Председатель судейского комитета и ЭСК РФС Павел Каманцев заявил, что члены ЭСК, как и клубы, не всегда понимают трактовки арбитров во время матчей.
"Зенит" последние шесть лет под руководством Сергея Семака становился чемпионом России. В нынешнем сезоне команда лидирует после семи туров РПЛ.
— Какие вопросы и ответы были? Удовлетворены ли встречей?
— Новых вопросов от клубов не появилось, обычно спрашивали о единстве трактовок, открытости. Сегодня были вопросы качества текстов, выпускаемых ЭСК. Сказали собравшимся, что есть язык правил, которого мы придерживаемся, хотя многие просят объяснять наши решения более литературно.
— Почему клубы не понимают трактовок?
— Есть несколько причин, почему трактовки ЭСК кажутся такими сложными и вызывают жесткую критику. Это происходит в одном-двух процентов случаев, это когда голоса членов ЭСК делятся поровну, но нам все равно необходимо дать трактовку эпизода и она должна быть конкретной и однозначной. Проще формулировать простые ситуации, когда единогласное решение ЭСК. Там все понятно и очевидно.
Сергей Семак сказал, что решения непонятны. Сказал ему: какими решениями за восемь месяцев вы недовольны? Мы не можем понять, чем они недовольны. С Махачкалой общались отдельно. Было решение экспертов два на два, и лучше объяснить решение нельзя. Раз так, получили негатив, который получили, — передает слова Каманцева корреспондент «Матч ТВ».
Бывший главный тренер «Нижнего Новгорода» Алексей Шпилевский, работавший с ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» ответил, кто сильнейший ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала правильными решения арбитров в двух ...
Член консультативного совета «Динамо» Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» ...
Защитник «Краснодара» Жубал заявил, что команда очень зла из‑за упущенной победы ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» высказался о хавбеке ...
Генеральный директор «Факела» Дмитрий Кондратов в разговоре с «СЭ» ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Гендиректор «Факела» — об обращении в ЭСК: «Защищать себя надо»
«Спартак» должен забить много мячей в ворота ЦСКА, считает Мор
Талалаев — о матче «Балтики» с «Краснодаром»: «Мне кажется, ребята просто не верят в себя»
Кордоба: «Футболисты «Балтики» уедут довольными, выиграв одно очко, а мы — нет»
Франк Артига покидает «Рубин» - источник