Как стало известно «Матч ТВ», ряд легионеров «Химок» недовольны ситуацией с многомесячной невыплатой зарплаты и не исключают своего ухода из клуба в зимнее трансферное окно, а главный тренер Франк Артига и полузащитник Роберт Мехия планируют написать заявление в ФИФА.
Ранее издание Metaratings.ru сообщило, что футболисты «Химок» готовят акцию из‑за невыплат и могут бойкотировать контрольный матч на сборах в Турции, но демарш игроков не состоится, если инвестор «Химок» Туфан Садыгов погасит задолженность за ноябрь и декабрь в ближайшие дни, как и обещал ранее. В пресс‑службе подмосковного клуба «Химки» заявили «Матч ТВ», что команда приступила к третьему сбору и штатно готовится к трем оставшимся контрольным матчам в Турции.
— В команде все недовольны из‑за ситуации с долгами, в последний раз деньги перечислялись за первую половину ноября. С тех пор футболисты слышат только обещания, что задолженность будет закрыта. Некоторые иностранцы могут покинуть «Химки» зимой, предложения есть, сидеть без денег в их планы не входит. К примеру, Мехия и Артига из‑за долгов планируют написать заявления в ФИФА. При этом в команде рассчитывают, что обозначившаяся в публичном поле проблема позволит в скором времени закрыть вопрос долгов, — сказал источник «Матч ТВ».
Головинский районный суд Москвы в середине декабря избрал Садыгову меру пресечения в виде домашнего ареста на 1 месяц 18 суток, он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В январе футбольный агент Дмитрий Селюк рассказал «Матч ТВ», что Садыгов решением суда выпущен под залог.
«Химки» с 16 очками занимают 13‑е место в турнирной таблице РПЛ.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о начале работы с бразильцем ...
Агент футболиста «Спартака» Кристофера Мартинса Александр Боннефон в разговоре ...
Стал известен состав ЦСКА на второй сбор в Абу-Даби.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что бразильский полузащитник ...
Французский журналист L’Equipe и обозреватель «ПСЖ» Уго Делом в беседе с ...
«Пари НН» в телеграм-канале объявил о переходе 32-летнего нападающего Адриана ...
Экс-полузащитник ЦСКА и сборной страны Дмитрий Кузнецов в беседе с ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Семак: «В Бразилии физической подготовки как таковой нет, поэтому Джону есть над чем работать»
Егор Титов: Мне всегда были непонятны искусственные команды типа «Сочи»
Дмитрий Кузнецов: В «Спартаке» все время ждут тренера-бога, а он приходит — и превращается в психопата
ЦСКА объявил состав на второй зимний сбор
Фабио Челестини вызвал на сборы ЦСКА еще двух игроков