, чтобы ни происходило, — сказал Асхабадзе «Матч ТВ».

«Факел» набрал 14 очков и занимает 15‑е место в турнирной таблице РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
662 2
Футбольные новости
183 8

Де ла Фуэнте: «Испания может победить Францию»

Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте прокомментировал победу над ...

133 9

Манзамби не сыграет в ¼ финала ЧМ‑2026 против сборной Аргентины из‑за травмы, сообщил Якин

Полузащитник Йоан Манзамби не поможет сборной Швейцарии в матче ¼ финала ...

144 0

Стала известна первая полуфинальная пара ЧМ‑2026

В первом полуфинальном матче чемпионата мира‑2026 сыграют сборные Испании и ...

199 10

Ламин Ямаль признан лучшим игроком матча ¼ финала ЧМ‑2026 против сборной Бельгии

Нападающий сборной Испании Ламин Ямаль признан лучшим игроком матча ¼ финала ...

755 51

Испания обыграла Бельгию, забив в концовке после ошибки Ламменса, и вышла в полуфинал ЧМ

Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

369 4

Сборная Бельгии заменила вратаря во время матча с Испанией на ЧМ-2026

В эти минуты проходит матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...

197 0

Куртуа вышел на чистое второе место по количеству проведенных матчей на ЧМ среди вратарей

Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа вышел на чистое второе место по количеству ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.4%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.7%
Победой "Спартака" в основное время
14.9%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.7%
Очень сложно сказать
17.4%
Популярное
9699 329

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

7246 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

7388 206

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

12072 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают