«Пари НН» обратился в ЭСК РФС по эпизоду с пенальти в матче с «Химками»

  • Эта статья в архиве

«Пари НН» обратился в ЭСК РФС с просьбой дать оценку эпизоду с назначенным пенальти в матче 22‑го тура РПЛ против «Химок», заявил спортивный директор нижегородского клуба Александр Удальцов.



Встреча прошла в субботу в Химках и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Один из мячей забил Лукас Вера, реализовав пенальти. 11‑метровый удар был назначен после попадания мяча в руку хавбеку нижегородцев Мамаду Майга. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Евгением Кукуляком.

— ФК «Пари НН» обратился в ЭСК РФС с просьбой дать оценку эпизоду с назначенным пенальти в наши ворота в матче с «Химками». Мы не ищем оправданий в судействе, просто пытаемся понять логику принятия тех или иных решений. Недавно в Лиге чемпионов был абсолютно идентичный эпизод в матче «Байер» — «Зальцбург», где украинская судейская бригада тоже назначила пенальти, после чего УЕФА официально признал это ошибкой.

При этом хочется отметить, что мы не до конца понимаем, как работает система назначений арбитров. В 18‑м туре этот же арбитр, Евгений Кукуляк, допускает грубую ошибку, засчитывая мяч в наши ворота в матче со «Спартаком». ЭСК эту ошибку признает, но в следующем туре арбитр как ни в чем не бывало получает назначение.

Мы надеемся, что те инициативы клубов и РПЛ, которые сейчас обсуждаются и продвигаются с помощью Александра Александровича Алаева, как можно быстрее будут интегрированы в нашу футбольную жизнь, тогда мы сможем понять логику руководства судейского комитета, — передает слова Удальцова корреспондент «Матч ТВ».

«Пари НН» с 19 очками занимает 13‑е место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре команда Виктора Ганчаренко 4 апреля примет «Оренбург».

Читайте также:
0 / 0
790 11
Футбольные новости
46 2

Футболист «Зенита» Караваев: «В концовке было непросто, потому что «Балтика» пошла ва‑банк»

Защитник петербургского «Зенита» Вячеслав Караваев рассказал «Матч ТВ», с каким ...

185 0

Вписаться в «Спартак» не так легко. Даку пока в тени

Беседа с бывшим генеральным директором «Спартака» Сергеем Шавло о связке Даку — ...

315 2

Бабич заявил, что у них нормальные отношения с Даку

Защитник московского «Спартака» и сборной Сербии Срджан Бабич в беседе с ...

1165 21

Агент Ткаченко предположил, за какую сумму ЦСКА продаст Кисляка в европейский клуб

Известный футбольный агент Герман Ткаченко выразил мнение, что полузащитник ...

515 16

Джику — о критике от Слуцкого: "Видимо, я не смогу попасть в его команду"

Защитник «Спартака» Александер Джику в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на ...

168 1

Мусаев — о выборе состава «Краснодара»: "Мы еще в поиске"

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что продолжает ...

295 2

Бардачев извинился перед «Факелом» за удаление со «Спартаком»

Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.6%
Средний
20.1%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27226 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20740 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44679 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10099 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6675 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают