Председатель судейского комитета и ЭСК РФС Павел Каманцев заявил, что члены ЭСК, как и клубы, не всегда понимают трактовки арбитров во время матчей.
"Зенит" последние шесть лет под руководством Сергея Семака становился чемпионом России. В нынешнем сезоне команда лидирует после семи туров РПЛ.
— Какие вопросы и ответы были? Удовлетворены ли встречей?
— Новых вопросов от клубов не появилось, обычно спрашивали о единстве трактовок, открытости. Сегодня были вопросы качества текстов, выпускаемых ЭСК. Сказали собравшимся, что есть язык правил, которого мы придерживаемся, хотя многие просят объяснять наши решения более литературно.
— Почему клубы не понимают трактовок?
— Есть несколько причин, почему трактовки ЭСК кажутся такими сложными и вызывают жесткую критику. Это происходит в одном-двух процентов случаев, это когда голоса членов ЭСК делятся поровну, но нам все равно необходимо дать трактовку эпизода и она должна быть конкретной и однозначной. Проще формулировать простые ситуации, когда единогласное решение ЭСК. Там все понятно и очевидно.
Сергей Семак сказал, что решения непонятны. Сказал ему: какими решениями за восемь месяцев вы недовольны? Мы не можем понять, чем они недовольны. С Махачкалой общались отдельно. Было решение экспертов два на два, и лучше объяснить решение нельзя. Раз так, получили негатив, который получили, — передает слова Каманцева корреспондент «Матч ТВ».
Страхиня Эракович или Ваня Дркушич на 99% покинет «Зенит» после прихода Игоря ...
Народный артист РФ Денис Мацуев высказался о составе «Спартака».
«Акрон», «Сочи» и «Крылья Советов» хотят арендовать Никиту Салтыкова у ...
Во вторник, 30 декабря, в Саудовской Аравии прошел матч 12-го тура Про-лиги, в котором ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что хочет ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская считает ошибкой решение клуба не ...
Российский специалист Валерий Овчинников рассказал о своих пожеланиях ...
Информация на сегодняшний вечер.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
ЦСКА и трофейный 2025-й
Сборная болельщиков "Зенита" на Бобсоккере в 2025 году. Голосование.
«Локомотив» отказывается отпускать Баринова в ЦСКА зимой - источник
«Наполи» готов заплатить 20 млн евро за трансфер Карраскаля из «Фламенго»
Карпин сообщил, что зимой хочет съездить к Захаряну, Головину и Сафонову