Председатель судейского комитета и ЭСК РФС Павел Каманцев заявил, что члены ЭСК, как и клубы, не всегда понимают трактовки арбитров во время матчей.
"Зенит" последние шесть лет под руководством Сергея Семака становился чемпионом России. В нынешнем сезоне команда лидирует после семи туров РПЛ.
— Какие вопросы и ответы были? Удовлетворены ли встречей?
— Новых вопросов от клубов не появилось, обычно спрашивали о единстве трактовок, открытости. Сегодня были вопросы качества текстов, выпускаемых ЭСК. Сказали собравшимся, что есть язык правил, которого мы придерживаемся, хотя многие просят объяснять наши решения более литературно.
— Почему клубы не понимают трактовок?
— Есть несколько причин, почему трактовки ЭСК кажутся такими сложными и вызывают жесткую критику. Это происходит в одном-двух процентов случаев, это когда голоса членов ЭСК делятся поровну, но нам все равно необходимо дать трактовку эпизода и она должна быть конкретной и однозначной. Проще формулировать простые ситуации, когда единогласное решение ЭСК. Там все понятно и очевидно.
Сергей Семак сказал, что решения непонятны. Сказал ему: какими решениями за восемь месяцев вы недовольны? Мы не можем понять, чем они недовольны. С Махачкалой общались отдельно. Было решение экспертов два на два, и лучше объяснить решение нельзя. Раз так, получили негатив, который получили, — передает слова Каманцева корреспондент «Матч ТВ».
ЦСКА близок к трансферу форвард Симона Банзы из «Аль-Джазиры».
Нападающий московского ЦСКА Лусиано Гонду может продолжить карьеру в чемпионате ...
У «Толуки» и Элиньо есть время до 11 сентября, чтобы решить судьбу бразильского ...
Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на слова спортивного директора ...
Российский тренер Валерий Непомнящий поделился впечатлениями от матча 6-го тура ...
Бывший нападающий сборной России и «Зенита» Максим Канунников рассказал об ...
Футбольный агент Паулу Барбоза прокомментировал информацию о возможном ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Сыграет ли Матвей Кисляк за ЦСКА против "Зенита"? Отвечает Эдуард Безуглов
Агент Дивеева: Было бы справедливо, если бы красную карточку отменили
Источник: ЦСКА близок к трансферу нападающего Банзы
ESPN: ЦСКА представил предложение по Элиньо, «Толука» анализирует его уход
Форвард ЦСКА Лусиано Гонду может перейти в мексиканский «Тигрес»