«Пари НН» обратился в ЭСК РФС по эпизоду с пенальти в матче с «Химками»

  • Эта статья в архиве

«Пари НН» обратился в ЭСК РФС с просьбой дать оценку эпизоду с назначенным пенальти в матче 22‑го тура РПЛ против «Химок», заявил спортивный директор нижегородского клуба Александр Удальцов.



Встреча прошла в субботу в Химках и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Один из мячей забил Лукас Вера, реализовав пенальти. 11‑метровый удар был назначен после попадания мяча в руку хавбеку нижегородцев Мамаду Майга. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Евгением Кукуляком.

— ФК «Пари НН» обратился в ЭСК РФС с просьбой дать оценку эпизоду с назначенным пенальти в наши ворота в матче с «Химками». Мы не ищем оправданий в судействе, просто пытаемся понять логику принятия тех или иных решений. Недавно в Лиге чемпионов был абсолютно идентичный эпизод в матче «Байер» — «Зальцбург», где украинская судейская бригада тоже назначила пенальти, после чего УЕФА официально признал это ошибкой.

При этом хочется отметить, что мы не до конца понимаем, как работает система назначений арбитров. В 18‑м туре этот же арбитр, Евгений Кукуляк, допускает грубую ошибку, засчитывая мяч в наши ворота в матче со «Спартаком». ЭСК эту ошибку признает, но в следующем туре арбитр как ни в чем не бывало получает назначение.

Мы надеемся, что те инициативы клубов и РПЛ, которые сейчас обсуждаются и продвигаются с помощью Александра Александровича Алаева, как можно быстрее будут интегрированы в нашу футбольную жизнь, тогда мы сможем понять логику руководства судейского комитета, — передает слова Удальцова корреспондент «Матч ТВ».

«Пари НН» с 19 очками занимает 13‑е место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре команда Виктора Ганчаренко 4 апреля примет «Оренбург».

Читайте также:
0 / 0
790 11
Футбольные новости
36 0

Байдачный: Мостовой был лучше Дзюбы, не давать ему тренировать – неправильно

Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный ...

110 0

Смородская: вся вина за безобразие в «Локомотиве» лежит на Ротенберге

Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала ...

109 1

Геркус: Ротенберг должен нести ответственность за результаты «Локо»

Бывший президент московского «Локомотива» Илья Геркус высказался о работе ...

53 0

Пономарёв: Черданцев мне нравится, он работает профессионально и со знанием дела

Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв положительно оценил работу ...

196 7

Байдачный: Батраков не ушёл на повышение, «Галатасарай» — это как «Спартак»

Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный оценил ...

53 1

Фрэнк Лэмпард о матче с «Эвертоном»: «Не хочется быть нытиком, но VAR не выполнил свою работу»

Главный тренер «Ковентри Сити» Фрэнк Лэмпард подверг критике работу судейской ...

121 2

Пономарёв: не знаю, кто такой Ташуев, не слышал про него

Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв признался, что не знает ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
61.1%
"Динамо"
3.3%
ЦСКА
18.3%
"Спартак"
6.7%
Очень трудно сказать
10.6%
Популярное
12092 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19328 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7416 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12854 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

5912 228

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают