Как стало известно «Матч ТВ», ряд легионеров «Химок» недовольны ситуацией с многомесячной невыплатой зарплаты и не исключают своего ухода из клуба в зимнее трансферное окно, а главный тренер Франк Артига и полузащитник Роберт Мехия планируют написать заявление в ФИФА.
Ранее издание Metaratings.ru сообщило, что футболисты «Химок» готовят акцию из‑за невыплат и могут бойкотировать контрольный матч на сборах в Турции, но демарш игроков не состоится, если инвестор «Химок» Туфан Садыгов погасит задолженность за ноябрь и декабрь в ближайшие дни, как и обещал ранее. В пресс‑службе подмосковного клуба «Химки» заявили «Матч ТВ», что команда приступила к третьему сбору и штатно готовится к трем оставшимся контрольным матчам в Турции.
— В команде все недовольны из‑за ситуации с долгами, в последний раз деньги перечислялись за первую половину ноября. С тех пор футболисты слышат только обещания, что задолженность будет закрыта. Некоторые иностранцы могут покинуть «Химки» зимой, предложения есть, сидеть без денег в их планы не входит. К примеру, Мехия и Артига из‑за долгов планируют написать заявления в ФИФА. При этом в команде рассчитывают, что обозначившаяся в публичном поле проблема позволит в скором времени закрыть вопрос долгов, — сказал источник «Матч ТВ».
Головинский районный суд Москвы в середине декабря избрал Садыгову меру пресечения в виде домашнего ареста на 1 месяц 18 суток, он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В январе футбольный агент Дмитрий Селюк рассказал «Матч ТВ», что Садыгов решением суда выпущен под залог.
«Химки» с 16 очками занимают 13‑е место в турнирной таблице РПЛ.
ПАОК проявляет интерес к приобретению защитника «Балтики» Кевина Андраде.
Тренер юношеской сборной Андрей Аксёнов заявил «Матч ТВ», что хотел бы снова ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эксклюзивном интервью «СЭ» ...
Ветеран московского ПФК ЦСКА Кирилл Набабкин оценил турнирные перспективы ...
Агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet заявил, что Франк Артига может возглавить ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эксклюзивном интервью «СЭ» высказал ...
Эксперт Российской Премьер-лиги Александр Григорян объяснил, почему голосовал ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
СМИ назвали сумму, которую ЦСКА готов заплатить за Баринова
Мурад Мусаев признан лучшим тренером РПЛ в ноябре–декабре
Источник назвал клуб РПЛ, куда может перейти Чалов
"Семак проявил себя лучше всех" - Аршавин объяснил, почему голосовал за тренера "Зенита" при выборе лучшего в ноябре и декабре
«За что уволили Станковича? За то, что он горяч?» - Талалаев