Председатель судейского комитета и ЭСК РФС Павел Каманцев заявил, что члены ЭСК, как и клубы, не всегда понимают трактовки арбитров во время матчей.
"Зенит" последние шесть лет под руководством Сергея Семака становился чемпионом России. В нынешнем сезоне команда лидирует после семи туров РПЛ.
— Какие вопросы и ответы были? Удовлетворены ли встречей?
— Новых вопросов от клубов не появилось, обычно спрашивали о единстве трактовок, открытости. Сегодня были вопросы качества текстов, выпускаемых ЭСК. Сказали собравшимся, что есть язык правил, которого мы придерживаемся, хотя многие просят объяснять наши решения более литературно.
— Почему клубы не понимают трактовок?
— Есть несколько причин, почему трактовки ЭСК кажутся такими сложными и вызывают жесткую критику. Это происходит в одном-двух процентов случаев, это когда голоса членов ЭСК делятся поровну, но нам все равно необходимо дать трактовку эпизода и она должна быть конкретной и однозначной. Проще формулировать простые ситуации, когда единогласное решение ЭСК. Там все понятно и очевидно.
Сергей Семак сказал, что решения непонятны. Сказал ему: какими решениями за восемь месяцев вы недовольны? Мы не можем понять, чем они недовольны. С Махачкалой общались отдельно. Было решение экспертов два на два, и лучше объяснить решение нельзя. Раз так, получили негатив, который получили, — передает слова Каманцева корреспондент «Матч ТВ».
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 4-го тура Альфа-Банк ...
Главный тренер екатеринбургского «Урала» Сергей Юран высказался о ничьей в матче ...
«Бёрнли» объявил о переходе 18‑летнего казахстанского нападающего Дастана ...
Нападающий «Оренбурга» Андрей Касаджиков в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему не ...
Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская заявила «РБ Спорт», что с таким ...
Волгоградский «Ротор» и екатеринбургский «Урал» не выявили победителя в матче ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после матча 4‑го тура ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
«Бёрнли» объявил о переходе Дастана Сатпаева из «Челси»
Футболист «Оренбурга» Касаджиков: «Видимо, к пенальти подошел слишком уверенным. Поэтому и не забил»
СМИ о нападающем для ЦСКА
Рапопорт считает, что ЦСКА будет для Мостового предпочтительным вариантом в случае ухода из «Зенита»
Смородская: «Локомотив» играет плохо, хоть в десятку бы попасть