Как стало известно «Матч ТВ», на клубы Чемпионшипа (второй дивизион английского футбола), в отличие от Английской премьер‑лиги, не распространяется запрет на переходы футболистов из российских команд.
В субботу выступающий в Чемпионшипе «Сандерленд» объявил, что выкупил у петербургского «Зенита» форварда Вильсона Изидора. Француз выступал за английскую команду с лета 2024 года на правах аренды.
— Клубам из Чемпионшипа не запрещалось совершать трансферы из России. Это распространяется только на английскую премьер‑лигу. Как пример, сначала аренда Изидора в «Сандерленд», а потом и его полноценный трансфер из «Зенита». Если бы российский клуб не получил деньги за футболиста при аренде, он бы просто не согласовал такой переход. В любом случае, такая сделка говорит о некотором потеплении в отношениях.
Хорошим знаком может стать и трансфер Сперцяна в «Лидс», о котором сообщали СМИ. Но говорить о том, что уже в зимнее трансферное окно клубы АПЛ смогут рассчитывать на покупку футболистов из России говорить не приходится, они по‑прежнему зависят от решений футбольных властей, — сказал «Матч ТВ» источник, знакомый с ситуацией.
Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов раскритиковал главного тренера ЦСКА ...
Белградский «Партизан» достиг соглашения с «Миланом» о трансфере нападающего ...
Сегодня, 31 марта, по итогам стыковых матчей европейской квалификации стали ...
Сборная Боснии и Герцеговины переиграла Италию в стыковом матче чемпионата ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Дмитрий Баринов признался, что допускает ...
Завершился финальный стыковой матч Пути В за право сыграть на чемпионате мира 2026 ...
Полузащитник сборной России Александр Головин заявил, что команда до последней ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Определились 46 из 48 команд-участниц ЧМ-2026
«Ничего страшного не произошло, значит, такой период» — Баринов о не реализовавшем пенальти в матче с Мали Облякове
ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"
"Зенит" теряет и находит
Головин — о матче с Мали: «До последнего верили, что забьем. Не залетело»