Председатель судейского комитета и ЭСК РФС Павел Каманцев заявил, что члены ЭСК, как и клубы, не всегда понимают трактовки арбитров во время матчей.
"Зенит" последние шесть лет под руководством Сергея Семака становился чемпионом России. В нынешнем сезоне команда лидирует после семи туров РПЛ.
— Какие вопросы и ответы были? Удовлетворены ли встречей?
— Новых вопросов от клубов не появилось, обычно спрашивали о единстве трактовок, открытости. Сегодня были вопросы качества текстов, выпускаемых ЭСК. Сказали собравшимся, что есть язык правил, которого мы придерживаемся, хотя многие просят объяснять наши решения более литературно.
— Почему клубы не понимают трактовок?
— Есть несколько причин, почему трактовки ЭСК кажутся такими сложными и вызывают жесткую критику. Это происходит в одном-двух процентов случаев, это когда голоса членов ЭСК делятся поровну, но нам все равно необходимо дать трактовку эпизода и она должна быть конкретной и однозначной. Проще формулировать простые ситуации, когда единогласное решение ЭСК. Там все понятно и очевидно.
Сергей Семак сказал, что решения непонятны. Сказал ему: какими решениями за восемь месяцев вы недовольны? Мы не можем понять, чем они недовольны. С Махачкалой общались отдельно. Было решение экспертов два на два, и лучше объяснить решение нельзя. Раз так, получили негатив, который получили, — передает слова Каманцева корреспондент «Матч ТВ».
Российский тренер Валерий Непомнящий порассуждал на тему возможного ...
Известный российский экс-футболист Павел Погребняк считает, что нападающему ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов оценил чемпионские амбиции ...
«Зенит» сегодня утром прилетел в Шанхай для участия в матче WINLINE Суперсерии с ...
Защитник «Спартака» Александер Джику опроверг новости, касающиеся ...
Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что уход ...
24 сентября был сыгран матч 1-го тура Лиги наций Норвегия — Дания (3:2).
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Спартак» — великий клуб, но это в прошлом». Орлов оценил чемпионские амбиции красно-белых
Холанд превзошел достижения Роналдо и Ибрагимовича по голам за сборную
Чанов: Акинфеев вернётся в строй и будет играть за ЦСКА
Непомнящий: сегодняшняя игра «Спартака» не подходит Дзюбе, но это не трагедия для Артёма
Обляков о новой форме сборной: «Главное узнать партнера, чтобы понять, куда отдать пас»