Полузащитник «Пари НН» Мамаду Майга в интервью «Матч ТВ» рассказал, что играющий в ОАЭ экс‑футболист «Спартака» Квинси Промес выделялся своей игрой в РПЛ примерно как Лионель Месси в MLS.
Промес летом 2024 года покинул «Спартак» в статусе свободного агента и подписал контракт с командой «Юнайтед» из Дубая, которая играет во втором дивизионе чемпионата ОАЭ. Ранее футболист заявил «Матч ТВ», что общается с руководством «Спартака» на предмет своего возвращения.
— Вы много раз тепло отзывались о Квинси Промесе. В субботу он забил свой очередной гол в ОАЭ и заявил, что хочет вернуться в «Спартак». Это возможно?
— Он — легенда «Спартака». Если вернется, то обязательно поможет команде. Для нашего чемпионата это очень сильный футболист.
— Как Лионель Месси для MLS?
— Типа того. Для России уровень у Промеса топовый, у него потрясающее мастерство, он очень хорош в завершающей фазе атаки, — сказал Майга «Матч ТВ».
Промес выступал за «Спартак» с 2014 по 2018 год, а после вернулся в команду в феврале 2021‑го. Вместе с «красно‑белыми» он выиграл чемпионат, Суперкубок и Кубок России. Также Промес является шестым бомбардиром в истории клуба.
Экс-полузащитник и капитан «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru ...
Сегодня вечером на «Сан-Мамесе» состоится принципиальное дерби: «Атлетик» ...
Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович рассказал, как проводил время с ...
Экс-капитан сборной России и чемпион Англии в составе «Челси» Алексей Смертин в ...
Комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о выступлении ...
Экс-наставник азербайджанского «Нефтчи» Агасалим Мирджавадов отреагировал на ...
10 февраля состоялось заседание Комиссии ФНЛ по аттестации клубов Второй Лиги ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Клубы Второй Лиги Б получили аттестаты ФНЛ на сезон 2026 года, в их числе донецкий «Шахтёр»
Созин поставил ЦСКА в пример «Спартаку» по работе с поиском главного тренера
В "Зените" всё спокойно
Станкович рассказал, как проводил время в Москве с игроками ЦСКА
Игорь Шалимов: За что было удалять Мойзеса в матче с «Краснодаром»?