Как стало известно «Матч ТВ», на клубы Чемпионшипа (второй дивизион английского футбола), в отличие от Английской премьер‑лиги, не распространяется запрет на переходы футболистов из российских команд.
В субботу выступающий в Чемпионшипе «Сандерленд» объявил, что выкупил у петербургского «Зенита» форварда Вильсона Изидора. Француз выступал за английскую команду с лета 2024 года на правах аренды.
— Клубам из Чемпионшипа не запрещалось совершать трансферы из России. Это распространяется только на английскую премьер‑лигу. Как пример, сначала аренда Изидора в «Сандерленд», а потом и его полноценный трансфер из «Зенита». Если бы российский клуб не получил деньги за футболиста при аренде, он бы просто не согласовал такой переход. В любом случае, такая сделка говорит о некотором потеплении в отношениях.
Хорошим знаком может стать и трансфер Сперцяна в «Лидс», о котором сообщали СМИ. Но говорить о том, что уже в зимнее трансферное окно клубы АПЛ смогут рассчитывать на покупку футболистов из России говорить не приходится, они по‑прежнему зависят от решений футбольных властей, — сказал «Матч ТВ» источник, знакомый с ситуацией.
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что не жалеет о том, что в свое время не ...
«Спартак» в последние дни связывался с бывшим главным тренером «Барселоны» Хави ...
Бывший главный тренер «Болоньи» и «Ювентуса» Тьяго Мотта отказался от ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк рассказал «Матч ТВ», что в дерби со «Спартаком» не ...
Московский «Спартак» связался с бывший главным тренером «Ромы», «Саутгемптона», ...
Луис Фернандо Гарсия, агент защитника «Зенита» Нино, прокомментировал ...
Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь рассказал, как воспринимает информацию ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Русский костяк "Зенита"
Источник: форвард «Зенита» Гонду интересен ЦСКА
Экс-тренер «Барселоны» Хави отклонил предложение «Спартака» о работе
Гаврилов: «У Романова есть время до зимы, чтобы проявить себя в «Спартаке»
Круговой: «Получаю максимальное удовольствие в ЦСКА»