Ряд легионеров «Химок» недовольны задержками зарплаты и могут покинуть клуб, Артига и Мехия планируют написать заявление в ФИФА

Как стало известно «Матч ТВ», ряд легионеров «Химок» недовольны ситуацией с многомесячной невыплатой зарплаты и не исключают своего ухода из клуба в зимнее трансферное окно, а главный тренер Франк Артига и полузащитник Роберт Мехия планируют написать заявление в ФИФА.




Ранее издание Metaratings.ru сообщило, что футболисты «Химок» готовят акцию из‑за невыплат и могут бойкотировать контрольный матч на сборах в Турции, но демарш игроков не состоится, если инвестор «Химок» Туфан Садыгов погасит задолженность за ноябрь и декабрь в ближайшие дни, как и обещал ранее. В пресс‑службе подмосковного клуба «Химки» заявили «Матч ТВ», что команда приступила к третьему сбору и штатно готовится к трем оставшимся контрольным матчам в Турции.

— В команде все недовольны из‑за ситуации с долгами, в последний раз деньги перечислялись за первую половину ноября. С тех пор футболисты слышат только обещания, что задолженность будет закрыта. Некоторые иностранцы могут покинуть «Химки» зимой, предложения есть, сидеть без денег в их планы не входит. К примеру, Мехия и Артига из‑за долгов планируют написать заявления в ФИФА. При этом в команде рассчитывают, что обозначившаяся в публичном поле проблема позволит в скором времени закрыть вопрос долгов, — сказал источник «Матч ТВ».

Головинский районный суд Москвы в середине декабря избрал Садыгову меру пресечения в виде домашнего ареста на 1 месяц 18 суток, он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В январе футбольный агент Дмитрий Селюк рассказал «Матч ТВ», что Садыгов решением суда выпущен под залог.

«Химки» с 16 очками занимают 13‑е место в турнирной таблице РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
906 2
Футбольные новости
902 11

Воронов едет на сборы ЦСКА и другие новости

Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...

401 1

Нападающий «Акрона» Пестряков отреагировал на информацию об интересе ЦСКА

Форвард тольяттинского «Акрона» Дмитрий Пестряков ответил на вопрос о ...

1080 11

Французская пресса: "Сафонов, родился царь"

Сегодня французская газета L’Équipe вышла с таким заголовком, посвятив его ...

744 6

Тренер «Фламенго» о Матвее Сафонове: «Он будто видел нашу тренировку»

Главный тренер «Фламенго» Фелипе Луис после финала Межконтинентального кубка ...

1768 4

«Впервые вижу такое». Тренер «ПСЖ» Луис Энрике — об отразившем четыре пенальти подряд Сафонове

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике после победы в финале Межконтинентального кубка ...

381 1

Чанов поздравил Сафонова с завоеванием Межконтинентального кубка в составе «ПСЖ»

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с корреспондентом «РБ ...

1130 7

Журналист L'Equipe: Сафонов был невероятен в матче с «Фламенго»

Журналист L'Equipe Жан-Филип Леклер в разговоре с Metaratings.ru оценил игру российского ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
25%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
13.9%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
44.4%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
16.7%
Популярное
4899 490

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

17471 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

41204 155

Кто станет новичком ЦСКА

Новости армейского клуба.

4020 156

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

9184 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают