Ряд легионеров «Химок» недовольны задержками зарплаты и могут покинуть клуб, Артига и Мехия планируют написать заявление в ФИФА

Как стало известно «Матч ТВ», ряд легионеров «Химок» недовольны ситуацией с многомесячной невыплатой зарплаты и не исключают своего ухода из клуба в зимнее трансферное окно, а главный тренер Франк Артига и полузащитник Роберт Мехия планируют написать заявление в ФИФА.




Ранее издание Metaratings.ru сообщило, что футболисты «Химок» готовят акцию из‑за невыплат и могут бойкотировать контрольный матч на сборах в Турции, но демарш игроков не состоится, если инвестор «Химок» Туфан Садыгов погасит задолженность за ноябрь и декабрь в ближайшие дни, как и обещал ранее. В пресс‑службе подмосковного клуба «Химки» заявили «Матч ТВ», что команда приступила к третьему сбору и штатно готовится к трем оставшимся контрольным матчам в Турции.

— В команде все недовольны из‑за ситуации с долгами, в последний раз деньги перечислялись за первую половину ноября. С тех пор футболисты слышат только обещания, что задолженность будет закрыта. Некоторые иностранцы могут покинуть «Химки» зимой, предложения есть, сидеть без денег в их планы не входит. К примеру, Мехия и Артига из‑за долгов планируют написать заявления в ФИФА. При этом в команде рассчитывают, что обозначившаяся в публичном поле проблема позволит в скором времени закрыть вопрос долгов, — сказал источник «Матч ТВ».

Головинский районный суд Москвы в середине декабря избрал Садыгову меру пресечения в виде домашнего ареста на 1 месяц 18 суток, он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В январе футбольный агент Дмитрий Селюк рассказал «Матч ТВ», что Садыгов решением суда выпущен под залог.

«Химки» с 16 очками занимают 13‑е место в турнирной таблице РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
979 2
Футбольные новости
291 1

«Талантливый парень»: Бубнов — об игроке ЦСКА

Бывший защитник «Спартака» Александр Бубнов поделился комментарием об игроке ...

379 3

Бубнов объяснил, почему ЦСКА не провалится весной

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на вопрос, может ли ЦСКА ...

487 5

«Зенит» — ЦСКА: Егоров прокомментировал падение Мантуана в штрафной на последней минуте

Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...

158 5

Пименов: Если Дуран будет сидеть на скамейке, это минус руководству «Зенита»

Бывший форвард сборной России Руслан Пименов в беседе с «РБ Спорт» ...

203 1

«Ливерпулю» интересен форвард Крупи, «Борнмут» может продать его за € 90 млн — CO

«Ливерпуль» следит за 19-летним форвардом «Борнмута» Эли Крупи, который может ...

264 6

Кононов сообщил, что воспитанник «Краснодара» Уткин подпишет контракт с «Торпедо»

Главный тренер «Торпедо» Олег Кононов сообщил, что воспитанник «Краснодара» ...

149 1

«Тоттенхэм» объявил об уходе Томаса Франка с поста главного тренера

Английский «Тоттенхэм Хотспур» уволил Томаса Франка с поста главного тренера.

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.8%
Нет. Мартинс останется
35.6%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
43.6%
Популярное
7408 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

20294 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16108 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4632 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают