Как стало известно «Матч ТВ», ряд легионеров «Химок» недовольны ситуацией с многомесячной невыплатой зарплаты и не исключают своего ухода из клуба в зимнее трансферное окно, а главный тренер Франк Артига и полузащитник Роберт Мехия планируют написать заявление в ФИФА.
Ранее издание Metaratings.ru сообщило, что футболисты «Химок» готовят акцию из‑за невыплат и могут бойкотировать контрольный матч на сборах в Турции, но демарш игроков не состоится, если инвестор «Химок» Туфан Садыгов погасит задолженность за ноябрь и декабрь в ближайшие дни, как и обещал ранее. В пресс‑службе подмосковного клуба «Химки» заявили «Матч ТВ», что команда приступила к третьему сбору и штатно готовится к трем оставшимся контрольным матчам в Турции.
— В команде все недовольны из‑за ситуации с долгами, в последний раз деньги перечислялись за первую половину ноября. С тех пор футболисты слышат только обещания, что задолженность будет закрыта. Некоторые иностранцы могут покинуть «Химки» зимой, предложения есть, сидеть без денег в их планы не входит. К примеру, Мехия и Артига из‑за долгов планируют написать заявления в ФИФА. При этом в команде рассчитывают, что обозначившаяся в публичном поле проблема позволит в скором времени закрыть вопрос долгов, — сказал источник «Матч ТВ».
Головинский районный суд Москвы в середине декабря избрал Садыгову меру пресечения в виде домашнего ареста на 1 месяц 18 суток, он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В январе футбольный агент Дмитрий Селюк рассказал «Матч ТВ», что Садыгов решением суда выпущен под залог.
«Химки» с 16 очками занимают 13‑е место в турнирной таблице РПЛ.
Бывший защитник «Спартака» Александр Бубнов поделился комментарием об игроке ...
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на вопрос, может ли ЦСКА ...
Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...
Бывший форвард сборной России Руслан Пименов в беседе с «РБ Спорт» ...
«Ливерпуль» следит за 19-летним форвардом «Борнмута» Эли Крупи, который может ...
Главный тренер «Торпедо» Олег Кононов сообщил, что воспитанник «Краснодара» ...
Английский «Тоттенхэм Хотспур» уволил Томаса Франка с поста главного тренера.
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Пименов: Если Дуран будет сидеть на скамейке, это минус руководству «Зенита»
Новичок ЦСКА успешно прошел медосмотр
«Зенит» — ЦСКА: Егоров прокомментировал падение Мантуана в штрафной на последней минуте
Бубнов объяснил, почему ЦСКА не провалится весной
«Талантливый парень»: Бубнов — об игроке ЦСКА