Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе, комментируя отмену красных карточек футболистам команды, рассказал «Матч ТВ», что все в клубе будут биться до конца, чтобы сохранить прописку в РПЛ, вне зависимости от того, что происходит на футбольном поле.
В четверг контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) отменил красную карточку футболисту «Факела» Дилану Мертенсу, полученную им в игре 21‑го тура РПЛ с «Оренбургом» (0:1). Туром ранее КДК отменил красную карточку Вячеслава Якимова, показанную ему в игре с «Зенитом» (0:2). В обоих случаях экспертно‑судейская комиссия по президенте РФС признала ошибочными решения судей.
— КДК РФС во второй раз за два тура принимает решение отменить красную карточку футболистам «Факела». Как относитесь к тому факту, что решения арбитров признаются ошибочными?
— Команда решает свои задачи на поле, и особенно в сложные периоды любые удаления наших игроков, конечно же, влияют на ход игры и наше состояние. Мы видим, что подход ЭСК РФС становится более открытым и детальным, и в динамике это говорит только о позитивном развитии.
Но в первую очередь мы должны задавать вопросы самим себе и адекватно оценивать наше состояние: есть явные проблемы как в атакующих действиях, так и в обороне, интенсивность и концентрация в определенных моментах не находятся на должном и высоком уровне, что, как минимум, приводит к ненужным потерям мяча во всех фазах игры и поспешным неправильным решениям на поле. Ответим на эти вопросы — тогда и ситуация поменяется в лучшую сторону.
Команда и тренерский штаб должны оставаться единым механизмом, несмотря ни на что уверенным в своих действиях, особенно, когда речь идет о борьбе за прописку в РПЛ в наших сложных условиях и против серьезных конкурентов. Поверьте, руки никто не опустит, мы будем биться до конца, чтобы ни происходило, — сказал Асхабадзе «Матч ТВ».
«Факел» набрал 14 очков и занимает 15‑е место в турнирной таблице РПЛ.
Агент центрального нападающего мексиканской «Толуки» Федерико Виньяса Даниэль ...
Губернатор Московской области Андрей Воробьев лично вручил награду легенде ПФК ...
Александр Маньяков, представитель опорного полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка, ...
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Вадим Шпинев, агент российского полузащитника «Галатасарая» Алексея Батракова, ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов рассказал, почему голосовал за Максима ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Трансфер из "Зенита" в "Спартак" и другие новости перед матчем с "Ростовом"
Глушенков признан лучшим футболистом РПЛ в октябре, болельщики выбрали Облякова
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Игорь Акинфеев получил орден «За заслуги перед Московской областью» III степени
Представитель Кисляка: «Провокации и ультиматумы — не в нашем стиле. Ведем переговоры по новому контракту с ЦСКА»