Председатель судейского комитета и ЭСК РФС Павел Каманцев заявил, что члены ЭСК, как и клубы, не всегда понимают трактовки арбитров во время матчей.
"Зенит" последние шесть лет под руководством Сергея Семака становился чемпионом России. В нынешнем сезоне команда лидирует после семи туров РПЛ.
— Какие вопросы и ответы были? Удовлетворены ли встречей?
— Новых вопросов от клубов не появилось, обычно спрашивали о единстве трактовок, открытости. Сегодня были вопросы качества текстов, выпускаемых ЭСК. Сказали собравшимся, что есть язык правил, которого мы придерживаемся, хотя многие просят объяснять наши решения более литературно.
— Почему клубы не понимают трактовок?
— Есть несколько причин, почему трактовки ЭСК кажутся такими сложными и вызывают жесткую критику. Это происходит в одном-двух процентов случаев, это когда голоса членов ЭСК делятся поровну, но нам все равно необходимо дать трактовку эпизода и она должна быть конкретной и однозначной. Проще формулировать простые ситуации, когда единогласное решение ЭСК. Там все понятно и очевидно.
Сергей Семак сказал, что решения непонятны. Сказал ему: какими решениями за восемь месяцев вы недовольны? Мы не можем понять, чем они недовольны. С Махачкалой общались отдельно. Было решение экспертов два на два, и лучше объяснить решение нельзя. Раз так, получили негатив, который получили, — передает слова Каманцева корреспондент «Матч ТВ».
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья матча 11-го тура РПЛ ...
Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба раскритиковал ...
Футболисты «Нижнего Новгорода» прилетели в Екатеринбург перед матчем против ...
Полузащитник «Локомотив» Андрей Мостовой подвёл итоги матча с «Краснодаром».
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Вратарю лондонского «Челси» Эмилиано Мартинесу диагностировали перелом ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Дзюба жестко высказался о судействе в матче «Локомотив» — «Краснодар»: «Это позорище!»
Стал известен предварительный диагноз футболиста «Локомотива» Бабкина
Какой "Спартак" мы увидим против "Рубина"?
Какой "Зенит" мы увидим в матче с "Ахматом"
Тренер "Краснодара" Мусаев: "Локомотив" 60 минут должен был играть вдесятером"