«Пари НН» обратился в ЭСК РФС с просьбой дать оценку эпизоду с назначенным пенальти в матче 22‑го тура РПЛ против «Химок», заявил спортивный директор нижегородского клуба Александр Удальцов.
Встреча прошла в субботу в Химках и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Один из мячей забил Лукас Вера, реализовав пенальти. 11‑метровый удар был назначен после попадания мяча в руку хавбеку нижегородцев Мамаду Майга. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Евгением Кукуляком.
— ФК «Пари НН» обратился в ЭСК РФС с просьбой дать оценку эпизоду с назначенным пенальти в наши ворота в матче с «Химками». Мы не ищем оправданий в судействе, просто пытаемся понять логику принятия тех или иных решений. Недавно в Лиге чемпионов был абсолютно идентичный эпизод в матче «Байер» — «Зальцбург», где украинская судейская бригада тоже назначила пенальти, после чего УЕФА официально признал это ошибкой.
При этом хочется отметить, что мы не до конца понимаем, как работает система назначений арбитров. В 18‑м туре этот же арбитр, Евгений Кукуляк, допускает грубую ошибку, засчитывая мяч в наши ворота в матче со «Спартаком». ЭСК эту ошибку признает, но в следующем туре арбитр как ни в чем не бывало получает назначение.
Мы надеемся, что те инициативы клубов и РПЛ, которые сейчас обсуждаются и продвигаются с помощью Александра Александровича Алаева, как можно быстрее будут интегрированы в нашу футбольную жизнь, тогда мы сможем понять логику руководства судейского комитета, — передает слова Удальцова корреспондент «Матч ТВ».
«Пари НН» с 19 очками занимает 13‑е место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре команда Виктора Ганчаренко 4 апреля примет «Оренбург».
Опорный полузащитник Ираклий Квеквескири покинул «Оренбург» в связи с ...
Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный ...
Российский защитник Николай Рассказов продлит контракт с самарскими «Крыльями ...
Алексей Сафонов, агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина, в ...
Бывший футболист сборной России Юрий Жирков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Комментатор «Матч ТВ» Михаил Моссаковский заявил, что с большой долей ...
Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Первак высказался о ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Главный тренер ЦСКА рассказал эксперту Bobsoccer, какой футбол он хочет видеть в ...
"После назначения Шварца для меня «Динамо» больше не существует" - Байдачный
ЦСКА назвал трансферную стоимость Кисляка для европейских клубов
Агент Тюкавина: «Да, есть интерес «Зенита» к Константину, но эти цифры за переход берут от фонаря»
Агент Манфреда Угальде: «Хочу осуществить его трансфер в Европу»
L’Équipe: «ПСЖ» этим летом постарается купить Майкла Олисе у «Баварии»